Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Хобби / Танцфорум /

Ирландские танцы

  • Всем привет! у меня вопрос - кто-нть знает, где в городе можно позаниматься ирландскими (кельтскими) танцами здоровья для? Читала, что в Москве есть специализированные клубы, мож и у нас где? Заранее спасибо за инфу.

    - Вам виски косые или прямые?
    - Мне "Джек Дэниелс"

  • Мне тоже это интересно. Я интересовалась с полгода назад, не то чтобы искала, а именно интересовалась - ничего.... Если Вы что-нибудь узнаете, то поделитесь, пожалуйста. :роза:

  • попробуйте поискать сайт Новосибирский Симорон (адрес забыл) У них есть ссылочка на девочку - Таранпол- она проводит занятия по танцам в Н-ске, достаточно прикольно

    Кто не спрашивает - тому не отвечают

  • хм... причем тут симорон?...

    - Вам виски косые или прямые?
    - Мне "Джек Дэниелс"

  • Насчет того, как можно быстро научиться ирландским танцам (из своего опыта). Ну там же очень простые движения! Я как-то пришла в клуб на концерт группы Rover Band и буквально 15 минут посмотрела, как танцует народ, уловила основные движения и просто стала танцевать.
    Короче, сходите на выступление наших Н-ских групп Rover Band или Street Fiddler. И музыкой насладитесь и танцевать научитесь. Если есть хоть какая-то танцевальная подготовка - одного вечера хватит, чтобы научиться. А вообще, ирландские танцы - это клево, вау:улыб:

  • Да, я один раз видела ирландский танец в исполонении одного из новосибирских коллективот, так вот не питайте иллюзий - это не ИРЛАНДСКИЕ танцы - это подделка - люди даже ритм ногами не могли грамотно отбть, а филигранной технике ирландского степа за один вечер не научиться, и кстати если никогда не танцевали, то даже не рекомендую, люди которым я любимые моменты из "Риверданса" показывала - спрашивали, как танцоры ноги себе не ломают. Что бы так танцевать надо заниматься как минимум по два часа в день и семь раз в неделю.

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Сходи в Пятерку. Не знаю как на счет профессионального обучения. Но ноги оттопчут дай Боже.Поскачешь там как стопроценнтный Ирландец!!!!+

  • Мерси боку, мне и "профессионального обучения" хватает - и главное ноги никто не оттаптывает :бебе:

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • За авророй открылся новый фитнес клуб, там в числе прочих были ирландские танцы, уровень не знаю, живы ли еще тоже не знаю.

  • о, за полгода, которых меня меня тут не было, аж стока новых сообщений)))
    тема все равно открытая остается
    а девушка, кот. про ровер бэнд написала, искренне посмешила :ха-ха!:

    - Вам виски косые или прямые?
    - Мне "Джек Дэниелс"

  • В ответ на: Что бы так танцевать надо заниматься как минимум по два часа в день и семь раз в неделю.
    и с семилетнего возраста:улыб:

  • Слушайте, ну и что, кто-нибудь что-нибудь нашел?

    А то мне тоже интересно... Я посмотрел два разных Ривердэнса - ежу понятно, что так не получится, но хоть изобразить бледную копию...:миг:

    ...too young to quit, too old to change...

  • Запишите рекламу Клинского Редкого. Там наиболее простые движения и ритм помедленне будет. За месяц сами выучите (проверено на себе :)).

  • Не, ну это не считается, это я уже могу, да:улыб:Хочется больше и интереснее. Опять же, среди знакомых фанатов этого дела не наблюдается, а в компании, подозреваю, оно как-то веселее:миг:

    ...too young to quit, too old to change...

  • Кстати, "Риверданс" в Москву приехал - концерты до 6 или 7-го февраля в БКЗ

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Ну, если где найдете такое место, чтоб научили как Майкл Флэтли, Колин Дьюн и Джин Баттлер "ножками сучить", сразу зовите. Организуем клуб любителей. Опыт в организации подобных клубов (например, любителей виски) уже есть. :ха-ха!:

  • Когда прошлый раз Ривердэнс приезжал, те, кто был, рассказывали, что было весьма отстойно. Приезжало лишь несколько человек из 2-го состава, а на подтанцовках были местные ребята, кажется из Иридана. Короче, деньги на ветер.

    Кстати, где бы боты для ирландского степа купить.

  • Вот, по поиску в нгс нашел, правда страница не открывается, грит мол веб сайт отсутствует. Фитнес-клуб, женский правда, ну дак это же не беда:миг:
    Может и накрылись уже....
    ул. Дунаевского,1
    Тел: 72-18-00
    e-mail: beauty_land@mail.ru

  • Поднимаю тему...
    Ну, а как теперь обстоит дело с ирландской культурой в Новосибе?
    Где и как теперь танцуют?
    Может кружок какой уже есть?:улыб:

  • Надо же, какой древний топик всплыл...

    Докладываю! Ситуация изменилась к лучшему:улыб:В Академгородке обнаружена студия исторических танцев "Медиваль". Одно из направлений - кельтские танцы (кейли, шотландские и бретонские танцы). Как раз продолжается набор в начинающую группу.

    Но! Это _не_ степ. Это более "народные" танцы в мягкой обуви. Но лично мне понравилось. Степ в планах присутствует, но - в столь отдаленных, что всерьез их пока лучше не рассматривать.

    Ссылки: сайт - http://dances.nsk.su, фотографии - http://dances.nsk.su/?topic=gallery, ЖЖ-комьюнити - http://community.livejournal.com/medieval_studio .

    ...too young to quit, too old to change...

  • Вот спасибо!
    Ну... Кто тут еще новенький? Поехали?

    Срочно разыскивается начинающий, но резвый ирландец:улыб:

  • Можно ходить только на кельтские? И если не секрет сколько занятие стоит.. И еще - если есть подготовка, то имеет ли смысл идти в начинающую группу?

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Да, можно. 30 р/занятие. Сейчас, пока заканчивается ремонт зала в спорткомплексе, начинающие и продолжающие временно занимаются вместе, так что смысл можно оценить уже непосредственно в процессе.

    [тяжело вздыхая] Надо же, и здесь только девушки интересуются... Приводите с собой кавалеров, а?:улыб:Можно много:миг:

    ...too young to quit, too old to change...

  • А там как парую танцуют или вкруговую :а\?:

    Не делаю

  • блин, это здорово, что хоть в академе есть, я бы поехала
    но далеко, без машины не хочу заморачиваться
    может в городе что всплывет
    если кто-нть туда ходил, поделитесь впечатлениями?

    - Вам виски косые или прямые?
    - Мне "Джек Дэниелс"

  • "Вкруговую", если я правильно понял, о чем речь:улыб:Это не СБТ, а скорее ближе к social dance - здесь изначально предусматриваются танцы с разными партнерами (на балах). Но есть уже и более-менее станцованные пары для всяких там выступлений и концертов.

    ...too young to quit, too old to change...

  • Надо провести магический ирландский ритуал по привлечению кавалеров ;)... )

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • В ответ на: [тяжело вздыхая] Надо же, и здесь только девушки интересуются... Приводите с собой кавалеров, а?:улыб:Можно много:миг:
    Ну а что же тут удивительного?
    Вот если бы разместить этот топик где-нибудь на автофоруме... Глядишь, мальчиши бы и понаехали.
    Они ж просто не в курсе.
    Наверное:улыб:

  • [мрачно] Ага, щаззз. Писал я как-то в "Оффтопик" на велофоруме. Там процент "мальчишей" еще больше, чем на авто. Откликнулись - сюрприз! - две девушки...

    ...too young to quit, too old to change...

  • В городе (Русско-Немецкий Дом на Ядринцевской) занятия идут уже второй месяц, подробности здесь.

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • В ответ на: В городе (Русско-Немецкий Дом на Ядринцевской) занятия идут уже второй месяц,
    а сейчас (в феврале то есть)туда пойти можно, или набор уже закончился?

  • подробности по этой школе ЗДЕСЬ!!!

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • "Медиваль" в городе проводит занятия в Хоккайдо-центре. Медиваль

    per aspera ad astra

  • они нам не конкуренты:улыб:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • конкуренция - не совсем уместное определение. У "Вас" узкое направление - ирландия, у Нас - историческая студия с изучением танцев и этикета и проведением балов по разным эпохам. :agree:

    per aspera ad astra

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: