Погода: 30 °C
28.0629...33ясная погода, без осадков
29.0630...34переменная облачность, без осадков
  • В ответ на: у меня росла на даче голубая гортензия...но
    Почему росла? Растёт. Была на даче.Там ещё метровый слой снега. Если будет лишний черенок меняю на розовую.

  • Или белую древовидную.

  • у меня вот такая сиреневая стала, а первый год была голубая

    Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР!

  • А ещё у меня была вот такая декоративная капуста. Все кто видели, удивлялись и спрашивали: как я капусту с розами скрестила. Но красота осенняя была неописуемая

    Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР!

  • и ещё 1

    Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР!

  • я ищу метельчатую гортензию

    Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР!

  • а у меня расцвел климатис :eek:

  • Он у Вас дома растет?:улыб:

    Предпочитаю общаться с людьми лично..... В интернете никто не верит, что я трезвая!!!)))

  • Вы молодец. Гортензия у вас загляденье. Метельчатую не могу вырастить. Зиму не переживает. На осеней ярмарке купила, как переживёт зиму не знаю. Кто-то спрашивал про ирисы? У меня такие.

  • В ответ на: а у меня расцвел климатис :eek:
    да, дома. Когда покупала в коробочке, сначала думала что до дачи дотянет, но он полез вверх и пришлось высаживать. Вот результат.... но все равно хожу и пищу от восторга :knix:

  • Продам канны. Красная с зелёными листьями. И высокую с тёмными. 100 руб. Гибискус травянистый 200 руб.

  • В мае буду освобождать землю. Продаю многолетники из своей коллекции. Примулы, очитки, камнеломки, дармеру щитковую, гортензию древовидную,спирею японскую,можжевельник казацкий, флокс ранний, флокс шиловидный сиреневый, хосты волнистые, гвоздики травинки, жимолость вьющуюся. Всё с хорошими корнями. Не дорого. Пишите, отвечу всем.

  • И ещё рудбекию, манжетку, маргаритки, фиалку белую, молочай кипарисовый, папоротник страусник, рябчик мелкий белый.

  • Вы там всю дачу освобождаете что ли? Я к Вам в мае обязательно наведаюсь

    Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР!

  • Не всю, а только часть. Так цветёт дармера. п.9

    Исправлено пользователем Шлёндра (19.04.10 11:16)

  • Вам личное сообщение:-)

  • Вот такая она дармера летом.

  • В ответ на: Вот такая она дармера летом.
    А такая в сентябре.

  • В ответ на: В мае буду освобождать землю. Продаю многолетники из своей коллекции. Примулы, очитки, камнеломки, дармеру щитковую, гортензию древовидную,спирею японскую,можжевельник казацкий, флокс ранний, флокс шиловидный сиреневый, хосты волнистые, гвоздики травинки, жимолость вьющуюся. Всё с хорошими корнями. Не дорого. Пишите, отвечу всем.
    c Удовольствием куплю у Вас можжевельник казацкий, парочку!
    Гортензия у Вас какого цвета??
    и хосту (если у меня нет таких).и каприфоль!

  • В ответ на: а у меня расцвел климатис :eek:
    у меня тоже на окне расцвёл! купила месяц назад...Snow Queen белый с фисташковым оттенком иволнистыми краями...вымахал и зацвёл! красота такая! смотрю по 10 раз в день!

    у кого есть ярко-красный?? я б купила росточек!

  • В ответ на: babaGaliy
    вы бы видели у mirena фото другие - в альбоме!!!
    там такие вьющиеся розы в саду!!! чудо и заглядение.
    как будто у нее в саду не земля, а сплошное питание.такие растения здоровенькие и цветущие.
    мне очень хочется посмотреть на розы! а где можно?? ::o
    я их очень лююлю- плетущиеся!

    Исправлено пользователем nfka (19.04.10 17:00)

  • А у меня только вот такие плетистые, но не знаю как они перезимовали

    Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР!

  • В ответ на: А у меня только вот такие плетистые, но не знаю как они перезимовали
    похожи...мои 3 года зимуют! перезимовали думаю.снега то много!!!!!

  • случайно не подскажите- надо ли их прореживать, т.е. сколько лет д/б ветке- чтобы обрезать. у меня за лето вымахали новые ветки больше 4-х м.- их то оставлю, а старые обрезать?

    Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР!

  • Хочу "подружиться" с плетистыми розами - сложно?:смущ:
    Как высаживать,ухаживать,удобрять,укрывать?
    Специалисты-любители поделитесь опытом. ::миг:

  • А я вот рано в марте посадила вьющиеся ( настурция горошек и т.д) они снизу уже желтеют, и пересадила в стаканы большие, тянуться вверх , а ещё ведь в лучшем случае месяц целый дома сидеть им . Может подрезать сверху их , и корни уткнулись в дно ,что делать не подскажите ? Могут ли не дожить ? Вот мальва умерла после пересадки, вроде воды немного лью , а земля плесневеет:хммм:

  • С плетистыми розами не всё так просто. Есть розы цветущие на прошлогодних побегах, а есть крупноцветковые на однолетних. Но в любом случае весной вырезают слабые и ветки старше 4 х лет. Остальные ветки обрезают не больше чем на 3-и почки.

  • Прищипните верхушки, сверху снизьте полив, полив нижний и желательно с удобрением. Побольше света.

  • У меня ,увы, тоже многие гибнут не дождавшись тепла...мальва в то числе, света хватает. а вот на поверхности почвы беый налет образуется...:хммм:
    ну и от черной ножки в этот год не могу избавиться...

  • Кто хотел посмотреть мои фото.Попробовала разместить на http://fotki.yandex.ru/users/gadkovaolga/?ncrnd=6326&&p=6

  • От чёрной ножки нужно снизить температуру содержания.

  • просмотрела альбом-розы шикарные! Я так поняла, что чайно-гибр. у вас зимуют нормально. Где приобретали?

  • Все розы куплены лет 6 назад, на выставках. Какие позже на цвету. Каждый год выпадают 1-2. А красные совсем давно на рынках, зато зимуют без проблем. На зиму не укрываю, окучиваю.

  • А подскажите питунию , если второй раз пересадить , то нужно корешок прищипывать , или просто пересадить и всё ? Я один раз пикировала, но посадила слишком близко друг к другу, теперь хочу рассадить в разные стаканы.

  • Не хотите поменять свой клематис на фиолетовый с бархатным отливом?

    Исправлено пользователем Galchonok23 (20.04.10 19:48)

  • Альбом конечно прекрасен! Восторгу нет предела, а также легкой зависти!!! Но милая mirena, что за белоснежные кусты? Один вроде жасмин, а ещё что -то махровое.? А у Вас есть какие нибудь цветущие кустарники?

    Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР!

  • Вам лич. сообщение.

  • Dachnik, Вы где потерялись с рассадой астр, или уже нет и я зря беспокою?

    Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР!

  • В ответ на: А подскажите питунию , если второй раз пересадить , то нужно корешок прищипывать , или просто пересадить и всё ? Я один раз пикировала, но посадила слишком близко друг к другу, теперь хочу рассадить в разные стаканы.
    Корешок прищипывать необязательно, но если о-о-чень большой, то можно подрезать. Петуньки нормально реагируют на "теребление" корешков и пересадку любят. И правильно, что решили рассадить, они с детства лучше по одному растут

  • Спасибо большое за совет , очень ждала! Первый раз сажу рассаду в этом году.

  • а если хотите что бы петуньки были пышными, не забудьте прищипнуть верхушечки ( попозже, когда будут 4-6 листиков)

    Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР!

  • В прошлом году осенью попробовала дихондру изумрудную забрать на перезимовку домой. Всё получилось и теперь буду этот большой куст делить и рассаживать. Пару делёнок могу продать, т.к. видимо будет многовато.Надо кому?

  • Может кто подскажет - индийские канны зиму на улице как понимаю не переживут.
    Хочу высадить их в пластиковых горшках, чтоб осенью потом аккуратненько достать и домой.
    Вопрос - возможна ли такая зимовка растения?
    Нужно будет обрезать и в темное место?

    И самое главное какой объем горшка нужен для канн? Первый раз сажу не знаю как разрастатются :смущ:

    Заранее большое спасибо :роза:

  • О прищипывании побегов петунии.
    По правилам петунию прищипывают над третьим настоящим листом (чтобы кустилась). Но сейчас полно сортов, которые не нуждаются в прищипывании (каскадные, например, и многие махровые сорта). Обычно на пакетиках пишут, если П. не нуждается в прищипывании.
    Еще совет для тех у кого мало эксземпляров - а хочется побольше: дайте отрасти главному стебельку подлиннее - чтобы над третьим настоящим листиком было см 7-8 и отщипните. Отщепнутую верхушку поставьте в воду - через несколько дней увидите корешки. Когда они станут см по 3-4 - можно садить в землю - вырастает полноценная петуния - близняшка "маточного" растения.

    El saber no ocupa lugar

  • Возможно. Но они не любят сырой зимовки.

  • а как выглядит дихондра?

    Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР!

  • Сырой - это в земле имеете ввиду?

  • В ответ на: О прищипывании побегов петунии.
    Каскадные и суперкаскадные прищипывать надо (это не ампельные сорта, а цветут каскадом). Если прищипнуть, то куст пышнее будет.

  • В ответ на: а как выглядит дихондра?
    Вот так летом в подвесном кашпо. Советуют сажать ещё и как почвопокровник, но у нас она не зимует, поэтому как почвопокровное я лично использую вербейник.

  • Выделяют четыре группы цветов петунии:

    - петунии крупноцветковые (размер цветов до 10 см в диаметре);

    - петунии многоцветковые с мелкими цветами (3-5 см в диаметре);

    - петунии карликовые, низкорослые (высота растения 15-30 см);

    - ампельные петунии. В эту группу входят петунии каскадные и популярные сейчас петунии Сурфинии

    El saber no ocupa lugar

    Исправлено пользователем Mega82 (24.04.10 15:54)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: