Погода: 15 °C
05.0612...15облачно, без осадков
06.0613...20пасмурно, небольшие дожди
  • marusik , расскажите - когда ее открываете после зимы? Я поняла, что даже плюс 5 для нее холодно ночью. Прямо хоть в теплицу сажай...

    El saber no ocupa lugar

  • цветок можно забрать из дома. В Ленинском районе. Я не умею, как попасть в личку? Я бы Вам написала.
    А лаванду я открываю по погоде, лучше не торопиться. Но и следить, чтобы не сопрела. Укрытие убираю и укрываю сухим нетканым материалом, если ожидаются заморозки.

  • В личку попасть просто: жмете на ник(имя) того, кому хотите отправить - слева, где обычно картинка бывает(аватарка) - оно еще чертой-ссылкой подчеркнуто.
    Затем в открывшемся окне выбираете "послать личное сообщение" и дальше, как в обычной электронке - только не забудьте заголовок к письму написать. :хехе:
    А если у Вас будет новое письмо - наверху, где оглавление и панель управления - конвертик будет мигать - жмете на него и читаете.
    А еще можно все это делать через панель управления - там тоже все понятно.

    El saber no ocupa lugar

    Исправлено пользователем НОтаСя (26.03.10 23:42)

  • НОтаСя
    Спасибо большое, я разобралась

  • Вот у меня у питунек по 4 листика , но в рост они всего с 1 см , тоже пора пересаживать ?

  • А ещё подскажите, посадила настурцию и ещё какие то вьющееся , поняла потом , что рано это сделала , а сейчас они уже 20 см. , что с ними делать, или пусть растут дальше в горшке , или же отделить друг от друга?

  • А Вы куда их планируете - на балкон или на дачу увезти? Горшки - большие или маленькие. По сколько штук в горшке? Настурцию спокойно можно пересадить - она пересадку хорошо переносит, а вот душистый горошек, например, очень плохо. Ипомею тоже лучше сразу в землю, а если пересаживать, то очень аккуратно - плохо приживаются.
    Если горшки большие, растений в них не много и планируете на балкон - лучше вообще не трогать.
    Ну, а если все же есть необходимость пересадить - хорошо размочите корни перед пересадкой и действуйте очень осторожно - скорее всего корни уже сильно переплелись - отделить будет трудно. :хммм:
    Их бы числах в 20-х апреля посадить, если в грунте будут расти - самое оно.
    Я обычно сажаю по 1 на рассадник,без пикировок - потом сразу в грунт.

    El saber no ocupa lugar

  • Подскажите!
    Посадила разные цветочки - арабис, мальва и базилик.
    Выросли по 2см и постепенно начинают клониться к земле высыхать- что с ними? как изменить уход? Удобрениями поливала думала может не хватает питательных веществ :dnknow: стоят у окна как темнеет включаю лампу дневного света.

  • Свои таких же габаритов вчера пересадили, но вынужденно - чёрная ножка начала распространяться.:хммм:ИМХО, если посевы незагущёные, развиваются нормально - можно и повременить с пересадкой.
    ЗЫ Удобно пересаживать их в пластиковые одноразовые стаканчики (сначала поменьше - 190мл, потом можно побольше - 330мл), в днищах надо сделать по 4-5 отверстий 3...5мм.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Видимо, "чёрная ножка" (нижняя часть стебля темнеет, корешок засыхает, после этого растение падает и засыхает) - грибковое заболевание. Рекомендуют уменьшить полив, понизить температуру, поливать раствором марганцовки, обрабатывать фунгицидами. По возможности - пересадить неповреждённые растения в другой грунт.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Понизить температуру? Я обычно рыхлю и подсыпаю под стебельки сухой перегной (песок, земельку - что есть) прям до первых листочков и ставлю потеплей-посветлей. Полив по-минимуму и только в канавки по периметру горшка. Удачи!

  • В ответ на: Понизить температуру?
    Есть мнение, что "чёрная ножка" развивается от избытка влаги + избытка тепла + недостатка вентиляции + недостатка солнечного света (т.е., переувлажнение + подоконник над батареей + закрытое пластиковое окно + пасмурная погода = самое то).

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Есть мнение, что "чёрная ножка" развивается от избытка влаги избытка тепла недостатка вентиляции недостатка солнечного света (т.е., переувлажнение подоконник над батареей закрытое пластиковое окно пасмурная погода = самое то).

    Спасибо, кажется у меня те самые условия...
    Хотя стебельки не темнеют и сохнут полностью росточки а не с ножки начиная. :dnknow:

  • Правильно, что опрыскали, поддерживайте влажность, но собирайте конденсат с плёнки. Когда проклюнутся, можно постепенно проветривать, приучать к комнатному воздуху.

    Калининский район

  • Имеется в виду 2 настоящих листика, а не семядольные, Пух от влажности, полив лучше нижний из поддона.

    Калининский район

  • Настурция тоже вьющаяся? Если "Канарская лиана" или "Канарейка", то ДА. Если обычная, то скорее всего плетистая (не обманитесь) у нее жесткие плети, используется как почвопокровник.

    Калининский район

  • доброго времени суток. У Вас ещё есть Белопороне ? А какие однолетки есть?

    Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР!

  • Да, есть. Из однолетников есть сальвии, некоторые на фото выше в посте., еще есть петунии. Не махровые, зато неприхотливые многоцветные.

  • Еще фото

  • А это сальвии, думала, что выкладывала фото.

  • белопороне-сколько стоит? А петунию я больше махровую люблю. Простая у меня есть.

    Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР!

  • 30р. укорененные черенки.

  • а сальвия это многолетник?

  • Однолетник. Но, бывает насеивается и цветет в сл. году. Не агрессор.

  • Здравствуйте! У меня после рассаживания оказались лишними астры Гемлин, штук по 15 каждого цвета(желтый, фиолетовый, лиловый) и астра Розамунда. Все с очень крупным цветком 12см. продам по 6 рублей

  • Есть лишние канны. Красная, жёлтая, с тёмными листьями высокая. 100 руб.

  • Так цветёт красная индийская канна.

  • У меня есть рассада гвоздик. могу поменяться на что-нибудь или продам по 10 руб. Гвоздики однолетние 4-6 см в диаметре.

    Исправлено пользователем Шлёндра (09.04.10 11:07)

  • фото гвоздик на фото не все цвета,есть еще желтый пестро-розовый и ярко розовый.

  • Можно 2-3 шт? Я жив возле ж/д вокзала, а Вы где?

    Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР!

  • Ну если лишние , давайте заберу. они уже большенькие?

    Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР!

  • Астры конечно же "Гремлин"(была опечатка).

    Исправлено пользователем dachnik (09.04.10 23:11)

  • Вот фото

  • В среднем сантиметров 9, что-то меньше, что-то больше. Какие нужны и сколько штук? Все по 6 рублей.

  • На гвоздики бронь до пятницы.

  • Продам гибискус травянистый. Многолетник. 100-200руб. Корни посажены в баночки. Высота 20-30 см. Кто заказывал забирайте срочно. 1 мая всё увожу на дачу.

  • Продам клещевину 2 зелёных, 1 с красным отливом.

  • Гвоздики все забронировали?

  • Так цвёл гибискус травянистый в прошлом году, который посажен в феврале.

  • доехали хорошо, стоит на солнышке. Спасибо за травянистый гибискус :роза:

  • В ответ на: доехали хорошо, стоит на солнышке. Спасибо за травянистый гибискус :роза:
    Надеюсь он подарит вам немного счастья.
    "Не рассуждай, не хлопочи!
    Безумство ищет, глупость судит." Тютчев.

  • Милая mirenочка, какие у Вас ухоженные цветочки. Что ни фото, то настоящая красота! Восхищению нет предела!!!

    Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР!

  • В ответ на: Милая mirenочка, какие у Вас ухоженные цветочки. Что ни фото, то настоящая красота! Восхищению нет предела!!!
    Спасибо. И чем вас удивить. Этот гибискус вы не видели.

  • babaGaliy
    вы бы видели у mirena фото другие - в альбоме!!!
    там такие вьющиеся розы в саду!!! чудо и заглядение.
    как будто у нее в саду не земля, а сплошное питание.такие растения здоровенькие и цветущие.

  • да видела :live:. Это просто человечек большой души. Вот всё и благоухает

    Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР!

  • Добрый день))) девочки, у кого есть хризантема, которая растет в саду??? многолетняя... очень бы хотелось приобрести.... и также интересуют ирисы!!! заранее спасибо :knix:

  • Не шутите девушки. Если бы огурцами и помидорами похвалиться. Земля бедная. Просто люблю розы, гортензии,гибискусы.
    "Только любящее сердце вечным пламенем полно."
    Мечтаю о черенке голубой гортензии.

  • Существует два способа искусственного превращения цветков гортензии из белых в голубые. Первый - вокруг корней насыпают сернокислый алюминий. Второй - куст поливают специальным подсинивающим веществом, которое можно купить в садоводческом магазине. (Взято из Энциклопедии декоративных садовых растений.)
    Пробуйте! :хехе:

    El saber no ocupa lugar

  • п.9

    Я сгодня видела в магазине...красота,ну я считаю не дорого было 433 рэ.....Да и размером приличная... :flowers:

    Предпочитаю общаться с людьми лично..... В интернете никто не верит, что я трезвая!!!)))

    Исправлено пользователем Шлёндра (16.04.10 21:48)

  • у меня росла на даче голубая гортензия...но совершенно не уверена, что после этой зимы она сохранилась:хммм:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: