Погода: 14 °C
17.057...18ясная погода, без осадков
18.0510...21переменная облачность, без осадков
  • Сделайте сами из сосны, покройте краской (пропиткой), а сверху СПК. Но если желаний или умений нет, то тогда однозначно из лиственницы.

  • Цены на теплицы пошли вниз а металл поднялся ,и производители стали применять трубу потоньше ,и много появилось профтрубы некондиции (непровар швов,разность толщин и др) .Крепления продольных элементов к дугам большим болтами(сверление насквозь) также ослабляет конструкцию. В местах сварки ржавеет быстрее всего и при неправильной подготовки металла перед окраской ржаветь будет и под порошковой краской.Ухаживать нужно за любой теплицей ,оцинкованные подпирать,металлические подкрашивать, деревянные пропитывать антисептиками.

  • Прихожу к выводу, что покупать готовую металлическую не буду, а буду делать так. Каркас классический домиком из деревянного бруска 50х50. Боковые и торцевые стены обошью поликарбонатом. Крышу затяну пленкой или поликарбонатом, который в зиму буду убирать.
    Чуточку прибавится трудоемкости при подготовке теплицы к высадкам, зато зимой уж точно крышу не продавит, и снег внутрь попадать будет. Правда долговечность деревянной конструкции под вопросом, но думаю, до полного разрушения лет 10 прослужит.

  • Не занимайтесь ерундой — если будете ставить "стропила" такого сечения через 50 см, то поликарбонат на зиму убирать не нужно будет. И меньше гемороя, как его крепить. Плёнка — намаетесь (одному натягивать сложно, крепить весной, осенью снимать, да и в местах соприкасания с деревом становится хрупкой и рассыпается за один сезон). Самому надоело, потому и сделал крышу из СПК.

  • У поликарбоната "прожилки" идут вдоль размера 2,1м или 6м?

  • Вдоль 6 метров.

  • В ответ на: как пить дать лиственница далеко не самого хорошего качества будет, железо канеш долговечнее, но деревянная дешевля, хотя из лиственницы хбз...
    Да я смотрю тут много шума наделал со "своей" лиственницей...
    1) "как пить дать не хорошего качества" это как? Гнилая? Короедом изъеденная? Или срубленная в капиталистической Европе?
    2) ... как можно дерево сравнивать с металлом!!!? Это как палец сравнивать со "сладким" местом! И там и тут есть недостатки и преимущества. Дерево - материал природный, имеет низкую теплопроводность и благодаря этому подходит для строительства теплиц гораздо больше чем железо, а тем более алюминий (становящийся популярным). Условия в теплице с каркасом низкой теплопроводности намного лучше, чем у стального, и этого у дерева не отнять. А эстетические качества?! Неужели "железяка" выглядит на столько привлекательно, что может быть сравнима с деревом? Мы же не небоскребы строим...А ремонто-пригодность..?
    3) Касательно долговечности дерева. Удивляют люди, которые хотят купить металлический каркас, при том, что их собственная теплица, сделанная своими руками из дерева, простояла в среднем 10-15 лет (без пропиток и каких-либо специальных обработок)... А есть ли смысл в металлической теплице? Да, промышленные теплицы из оцинкованных (толстых) труб, будут, вероятно, дешевле, чем такие же из дерева. Но, я не встречал дачных участков размером с гектар.
    Выбор надо делать самостоятельно, исходя из своих собственных потребностей, не основываясь на том, что стоит у соседа за забором.

  • В ответ на: Прихожу к выводу, что покупать готовую металлическую не буду, .
    После просмотра рекламы металлических теплиц могу признать это решение самым правильным.
    Сейчас делать теплицы из квадратной трубы кинулись все, чуть не в каждом гараже,подвале и подворотне - бабок срубить каждому хочется.Делают как попало,продают дёшево.
    Но,однако,не все из них переживут зиму,аналогичную нынешней - из трубы тоже ещё правильно сделать нужно, а на месте покупателя-чтобы правильно выбрать,нужно в этом понимать.Ну,а если в этом хорошо не разобрался - хочется играть в лохотрон?
    Временщики денег заработают,и пропадут, некому даже будет претензии предьявить в следующем году.
    А уж если сам сделал - так сделал для себя, может быть,не так быстро, зато уж точно - так,как именно тебе и нужно, и будет человек уверен в качестве,да и денег сэкономит.

    Нет в этом мире совершенства.
    Далёк от совершенства и я.

  • Не покупайте "Дачную дум" и им подобные из тонкого профиля! Собирали вдвоем четыре дня с русским матом. Множество комплектующих и мелких винтиков и гаек. Что реклама дебильная, что разработчики. Соседи теплицу из квадратных труб собрали часа за два, нам на зависть. Вот так выглядела теплица "дум" после первых снегопадов.

  • В ответ на: Соседи теплицу из квадратных труб собрали часа за два, нам на зависть. Вот так выглядела теплица "дум" после первых снегопадов.
    ...что четыре дня верю... но вот про два часа, что-то под боооольшим сомнением. сам ставил такие в два часа не укладывался.

  • Ну вот это Вы зря, мы втроём ставили где-то так же,часа за два,при наличии хорошего шуруповёрта .Да,кстати,это при установке на подготовленный фундамент - на подготовку места можно больше времени убить,чем на установку.

    Нет в этом мире совершенства.
    Далёк от совершенства и я.

  • Ни в жисть! На спор. Если втроем за два часа под ключ, как себе, плачу пять тыщ. Зрители приглашаются. Давайте, братья, не будем трепаться. :1:

    Минимум стандартов, больше творчества!

  • Комрады, АЛЯРМА!!!
    срочно нужна теплица .думал сам сделать неторопясь и супер качественно. (проект есть). Но обстоятельства. Короче где? почем? отзыв. и профиль полноценный.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • Что за проект, комрад?

  • Поставил теплицу (каркас лиственница+сосна). Буду отслеживать её поведение ))
    На заднем плане - соседская с каркасом из трубы. Слева - старая с стенами из оконных блоков.

    Исправлено пользователем Yuripupolos (02.05.11 15:18)

  • Мы в прошлом году купили теплицу в подобном гараже из квадратной трубы. Собрали достаточно быстро вдвоем с мужем, там нужно было вставлять одну трубу в другую. Потом муж все это дело скрутил винтиками. Я тепличку покрасила. Нижние трубы обмотали гиброизоляционной лентой. Накрыли поликарбонатом. В общем дел на один день. Зиму простояла отлично!!!! Нигде ничего не прогнулось!!!!

    Консультант по красоте

  • Задний левый угол теплицы высоко поднят над землёй. Как там закрепляли, что подставляли?

  • В комплекте были уголки 60 см-ой длины. Вбил трубу 1,5 м длиной примерно и присверлил к ней такой уголок (см 10 не доставал до земли)

  • В ответ на: Ни в жисть! На спор. Если втроем за два часа под ключ, как себе, плачу пять тыщ. Зрители приглашаются. Давайте, братья, не будем трепаться. :1:
    Гм.Пардон,давно не заходил,пари прозевал.
    Втроём? С шуруповёртом? На готовый фундамент из бруса? "Кормилица" 3х4м,легко.Если торцы на земле закрывать и сразу вырезать,а не прыгать потом вокруг каркаса с табуреточкой.Я уже вторую себе поставил:первую-с дочерью и зятем,вторую-с женой и с зятем.В принципе,третий нужен для подать - принести-поддержать,да карбонат натянуть.Карбонат,видимо,тянуть надо умеючи - у нас не без пузырей.

    Нет в этом мире совершенства.
    Далёк от совершенства и я.

  • а ты шустро работаешь. приходи к нам и нас научишь:миг:

  • ОК! Осенью подберу соответствующую сборочку у знакомых. А пока предлагаю ежедневно тренироваться, чтобы блеснуть мастерством. Кстати, что ставите в случае неудачи?:хехе:

    Минимум стандартов, больше творчества!

  • В ответ на: Поставил теплицу (каркас лиственница+сосна). Буду отслеживать её поведение ))
    Вот господа-товарищи какая мысль. Многие ведь мечтают иметь круглогодичную тепличку на своей усадьбе. Так на основе этой конструкции вполне можно это воплотить в жизнь. Дерево для этого подходит лучше всего. Легко можно сделать теплицу-термос с двумя слоями материала покрытия, выделить тамбур, утеплить грунт, завести отопление (основное и дополнительное), освещение и иметь оазис у себя в ограде. Кому такая идея по душе? Я бы даже подключился к воплощению, если бы нашелся желающий это сделать у себя на участке.

    Минимум стандартов, больше творчества!

  • Почему мысль?? У меня уже воплащено: часть теплицы(рассадник) можно отапливать с начала марта, остальное как подрастёт рассада.

  • Мысль - она потому мысль, что не до всех доходит... На сегодняшний день нет универсальной всесезонной (читай зимней) теплицы, которую можно было бы заказать комплектом или "под ключ". А сколхозить могут многие...

    Минимум стандартов, больше творчества!

  • У меня в качестве каркаса оцинкованный металл.профиль, точно такойже из которого были построины типлицы в агрофирме"ИНЯ", которая располагалась когдато на Ключькамышенском плато

    Исправлено пользователем samadelkin (16.06.11 00:10)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: