Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
  • Дорогие дачники! Кто-нибудь покупал и устанавливал поликарбонатную теплицу? Какие впечатления от производителей и установщиков (качество, цена, сроки)? Прочно ли фиксируется на грунте?
    Как отзываются о такой теплице томаты? :biggrin:

  • Поставили весной 2008г такую теплицу. Главный плюс что зимой не надо ничего снимать снять двери со вех сторон и все снегом заметет.. Урожай у матери получился чуть лучше чем обычно. С учетом того что когда ставили уже у всех все росло. Ставили сами. Если интересует как расскажу.

  • да, расскажите, мне тоже оч. интересно, потому как в энтом годе будем тепличку сооружать на даче. Вы где сотовый поликарбонат покупали. мне супруг говорит, что дорогая теплица получиться, дешевле овощей накупить.

    На самом деле я не говорил ничего из того, что я говорил.

  • Теплицу брали в магазине Королевский сад. Поликарбонат там же в сязи с тем чтобы не кататься по городу. Есть он и дешевле Китайский.. Наш Омский о качестве пока не скажу прошел год но на даче были,прекрасно стоит.. В комплекте идут море шурупчиков маленьких Сам скелет на них собирал по инструкции (7 листов) Прекрасно если есть шуруповерт, а нет то горе. Дня два точно уйдет..На землю положили трубы к ним привязали скелет(Иначе не устойчив будет)Потом поликарбонат Я его посадил на "16" шурупы с буром Только не вдавливать. И все прекрасно.

  • а где этот королевский сад территориально, и если не секрет какова цена была в том году?

    На самом деле я не говорил ничего из того, что я говорил.

  • ilya318, спасибо за информацию! В этом году в Королёвском саду я таких теплиц пока не видела, только тоннели:хммм:Надо будет туда ещё раз в марте заглянуть.
    Если не секрет, чьего производства была ваша теплица (каркас)? И присоединяюсь к вопросу о цене :смущ:

  • Звонила тут в одно место, узнавала, почём теплички. 3 на 6 метров, говорят, 31 тысяча :eek: Уж с каким энтузиазмом молодой человек расхваливал суперпрочный супермодный каркас... :rofl:

  • Простите что сразу не написал. Покупали мы ее вроде бы за 16 тыс. У нас некоторые делают деревянный каркас ы накрывают поликарбонатом его.Выходит гораздо дешевле..

  • - Вот списал телефончег: 2-600-372 (8913-903-98-09) :dnknow:

  • О, за 16 (это же вместе с поликарбонатом?) - это есть хорошо, вы молодцы :live: Мы тоже будем искать...
    А деревянный каркас под большую снеговую нагрузку надо, наверно, мощный делать... И арочным он вряд ли получится.

  • 2992543 вот объявление по тв идет как раз теплица с поликарбонатом 18800тыр

  • В Сибирские теплицы вчера звонили, там с поликорбанатом, 6-ти метровая 17100

  • Купили мы с супругом две теплицы осенью 2008г .ну думали не нарадуемся,наша мама будет счастлива урожай в 2009г соберем то в них ухх.Покупали на ул.Русской 50/2 АгроСтройИнвест, есть такая компания заключили договор с ними все как положено,они нам сами ее установили, нас заверили ,что 15 лет стоять будет как миленькая и снег с нее сам скатывается.Приезжаем мы перед 8 марта на дачу , а у нас одна теплица сломалась видимо от снега рухнула, а вторая стоит, мы к ним мол гарантия год на установку и на изделие, а они даже разговаривать с нами не хотят и говорят, что непреодолимая сила повлияла, т.е зима в Сибири с недавних пор стала форс-мажором, в общем мытарства теперь с ними одно. РУССКАЯ 50/2 АгроСтойИнвест, подумайте очень хорошо прежде чем верить тем людям,которые сегодня говорят Вам одно, а завтра посылают..... и договор не поможет, :death: :death: :death:

  • ктонибудь видел или пользовался теплицами от глассхаус.

  • В ответ на: А деревянный каркас под большую снеговую нагрузку надо, наверно, мощный делать... И арочным он вряд ли получится.
    Не надо ждать пока придет большая снеговая нагрузка, а вовремя (по возможности) счищать снег. У нас была стальная теплица (под стекло) и ту снег не слабо прогнул, что уж говорить про дерево и алюминиевый каркас.

  • Муж сделал теплицу из мет.уголка - стоит как миленькая, ничего не гнется. Поликарбонат помидорам нравится.

  • Вот поэтому я и не хочу ни дерева, ни алюминия. Буду искать нормальную арочную с оцинкованным профилем. Жаль, что многое зависит от качества сборки... Никому нельзя верить :зло:

  • Аннушка, очень вас понимаю. Бейтесь с поганцами до конца!

  • Не берите из профиля, берите из профилированной трубы.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • а по мне арочная неудобна в пользовании не подберёшся к краям

    Праздничный Ведущий Вячеслав Тишковец

  • Кстати, почти в тему, а где у нас поликарбонат подешевле взять можно? Пока дешевле 1900 за стандартный лист не нашел.

    Всё надо в меру, как сказал Неру

  • Сейчас рекламируют теплицы, которые и под пленку, и под поликарбонат, у кого-нибудь уже есть такая с прошлого года, интересно, как перезимовала, а то слишком у многих снегом поломало теплицы, уже не одно сообщение видела, поделитесь опытом:хехе:

  • Пользуюсь их теплицей Африка уже год, нареканий нет, отличная теплица за адекватные деньги :respect: .

  • Вы не первые кто попали с этой фирмой и их теплицами, недавно по ТВ в программе Прициндент показывали, как бабушка купила на последние деньги, у АгроСтройИнвеста на ул.Русской 50/2 арочную теплицу, которая в первую же зиму развалилась, директор му-хрю ничего возвращать не будем и нет никаких гарантий, представляю как попадают люди кто у них домики дачные заказывают.

    ФИРМА :death:

  • Люди одумайтесь как может металл толщиной в 0,5мм стоять 15 лет глупости это все уж лучше если делать то из профилированной трубы сам ощитывал теплица 3*6 без корбоната получается в 4500р надо будет туда 4 листа 6поликорбоната и 2 3х метрового и стоять будет хоть всю жизнь. а те теплицы которые стоят в районе 12-21р они только под пленку так как технологически даже сотовый поликорбанат стоит максимум 5 лет такие же характеристики у армированной пленки. Спросите откуда такие сведения? у меня тесть на севере живет так вот теплицы у него сделаны из армированной пленки так как сотовый поликобанат лопается на морозе так что ешать вам есть ли смысл платить за лохотрон!!! Сразу прошу прощения если кого то обидел.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: