Погода: 3 °C
03.052...7пасмурно, небольшие дожди
04.052...11облачно, без осадков
  • Поскажите. пожалуйста, возможно ли "оживить" орхидею? Она стояла на подоконнике, а дети решили проветрить помещение и открыли балкон. Она конечно замерзла. Листики почернели и я их убрала. Корни с виду живые. Я ее не выбрасываю. поливаю, но прошло уже 1,5 месяца. а сдвигов никаких!

  • Вы не написали, какая орхидея. И фото надо

  • Удобрила, появились новые листочки:улыб:Спасибо за совет!

    Правда пока не могу одолеть высыхающие кончики листьев

    «Освенцим начинается там, где кто-то смотрит на скотобойню и думает: они всего лишь животные».Теодор Адорно

  • Вобщем пересадила я фиалки, все сидят и жизни радуются, а вот одна захандрила, выглядит совсем не важно. Что делать не подскажите, хорошая филочка пропадает... :хммм:

    • До пересадок

    • После

  • боюсь что уже поздно.
    я обычно выкапываю, смотрю корни.
    - если нормальные, стволик не черный, то ставлю в воду
    - если все почернело, то отрезаю до здорового, зеленого соеза и ставлю в воду

    корни должны пойти свтленькие

  • Плохо... :cray-1:

  • подскажите. пожалуйста, название:

    Мириться лучше со знакомым злом, чем бегством к незнакомому стремиться...

  • тоже пока неопознан:

    Мириться лучше со знакомым злом, чем бегством к незнакомому стремиться...

  • кто такой?

    Мириться лучше со знакомым злом, чем бегством к незнакомому стремиться...

  • и ещё:

    Мириться лучше со знакомым злом, чем бегством к незнакомому стремиться...

  • Ну, это шлюмбергера или по народному - декабрист.

  • на первом фото хавортия полосатая( по-моему, вы ее заливаете, это суккулент, много воды не любит), на втором тоже похоже на хавортию, только вид другой. На последнем сансевиерия, по-простому, щучий хвост

  • А по моему на первом фото хавортия жемчужная ))

  • Переросла шефлера, может можно обрезать и укоренить подобно диффенбахии,подскажите :help.gif:

    Праздничный Ведущий Вячеслав Тишковец

  • В ответ на: на втором тоже похоже на хавортию, только вид другой.
    а это не алоэ остистое?

  • Муж дарил еще в январе орхидею в горшочке, Фаленопсис, надеюсь правильно написала, но ее видимо уже нужно пересаживать, корни уже вылазят из горшка, но нигде не могу найти грунта для орхидей. Такой вообще бывает или надо самим составлять? Слышала, что некоторые сажают просто в мох сфагнум и кору :dnknow:
    Подскажите, пожалуйста, где грунт найти :help.gif:

  • Фаленопсисы садят просто в кору.

  • Девочки подскажите, что это за цветочки.

    Любовь слишком великое чувство, чтобы быть только личным, интимным делом каждого!

    Исправлено пользователем К@тюшк@ (09.03.11 10:22)

  • 1 фото разновидность ктенанты
    2 фото разновидность пеперомии.

  • если лист монстеры, который всю зиму был направлен в угол, вообще был без света, пожелтел.....его сразу удалять?
    или повернуть к свету...отойдёт?

  • я грунт для орх покупала в метро на площади Ленина:улыб:и на Студенческой в переходе тоже есть:улыб:
    ИМХО в любом цветочном магазине можно уже найти :):):)

    Лучше сделать и жалеть об этом, чем жалеть, что этого не сделал

  • не могу понять, что с фиалками. Они мне очень дороги, потому что везла издалека и это подарок бабушки.
    То ли я их засквозила, то ли солнца им много, то ли букашка какая-то, но на листья в пятнышку желтую. Самые пятнистые обрезала. Но все по новой началось, меньше, конечно, но есть.
    А вообще фиалки себя ИМХО не плохо чувствуют, одна уже почти месяц цветет, вторая и третья собираются.

    Лучше сделать и жалеть об этом, чем жалеть, что этого не сделал

    Исправлено пользователем Solnufko (08.04.11 11:13)

  • У вас подоконник похоже слишком солнечный, на втором фото похоже на солнечные ожоги :umnik:
    Можете фото покрупнее сделать, чтобы рассмотреть сам лист с пятнами, какого они цвета - коричневого или светло желтого? Если коричневого - полили слишком холодной водой, если желтого - ожог. Но судя по фото, я больше к ожогу склоняюсь. Сравните по фото - оно или нет? Если да - срочно притеняйте, я на свои окна бумагу вешаю с дырочками.

  • они какие-то рыже-коричневые. Вода у меня отстаивается, холодной быть не может-комнатной иемпературы получется, поливаю под самый низ, на листья не попадает.
    Ыот я тоже склоняюсь к солнечным ожогам.
    т.е. из бумажки нужно сделать что-то типа домика для них? или просто с утра на окно можно газету прилипить??

    Лучше сделать и жалеть об этом, чем жалеть, что этого не сделал

  • Помогите, не знаю что с комнатной гортензией??????

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: