Погода: 8 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
  • В ответ на: похоже на клещиков
    Всё просто берём мощную лупу и считаем ноги: у насекомых - шесть ног, у клещей - десять. Против первых нужны инсектициды, против вторых - акарициды. Клещи на комнатных растениях ликвидируются очень тяжело - попробуйте чередовать флорамайт и аполло.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Есть ли у кого-нибудь опыт размножения хойи из листа? Как правильно это организовать?

  • Это растение размножается черенками, насколько мне известно

  • Здравствуйте! Надеюсь, найду ответ здесь.
    Кротон лет 10. Огромный ,в ширину метра 2 и высотой 1,5. Все было отлично. Рос в обычном горшке с поддоном. Поливала отстоянной водой за 1 полив литра 2. Месяца два назад пересадила в другой горшок, тот что на фото. Сделала отверстия , дренаж .. все как обычно. Единственное , не нравилось , что вода стекала в основной горшок, т.е не держалась , а вся напролет уходила. Заклеила дыры , осталась одна , все равно не держится , даже стакан в 250 гр. Раньше (в старом горшке) 2 литра выливала и поддон был сухой. После пересадки активно рос , боковые ветки пустил. Две недели назад заметила , что один ствол с двумя ветками не поднимает листья, лежат плашмя и на ощупь мягкие. Новая поросль внизу ствола , тоже вялая. Что пошло не так? обратная сторона листьев чистая. Могло ли повлиять , что во внутреннем горшке сыро? Как спасти мое сокровище, подскажите , пожалуйста?

  • Сырость во внутреннем горшке, конечно, могла повлиять. Делайте нормальный поддон срочно. Я уже сколько раз убеждалась, что все эти закрытые кашпо - зло, только обычное человеческое блюдце под горшком обеспечивает хорошее проветривание корням снизу через дренаж.

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • Спасибо! Уже в поиске поддона , буду дырявить основное кашпо.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: