Погода: 2 °C
07.054...15переменная облачность, без осадков
08.0514...16пасмурно, без осадков
  • :live: После Иришки даже добавить нечего. Разве что - прокаливайте песок перед тем как добавлять в грунт и если горшок стоит на подоконнике проверьте не холодный ли он. Это растение любит держать "ноги" в тепле, а голову в прохладе. не на сквозняке. сквозняк вообще ни одно растение не любит. И следите за тем чтобы в блюдечке после полива не оставалась вода - гнеют корни у растения на раз просто.
    Удачи!

    Творю и вытворяю

  • Посоветуйте как избавиться от комнатных мушек, завелись в цветах. Я поливала раза три Актелликом, закапывала в землю Гром, количество уменшается но через неделю опять появляются и количество нарастает, ну достали уже мушки... Может ещё какие средства кто посоветует?

  • Если под комнатными мушками вы подразумеваете белокрылок, опрыскайте и пролейте акторой и наденьте пакет на пару часов на растение и близ к нему стоящие. Если не белокрылку то… все равно актара и пакет

    Творю и вытворяю

  • Не Белокрылка, а мушки такие мелкие противные, черненькие (ну таких ещё видела в мешках с картошкой,если сырость) они и заводятся вроде от сырости, я видимо переполивала Розу, их личинки в земле так, что смыла укрывать нет. Насчет Акторы сейчас почитаю инфу.

  • А я слабым раствором марганцовки поливала, вроде помогло. А бабушка у меня вообще купила в магазине off fly, если не ошибаюсь! Такие мелкие желтые гранулы ставятся в тарелки рядом с горшками и мошки эти гибнут, у нее все тарелочки были усыпаны трупиками, тем более сейчас рассада, а когда рассада у бабушки всегда мошки были, а сейчас нет. Там на пачке нарисована то ли муха, то ли еще чего, летающее что-то, и совсем дешевая штука эта.

  • ЫЫЫ Марганцовку сейчас в аптеках запретили продавать типо взрывчатое вещество. Если не трудно узнайте у бабушки точное название этого средства и где оно продается.

  • я где-то читала, что золу надо в горшочки подсыпать, чтоб они не заводились, но за точность информации не ручаюсь...

  • Добрый день! При пересадке в офисе мне достались только листья эухариса,без луковицы! :dry: Подскажите пожалуйста,можно ли будет из этого вырастить цветок,или уже нет? :хммм:

  • Не знала!!! Точное название узнаю, но где покупала смысла нет говорить ))) т.к. живет она в другом городе:улыб:

  • Эухарис луковичное растение, листиками не размножается:хммм:

  • Уже 3-й раз покупаю каланхое цветущий. Пропадает и все. Что делаю не так не пойму. Поливаю - проподает, не поливаю - тоже. Может он какой то больной? Может стоит попробывать купить в другом магазине?

  • а какие признаки "предсмертные"

    Творю и вытворяю

  • Дамы и господа требуется совет: в торфяных горшочках вместе с ростками гибискуса появилась серая плесень! Как спасти ростки.
    Меры приняты: фитоспарин, вермикулит в виде посыпки, поставила на солнце (благо сегодня тучки)

    Творю и вытворяю

  • Добрый день! Подскажите очень долго из листика глоксинии, укорененного и посаженного в горшок образуются новые листики и формируется растение?

  • Не долго, первые листики почти сразу вылазят и бурно растут, я в апреле посадила а в сентябре уже цвела во всю, но перед посадкой в грунт я кончик листа обсыпала корневином, возможно это ускорило немного процесс

  • Чего-то у меня ничего не вылезло даже, хотя сидят уже месяца-два, два с половиной:хммм:
    Корни бооольшие были, может то не так делаю :dnknow:

  • нужно хорошо просушить землю в горшке, рыхлите периодически и не поливайте пока совсем. Как все просохнет хорошенько, поливайте меньшим количеством воды + рыхлите землю, сливайте через 30мин после полива воду из поддона. С почвенными мушками можно и без препаратов бороться.

  • Я вот читала, что клубеньки у них лбразуются позже, гораздо, чем вылезают листики и т.п., а у меня (один листик смотрела) там клубенек начал образовываться :dnknow: ...

  • Возможно дело в том, что эта весна выдалась затяжной и холодной вплоть до снега в мае и это сказалось на Глоксиниях не в лучшую сторону. Знаю, что у многих любителей этих цветов не проснулось по нескольку луковиц ( у меня например 2 штуки) и даже те которые проснулись с трудом росли не все конечно но все таки. Вы свои листик под парничком держите? Парничок ускоряет рост новых листьев. В любом случае если клубенёк образовался надежда на рост растения есть.
    За то Розы в этом году цветут пышно как не когда, они любят погоду порохладнее:))) даже в такой весне плюсик есть для цветоводов :agree:

  • Дааа, ещё забыла добавить, что бы скорее пошли расти новые листочки можно на полчаса, час ставить укоренённые листики Глоксинии под увлажнитель воздуха.

  • Да, под баночками они у меня! Конечно, во всем есть плюсы всегда:yes.gif:
    Нет увлажнителя:хммм:

  • Подскажите, пожалуйста, почему постоянно опадают листики фикуса-барокко? Сыпятся как горох недоразвитые. И поливаю, и не поливаю, и на свету, и в отдалении от прямых лучей. Чего ему не хватает?
    И ещё: постоянно отваливаются членики декабриста. казалось бы, самое благоприятное время для роста, о они у меня из-за этого уменьшаются в размере. Фото шлюмбы не выставляю, все его знают.

    • Фикус "барокко".

  • помогите, пожалуйста!!!!
    есть мечта, чтобы на даче были пионы.Каждый год я с завидной регулярностью покупаю корни, втыкаю палку и смотрю на нее все лето...
    сейчас я у родственников, в другом городе, мне выкопали куст:улыб:вопрос, как его довезти.... можно ли зелень обрезать, чтобы остались одни корнивища? т.к. куст здоровый! его можно попробовать запихать в большую дорожную сумку... но есть и другие вещи...как бы за перевес проводники не отправили платить

    Лучше сделать и жалеть об этом, чем жалеть, что этого не сделал

  • Зелень у пиона обрезать не можно, а нужно.

  • У меня на капусте какие-то улитки, что ли...Всю капусту почикали, кто-нибудь знает что это за живность?
    А под капустой растут какие-то грибы :безум:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: