Погода: 1 °C
28.046...16пасмурно, без осадков
29.047...13пасмурно, без осадков
  • mikl_s, спасибо огромное!
    А поясните еще, пжлст, про насос...какой Вы используете...если он погружной, он же в трубу на 100 не залезет :смущ:

  • По скважинам.Всем ответил в личку.Пока действует антикризисная цена.Дешевле будет если трубы подешивеют или горючка упадёт

    Ремонт бензиновых ТНВД GDI,DI

  • Насос на фото, марку не помню. В трубу на ура входит )

  • еще фото

  • прямо сердце кровью обливается как на это смотрю !!!
    Ну ПРОБУРИТЕ МНЕ ПЛАСТИКОВУЮ СКВАЖИНУ В ЛЕСОВОДЕ !! КТО-НИБУДЬ !!!

  • rinerator :

    Нужна пластиковая скважина в обществе ЛЕСОВОД.
    Глубина воды в ОБЩЕСТВЕННОЙ скважине рядом - 8 метров.
    Иня в 200 метрах от участка.
    Вода нужна полива газона.
    Диаметр 100 для погружного насоса.
    Возможности заехать на участок - НЕТ.

    Отзовитесь , умельцы.

  • В ручную долбите,никто не возмёться.Разбирайте участок и заказывайте нормальную скважину,с экономить всё равно не получиться

    Ремонт бензиновых ТНВД GDI,DI

  • диаметр 100 и 8 метров - без особых проблем можно сделать вручную обычным ледобуром.

  • сможете пробурить ?

  • В ответ на: rinerator :

    Нужна пластиковая скважина в обществе ЛЕСОВОД.
    Глубина воды в ОБЩЕСТВЕННОЙ скважине рядом - 8 метров.
    Иня в 200 метрах от участка.
    Вода нужна полива газона.
    Диаметр 100 для погружного насоса.
    Возможности заехать на участок - НЕТ.

    Отзовитесь , умельцы.
    У меня дача в колосе если не ошибаюсь - лесовод тоже где то в том районе. Сделал скважину 14 метров в ручную и с пластиковыми трубами. Теперь как делать не надо я знаю :улыб:. Столкнулся с 2 главными проблеммами 1) пластик нельзя особо шевелить т.к. соеденения хлипкие и трубы расходятся в земле.
    2) трубу надо крепить в верху иначе от вибрации она постоянно тонет в грунте а сверху пластиковую трубу держать нельзя опять же из за соеденения т.к. труба разъеденяется, хотя эту проблемму можно решить.

    А вообще 10 метров до воды я за день пробурил в одного. Если есть возможность уточните глубину колонки и на скольки метрах вода стоит. Может вам и 6 метров хватит. Если будут вопросы могу подсказать и посоветовать чего нибудь. В принципе если глубина не большая и пробурить могу.

  • В ответ на: Я такую сам пробурил. Бурил в ручную как раз 8 метров. Бурил ледобуром, только немного переделал нож. Надставлял трубами полдюймовыми по мере
    необходимости. Грунт - земля, ил, песок. Когда пошел песок, сделал на бур из оцинковки "стакан". Делов на день. Поставил пластиковую обсадную трубу диаметром 100. Нижние 2 метра трубы изсверлил сверлом на 4. В трубу замечательно входит погружной насос. Чтобы насосу сначала было легче качать пульпу при прокачке, заливал воду из бака. Сейчас скважина прокачена, воды для полива достаточно. Прокачивал сутки.
    я делал по той же технологии только до воды дошел буром,а жижу я желонкой проходил. проблемма в том, что труба во время работы насоса, от вибрации наверно,постепенно тонет. на 1 см за пару часов. не приходилось с такой проблеммой сталкиваться?

  • я делал по той же технологии только до воды дошел буром,а жижу я желонкой проходил. проблемма в том, что труба во время работы насоса, от вибрации наверно,постепенно тонет. на 1 см за пару часов. не приходилось с такой проблеммой сталкиваться?

    в трубе в самом верху просверлите отверстие 10-12 насквозь и арматуру вставьте. веса трубы будет недостаточно чтоб саморезы порвать. если конечно у вас их там не два-три

    Убежденный мизантроп

  • В ответ на: я делал по той же технологии только до воды дошел буром,а жижу я желонкой проходил. проблемма в том, что труба во время работы насоса, от вибрации наверно,постепенно тонет. на 1 см за пару часов. не приходилось с такой проблеммой сталкиваться?
    у меня бур уперся в скалу или камень, так что врятли она у меня куда нить утонет. Про то как я скреплял трубы, писал выше.

  • а кто знает куда можно воду на анализ отдать?

  • Форумчане, есть у кого либо опыт выкапывания колодца? Или люди, которые это делают? Нужна вода на даче, для полива. Бурить-дороговато. Устроит вода для полива, для питья и привезти можно.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • Колодец можно копать если вода не глубоко, а если вода не глубоко - на мой взгляд, проще скважину самостоятельно пробурить. Для полива точно хватит. Надо знать на какой глубине вода.

  • ну тоже спорно
    мы вот выкопали колодец в 12м на два участка осенью. сейчас там стабильно 3 куба воды, практически не уходит когда активно качается. так что колодец выгодно, если на 2 участка, тем более выкопали его двое человек за пару дней

  • А чем стенки укрепляли? Что бы не осыпался или не завалил?

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • Это около 12 кубов земли перекидали. КРУТО! Я бы с таким делом не справился.

  • Экспресс-анализ воды можно сделать в фирмах занимающихся водоочисткой (бубль-ГИС в помощь)

    Маршрут построен.

  • По скважине координаты скинул в Л/С

    Ремонт бензиновых ТНВД GDI,DI

  • Подскажите пожалуйста! У меня есть возможность приобрести дачу(снт "Весна" рядом "Сосна","Медик"и т.д-- поворот на остановке Лесничество по колыванской трассе)так-вот вода которая есть на участке ужасно ржавая(даже для бани)интересует есть у кого нибуть сважина в данном обществе или в соседнем если есть то какова глубина до боле менее нормальной воды (не питьевой) Зарание спасибо за ответ!

  • Подскажите, есть ли вода на Учебном? Дача на возвышенности, говорят кто-то пригонял буровую но ничего не нашли (на рисунке место обозначено красным кружком). Устали возить из города воду, готовы на 25-30 м скважину, более не потянуть финансово.

  • В ответ на: Подскажите, есть ли вода на Учебном? Дача на возвышенности, говорят кто-то пригонял буровую но ничего не нашли (на рисунке место обозначено красным кружком). Устали возить из города воду, готовы на 25-30 м скважину, более не потянуть финансово.
    В обществе "Крутиха" недалеко от Вас - наверху вода в районе 80 метров. бурить очень дорого получается.

  • В ответ на: Подскажите, есть ли вода на Учебном? Дача на возвышенности, говорят кто-то пригонял буровую но ничего не нашли.
    Если Вы готовы оплатить работу,то можите узнать точно,есть вода у Вас или нет.Если воды не найдут,то хотябы точно будите знать,цена вопроса 3-5тыс.Координаты скинул в Л/С

    Ремонт бензиновых ТНВД GDI,DI

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: