Погода: 11 °C
05.0510...16пасмурно, небольшие дожди
06.055...11небольшая облачность, без осадков
  • >>>Или только бурите, а всё оборудование сами?

    Только бурим, заказчик сам приобретает погружной или ручной насос. Если насос погружной: + капроновая веревка + шланг (примерно по глубине скважины). В конце бурения чел. получает скважину, если он успел приобрести насос – мы его спускаем, если нет – спускает сам, благо ничего сложного там нет.

    >>>Со скольки метров ручной возьмёт ….

    Ручной насос технологически бывает двух видов: с поверхностным клапаном или с забойным. С поверхностным клапаном вода нормально берется макс. с 7 метров, с забойным – с 20 и больше. Стоят они примерно одинаково.

    >>> и где его взять?

    Любой сварщик запросто сможет его сделать. Лично мы не делаем т.к. люди обычно пробурив скважину ставят электронасос.

    >>> Опять же грунтовые воды у нас 20см от поверхности - это что-то значит?

    Просто грунтовые воды подходят близко к поверхности. По видимому, в окресностях у вас должно быть много родников.

    >>> Итого на 10 метрах вода была - закачаешься! Натурально родниковая. 500м от Ини, на север.

    За вас рад, только воду - на анализ не мешало бы.:улыб:

  • В ответ на: Просто грунтовые воды подходят близко к поверхности. По видимому, в окресностях у вас должно быть много родников.
    То есть на бурение это ни коем образом не влияет?
    (Да, родников много)

    Какого диаметра должны быть трубы?
    Опять же, перед началом бурения неизвестно на какой глубине окажется вода. То есть неизвестно сколько метров труб покупать. Брать с хорошим запасом?
    Сами же писали, что в Каменке разброс по соседним участкам десятки метров.

    Поправка: ул.Новокаменская.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • >>> То есть на бурение это ни коем образом не влияет?
    (Да, родников много)
    Нет, не повлияет.

    >>>Какого диаметра должны быть трубы?
    Труба 114 мм.

    >>>То есть неизвестно сколько метров труб покупать. Брать с хорошим запасом?
    Оплата осуществляется по факту выполненных работ, стоимость трубы входит в цену за метр бурения. Примерные расценки я уже озвучил выше.

    >>>Сами же писали, что в Каменке разброс по соседним участкам десятки метров.
    Еще раз: трубы везутся на буровой установке либо в прицепе, вам ничего покупать не нужно.:улыб:Вопрос по глубинам – оставьте буровикам.

  • Ко мне в прошлом году приходили бурильщики (скорее всего рукопашные, их слоган в объявлениях Вода народу). Бурить отказались и посоветовали копать колодец. Обстановка следующая - близко скважин нет (очевидцы говорят что пробовали бурить колонки, но неудачно. Есть колодец в низине (перепад метров восемь). Колодец - понятно что вода из верхних слоев земли. Бурильщики сказали что можно просверлить скважину метров на 10-12, но вода очень не факт что будет или не будет хватать. А в колодце может быть побольше набираться будет.
    Вот скоро весна и опять одолевают мысли по поводу воды (даже просто поливной), так как не хочу зависить от графика включения воды.
    Соответственно вопрос.
    Есть ли в Новосибе колодцекопатели? Посоветуйте!
    А если просверлить скважину метров на 20-30 ( по деньгам будет адекватно 10 метровому колодцу) на "песок"? Будет ли вода?
    Дача находиться в обществе "Березовая роща" (Золотая горка), на возвышенности.

  • насколько я в курсе - в тех местах водоносный горизонт далеко, метров 80. А копать колодец на возвышенности - чета сомневаюсь, стоит ли. Это скорее в низине надо делать.

  • «Золотую горку» как я уже говорил, буровики не любят, и на то поверьте есть веские основания. В каждом конкретном случае нужно смотреть на местности. В прошлом году у вас там бурили – вода на 37 м, объема для полива хватает. Но это не факт, что у вас вода на такой же глубине. В среднем по-разному: 25, 30, 40 где и глубже.

    >>> Бурильщики сказали что можно просверлить скважину метров на 10-12, но вода очень не факт что будет или не будет хватать. А в колодце может быть побольше набираться будет.

    На «Золотой горке» иногда на 5 - 7 метрах встречаются плывуны . Так вот, если пробить самодельную колонку и попасть в плывун мелкий песочек тут же забьет ее сетчатый фильтр, что в свою очередь приведет к нулевому результату всех работ. В таких местах можно сделать колодец.

    Если есть возможность, пожалуйста нарисуйте район расположения участка. Отметьте побольше прилежащих улиц, желательно поточнее место бурения. Постараюсь помочь поконкретнее.:улыб:

  • Для *Berg* :
    я вам послал личное сообщение, готов рисунок с картой отправить почту.

  • Письмецо на мыло вам отослал.:улыб:

  • Недавно только узнал, кстати вернувшись из длительной командировки, что с этого года в "Золотой горке" больше не бурим.:хммм:
    Много проблем с ней.

  • И что делать? Только колодец?
    На Золотой горке, я имею ввиду.

    В поисках приключений главную роль играет не голова.

  • Нет, может быть кто-нибудь и согласиться пробурить, но гемору много. Любой буровой организации выгоднее две скважины в районе с предсказуемой геологией пробурить (где воды полно), чем одну пальцем в небо.
    Допустим, пробурили - а воды нет или мало, заказчика не устраивает. Перебуриваем. Совсем другая себестоимость. Человек же будет оплачивать по факту, когда все его устраивает. За переделку никто не платит. «Сухих» скважин т.е. без воды на глубинах до 20 – 30 метрах там полно. Иногда даже если вода есть – ее мало.

  • Подниму тему на верх :смущ:
    Нужны координаты "ручных" бурильшиков. Те кто бурит (бъет) скважины на воду ручным способом. Хотим скважину на даче в месте куда машина буровая не заедет :а\?: Может кто поделиться? :help.gif:

  • всем! 1/кто бурил в районе Коченево
    2/ если пробурить скважину,то как ее сохранить до следующего лета (на даче) .Глиной или илом не затянет?И что потом делать. Сасибо.

  • там вода на уровне 80-90 метров.
    Местные пользуютс колодцами, где накапливается верховодка. Такие колодцы где-попало не выроешь, нужно место искать.

  • vepr пишет:

    Уважаемые господа, у меня конкретный вопрос.
    Дача в "Обском заливе" Искитимский район.
    Нужна скважина для воды. Скважина с насосом.
    У кого может, есть рекомендации, контакты бурильщиков?
    Или кто из самих бурильщиков сделает предложение?
    Интересует как тип скважины и бурения, так естественно цена и комплектация.
    Спасибо!

  • Да, тоже заинтересовался этим вопросом. Скважина есть. Говорят, 25 метров.
    Меня интересует кто может ее почистить и сделать так, чтоб я мог поливать? (насос воткнуть и прочее...) И за сколько денег, конечно.
    Или можно самому почистить? Просто я слабо себе представляю этот процесс.

  • В ответ на: Уважаемые господа, у меня конкретный вопрос.
    Дача в "Обском заливе" Искитимский район.
    Нужна скважина для воды. Скважина с насосом.
    У кого может, есть рекомендации, контакты бурильщиков?
    Или кто из самих бурильщиков сделает предложение?
    Интересует как тип скважины и бурения, так естественно цена и комплектация.
    Спасибо!
    И у меня такой же вопрос, только дом находится в пос.Витаминка (район станции Мочище). Участок находится на возвышенности, рядом в низине есть озеро.

    В каждой женщине должна быть загадка, желательно не очень сложная.

  • Нашел без проблем (по объявлениям в сад. обществе) бурильщиков, которые скважину из дюймовых труб делают. Труба, фильтр, ручной насос и под ним отвод под электронасос. Бурят и на участке, и в помещении. НО! С погружными насосами они не связываются, там диаметр трубы больше дюйма. Кто знает, подскажите, реально в доме (на веранде, точнее) скважину под погружной насос пробурить? Чтобы потолок не разбирать... :umnik:

    ВСЁ - СУЕТА...

  • боюсь не реально, бурят машиной((

  • ЕвгенБел, а зачем Вам скважина на веранде? В основном длина обсадной трубы 8-9 метров, если через несколько лет Вам потребуется ремонт скважины с заменой труб, каким образом Вы это сделаете?

  • И у меня такой же вопрос, только дом находится в пос.Витаминка (район станции Мочище). Участок находится на возвышенности, рядом в низине есть озеро.

    Примерная глубина скважины 90-100 метров.

  • Скважина на веранде нужна, чтобы засунуть в нее погружной насос, поставить бак накопительный под потолком где-нить, вывести из него трубу в нагреватель проточный и иметь на веранде (думаю там кухоньку сделать) теплую воду.
    Вот, как-то так... :umnik:
    Кстати, на участке пробурили мне скважину. Около 8-9 метров - вода. С железом и мутная, конечно, но для полива, думаю, пойдет. И, вроде, договорились с бурильщиками, что они и на веранде пробурят под обсадную трубу скважину. Потолок позволяет.

    ВСЁ - СУЕТА...

  • В ответ на: Дом находится в пос.Витаминка (район станции Мочище). Участок находится на возвышенности, рядом в низине есть озеро.
    Примерная глубина скважины 90-100 метров.
    Поспрашивала у соседей, говорят, правда до воды примерно 100 м.
    Подскажите сколько будет стоить такая скважина с погружным насосом?
    :help.gif:Совсем замучались с водой!

    В каждой женщине должна быть загадка, желательно не очень сложная.

  • LiraSirin, я Вам в личку ответила.

  • В ответ на: LiraSirin, я Вам в личку ответила.
    а мне тоже ответье, а то на Золотой горке тоже до воды 70-100м

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: