Погода: 3 °C
02.052...7пасмурно, небольшие дожди
03.051...7пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Бизнес / Кредитование /

Кредиты "Русского стандарта" Ваши отзывы!

  • Мое мнение простое- Это сплошной лохотрон.:смущ:

    Особенно лохотрон с кредитными картами по всем условиям. :death:

  • Ну почему же... Несколько раз покупал кое-какие мелочи по акциям _"без переплаты"_. На сумму процентов магазин дает скидку. Спрашиваешь - а при оплате наличными скинете? Отвечают "нет. Тогда в кредит (если нет возможности найти место, где можно купить дешевле).

    А вот с их картами - совершенно верно. Ф топку.

    Подпись на реконструкции

  • Кредиты на самом деле иногда бывают выгоднее, чем покупка за нал. Тут главное отследить момент внесения галочки о страховке, так как у консультантов на эти страховки планы стоят и некоторые, не шибко, порядочные, клиенту даже не сообщают о том что ему эту самую страховку втюхали. А он приходит домой считает и получается, что по акции "без переплаты" у него этой самой переплаты 2 тыщи вышло! Консультант-то при любом раскладе отмажется, мол, я говорила, он, видимо, сам не понял...А платить-то все-равно придется Клиенту... Вот так вот.
    А карты их - это отдельная тема. Тут как-то на досуге прикинула: если платить минимальным платежем, как они говорят, 2000 рэ (это если весь полтинник снять), то рассчитаешься полностью через 7(!) лет, переплачивая при этом по 50% в год, так как в этих 2000 одни проценты, а основной долг уменьшается всего рублей на 10 ...

    Исправлено пользователем NaSo (15.07.07 15:06)

  • Втюхать страховку могут только тем, кто не читает, что подписывает - шибко вещь получить хочет, оттого больше ни хрена не видит. Потом свое и получает. Много таких потом в сети плачутся... :о)

    Подпись на реконструкции

  • Легко получить - много платить. Следствие...

  • В ответ на: А карты их - это отдельная тема. Тут как-то на досуге прикинула: если платить минимальным платежем, как они говорят, 2000 рэ (это если весь полтинник снять), то рассчитаешься полностью через 7(!) лет, переплачивая при этом по 50% в год, так как в этих 2000 одни проценты, а основной долг уменьшается всего рублей на 10 ...
    А потребительский кредит тоже самое 12% годовых + комиссия 1.9% в месяц вот только 34.8% годовых уже не считая страховок :umnik:

  • На портебе хоть знаешь на какой срок тебя обратили в рабство :D, а карта - дело мутное: ни договора на руках, ни графика, ни сроков, ни сумм - говорят минимум, вот и крутись как хочешь...

  • ооо....а чьи кредиты вы считаете не лохотроном?...хоум кредит? альфа? инвестсбербанк? русфинанс?.....это я все про товарный потреб......

    Не всем волчатам стать волками,
    Не всякий взмах сулит удар...

  • В ответ на: ооо....а чьи кредиты вы считаете не лохотроном?...хоум кредит? альфа? инвестсбербанк? русфинанс?.....это я все про товарный потреб......
    Да наверно вы правы, все полный лохотрон :death:

  • Реальная история:
    заходим в "Готти" на ул.Ленина... прикупить вещЬ..
    сидят 3 "кредитора": ХоумК., АльфаБ., Русский С...

    Я прохожу мимо Хоума... (типа они накалывают всех, лохотрон), подхожу к девочке из "Русского С".
    Та занята собой...
    Я к АльфаБ. те нормально объяснили, что переплата 10% и т.д. Я беру у девушки АльфаБ калькулятор и считаю проценты..., нажимаю "Итого" и получаю 34,4% годовых, параллельно в этот же момент мне девушка тихо говорит: "У нас 34 % годовых".
    Тут меня позвали... продавцы выбрать товар..., я проходил мимо и меня (опять тихо) позвала девушка из Хоума... и спрашивает: "А почему Вы мимо меня прошли?"
    я ей: так мол и так... слышал что Вы (Хоум) накалываете...
    Она в ответ: за сколько Вам АльфаБ. предложил?
    а потом: мне (тихо) говрит: у нас сегодня есть рекламный кредит под 10% годовых...

    Я так и не купил вещЬ в Готти (был косячокс на товаре)..., поехали в Арситек (на пл.Калинина у Уралсиба).
    Там сидит только Хоум....
    берем товар, идем к Хоумгёрл...
    она в ответ: скидки и акции у нас не распространяются на все магазины..., в каждом магазине свои условия...
    Я ей: до свидания, едем в Готти...
    Она: О! у нас есть другой кредит! под 9% годовых...

    Взял кредит.... условия: на 6 месяцев под 9% в годовых на остаток долга, никакой комиссии, ничего кроме "тело кредита" и процентов...
    Через 4 месяца всё загасил...

    Самое что обидное: не спросишь, не дадут скидок...
    нужно в каждом магазине спрашивать: а у Вас сегодня какие-нибудь скидки есть?
    Они рассуждают так: если человек не спрашивает, не торгуется, значит ГОТОВ ПЛАТИТЬ озвученную сумму...

    Кредит гасил ч/з р/счет ООО.
    Через 3 месяца пришло письмо на имя ООО от Хоума: кредитуйте Ваших работников у нас...

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • Она: О! у нас есть другой кредит! под 9% годовых...
    _________________________________________
    ООО!!! а Вы случаем не VIP персона уровня Фрадкова аль Чубайса, что Вам такие цифири называли? Почти у всех рассейских банков денюжка дороже стоит на входе+ еще резервирование, а этот банк отдает дешевле, ну чудяса прям... :ха-ха!:

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • 9% и никакой комисии зажег !!!! :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • 9% и никакой комисии

    Почему бы и нет? Сущие копейки вон щас на 24 месяца под 11% раздают.:улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • 9% и никакой комисии

    Почему бы и нет? Сущие копейки вон щас под 11% годовых на 24 месяца раздают.:улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Ну а почему нет? Эльдорадо вон щас в рамках акции 0-0-0-24 под 11% без комиссии.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :ха-ха!: интересно у меня форум сегодня глючит, все три раза отправилось :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Это эхо... :о)

    Подпись на реконструкции

  • Читала и плакала... 9% годовых... :ха-ха!:
    Ставка ЦБ с 19.06 СНИЖЕНА до 10%, видимо Вам озвучили переплату за весь срок кредита, учитывая, что он на 6 месяцев, то годовая соответственно не 9% всяко)))

  • именно.....человеку показали то что он должен видеть...и все.....что изменилось то?......меня например интересует переплата....если она меня устраивает....исходя из сроков и сумм кредитов то я беру......но естественно посмотрев и изучив другие предложения на рынке......

    Не всем волчатам стать волками,
    Не всякий взмах сулит удар...

  • А я вот большее внимание уделяю условиям договора: а именно полное и частичное досрочное погашение, чтоб было без штрафов и с перерасчетом. Хотя во всех вышеупомянутых банках такого нет... Тут неотложка Сбера рулит! :live:

  • а если берете месяца на три зачем досрочное погашение?...

    Не всем волчатам стать волками,
    Не всякий взмах сулит удар...

  • Тут Вы правы - если брать на короткий срок, то оно не актуально... Хотя спокойнее живется, когда знаешь, что все в твоих руках: стоит лишь маленько поднатужиться и погасить все долги еще и сэкономив на переплате :миг:

  • Написал чепуху... признаю:хммм:
    специально поднял договор... читаю: 19% годовых...
    (я почему-то думал что плачу 9 процентов...)

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • брал у РС компьютер на 5 мес стоимостью 20000,переплатил ровно 2000!думаю это нормально!есть и карта разблокированная,снял меньше половины..еще не понял..но если почуствую то лучше закрою долг весь сразу:-)

  • В ответ на: брал у РС компьютер на 5 мес стоимостью 20000,переплатил ровно 2000!думаю это нормально!есть и карта разблокированная,снял меньше половины..еще не понял..но если почуствую то лучше закрою долг весь сразу:-)
    А что тут не понятного?
    Вы проценты и комиссионные укажите по кредиту и по карте...

    И будет вам все понятно :шок:

  • по карте ровно 36% и 3.9% за обналичку!больше никаких комиссий!новые плюсы:без процентов до 55 дней по безналу.и если дольше то 22%

  • В ответ на: по карте ровно 36% и 3.9% за обналичку!больше никаких комиссий!новые плюсы:без процентов до 55 дней по безналу.и если дольше то 22%
    Что то не понятно, 22% а когда в каком случае 36%?

    Вы когда карту получали, а то там еще комиссионные были за обслуживание счета?

    И как начисляются проценты?

  • если я снимаю наличку то комиссия за снятие 3.9% и процент на кредит по наличке 36%годовых.если по безналу..то 55дней вообще нет ни каких комиссий..но если эти деньги я успею в течении этого времени вернуть обратно(выгодно когда надо не большая сумма до зарплаты).а так весь безнал под 22%.расчитываеться процент ежедневно с учетом уменьшения по отдельности как нал так и безнал.

  • ого как сказал.......)))))

  • Когда с этими схемами влетишь на бабки, и через полгода после того как тебе Банк устанет напоминать и перепродаст твои обязательства кой кому. Пожалеешь что живешь в кредит.
    Вообще жить в кредит это жить не по средствам. Вечно стреляющий чирик до зарплаты, это глупый человек, который закончит долговой ямой и продажей квартиры за долги.

  • В ответ на: Когда с этими схемами влетишь на бабки, и через полгода после того как тебе Банк устанет напоминать и перепродаст твои обязательства кой кому. Пожалеешь что живешь в кредит.
    Вообще жить в кредит это жить не по средствам. Вечно стреляющий чирик до зарплаты, это глупый человек, который закончит долговой ямой и продажей квартиры за долги.
    На эту тему читайте здесь http://forum.ngs.ru/showflat.php?table=0&Cat=0&Board=credits&Number=1871773014&page=0&view=collapsed&sb=5&o=&fpart=1

  • Потребительский кредит- вещь в принципе удобная, понятно, что без переплаты не обойтись в этом случае, особенно, если процедура получения кредита проста и по времени занимает 15 минут. Поэтому за удовольствие получить желаемую вещь здесь и сейчас надо платить. Чем меньше срок кредитования - тем меньше переплата.
    А вообще штука удобная:улыб:

    Она не женщина- она зараза!

  • Прислали кредитку по почте с льготным периодом кредитования 50дней. Пользуюсь 3 месяца, укладываюсь в срок проценты не начисляют. Но есть комисия за снятие,поэтому расчитываюсь ею в магазинах в основном в гиганте, потом в течении месяца отдаю долг через приёмный банкомат и всё ок! Удобно предпринимателям,которые таряться для перепрадажи в оптовых центрах-можно купить товар в кредит-продать и отдать долг без процентов. А ещё никакой абонентской платы и прочего-сплошная халява,другие банки берут за такой тип карты от 1000р до 5000р, Русстандарт высылает по почте нахаляву ещё и лимит у неё 50т.р. Короче доволен. Брал комп за 20000 на 10 мес.-расчитался переплатил ровно 2000руб т.е. ровно 10% как и сказали в Стандарте! По автокредиту тоже хорошие условия-реальная переплата в год 18-19%,хотел брать тачку-блин отказали,не знаю почему!

  • вы...это....с картами....в общем аккуратнее.... сама вот работаю БаРСиком, картой пользуюсь, но вот с утра, зайдя к коллеге на точку удивилась, что условия-то ИЗМЕНИЛИСЬ!!!!! причём срочно-пресрочно утром! пока не очень сильно - "всего лишь" вернули комиссию за снятие, да подняли ставочку за расчёты по безналу, но могут ведь и ещё что-нибудь поднять, да вернуть! и НИКТО за месяц меня НИКАК не предупредил. АБЫДНО

  • Мой молодой человек снял деньги скарты летом 2006 года. До сих пор рассчитываемся.

  • а я еще зимой 2005 в сбере взял и кредит и тоже до си пор расчитываюсь....и что?

    Не всем волчатам стать волками,
    Не всякий взмах сулит удар...

  • В ответ на: а я еще зимой 2005 в сбере взял и кредит и тоже до си пор расчитываюсь....и что?
    Дело в другом. Раньше была такая фича у РС - снимаешь 50 тыров с карты и долго гасишь проценты (основной долг при эттом остается неизменным).

    Jedem das Seine/Justitia suum cuique distribuit/Каждому свое
    每一個他自己

  • гы.... Итальянец, это он ТЕБЕ объясняет про проценты!! :ха-ха!: ржунимагу что скажешь про cetelem?

  • а ещё есть фича у Дарвина. Про естессссный отбор... Видела я среднестатистическое лицо человека, снявшего на радостях (УРА!!! ХАЛЯВА!!!) писят тыщ.....
    грубоватое сравнение, но что-то есть

  • В ответ на: гы.... Итальянец, это он ТЕБЕ объясняет про проценты!! :ха-ха!: ржунимагу что скажешь про cetelem?
    Миль пардон, но у сеньора Итальяна на лбу не обозначено, что он у нас банкир :улыб:

    Jedem das Seine/Justitia suum cuique distribuit/Каждому свое
    每一個他自己

  • В ответ на: гы.... Итальянец, это он ТЕБЕ объясняет про проценты!! :ха-ха!: ржунимагу что скажешь про cetelem?
    да ладно, у меня и правда на лице не написано ничего кроме принадлежности к итальянскому сообществу))))

    про сетелем?.....ну если есть вопросы то лучше в личку.....здесь ничего не скажу......

    Не всем волчатам стать волками,
    Не всякий взмах сулит удар...

  • В ответ на:
    В ответ на: гы.... Итальянец, это он ТЕБЕ объясняет про проценты!! :ха-ха!: ржунимагу что скажешь про cetelem?
    Миль пардон, но у сеньора Итальяна на лбу не обозначено, что он у нас банкир :улыб:
    согласен, что не обозначено и не кричу об этом нигде....но просто ситуации с процентами и основным долгом - у каждого своя голова и должен понимать ну или хотя бы знать за что и как он платит....

    Не всем волчатам стать волками,
    Не всякий взмах сулит удар...

  • Ой проститя! Просто проанализировав ближайший круг банкиров, пришла к выводу, что они все - поклонники футбола. Итальянского. И банкирши тоже.:хехе:

  • В ответ на: а я еще зимой 2005 в сбере взял и кредит и тоже до си пор расчитываюсь....и что?
    Тыж знаешь что:улыб:

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Она эта фича и раньше там была...
    У меня карта практически первого выпуска:
    условия на ней следующий 23% годовых + 1,9% в месяц за обслуживание счета. За обналичку денег в банкомате 4,9%... Расчетный период конец месяца.
    Рассчитаем сколько мы переплатим денег за полгода, гасить будем по 10000 рублей ( 2000 это для лохов, как видно ниже из расчета )
    P.S расчет грубый, реально цифра переплаты будет немного ниже
    Считаем:
    1. Сняли 50000 рублей и получили 4,9 процента плюсом. Долг у нас стал 52450 рублей.
    2. До окончания расчетного периода гасим 10000 рублей и наша сумма долга становиться 42450 рублей на которые начисляються 23% годовых и 1,9 коммисии. (42450 + 1,91%+ 1,9%) = 44062 рублей
    3. На второй месяц гасим 10000 рублей и получаем
    44062- 10000 = 34062 рублей на которые начисляються 1,9% и 1,9 процента. Долг после второго месяца 35356 рублей.
    4. На третий месяц гасим 10000 рублей и долг
    35356 - 10000 рублей = 25356 рублей на который начисляем проценты. 25356 + 1,9 + 1,9% = 26318 рублей
    5. На четвертый меясц гасим 10000 рублей и получаем долг 16318 рублей на которые начисляються проценты. Итого долг после четвертого месяца 16938 рублей
    6. На пятый месяц гасим 10000 рублей и получаем долг в 6938 рублей на который начисляем проценты. Итого остаток долга 7200 рублей
    7. На шестой месяц гасим 7200 рублей.

    Подводим итог: взяли 50000 рублей отдали 57200 или в процентном отношении переплата составила около 15 процентов за полгода.

    А теперь произведите тот же самый расчет с учетом того что Вы будете ежемесячно гасить по 2000 рублей? :tease:


    Теперь по теме:
    Имею карточку Русского стандарта, с указанными выше условиями и регулярно ей пользуюсь. Но только график платежей составляю для себя самостоятельно в чем и состоит удобство... Но никогда не планирую погашение кредита более чем полгода.. Сам рассчитываю за какое время я погашу кредит и какой должен быть минимальный платеж чтобы влезть в заданные условия.
    Ну и конечно стараюсь гасить суммами большими, чем получается расчетная величина. ..

  • В ответ на: Мое мнение простое- Это сплошной лохотрон.:смущ:
    Особенно лохотрон с кредитными картами по всем условиям. :death:
    Теперь посмотрите мой пост немного Выше и скажите лохотрон или нет?

    Читать договора и условия нужно внимательно товарищи!

  • браво, браво, Андрей-ка! Только карта у вас уже давным-давно с другим тарифом, если не ошибаюсь, 52-ым, улучшенным. Как это вы не замечали, если всё внимательно читали и ничего не пропускали,да ещё и сами переплату рассчитывали.... мдя, нестыковочка.... давно, наверное, ей не пользовались? или в расчётах ошибки? :улыб:

  • Может быть уже и другой тариф... Скорее всего Русский стандарт Спринт" с процентов годовых 49% и 1% за снятие наличных за счет кредита ( в левых банкоматах )... Возможно даже 36 ТП.
    Действительно уже более полугода не использовал карту за счет кредита ( на карте у меня положительный баланс ), поэтому и такие данные. Ну по крайней мере можно сделать тот же самый расчет с заданными параметрами, и как я и говорил сумма получиться несколько меньше чем я рассчитывал. Реально сумма получалась меньше.. Так что возможно что даже 36 ТП..
    Я лишь привел расчет для того чтобы понять и показать другим людям что никакого лохотрона нет. Просто при погашении такого кредита нужно платить не минимальный платеж в 2000 рублей а несколько большую сумму, для того чтобы погасить кредит.

  • и показать другим людям что никакого лохотрона нет.
    __________________________________________
    Неубедительно. Читать все по нескольку раз, считать десятками способов что дешевле, не есть хорошо, тем более следить за постоянно меняющимися условиями....

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • Брал потреб на покупку бытовой мелочевки - стиральная машинка, микроволновка, музыкальный центр.
    Погасил досрочно без проблем, переплата за 4 месяца составила около 1000 рублей. Скажем прямо, менее 10%.

    Но потом началось интересное - прислали карточку и стали настойчиво предлагать ее активировать. Зачем мне ее активировать, если я не собираюсь ей пользоваться? Чтобы выплачивать банку ежегодную комиссию за обслуживание карты. Деньги по сути, небольшие - но зачем их дарить банку просто так?

  • Разочаровалась в этом банке.......больше не хочу с ними сотрудничать!!!! :death:

  • В ответ на: Подводим итог: взяли 50000 рублей отдали 57200 или в процентном отношении переплата составила около 15 процентов за полгода.
    Предыдущие расчеты не смотрел, верю.
    При гашении равными долями за полгода и итоговой переплате 15% получится порядка 60% годовых. Разве это адекватные ставки?

  • 49% годовых вообщето идет тариф... Да и с тех пор например на моей карте поменялся тариф.. Теперь 36% годовых. Доволен как мамонт...

  • Быстрые деньги- самый главный плюс. А так, по моему мнению, удобные кредиты.

    Она не женщина- она зараза!

  • Предложили активировать их карту с грейспериодом которая, говорят что у них нет ежегодной коммисии за карту, такое может быть?

    "не стоит ездить быстрей чем летает ваш ангел-хранитель" (с)
    Allex 2001

  • «Русский стандарт самый хороший и самый честный банк, там работаю самые хорошие и честные специалисты, пускай они не знаю таких слов, как - остаток ссудной задолженности или мораторий, зато у них самые низкие % - 96% годовых и совсем нет комиссий, они же подчиняются законодательным актам РФ, они убрали все скрытые комиссии, да за обслуживание в таком хорошем и честном банке можно и 100% выложить, ах какой хороший банк.
    Все должны пользоваться их картами, чтобы было, что оставить внукам – долги, они закаляют нас, приучают к экономии…»

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: