Погода: 12 °C
06.056...11небольшая облачность, без осадков
07.054...15переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Земляки /

"Культурный отдых" в Москве по-сибирски

  • хорошо. буду говорить "в области". а то Фрязино тут - это почти "зонтичный бренд": Фрязино, Фрязево, Фрянино и Фряново. Всякий раз приходится уточнять:)))

    я тоже вначале настраивалась на временный вариант. Типа - потом подкоплю и поменяюсь на Москву. Но в итоге присмотрела двушку в этом тихом городке и начала ее потихоньку обустраивать. Менять на Москву пока не хочу. Меня всё устраивает: мэрия, жэу, банк, загс, похоронное бюро, пенсионный фонд и все магазины - 5-10 минут ходьбы. Мечта новосибирца, замутыскавшегося ездить между учреждениями на общественном транспорте.

    Одна беда - никак не могу научиться говорить "файлик" вместо мультифоры:))

  • во Фрязино двери делают межкомнатные :umnik:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • потому как начинаются претензии по району проживания, которые заканчиваются заоблачной суммой денег :dry:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: во Фрязино двери делают межкомнатные
    про двери не в курсе. Знаю, что итальянцы (фряги, фрязи) в 16 веке тут начали производство мутить да потом шелкоткацкие фабрики расцвели. Ну а сейчас как обычно в наукоградах - еле живой "Исток", бывший флагман ракетно-космической отрасли.

  • В ответ на: потому как начинаются претензии по району проживания, которые заканчиваются заоблачной суммой денег :dry:
    у меня директора - жители Подмосковья.
    вполне могут себе позволить по квартирке на Тверской...
    но собственная усадьба , к тому же недалеко от офиса (30-50 минут езды) то намного лучше!!!

    единственный недостаток - нет супер-пупер-маркета в 5 минутах ходьбы от подъезда :biggrin:

    Капитан Очевидность

  • во фрязино несколько известных фирм по моей области...
    к тому же рядом Ивантеевка и Пушкино - города, не имеющие меду собой границ :biggrin:
    одна улица - во Фрязино - следующий перекресток - в Ивантеевке :biggrin:

    Ивантеевка еще менее благоустроенный чем Фрязино.

    Капитан Очевидность

  • В ответ на: вполне могут себе позволить по квартирке на Тверской...
    Леша, на Тверской жить - самоубийство, там уровень загазованности и шума ненормальный просто :dry: нормальное место - Воробьевы горы, ну и почти все стройки Дон-Строя

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Это смотря какой дом на Тверской.

  • ну не знаю, у моей приятельницы аллергия страшенная началась на выхлопные, в итоге съехали

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • "продай квартиру на Тверской - купи остров в средиземном море" :biggrin:
    подружке твоей лечиться надо .. но не от аллергии :ха-ха!:

    Капитан Очевидность

  • лично мне ближе пригороды с их неспешностью и отсутствием суетыю сроду не рассматривал всерьез возможность "перебраться внутрь Садового кольца"
    тем паче , что за такую же сумму в многоквартирном доме можно купить особняк совсем рядом с МКАДом в приятном зелёном месте (не на Рублевке, конечо), в мособласти достаточно хороших мест, где можно купить земельный участок за 1-1,5 млн. со всеми коммуникациями. готовый домик - от 4-5 млн. побольше - от 8-10

    по сути место выбираешь чтобы там жить, и пешая доступность кемлевких достопримечатльностей значения не имеет . разве что позвастаться :biggrin:

    Капитан Очевидность

  • Леша, ты своей жизнью живешь, они своей:улыб:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • и ты живи своей.
    скажи - ты бы хотела перебраться внутрь садового кольца, и если да - то какую пользу для себя из этого бы ты извлекла?

    Капитан Очевидность

  • ооооо, я хотела бы жить в комплексе "Долина Сетунь" ибо там открывается просто фантастический вид из окна :wub1.gif: еще мне понравились апартаменты в Сити, но там анриально дорого и они не продаются, только сдаются:хммм:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • ну если учесть что ты машину купила только для того чтобы доезжать до метро ... можно сказать - ты - уникальный человек! :biggrin:

    Капитан Очевидность

  • :dnknow: иногда я еще в ИКЕЮ на ней езжу :biggrin:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • да! в ИКЕЮ без машины - ну никак.. достаточно один раз привести тумбочку на автобусе и протащить по переходам метро - и ты никаких денег на такси не пожалеешь.. тут собственный автомобиль - сплошная выгода :ха-ха!:

    Капитан Очевидность

  • Леша, на мне ТУМБОЧКИ таскать - проект изначально провальный :secret: :biggrin:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • а мы придумаем какие нибудь специальные, чтобы помещались на ободок перстенечка :biggrin:

    Капитан Очевидность

  • угу, ты мне уже колеса на дисках посоветовал :спок: :biggrin:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • это не я - это Женя :biggrin:

    Капитан Очевидность

  • В Москве особенно актуально жить в тихом месте. Я вот много езжу везде, так если надо время скоротать заворачиваю куда-нить в промзону. от кипиша отдохнуть. Был в Ясенево - супер, дома вплотную к крупному лесу. Лучше всего конечно домик в пригороде.

    Видели, крупные граффити появились на видных мместах "НГС". Но не в шрифте НГСа. Для нас это забавное явление.:улыб:

    Вообще завсегдатаи этой ветки погрязли в московской беде понты-гламур. ну ничего, я это разбавлю немного

  • откуда такое убогое представление о завсегдатаях? приходи на тусовку . .посмотрим кто из нас "гламурнее"

    Капитан Очевидность

  • всяко ты гламурнее :wub1.gif: :flowers:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • поклёп!

    Капитан Очевидность

  • суровая правда жизни :спок:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • аха .. облгали ....

    зонтик верни!

    давай в мае устроим тусняк помнишь то заведение на Римской? с диванчиками, крытыми коврами?

    Капитан Очевидность

  • колеса помоги поменять :biggrin:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • ну вот я тебе про пиво попить а ты про колеса...
    (самому менять пора)
    но ты звони когда соберешься - но только заранее, а то у меня сама знаешь - личная жизнь в полном разгаре :biggrin:

    Капитан Очевидность

  • да ладно, поменяла сегодня и сдала а шиномонтажку на хранение:улыб:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • :biggrin: выкрутилась...хитрюга

    Капитан Очевидность

  • А НЕ ПОРА ЛИ ПОТУСИТЬ?
    есть местечко - неплохой ресторанчик на М. Римской на Рогожской заставе 2/1 с2 "Соль и Перец"
    www.salt-and-pepper.ru

    даты - после 5-го мая любые

    подтягиваемся - тут пишем кто буит

    Капитан Очевидность

  • меню доставляет, конечно :biggrin:

    перл:

    заголовок: Лакомство к пиву

    Чипсы ''Лейз'' Ассорти
    Фисташки солёные


    и фсЁ! :biggrin:

    Леха, ты же знаешь, я за любой кипиш :yes.gif: меня записывайте :yes.gif: (могу после 12-го, а далее надо сверяться с планом командировок) :umnik:

    может просто на шашлычок-с? :миг:

    Think global, Act local

    SU, S7, UN, U6, UT, NN, WZ, B2, VV, FB, AK, SQ, HY, KA, CZ, PC, HU, D9, I4, 7B, 2В, YC, IO, W6, FV, R2, TG, PG, 2G, QS, U2, FR, LO, VB, 4O

  • можно и шашлычок.. но он тогда будет на природе суббота-воскресение что не всем удобно

    лан оставим вопрос покуда открытым - посмотрим что наши Дамы скажут..

    ты , я и Элли - уже трое :biggrin: хто еще???

    (после 12-го)

    Капитан Очевидность

  • если никто еще не присоединится - можно устроить шашлычок у мну дома. у мну уже и мангаль стоит:смущ:

    Капитан Очевидность

  • Я тоже с вами :agree: . После 12 мая совершенно свободна и в Москве :смущ:

    Когда-то я была ангелом... Но потом я потеряла крылья и пересела на метлу... А что? И скорость повыше и тюнинг в перспективе!

  • в личном плане? :biggrin: :миг:
    конечно приходи будим ждать с распростёртыми объятиями

    Капитан Очевидность

  • после 12 мая есть замечательные дни 16 мая - четверх и 17 мая - пьяниццо - это для посидушек в Соли и Перце, и
    18 мая - Тёплая Суббота - для Шашлыкофф на природе (предлагаю Парк Сокольники)
    Посему желательно определиться куда и чем будем заниматься

    Тема для форумовки Московская Весна 2013
    1 Пьем пиво в Соль и Перец на М. Римская
    жарим Шашлыки в Парке Сокольники
    Свои предложения (публиковать ниже)

    Результаты голосования

    Капитан Очевидность

  • я за Сокольники... :tease:

    только один вопрос, а там вообще это можно делать??? :umnik:
    а то закончатся наши посиделки в районном отделении полиции :biggrin:

    Think global, Act local

    SU, S7, UN, U6, UT, NN, WZ, B2, VV, FB, AK, SQ, HY, KA, CZ, PC, HU, D9, I4, 7B, 2В, YC, IO, W6, FV, R2, TG, PG, 2G, QS, U2, FR, LO, VB, 4O

  • увы.. в Сокольниках более нет мест для пожарить шашлыки.. хотя еще в прошлом году стояли мангалы.

    Я знаю только место в Тропарёво, да еще в прошлом году ездили в Тимирязевский Парк

    Капитан Очевидность

  • Добавляю в копилку мест Покровское-Стрешнево - там есть специальные беседки для дружных компаний )

    Когда-то я была ангелом... Но потом я потеряла крылья и пересела на метлу... А что? И скорость повыше и тюнинг в перспективе!

  • а нам не Стрешно?
    впрочем всегда в запасе остаётся вариант у меня дома на участке :biggrin:

    Капитан Очевидность

  • а мангальчики там есть?
    (чёт мне кажется с мангальчиками там будет весьма туго :secret:)
    Кстати в Тропарёво официальных зон для шашлыков вроде тоже нету...

    Капитан Очевидность

  • Честно, не помню ))), по моему нет....А кстати,на чем мы прошлый раз жарили?

    Когда-то я была ангелом... Но потом я потеряла крылья и пересела на метлу... А что? И скорость повыше и тюнинг в перспективе!

  • Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • а чего такая кислая рожицА?
    мне так нравится воробьевы горы или измайловский парк - и там и там метро в пешей доступности.

    короче - выбираем..обсуждаем и принимаем консенсус

    Капитан Очевидность

  • Измайлово подходит, потому как не хочется тащиться от метро за тридевять земель:улыб:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • принято Измайлово.

    Капитан Очевидность

  • я в дискуссиях принять участие не могу по причине незнания местных реалий.
    что выберете, туда и подойду. только время и место не забудьте указать.

    с одной стороны, уже и шашлыка хочется.
    а с другой - погоды пока не радуют, в теплом зале надежнее пьянствовать.

    правда, тут возникает и еще один вопрос: вы же все курящие? и будете дымить прямо за столом?

  • к вопросу у культурном отдыхе. Завтра идет кто-то на субботник в Нескучный? http://ria.ru/moscow/20130424/934274159.html
    чистоту наводить на новой родине:)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: