Погода: 19 °C
19.0514...16пасмурно, небольшие дожди
20.058...20переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Сообщества / Земляки /

"Культурный отдых" в Москве по-сибирски

  • тем более нечего лишний раз в метро заскакивать... вирус гриппа лютует :secret:

    Think global, Act local

    SU, S7, UN, U6, UT, NN, WZ, B2, VV, FB, AK, SQ, HY, KA, CZ, PC, HU, D9, I4, 7B, 2В, YC, IO, W6, FV, R2, TG, PG, 2G, QS, U2, FR, LO, VB, 4O

  • В ответ на: так ночью нормальные люди преимущественно спят :dry:
    Это чтобы в часы пик обязательно в пробках потолкаться? Это не нормальные люди, это офисный планктон. Нормальный живут качественно. Опять же о ночи речич не было, я езжу от обеда и до ночи, никаких пробок нету, придумали про эти пробки чтобы плакаться. Ну бывают затруднения, не более. А если и посерьёзнее, яндекс смотрят нормальные люди и объезжают.

  • "нормальных" людей ты только по телеку видишь....

    я вчера пёрся через мкад на работу 3 часа только потому что мне надо было сотрудницу по пути забрать - а так - я бы конечно на люлектричке рванул

    Капитан Очевидность

  • В ответ на: я езжу от обеда и до ночи, никаких пробок нету, придумали про эти пробки
    ага, специально для приложения Яндекс :biggrin:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • без комментариеф :biggrin:

    Капитан Очевидность

  • :respect: :rofl:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Именно. Видишь же на Яндексе ситуацию - объехал и нет вопроса с пробками. Да и без яндекса я по каширке например постоянно езжу, есть два известных места затруднений, одно из них и то не всегда, часто свободно проезжаешь (а если и постоишь, то минут 5. это на Борисовских Прудах, обратно перед развилкой с Варшавкой да, замедленное движение всегда. но опять же на особую пробку это не тянет, минут 5-10 потратишь), гон это про пробки. Ездя здесь с декабря по нескольку раз в день я только один раз стоял в серьёзной пробке перед НГ на въезде в город из-за неработающего светофора на Домодедовской, хотя я её видел на Яндексе, но были свои причины не объезжать. Так что яндекс рулит. Да и в других местах реальные пробки только в пробочные дни - снегопад, 7 марта. Ну понятно что в основном планктон ездит постоянно в пик, вот и миф про пробки популярен.

  • ну не все ж олигархи как вы :dnknow: мы на работу к 9-00 с работы в 18-00 :спок:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • я не олигарх, работа просто свободная. а вообще хотел удалить пост, не нравится мне контингент этого топика

  • да, согласна, совершенно не ваш контингент :agree: :улыб:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • да, бэзэшно-мусорный в основном

  • так может покините нас и переместитесь в достойное вашего уровня место? :umnik: или привычка "кушать кактус" сильнее? :а\?:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • О! Снова в Москве?
    семейная ситуация разрешилась положительно в Новосибирске? Я про вторую половину? :миг:

    Think global, Act local

    SU, S7, UN, U6, UT, NN, WZ, B2, VV, FB, AK, SQ, HY, KA, CZ, PC, HU, D9, I4, 7B, 2В, YC, IO, W6, FV, R2, TG, PG, 2G, QS, U2, FR, LO, VB, 4O

  • он что, по-частям переезжает? :безум: :biggrin:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • ну вот чего ты? Просто ambient возвращался в Новосибирск, чтобы жену себе найти (ну я так понял, по крайней мере), а уже потом вместе с ней обратно в Мск. Ну вот я и спросил, чего такого то? :улыб:

    Think global, Act local

    SU, S7, UN, U6, UT, NN, WZ, B2, VV, FB, AK, SQ, HY, KA, CZ, PC, HU, D9, I4, 7B, 2В, YC, IO, W6, FV, R2, TG, PG, 2G, QS, U2, FR, LO, VB, 4O

  • а может он не нашел?

    Капитан Очевидность

  • Да, это были любопытные перемены. Приспичило найти пару и тут кака раз со старой знакомой списались в аське, ей тоже актуально. Ну пожили, не получилось. Потом ещё с одной пожил, не моё. Хорошие интересные впечатления и опыт. Ещё заодно желая сменить обстановку пожил ещё один в разных местах. В общем достаточно поменял обстановку.:улыб:

    А вот KonstantinVN представитель интеллигентного крыла этого топика, так что не всё так плохо.

  • да? хорошая память :flowers:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • ты больше в глухомани не живи поближе к народу перебирайся.
    набирайся интеллигентности - а то Константину с тобой скучно общаться будет :biggrin:

    Капитан Очевидность

  • Похоже, впустую покатался. Никто больше зайти не решился?

  • в смысле? а-а, ну так лифт случайного подъезда это же не клуб знакомств. у меня была задача заснять красивый подъезд. А то я в коттедже живу тут это как бы уже не подъезд а своя лестница.

  • В смысле - на серийного маньяка уж очень похож.))

  • Не может быть. Я сильно добрый, на меня вон и шаржи делают даже http://cs410530.vk.me/v410530966/72b6/RcU-8kMP9r4.jpg


    http://cs410530.vk.me/v410530966/72bd/kCVEO-2nt40.jpg

  • Щербинка? :а\?: а что OTIS не нашел? :umnik:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • компанию себе какую то не подходящую выбрал..
    так и будешь кататься в одиночку на Щербиноквских лифтах.... :ха-ха!:

    Капитан Очевидность

  • вот она, типичная московская лимита, погрязнувшая в понтах во всей красе...

  • а чо? номано...
    бобло платят хата есть - чего надо?
    в Н-ске то похуже было...

    а ты не завидуй... а то печень посадишь :biggrin:

    Капитан Очевидность

  • слушай, может тебе ключ от подъезда дать? у меня 24 этажа - покатаешься :biggrin: пока консьержка не прогонит

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • У меня ключи универсальные есть. Хотел фотку красивую показать. Но наверное не здесь. Эх лимита вы лимита напонтованная.

  • Ладно, покажу. М4 http://img-fotki.yandex.ru/get/6435/2832478.2c/0_8290f_2e58f206_-1-XXXL.jpeg


    луксурные иномарки видать щас попали на рублёвках. так им и надо, хе хе

  • купи себе калеку-москвича - все не так обидно будет "попадать"
    сам понтуешься как первый петух на деревне :biggrin:
    я сегодня кругаля по меаду дал.. видел все что творилось на дорогах..
    так получилось что проехал все 120 км мкада
    по обочинам стояли в основном старые иномарки...
    много аварий от дураков, которые в своих иномарках не чувствуют ни погоды ни скользкой дороги. аварии - страшные.

    а дорога как у нас в сибири стала...мне вот не пришло в голову сугробы фоторгавировать - я на эти сугробы и снежные колеи еще в н-ске до тошноты насмотрелся

    Капитан Очевидность

  • меня радует такая погода. а то зимы толком не было. щас даже к дому подхеать не могу, оставил машину поодаль. в коттеджном посёлке живу

  • моя "радость" ждет меня в сенях - ЛОПАТА!!!

    Капитан Очевидность

  • В ответ на: У меня ключи универсальные есть
    ты еще личико "универсальное" прихвати для консьержки :biggrin:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: я сегодня кругаля по меаду дал.. видел все что творилось на дорогах..
    так получилось что проехал все 120 км мкада
    :bad: Хорошо все таки жить в центре столицы нашей родины. :улыб:

  • не лучше чем в Н-ске.
    привык уже.

    прошлой субботой прокатился через центр москвы проехал рядом с собором Василия Блаженного..
    красиво по Старой Москве .. но муторно .. сфетофоры на каждом шагу Больше так не поеду.
    лучше пешком.

    Капитан Очевидность

  • господа (а, скорее, дамы), кто-нибудь видел в продаже вьетнамский соевый соус? Типа Мивимекса? А то пресные сукияки и стебли бамбука уже надоели.
    вот такой, с желтой крышечкой.

  • Хо-Хо, какииие люди! :agree:

    Добрый день! Как жизнь идет?

    По сабжу: не видел :спок:

    Think global, Act local

    SU, S7, UN, U6, UT, NN, WZ, B2, VV, FB, AK, SQ, HY, KA, CZ, PC, HU, D9, I4, 7B, 2В, YC, IO, W6, FV, R2, TG, PG, 2G, QS, U2, FR, LO, VB, 4O

  • в Н-ске

    а воще на майские давайте шашлыки устроим а?

    Капитан Очевидность

  • в мае снег обещают :dry:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • совочки возьмём. для снеговиков...

    Капитан Очевидность

  • 1. хе-хе, а у ж я-то как рада:))

    мерси-с, жизнь пока идет весело: травлю тараканов, удивляюсь тому, что вместо затирки для швов тут щедро использовался пластилин, отдираю 5 или 6 слоев обоев, оставшихся от старых хозяев, попутно изучаю по наклееным газетам историю нашей родины: от Хрущева до перестройки:))

    2. Алексей, спасибо, но заказывать соус из Новосиба - это изврат:)))
    ладно, перебьюсь как-нибудь. Всё остальное же устраивает.

  • дык, все эти веселые вещи уже в Москве происходят? :спок:

    Think global, Act local

    SU, S7, UN, U6, UT, NN, WZ, B2, VV, FB, AK, SQ, HY, KA, CZ, PC, HU, D9, I4, 7B, 2В, YC, IO, W6, FV, R2, TG, PG, 2G, QS, U2, FR, LO, VB, 4O

  • нада пабухать! :biggrin:
    Костя я твою Карачинскую свято храню....

    Капитан Очевидность

  • не совсем. в Подмасе - наукоград Фрязино. На Москву денег не хватило. Ну или пришлось бы соглашаться на комнату в такой же веселой коммуналке. А я уже старенькая жить в таких условиях.

    Хотите посмеяться? Купила свой любимый заплесневший сыр по цене в 2-2,5 раза ниже, чем в Новосибирске. И от этого была так рада, что только дома рассмотрела его "новосибирское" название:))))

  • не подражай амбиенту - говори "в мособласти" или просто "в области", ибо, как известно , для москвича есть всего два города - москва и питер :biggrin: (а остальное - типа облцентров)

    кстати Фрязино - неплохой город. трудновато, конечно, в Москву добираться если что, но в области много работы и так.. большая часть произвыодств находятся именно в области, где земля дешевле :biggrin:

    так что если работу не в Мск искать будешь, а поблизости найдешь - будет совсем неплохо.

    хотя, и не Москва, конечно..и не "почти Москва", как Мытищи, Балашиха или Реутов :biggrin:

    Капитан Очевидность

  • между прочим мы с Эллечкой почти соседи:смущ:

    Капитан Очевидность

  • 1. мне амбиент не указ. я так и без него говорила.

    2. мне все равно, где жить, моя работа не так сильно от близости офиса зависит. Лишь бы тихо было. А Фрязино такой тихенький, хорошенький, маленький. Рядом Барские пруды князей Трубецких и Голициных (наверное, летом комариков будет туча), лесочек и тишина...

    На электричке ездить не понравилось. До Москвы на ней получается почти 1,5 часа с ходьбой до вокзала, а на маршрутке 40 минут. Я за 40 мин только до той самой Золотой Нивы еле-еле добиралась.
    К тому же в маршрутке никто песен под гармошку не поёт и денег на операцию не собирает:)

  • не говори так.
    а так хорошо что тебе нравится.
    я вот понимаю почему среди жителей подмоскавья ни разу не встретил желающих переехать в Москву :biggrin:

    Капитан Очевидность

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: