Погода: −1 °C
07.054...14пасмурно, без осадков
08.059...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Земляки /

"Культурный отдых" в Москве по-сибирски

  • да ти ж моё дитятко наивное! жаль, что нет смайлика, который можно погладить по голове

  • В ответ на: да ти ж моё дитятко наивное! жаль, что нет смайлика, который можно погладить по голове
    :смущ: какие страсти мордасти! :безум:

  • мы подобными объявлениями не интересуемся :dnknow: но запросто может оказаться что еще и подоходный вычтут :dry:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Если нцке - это Новокузнецк, то на прошлый Иван Купала не мало было "обливающих" на бульваре героев.

    -Думаете?
    -Постоянно, и вам советую!

  • из 10-12 тыс. еще и вычтут? веселенькие зарплаты в столице:)

  • Он самый. Значит изменилось всё. :dnknow: Либо склероз уже у меня и всегда так было. :biggrin:

  • да, раньше Лужков надбавки платил, а Собянин вроде все убрал
    МЧСник знакомый жалобился что у них остались работать "только алкаши да алиментщики"

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Да бюджетники все рыдают. По привычке, наверное.

  • Я там 8 лет прожил, всегда было такое месиво на 7 июля:улыб:

    -Думаете?
    -Постоянно, и вам советую!

  • 8 лет с какого года?:улыб:А то я там уже 15 лет не живу.

  • В ответ на: вот видите, сколько у вас поводов здесь больше не появляться :спок:
    Нет, не вижу. Какие поводы?

    Вчера ночью остановился на Таганской площади купить шаурму, парень спрашивает сколько стоит доехать до какой-то там эстакады. Я не знаю что за эстакада, но на всякий случай говорю "триста". Тот немного замялся, но придумал ответ "сними трусы у тракториста". А чё, у нас минималка пятьсот.

  • В ответ на: Проще позванить им и узнать все подробно.
    ПозвАнить?

  • В ответ на: да, раньше Лужков надбавки платил, а Собянин вроде все убрал
    МЧСник знакомый жалобился что у них остались работать "только алкаши да алиментщики"
    Прогуливаясь по прекрасным улочкам прекрасной столицы мною был зафиксирован разговор московского пенса "а у меня тоже пенсия маленькая, 18 тысяч".

  • вы в МЧС работаете? :umnik:

    зы. если сами все знаете, то ЗАЧЕМ выносить вопрос на форум? :dnknow:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Гламурные девушки знают куда выносить вопрос!

  • Я уже 8 лет там не живу) Но бываю там периодически.

    -Думаете?
    -Постоянно, и вам советую!

  • Хм, в Сибе? Среди мусора и грязи?

  • Почитайте о каком городе мы говорили.

    -Думаете?
    -Постоянно, и вам советую!

  • В ответ на: вы в МЧС работаете? :umnik:

    зы. если сами все знаете, то ЗАЧЕМ выносить вопрос на форум? :dnknow:
    я про МЧС и не спрашивала ничего.
    Я спрашивала, как трактовать вот такие объявление в Мск. В Новосибирске бюджетные организации указывали по-разному. Кто только оклад. Те, кто почестнее, со всеми надбавками.
    А так как "сама все в Москве" я еще не знаю, то и задала вопрос.
    Хорошо, в следующий раз разрешения спрашивать буду.

  • :biggrin: Барышни, ну не заводитесь по пустякам :flowers:

    Think global, Act local

    SU, S7, UN, U6, UT, NN, WZ, B2, VV, FB, AK, SQ, HY, KA, CZ, PC, HU, D9, I4, 7B, 2В, YC, IO, W6, FV, R2, TG, PG, 2G, QS, U2, FR, LO, VB, 4O

  • ты лучше проконсультитруй бюджетника :secret:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: :biggrin: Барышни, ну не заводитесь по пустякам :flowers:
    да мы не заводимся, просто полную инфу по телефону кто давать будет?
    Но я оказалась права: после собеседования выяснилось, что в Москве 10-13 на госслужбе -- это 30-45.
    Пенсия не за горами. И так полжизни проработала вчерную, всерую или вообще, как потом выяснялось, без отчислений в ПФ РФ.
    Какая у меня будет пенсия (если доживу) я поняла по последнему месту работы, где больничные начисляли как положено, с учетом предыдущих доходов. Получила я потом на карточку 2,5 тыс. за месяц и долго смеялась.

    так что для меня вопрос белизны зарплаты стоит не на последнем месте.

  • Теща отработала в Сибуре в тендерном отделе с нормальной зп белой 30 лет, сейчас решила отдохнуть на пенсию вышла, пенсия 9 тысяч рублей.

    Я лично, после этого перестал думать о пенсии, как об отдыхе в пенсионном возрасте.

    -Думаете?
    -Постоянно, и вам советую!

  • В ответ на: да мы не заводимся, просто полную инфу по телефону кто давать будет?
    А кто говорил по полную информацию? Я и так знаю, что зарплата в таких службах редко бывает ниже 20000 рублей.

  • Кутузовский - высший кайф, не едешь (хотя и тут косячить начали), а летишь, Энтузиастов ад, Огородный проезд тоже (а ведь это магистральное северное направление), Профсоюзка ближе к МКАДу. Эх Собянин, наломл тут дров. На Дмитровке прыгали, щас прыгаем на забыл где. Куда не глянь, адовые дороги. За МКАДом замкадье не лучше Нска. Долой режим антирусский короче. За Митрохина, за Навльного!

    Вы заметили что асфальт перекладывают? А заметили где? Везде. На третьем кольце, на МКАДе, на магистралях, где он был В ИДЕАЛЕ. А потом разметка. Хотя Большая Серпуховская годами убитая стояла, щас вроде взялись, и эт центр. ВОРУЮТ СВЕРХНАГЛО у всех на глазах. Каждый год перекладывают весь асфальт. А в подмасе при этм дороги убитые всегда, на говоря про прочее замкадье.

  • В ответ на: \ А чё, у нас минималка пятьсот.
    понятно почему ты шаурмяу на Таганке кушаешь. а те, у кого минималка от 100 - запивают шашлык армянским коньяком :biggrin:

    800 рублей - это ночью на такси со Внуково уехать до Коньково на желтых шашечках...
    еще и с сумками - до подъеда :бебебе:

    Это Москва, мой друг.. бросай свои "окадэмовские" привычки а то так и будешь до пенсии шаурмяу питаться :biggrin:

    Капитан Очевидность

  • я так понимаю, дорогие сограждане и согражданки, Вас так и не распёрло на вечеринку в стиле "Н-ск рулез"???

    ну так как Вы собираетесь, я к следующей встрече внуков в школу готовить буду :biggrin:

    Капитан Очевидность

  • ой, а то ты их не знаешь? :beee:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • На Джетро Талл кто 7 сентября пойдет? Хоть Иена Андерсона живьем увидеть. И так Хендрикса, Моррисона и Джоплин только на картинках застала:(

    п.с. Это в Крокусе, если что. Билеты уже продаются.
    Давайте сейчас решим. Если что, я и одна схожу. А так то никого не собрала на "Итальянку в Алжире", а потом билетов уже не было:(

  • В ответ на: Не, 7 июля у меня занято. :biggrin: Вот, кстати, может будет возможность проверить, как отмечают Ивана Купалу в другом городе.:миг:
    Обещал же отписаться!

    Итак, на 7 июля я был даже в двух городах. Промокли мы до нитки.:улыб:Но! Исключительно по причине сильнейшего ливня. :шок: Что-то примерно то же самое, что было в Москве в позапрошлое воскресенье.

    А в остальном - о том, что сегодня Иван Купала, вспомнил (как и каждый год с тех пор, как уехал из Нска) - только вечером, когда от кого-то из прохожих мимоходом услышал.

    Так что - обливание исключительно Нска идиотическая традиция. :безум:

  • В ответ на: ой, а то ты их не знаешь? :beee:
    пошли вместе через неделю буханём по-приличненькому... где нибуть на тверской-ямской или около того...
    а они пусть облизываются :biggrin:

    Капитан Очевидность

  • я скажу - особенно по идиотски выглядят 25-35-летние дебилы, мочащие девушек из детских водных пистолетиков из окон дорогих машин ...

    да и вообще эти водные перестрелки на дорогах - дебилизм редкостнейший. Хорошо тогда у меня в машне кондер и люк сверху - окна закрыты - так идиоты по закрытым стеклам стреляють ..

    а еще попадались особенные дебилы, считающие что их мочить ну никак недозволительно - и устраивающие гонки за обливальщиками с мордобоем..

    Капитан Очевидность

  • В ответ на: а еще попадались особенные дебилы, считающие что их мочить ну никак недозволительно
    Это не дебилы, а вполне себе нормальные люди. А их действие - самооборона.

  • В ответ на: а еще попадались особенные дебилы,
    ну и меня тогда в этот список впишите, я-дебилка одну такому интеллектуалу врезала сумкой, а крепление ручки ему прям по виску попало и частично глаз задело. Хоть какая-то компенсация за восстановление документов.

    А ведь объяснила этим академикам высокоинтеллектуальным, что несу документы из суда и второй раз разводиться с одним и тем же челом по их вине не хочу. Нет, таки обступили мои тогдашние 47 кг 5 новосибирских амбалов и старательно держали, чтобы я не вырвалась, и поливали, поливали

    если бы было с собой оружие - всех бы <п.5> перестреляла и сидела бы спокойно в тюряге. зато пятеркой умников было бы на земле меньше.

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (11.07.13 12:04)

  • Баба Яга против!

    Вот зря вы так накинулись на традицию. Это же прикольно все. Просто надо организовать людям специальное место (ну типа Центрального парка отдать на пол-дня) и пусть там обливаются всласть... :yes.gif:
    да еще и пару цистерн подогнать с водой :yes.gif: (ну за счет кафушек вокруг, ибо молодежь после часика беготни на свежем воздухе захочет подкрепиться чем-нить)

    Ну есть же в мире и обкидывание друг друга помидорами, апельсинами, беготня от быков... Туда народ приезжает со всего мира поучаствовать. Ну пусть Новосибирск и станет мировым центром обливания водой на 7 июля :злорадство:

    как говорилось, не можешь победить - организуй и возглавь!!! Еще и денег заработать можно...

    а вы как пенсионеры на лавочках тут - бу-бу-бу... :tease:

    P.S. И все равно вы все хаааааарооооооошие, давайте встречаться и...... :friends: :bottle:

    Think global, Act local

    SU, S7, UN, U6, UT, NN, WZ, B2, VV, FB, AK, SQ, HY, KA, CZ, PC, HU, D9, I4, 7B, 2В, YC, IO, W6, FV, R2, TG, PG, 2G, QS, U2, FR, LO, VB, 4O

  • В ответ на: Это же прикольно все. Просто надо организовать людям специальное место
    Дык никто и не против, если будет специальная "резервация", где будут бегать все эти дяди с водяными пистолетами. Бога ради.
    Кто хочет обливаться и быть облитым - идет туда.
    А все остальные идут по своим делам.
    В ответ на: Ну есть же в мире и обкидывание друг друга помидорами, апельсинами, беготня от быков...
    Про помидоры и апельсины не в курсе.
    А вот быки - они же бегут по вполне конкретным улицам, пробегают и все. Т.е. твоя задача - уйти с этой центральной улицы в час Х.
    Нет же такого, что "умные" быки бегают по всему городу, окружают по трое-пятеро и бодают рогами всех подряд. Или вообще дистанционно из окна рогами кидаются.

  • В ответ на: Баба Яга против!
    А ваще - Баба Яга против ровно до тех пор, пока её при всем параде и с важными бумажными документами не облили из ведра.:миг:

  • В ответ на:
    В ответ на: а еще попадались особенные дебилы, считающие что их мочить ну никак недозволительно
    Это не дебилы, а вполне себе нормальные люди. А их действие - самооборона.
    хороша самооборона - устраивать догоняшки с подрезаниями и вытаскиванием "обидчиков " из салона с последующим мордобоем оных.
    С такой логикой любой гопник , отжимающий у прохожего кошелек - действует в пределах необходимой самообороны :ха-ха!:

    Капитан Очевидность

  • В ответ на: ... Просто надо организовать людям специальное место (ну типа Центрального парка отдать на пол-дня) и пусть там обливаются всласть... :yes.gif:
    ..
    Предлагаю Зоопарк в клетке с белыми медведями. Там и бассейн есть.
    И экономия на пропитании белых медведей опять таки же.

    Капитан Очевидность

  • Кстати землякам - Новосибирцам, нежелающим быть мокрыми я бы советовал одевать дождевики. с капюшонами.
    и рюкзак с водяной емкостью и распылителем садовым в руки :ха-ха!:

    Капитан Очевидность

  • В ответ на: С такой логикой любой гопник , отжимающий у прохожего кошелек - действует в пределах необходимой самообороны
    Так выведи такую логику. Прохожий гопника не обливал.
    Если на тебя ведро дерьма выльют "потому что сёдня праздник Миколы Навозника", ты тоже улыбнешься и дальше пойдешь? Ну че, праздник же.
    Обливание водой без согласия обливаемого - обыкновенное хулиганство. Действия, совершаемые в целях помешать их совершению - правомерны.
    Насколько человек выходит за рамки правомерности (соразмерность возможного вреда и действий по их предотвращению) - разбирается в конкретных случаях.
    Если по башке дали уже после облития - аффект. :knix:

  • В ответ на: А ваще - Баба Яга против ровно до тех пор, пока её при всем параде и с важными бумажными документами не облили из ведра. :миг:
    Змей, вот не поверишь, но ни разу, НИ РАЗУ, не удостоился такой чести... :хммм: даже как то обидно становится, похоже такой страшный, что боятся подбегать :biggrin:

    Соврал, правда, было разочек, как раз в этом году: подбежал мальчонка лет 5-7 с горящими глазами и водяным пистолетиком и спросил: "Дяденька, можно?". Ну давай, ответил ему. Ну пульнул он мне десять капель на спину и довольный с улыбкой помчался куда то по своим важным делам :yes.gif: (правда, было воскресенье, но все же...). Ну видел я и с ведрами носятся, но поливают друг друга, а на прохожих не кидаются, вот именно я не встречал :dnknow:

    Think global, Act local

    SU, S7, UN, U6, UT, NN, WZ, B2, VV, FB, AK, SQ, HY, KA, CZ, PC, HU, D9, I4, 7B, 2В, YC, IO, W6, FV, R2, TG, PG, 2G, QS, U2, FR, LO, VB, 4O

  • В ответ на: вот не поверишь, но ни разу, НИ РАЗУ, не удостоился такой чести...
    Почему не поверю? Наоборот!
    Я ж и говорю - что ты против ровно до момента, как обольют.:миг:
    В ответ на: спросил: "Дяденька, можно?". Ну давай, ответил ему. Ну пульнул он мне десять капель на спину
    Это совсем не то же самое, что ведром окатить. :biggrin:

  • В ответ на: Про помидоры и апельсины не в курсе.
    Помидоры: La Tomatina, Испания, Буньоль (ежегодно)
    Апельсины: Карнавал, Италия, Иврея (ежегодно)

    :yes.gif:

    Think global, Act local

    SU, S7, UN, U6, UT, NN, WZ, B2, VV, FB, AK, SQ, HY, KA, CZ, PC, HU, D9, I4, 7B, 2В, YC, IO, W6, FV, R2, TG, PG, 2G, QS, U2, FR, LO, VB, 4O

  • Так надо читать, смотреть, как оно там всё.:миг:
    Про быков то регулярно показывают и рассказывают - уже более-менее понятно.

  • Феерично там все! :biggrin:
    На форуме Винского куча про это инфы и фоток, ага :злорадство:

    Think global, Act local

    SU, S7, UN, U6, UT, NN, WZ, B2, VV, FB, AK, SQ, HY, KA, CZ, PC, HU, D9, I4, 7B, 2В, YC, IO, W6, FV, R2, TG, PG, 2G, QS, U2, FR, LO, VB, 4O

  • Дык фотки ж не дадут ответа - кидают помидорами всех подряд, в бабушек, беременных, официально одетых, по башке, когда человек резко против. :миг:

  • пошли в следующую пьяницу в Гамбринус на Тверской-Ямской

    Капитан Очевидность

  • В ответ на: в бабушек, беременных, официально одетых, по башке, когда человек резко против
    Да нет такого в Новосибирске сейчас, НЕТ! :yes.gif: может раньше и было, сейчас нет такого....

    Think global, Act local

    SU, S7, UN, U6, UT, NN, WZ, B2, VV, FB, AK, SQ, HY, KA, CZ, PC, HU, D9, I4, 7B, 2В, YC, IO, W6, FV, R2, TG, PG, 2G, QS, U2, FR, LO, VB, 4O

  • я всегда ЗА! если в командировке не буду - то сто пудов приду :yes.gif:

    Think global, Act local

    SU, S7, UN, U6, UT, NN, WZ, B2, VV, FB, AK, SQ, HY, KA, CZ, PC, HU, D9, I4, 7B, 2В, YC, IO, W6, FV, R2, TG, PG, 2G, QS, U2, FR, LO, VB, 4O

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: