Погода: 19 °C
11.0512...18облачно, без осадков
12.058...17небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Земляки /

Инструкция о переезде в Москву:

  • В центре Новосиба квадратный метр тоже дороже 5 тыс. долл стоит?

  • В ответ на: ...мне тут одна клушка-кадровичка ляпнула: "Насколько мне известно - в Новосибирске недвижимость гараздо дешевле чем в Москве". Ну я прокоментировал скупым: "Вы немного ошибаетесь", а подумал: "Дура ты дура...понаехали же из московской области колхозники - Сибирякам непродохнуть" :спок:
    А в чем она не права то?

  • это приглашение к дискуссии? отвечу так: есть такие квартиры.
    Спорить по поводу что Бутово круче Новосибирска желания нет, по причине что в этом Бутово ни разу не был, ни в южном, ни в северном и желания там побывать не испытываю ни малейшего.

    "Never know what will happen next day"

  • В ответ на: это приглашение к дискуссии? отвечу так: есть такие квартиры.
    Нет, дискутировать не собирался. Просто я не в курсе нынешних цен на квартиры в Н-ске, поэтому и удивился.
    Так все таки - средняя цена квадратного метра в центре Новосибирска уже перевалила за 5 тыс. долл? Или это пока единичные экземпляры?

  • средняя конечно не перевалила, но в центре в кирпичных домах 3-7 лет выше пятерки цена норма, причем реальные сделки, а не прайсы АН.

    "Never know what will happen next day"

  • а я думал что в Бутово квартира 1-шка (хрущевка) стоит по цене 5 комнатной в центре Новосибирска в новом доме.

  • В ответ на: а я думал что в Бутово квартира 1-шка (хрущевка) стоит по цене 5 комнатной в центре Новосибирска в новом доме.
    ...ну вот что я могу сказать для примерного сравнения цен:
    Вот уже на протяжении трех лет - двушка на Западном жилмассиве в Новосибе меняется один в один на однешку в Подольске в двух остановках от центральной площади Подольска (это 36 км до метро Аннино или 45 мин. - 1 час до Домодедовской).

    Ora et labora!

  • В ответ на: Тут вот нас заманивают следующим - агентство "Главмосстрой недвижимость" какое-то печатает в новосибирской ДО рекламу - г Подольск, мкр. Юго-Западный", типа 30 минут от Москвы!
    Что они имели в виду, как Вы думаете, про 30 минут ?
    И вообще, что это за микрорайон, не в курсе ? :-)
    ...ну разузнал я наконец, про этот микрорайон. Это бывший микрорайон "Подольские просторы". Его забацал бывший мэр, а потом повесился. Крайне долго его неподключают к канализации, свету и электричеству. Строительство продолжается очень широко (прям рядом с моим домом). Переименовали, чтоб от прошлого негатива откреститься. Все строительные заборы уже убрали, озеленили, приезжают смотреть будущие покупатели. Но риэлтеры говорят - что разрешения на подключение к городским сетям по прежнему у микрорайона нет.

    Ora et labora!

  • при чем тут Подольск??? речь о Москве:улыб:

    "Never know what will happen next day"


  • 36 км до метро Аннино или 45 мин. - 1 час до Домодедовской).
    извините, но Подольск это 40-45 минут езды до ст. М. Царицыно, может в Подольске реально будет купить конечно за 3 милиона рублей однушку, а уже у МКАД просто нереально, т,к. например в том же районе Москворечье квартиры 8-10 млн. рублей, в Новосибирске вообще думал таких цен нету.
    Зато кто уезжает в Москву только плюсы, по сравнению с Новосибирском нормальная ЗП, дешевые продукты, техника , электроника:улыб:

  • Забыл еще про самый главный плюс- это дешевый отпуск,и разнообразие побольше.:улыб:

    Но с получением ипотеки 15 млн эти плюсы пропадают :ха-ха!:

    "Never know what will happen next day"

  • да согласен, на курорты не такой дорогой билет из Москвы. Хотя в Новосибирске кого-то и отдых на Алтае устраивает :улыб:
    а вообще по поводу разнообразия это Вы правильно заметили, в Новосибирске очень скучно было, в Москве всякие мероприятия, жизнь кипит, выставки, всегда все новинки, все что хочешь вообщем...
    По поводу плюса еще - это в будущем пенсия нормальная чтото около 10-15 тыс руб.
    а и еще, самое главное в Новосибирске такого точно нету:
    Это возможность уехать домой на транспорте в 12, час ночи :улыб:
    PS перечислять можно бесконечно...
    Я :heart: тебя Москва

  • меня и в Нске транспортная проблема особо не мучала, такси вызываешь и все. В Мск с такси похуже дела обстоят, иногда они просто дорогу не знают.
    Насчет досуга жизнь конечно бурлит, но и работать больше приходится, соотв на досуг меньше времени.

    Насчет пенсии, один из моих бывших начальников сказал как то: если ты на пенсии думаешь о её размере, значит жизнь прожил зря. Кощунственно с одной стороны, но доля правды в этом есть.

    "Never know what will happen next day"

    Исправлено пользователем Pipe (01.07.08 16:00)

  • В ответ на: В Мск с такси похуже дела обстоят
    Согласен. Было как-то давно когда ночью поймал такси в Москве доехать до дома, договорились за 900 рублей, а когда приехали на место, таксист называет другую сумму, к примеру "1200" рублей :улыб:

  • В ответ на: при чем тут Подольск??? речь о Москве:улыб:
    ...дак до Москвы близко и соотношение с Новосибовской ценой более нормальное.

    Ora et labora!

  • В ответ на: Забыл еще про самый главный плюс- это дешевый отпуск,и разнообразие побольше.:улыб:
    Но с получением ипотеки 15 млн эти плюсы пропадают :ха-ха!:
    ...а зачем сразу 15 млн, вот например метро Домодедовская вполне проходит 6-10 млн. (трешка)

    Ora et labora!

  • Искитим тоже недалеко от Новосибирска...
    И что есть на метро Домодедовская за 6 млн? :dnknow: Убитая хрущевка забитая пролетариатом? Взять ипотеку и жить там всю жизнь, а стоит ли тогда из Новосиба уезжать? Впрочем Затулинку или затон на Домодедовскую поменять наверно стоит.
    У всех разные критерии.
    Просто Вы как то Подольск рановато к Москве пристегнули, лет через 20 наверно он войдет в Садовое кольцо. :ха-ха!:

    "Never know what will happen next day"

  • Дык изначально топик с названием "Инструкция о переезде в Москву" был создан человеком, к-й переехал в Подольск. :ха-ха!:
    Вот он и продолжает здесь писать про Подольск. С таким же успехом сюда могут рязанцы или туляки подтянуться. :миг:

  • промахнулся немного, а мог ведь и в Смоленск уехать :ха-ха!:

    "Never know what will happen next day"

  • Ну-ну. Некоторые ведут тут себя как мааасквичи, ага... а выглядят как дураки дурацкие.

    Tenn - почти единственный, кто имел тут смелость описать действительность с позиции реального путешественника. Это именно он бесстрашно снялся с насиженного места со всей семьёй и переехал на постоянное место жительство в МО. Пусть не в сам город, но всё же.
    Некоторые и этого не могут пока себе позволить, снимают себе квартирки и мечтают о будущем, а этот человек уже ДЕЛАЕТ своё будущее.

    Понахватались там в Мааскве злобы и ну давай сюда шуровать.
    А Tenn - с позитивом, на протяжении всего топика.

  • Пока что, лично я, злобу вижу только в Ваших словах. :миг:
    Набросились чет на Pipe'а. :dnknow:

    К tenn'у то вопросов никаких, как к человеку. Просто реально смешно создавать топик про "выживание в Москве" и постоянно в нем что-то писать о жизни в... Подольске. :шок:

    В этом плане, пример Pipe про Нск/Искитим мне очень понравился! :respect:

  • То что он описал процедуру переезда в МО это замечательно и полезно. Но насчет озлобленности я бы не был столь категоричен. В его последних постах постоянно звучит как все фигово в Нске и как замечательно в Подольске, езжайте все в Москву. Этакий эмигрантский синдром тех кто уехал в 90-х. Типа в Нске квартиры дофига стоят, как хорошо что я вовремя свалил в Подольск, в нске главбухам мало платят, как хорошо что я свалил в Подольск. Родину любить надо.
    А уж кто чего насидел в Нске и зачем подался в Мск, тут у каждого своя мотивация. И если человек не реализовал себя в Нске, а смог реализовать в Подольске, ну замечательно что в нашей стране одним довольным человеком стало больше, но это не повод мелких нападок на Нск.

    "Never know what will happen next day"

  • ...я встречал таких людей, которые на вопрос "Какой ты хочешь автомобиль?" отвечают - "Только Лексус внедорожник или мерседес последней модели". Но реально никогда не имели вообще никакого автомобиля. Завышенные потребности это на 98% - оправдание того, что у человека нет вообще ничего. Поэтому они с удовольствием говорят о том, что "ваще нереально купить квартиру на Тверской" и в тоже время неготовы ничего предпринимать для покупки квартиры в Бутово (например). Получается очень удобно ничего не делать, т.к. Бутово - стремно, а Тверская - дорого. Так и живут...

    Ora et labora!

  • ...да, я переехал в Подольск, но работаю и светлую часть дня - провожу то в Москве. В Подольске то я только ночью :улыб:

    Ora et labora!

  • ...ну а почему бы и не писать о Подольске? я же живу в Подольске, а работаю в Москве...чё - нормально...

    Ora et labora!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: