Погода: 14 °C
12.059...18небольшая облачность, без осадков
13.0510...21переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Земляки /

Инструкция о переезде в Москву:

  • зато дожди идут, зимой дождь бррр:хммм:и снега нет.
    а в Нске теплее одеваться надо:улыб:

    "Never know what will happen next day"

  • Зато зимой по утрам не надо с бубном вокруг машины бегать чтоб завести её... :tease:

    однозначно уж лучше московские зимы, чем сибирские.

  • Конечно добираться до и из Москвы неустраивает...вот в планах переезд в район метро Домодедовская (годика через 3-4). По поводу климата - он конечно в Москве мягче, доча болеть перестала совсем...но лето московское могло бы быть и более летним...а то что такое...тучи да дожди задрали уже...токма собрались водоемы подмосковные начать посещать - как БАЦ...бури да шторма на выходные нашаманил Метеоцентр...

    Ora et labora!

  • В ответ на: Зато зимой по утрам не надо с бубном вокруг машины бегать чтоб завести её... :tease:

    однозначно уж лучше московские зимы, чем сибирские.
    ...туташние автовладельцы ваще не ведают чё тварят...замилую душу всякое "Г" вместо масла на зиму льют и даже при московских зимах форумы ломятся хелпами по запуску авто...я уж молчу, что полно мудил, которые кистью машинки свои красят...в Новосибе такого ниразу не встречал...а тут все лето щас будут кистями во дворах вазекать...
    ...буквально вчера едет Чуда по МКАДу...не старая такая, приличная "семерочка" нашинская...беленькая...дак этот черт даже ручки на дверях краской извазекал...фары...бампер...капец...

    Ora et labora!

    Исправлено пользователем tenn (03.07.08 19:19)

  • это гламур такой :ха-ха!:
    хотя на садовом часто хамер черный вижу, под Палеха весь расписаный, прикольно смотриться, как матрешка (в хорошем смысле), ну и за рулем тоже матрешка сидит:улыб:

    "Never know what will happen next day"

  • ннп

    подскажите товарищи земляки в рамках заявленной темы:
    меня тут в секту зазывают, именуемую ипотекой, кто недвижимостью обзаводился уже в Москве какие камни подводные при выборе\покупке есть.
    Желания особо нет влезать в эту секту, но мониторинг решил провести на всякий случай.
    (консультации по ипотеке не требуются)
    Заранее благодарен.

    "Never know what will happen next day"

  • Чем Вам так Домодедовская полюбилась?:улыб:
    Направление Беляево-Теплый стан на мой взгляд получше будет. С точки зрения контингента, инфраструктуры.

    "Never know what will happen next day"

  • В ответ на: Чем Вам так Домодедовская полюбилась?:улыб:Направление Беляево-Теплый стан на мой взгляд получше будет. С точки зрения контингента, инфраструктуры.
    ...ну в основном близостью к Царицинскому парку (чтоб на великах семьей гонять) и аэропорту Домодедово (чтоб земляков туда-сюда возить)...ну и как-то мы частенько бываем в этом районе...а цены в Беляево-Теплый стан каковы на трешки?

    Ora et labora!

  • ...ну я глянул цены на Теплый стан-Беляево...ну подороже получается район...чем Домодедовская...ветка неудобная...

    Ora et labora!

  • В ответ на: ннп

    подскажите товарищи земляки в рамках заявленной темы:
    меня тут в секту зазывают, именуемую ипотекой, кто недвижимостью обзаводился уже в Москве какие камни подводные при выборе\покупке есть.
    Желания особо нет влезать в эту секту, но мониторинг решил провести на всякий случай.
    (консультации по ипотеке не требуются)
    Заранее благодарен.
    ...очень желательно сходить в Суд местный и спросить в канцелярии или у помошника судьи - не фигурирует ли выбранная недвижимость в деле каком...и фамилии продавцов там же пробить...

    Ora et labora!

  • а ветка то почему неудобная? на работу пересадок много?
    красная и оранжевая ветки на юг одни из благополучных считаются, с точки зрения перегруженности.

    В Царицинском парке один раз был, там народищу столько, где там не великах гонять :dnknow: Измайловский в этом плане менее людный. Хотя сам вообще на ВДНХ ездил, тож народу хватает.

    "Never know what will happen next day"

  • ...да, из-за пересадок...хотя пересадки наверное, только щас актуальны, т.к. и без них много времени на дорогу уходит, а когда у иетро жить будем - может и не в лом будет разок пересесть, а может и работа сменится...

    Ora et labora!

  • я и хотел сказать что работу в Мск меняют чаще чем квартиру:улыб:Надо выбирать ветку, с точки зрения загруженности. Если смотреть например направление Рязанки, то народ который в Текстильщиках, Кузьминках живет не всегда в первый поезд залезть может, самая перегруженная ветка. Даже если Вы на машине будете ездить то загруженность ветки метро отражает пробки наверху, вечером Волгоградка одно из самых проблемных направлений. Исключение пожалуй Ленинградка составляет. Проспект всегда забит, а зеленая ветка на север более менее нормальная. Но там свои причины этому есть.
    Когда соберетесь квартиру брать, возьмите отпуск пару недель по утрам и вечером покатайтесь в метро по разным направлениям, потом мучаться меньше будете.

    "Never know what will happen next day"

  • ...вот поэтому и более склоняемся к зеленой ветке и Домодедовской...ветка почти со всеми прочими ветками соединяется, выезд в область, наверное, самый прекрасный (из имеющихся :)), по Москве ездить на авто смысла нету, по зеленой ветке уже во всякое какое можно время наездились - вполне терпимо...опять же парковок холявных и удобных пару штук там нашел...думаем все-таки там взять со временем...минутах в 10-15 от метро, чтоб суета людская сильно не парила...
    ...примерно, где-нибудь за "Стариком Хоттабычем"...

    Ora et labora!

    Исправлено пользователем tenn (04.07.08 16:13)

  • насчет выезда в область не уверен, когда на утренний рейс в Домодедово едешь "против течения", встречная очередь производит впечателение.

    "Never know what will happen next day"

  • В ответ на: ...вот поэтому и более склоняемся к зеленой ветке и Домодедовской...
    если на авто ездить, то каширка - это тоже еще та ж***а...имхо более или менее "движущее" направление - это проспект мира...из медведково , в принципе что на метро не самая загруженная ветка, ечли тем более только в центр ехать, да и на машине у меня с Тихомирова до Ак.Сахарова с учетом ремонта Крестовских путепроводов времени занимает даже меньше чем на этом самом метро с учетом до него и после (45 минут, выезжаю в 7.30) ....

    Исправлено пользователем свет (05.07.08 04:47)

  • Земляки!
    Поделитесь опытом по перевозу имущества из Н-ска в Москву...
    Вот и я перебрался почти в злотоглавую...
    Надо перевозить домашний скраб, кубов на 10...
    Думаю повезу диванчик, стиралку и бытовую технику с тряпками...
    Начал обзванивать транспортные конторы. Выяснилось что авто такой объём мало кто возит да и те не советуют, а на ж/д кто-то предлагает контейнером, кто-то просто почтово-багажным.
    Вот склоняюсь к почтово-багажному. Кажется проще в плане кубов - сколько надо, столько увёз, а не сколько вошло в контейнер.. Да и контейнер как потом по Москве?
    Но одолевают опасения насчёт сохранности..

    Всем заранее спасибо!

  • А я вот думаю - что делать? муж работает в москве полгода - перевели из Нского в Моск. филиал.Хату оплачивают. Но в Нске у папы моего тут небольшой авто бизнес, и папа в принципе планирует рано или поздно от него "отходить".
    Ему в Мск не нравится жить...шум, толпа, пасмурно все время. Мне канечно в Нске тоже больше нравится, да и родственники все тут, да и квартира тут есть, а там естессно нету (постоянная).
    вот и думаем- что же делать? :безум:

  • Чего думать то.. К мужу быстрей! :улыб:

  • ну я к нему ездить-то езжу, через каждые 2-3 недели дней на 14. просто тут бизнесЦ, к которому вероятно , мы будем причастны ( я уже). вот это и держит...

  • а у Вашего мужа есть желание заниматься "небольшим автобизнесом" в Нске?

    "Never know what will happen next day"

  • в свою квартиру везете или в сьемную? если в сьемную, то я бы перевозкой стиралки и дивана заморачиваться не стал бы.

    "Never know what will happen next day"

  • В съёмную. А я стану:улыб:
    Но это не суть. Не важно, повезу ли я стиралку и диван, вопрос не теряет актуальность.

  • В ответ на: Земляки!
    Поделитесь опытом по перевозу имущества из Н-ска в Москву...
    Вот и я перебрался почти в злотоглавую...
    Надо перевозить домашний скраб, кубов на 10...
    Думаю повезу диванчик, стиралку и бытовую технику с тряпками...
    Начал обзванивать транспортные конторы. Выяснилось что авто такой объём мало кто возит да и те не советуют, а на ж/д кто-то предлагает контейнером, кто-то просто почтово-багажным.
    Вот склоняюсь к почтово-багажному. Кажется проще в плане кубов - сколько надо, столько увёз, а не сколько вошло в контейнер.. Да и контейнер как потом по Москве?
    Но одолевают опасения насчёт сохранности..

    Всем заранее спасибо!
    Контейнер закажите и не парьтесь. Суть контейнерной перевозки в следующем:
    В заранее согласованное время к Вашему подъезду подъезжает грузовик с контейнером необходимого объема, вы его загружаете, опломбируете и все.
    Примерно через 3 недели он приходит в Москву, куда нибудь на Павелецкую. Заказываете доставку контейнера куда скажете в Москве, срежите пломбу и разгрузите его на месте.. Вот и все

  • да, желание у него есть. и есть НЕжелание жить в москве. но мне (не ему даже) жалко, что он бросит карьеру....как все сложно-то е-мое

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: