Погода: 9 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.048...11переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Земляки /

Инструкция о переезде в Москву:

  • Хочу переехать в Москву и думаю, найдутся еще такие. Поэтому предлагаю накидать сюда всяких инструкций о том, как это сделать с минимальными потерями, и чтоб "...на второй день не потянуло обратно в Новосиб..." Хотелось бы примеры из жизни увидеть, прайс по переезду, ну и типа того...А то один мой знакомый на половину уже переехал, дак с него инфы, как с козла молока :ха-ха!: (не в обиду ему) :ха-ха!:

    Ora et labora!

  • Всем откликнувшимся огромное спасибо! :безум:

    Ora et labora!

  • Твой вопрос не совсем понятен!
    Собрался ехать на "Ура"?
    Или предложили работу? Учеба?
    Жилье есть? Что тебя интересует, поконкретней сформулируй тему!

  • Так, меня эта тема тоже очень занимает. Вы когда собираетесь перезжать. А то вместе бы рванули. Правда у меня муж там работает, но все равно, у меня ведь нету работы. Жилье есть, комнату он снимает. Но мне все равно все интересно.

    Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки...

  • Если ехать на "Ура", то вход в Москву будет стоить примерно 2000$ - на два-три месяца. Потом либо еще деньги понадобятся, либо на работу устраивайся. Лушче на работу туда ехать или друзей иметь, которые помогут. Вообще, просто так в Москву ехать не сильно интересно. ИМХО

  • Да и чтоб работа там на 1200-1500 уев минимум была - менее уже кисло - хотя каждому свое

  • Если 1200-1500 тогда должна быть ОБЯЗАТЕЛЬНО перспектива роста иначе - до конца жизни квартиру снимать придется...:хммм:

  • 2000$ на переезд маловато будет, т.к. квартиры нормальные тут (в Москве) стоят от 400$, а еще нужно заплатить комиссию агенствам... опять же, если нет знакомых, у которых можно остановиться первое время, придется за гостиницу платить... одним словом - иметь нужно как минимум 3000$
    Инструкции или советов о том, чтобы не захотелось вернуться , НЕТ и БЫТЬ НЕ МОЖЕТ... тоска может вдруг появиться и через год хорошей жизни в Москве и через два... это "природный зов родины" и от него нет лекарств :))

  • Тэкс, вот блин какой расклад:
    1.По дате своего отъезда уточниться не могу, ибо еду тоже не один, с женой, причем видимо ее первой отправлю;
    2.Ориентир на Подмосковье, примерно гг.Железнодорожный, Подольск и типа того;
    3.Говорят там квартиру снимать стоит в районе 250$ ;
    4.Однокомнатные стоят от 32000$ - типа того и будем брать (хотя проскальзывают и двушки за 35000$, но чё та подозрительно);
    5.Пятитонный контейнер стоит туда примерно 6000 руб.;
    6.Добираться из означенных выше городов до метро примерно 30-40 мин.;
    7.Ориентируюсь на работу от 1500-2000$, ибо объявления говорят о таком "спросе";
    Тема очень актуальна, и на столько же противоречива в ответах, давайте помогайте или хотя бы оспаривайте бывшие новосибовцы :миг:

    Ora et labora!

  • ...а регистрация по чём? есть варианты 1000 руб. и 750 $, причем последняя цифра - факт недельной давности. Это так и есть или над Новосибовцем "надругались" местные абборигены? :миг:

    Ora et labora!

  • В ответ на: ... тоска может вдруг появиться и через год хорошей жизни в Москве и через два... это "природный зов родины" и от него нет лекарств :))
    ...а у меня если ностальгия начнется, я начну з/пл. пересчитывать и сравнивать с новосибовской, так грусть как рукой снимет :p. Кроме того друзья мои туда уезжают, без которых страсть какие "пятницы" тут грустные... :ха-ха!:

    Ora et labora!

  • ...имеет ли смысл загран.паспорт в Новосибе делать? или в Москве уж сразу с новой пропиской делать?

    Ora et labora!

  • столько вопросов!!! Женатый вроде, самостоятельный.
    Я лично собираюсь валить туда в гордом одиночестве, никогошеньки у меня там нет (кроме подружки у которой можно недели 2 протусоваться, пока с квартирой да работой не определюсь).
    Кажется мне что для начала надо: 2000 зеленых, башку на плечах и здоровые амбиции).
    Удачи!!!
    Скоро ждите меня:миг:

  • ...хорошая разведка - половина победы! ...отсюда и вопросы...:миг:

    Ora et labora!

  • о стоимости регистрации вас обманули.. стоит она официальная в пределах 2000 р ( в зависимости от срока - можно на год, два и т.д):улыб:
    жить в пригороде Москвы очень тяжело через месяц другой вам надоест тратить по 3 - 4 часа в день, чтобы добраться на работу - с работы...
    про з\платы в Мск - 1500 - 2000 $ реально получить, но все зависит от занимаемой до этого позиции, опыта и образования, многие работодатели требует московские ВУЗы... По квартире - можете сразу не покупать, а позже, устроившись на хорошую работу с нормальной з\пл, взять ипотеку и прикупить в пределах МКАДа квартирку. Я сейчас покупаю, поэтому знаю цены на квартиры. Однушку можно купить в пределах 60 - 70 баков, двушка - дороже. Но вам вдвоем легче будет гасить кредит..

  • В ответ на: про з\платы в Мск - 1500 - 2000 $ реально получить
    Вот поначитается народ такого, и ломится в Москву :безум:

  • "Вот поначитается народ такого, и ломится в Москву" ...

    Не могу понять, Вам за Москву обидно или за Новосибирск?
    Тут нет агитации за Москву, пишу только то, что знаю и через что прошла сама.

  • Ну на счет зарплат 1500-2000$ - это уж загнули немного, это надо быть специалистом в своем деле, и обязательно иметь московскую прописку.
    Но в общем могу сказать, что жить в Москве не так уж и сложно, и работы куча... Главное побольше желания и немного везения, и если уж перебираться в Москву, то лучше чтобы заранее знать куда ехать и где работать. Если также в Москве есть родственники или друзья - то уже намного проще.
    А первое время Москва немного угнетает - надо привыкнуть, это я по себе сужу.:улыб:

  • В ответ на: о стоимости регистрации вас обманули.. стоит она официальная в пределах 2000 р ( в зависимости от срока - можно на год, два и т.д):улыб:
    Немного не так для самой Москвы - официальная регистрация (это если квартировладелец согласен регистрировать) - стоит копейки, но требуют оплаты за коммунальные услуги + надо стоять в разных очередях - в разных районах по разному и дают регистрацию на 3-6 месяцев, больше срок, ооочень редко на год, а больше срок вообще не реально!

    Если покупать регистрацию - то расценки у контор практически одинаковые - полгода - 500р, год - 750.

    С остальным полностью согласен:улыб:

  • В ответ на: ...имеет ли смысл загран.паспорт в Новосибе делать? или в Москве уж сразу с новой пропиской делать?
    Если есть возможность надо обязательно делать в Новосибе - в Москве всякое может случиться - возможность поехать зарубеж или еще что - а поспорта нет и в Москве иногородним сейчас не делают паспорта - раньше тема была с мидовскими - но сейчас лавочка закрылась - только реальным москалям делают :ха-ха!:

  • В ответ на: ...а регистрация по чём? есть варианты 1000 руб. и 750 $, причем последняя цифра - факт недельной давности. Это так и есть или над Новосибовцем "надругались" местные абборигены? :миг:
    Скорей всего первая цена для временной регистрации - просто бумажка, которая имеет небольшую смысловую нагрузку (там для работы если СБ на работе не сильно волнуется по этому поводу)
    А что что по 750 гринов - это конторы делают постоянную подмосковную регистрацию aka прописка - но это тоже при ближайшем рассмотрении левое и если нет нужды особой лучше не стоит с этим связываться...

  • В ответ на: Ну на счет зарплат 1500-2000$ - это уж загнули немного, это надо быть специалистом в своем деле, и обязательно иметь московскую прописку.
    Но в общем могу сказать, что жить в Москве не так уж и сложно, и работы куча... Главное побольше желания и немного везения, и если уж перебираться в Москву, то лучше чтобы заранее знать куда ехать и где работать. Если также в Москве есть родственники или друзья - то уже намного проще.
    Все зависит от отрасли - но в среднем это зарплата начальника какого-нибудь отдела, прописка требуется но не 100% для этого:улыб:

    Короче, проблематично для приезжего сразу получить этот уровень сразу, хотя есть приятные исключения :миг:

  • ...вроде определился с городам, скорее всего это будет Подольск. Обсудил там с жителями свои вопросы, никто на х... не послал, все четко рассказали, про вышеуказанный уровень з/п - подтвердили без всяких "но". Там у них цены на жилье типа 1:2 к нашим. Свою двушку в Ленинском районе могу сменять на ихнюю однокомнатную или убитую двушку в старинном доме :безум:
    Про время в пути до работы в Москве - никто 3 часа не едет - херня. Все тратят от 40 мин до 1,5 часа.
    ...продолжаем переезд! :ха-ха!:

    Ora et labora!

  • В ответ на: Ну на счет зарплат 1500-2000$ - это уж загнули немного, это надо быть специалистом в своем деле,
    ...совершенно с Вами согласен, ибо еду в Подмосковье не потому, что в Новосибе никто на работу не берет, а потому, что сдесь, скажем 30000 руб., это "потолок" для 99,9% профессий и профессионалов, а там с этой цифры все только начинается...:миг:

    Ora et labora!

  • "..Про время в пути до работы в Москве - никто 3 часа не едет - херня. Все тратят от 40 мин до 1,5 часа...."


    это в одну сторону, а вы умножьте на 2, вот и получается 3 часа....или Вы обратно возвращаться не будете?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: