Погода: 25 °C
22.0722...25переменная облачность, без осадков
23.0721...27пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Сообщества / Земляки /

На связи Павлодар

  • Павлодарцы, Ауууууу

    Кто хочет, тот ищет возможности чтобы делать, а кто не хочет, ищет причины чтобы не делать.
    Я в инстаграм #atolland

  • Павлодарцы, судя по всему, растворились в пучине сибириков.
    Павлодарцы? Вы вообще есть?

    Кто хочет, тот ищет возможности чтобы делать, а кто не хочет, ищет причины чтобы не делать.
    Я в инстаграм #atolland

  • Растоврились наверное, зато в Павлодаре их много, сам убедился недавно. :tease:

  • Создан новый сайт для жителей города Павлодара и для тех кто когдато жил в Павлодаре, очень много интересного.
    http://www.pavlodar.gn.kz

  • Народ, так когда встречу организуем? )))
    Давайте как-то по активней к этому вопросу подойдем?!!

  • Павлодарцы, вы где?
    Куда пропали?
    Кстати, я скоро поеду в Павлодар, в отпуск, потом напишу, что я там нового увидел:миг:

    Кто хочет, тот ищет возможности чтобы делать, а кто не хочет, ищет причины чтобы не делать.
    Я в инстаграм #atolland

  • Здрасти, я тоже оттуда же.... Еду тоже на днях в Павлодар.... Соскучилась уже....

  • Павлодар привет!!!!
    Кто есть из города? соскучилась по землякам, давно не встречала никого:(

  • всем привет, я совсем недавно в Новосибирске, переживаю период, когда скучаю за всеми, поэтому так рада была наткнутся на этот форум :flowers:

  • В ответ на: Создан новый сайт для жителей города Павлодара и для тех кто когдато жил в Павлодаре, очень много интересного.
    Кстате правильный адрес у этого Павлодарского сайта www.gorodpavlodar.kz

  • Привет! Я каждый день сюда захожу что то совсем тишина.Народ то есть,а общаться не хочет что ли?

  • Не знал, что есть такая ветка.
    Я из Павлодара. В Новосибирске живу почти год.
    Учился в 14-й школе. И в ПГУ.
    Был в Павлодаре на майские праздники, ничего не изменилось, тепло и очень пыльно.

  • И дороги ровные(более-менее).Я туда 19-20 еду.Есть у кого желание присоедениться?

  • В Павлодаре раньше жил па пионерской сш№ 9 .Земляки надо обьединяться-вместе легче решать задачи.Делаю деревянные окна двери.Помогу чем могу.Живу на трассе в Павлодар в километре от Новосибирска irekvart@yandex.ru

  • Согласен насчет объединения.
    Судя по моему нику, могу проконсультировать насчет получения кредита. И не только павлодарцев.

  • Все Павлодарские новости ежедневно можно прочитать на их сайте www.gorodpavlodar.kz

  • Экибастузцы есть?:улыб:

  • а нет знакомых банкиров с Павлодара?
    а то знакомым ипотека нужна, может банк посоветуете :смущ:

    Те, кто говорят, что так не бывает, пусть не мешают тем, кто так делает.

  • Знакомых банкиров уйма.
    Пусть Ваши знакомые обратся в Казкоммерцбанк.
    Если что то будет не получаться, то напишите в чем проблема, попробую помочь

  • Спасибо :чмок: :чмок: :чмок:

    Те, кто говорят, что так не бывает, пусть не мешают тем, кто так делает.

  • Всем привет! Зовут меня Алексей (1984г.р.) В Новосибе с апреля этого года, знакомых тут немного. Сейчас сплошное ДОМ-РАБОТА-ДОМ... Рад встретить земляков!

  • В ответ на: Экибастузцы есть?:улыб:
    Экибастуз есть, тока уже как 22 года с 87 в новосибирске.

    И говорит попугай попугаю, я тебя Попугай попугаю, а в ответ ему попугай: попугай, Попугай, попугай

  • Привет землякам! Жил в Павлодаре на ул. Мира, возле пединститута и на Гагарина возле 4 школы. Насчёт встречи земляков всё так и затихло?

  • Планирую на следующий год перебраться в Новосиб, возьмете в свои ряды? :-)

  • Конешн
    Рады приветствовать новеньких :bday:

    Те, кто говорят, что так не бывает, пусть не мешают тем, кто так делает.

  • У меня там юность прошла, ох и славное времечко было!!!!

  • привет всем землякам.
    я переехал в НСК 3,5 года назад из Аксу Павлодарская область. У меня много знакомых и друзей там осталось, первое время очень тянуло потом все пришло в норму ездил часто. но после определенного случая остался не приятный осадок. очень хочется туда съездить, но боюсь что опять что нибудь произойдет...

  • что ж у вас такое там произошло?

  • ну это история не может быть обнародованна на широкую публику. :а\?:

  • можно и в личку :миг:

  • Привет, земляки =) Я тоже из Павлодара, срок уже почти 6 лет как здесь. Иногда тянет назад, все атки все детство там прошло, но когда приезжаю через неделю выть начинаю =)

  • а я когда был в казахстане, занете такое ощущение, что все родное и в тоже время настолько чужим стало все.

  • Привет всем.

  • И Вам здрасти!:улыб:

  • Ну привет Земляки!!!!!
    Я сам с Экибаса!_) сами знаете Павлодар можно сказать на выходные постояяно мотались. Так вот я тут пояти год и мне нравится!!!! Только обустраиваюсь сам приехал по гос. программе земляк к земляку. пишите а то скукатище такая на самом деле.... ваще(( может кто и по работе что нить напишет жедательно на мыло писать я есть и в агенте Serega_MV@mail.ru :agree:

  • в этом разделе потихоньку появляются новые лица:улыб:
    расскажите по подробнее про гос программу, у меня знакомые хотят по ней пройти, что нужно для этого здесь и там (в казахстане) очень интересно

  • Опа, чо нашол! Я тож из этого города! Только...щас вспомню...с 93-го года в Новосибирске. Там родился и вырос, жил в р-оне вокзала. :agree: Ностальгия уже давно прошла, даже и не тянет обратно.

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Завтра еду в Павлодар .... кому? что? как?

    Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    Сузук-Экуд...Лифт, Полиуретан, Железные Бампера, Мех.Xабы WARN-premium.. Kолесья 29"

  • Есть кто из Иртышска?

    Студия

  • Всем привет я еще в Павлодаре но планирую перебираться в Новосибирск! как там сейчас обстоит с работой? как быстро проходит период адаптации? по программе переселения в Павлодаре консультируют в Доме дружбы кабинет 303. Работают с 15-00 до 17-00 со вторника по пятницу.

  • Я тоже из Аксу. Год как тут.... Ни одного "Казаха" не встретила....... а так хочется!!!! Я одна тут и оооочень хреново..... Может кто то пойдет на контакт в общении. Я сама очень активный и позитивный человек, но одиночество в мегаполисе меня убивает....... :help.gif: :хммм::хммм:

  • Я удивлён что вы за год не встретили не одного человека с Казахстана, на самом деле нас здесь очень много. У нас на работе только несколько человек с Казахстана и мы всегда друг друга поддерживаем. Не отчаивайтесь первые год-два всем поначалу тяжело морально но со временем вы привыкните и будет уже легче.

  • Всем добрый день. А я вот только хочу переезжать в Новосиб. Хочу узнать по поводу временной регистрации, что как, может кто поможет хорошим советом???? заранее благодарю...

  • Советую пока есть возможность переезжать по программе. Она ещё действует у нас до конца года.

  • Скажите пожалуйста,а она работает для казахов???Я казах,а жена русская. Заранее спасибо.

  • Позвоните по данным номерам и напрямую задайте им этот вопрос.
    по вопросам оказания содействия добровольному переселению соотечественников
    (8-383) 232-60-09

  • Есть еще вопрос,жена скоро должна родить,если она родит в РФ ребенок будет гражданин Казахстана или России???если мы с ней граждане Казахстана и может это как то повлиять на получение гражданства нами.Еще раз спасибо....

  • Российское гражданство получают родившиеся на территории России дети граждан других государств (бывших союзных республик, входивших в состав СССР по состоянию на 1 сентября 1991 г., или других иностранных государств), если эти государства не предоставляют ребенку своего гражданства
    Т.е ребёнок всё равно будет гражданином Казахстана.
    Советую супруге начать собирать документы по программе и далее с ними в Астану. После положительного решения ей сделают гражданство РФ в течений 3х месяцев. Единственная загвоздка что по программе предпочтение отдаётся людям имеющих высшее образование, но и со среднем-профессиональным вам отказать не имеют право. Так же нужно будет заручится поддержкой работодателя в Россий что бы ей дали гарантийное письмо что за ней закреплено в дальнейшем рабочее место (нужно что бы пройти по программе). Ну а вы можете потом получить гражданство РФ на общих основаниях.

  • Добрый день. Спасибо Вам огромное. Насчет гарантийного письма будет немного сложнее. Подскажите пожалуйста куда нужно обратиться в первую очередь?где можно узнать перечень документов и т.д.???заранее благодарю..

  • Для многих гарантийное письмо и является самым сложным пунктом при оформлений документов по программе.
    Цитирую выдержку с сайта Управления ФМС по Новосибирской области:

    В случае если соотечественник, проживающий в Российской Федерации, изъявил желание принять участие в Государственной программе по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, он должен заполнить и подать в территориальный орган ФМС России в субъекте Российской Федерации, реализующем соответствующую региональную программу переселения (в вашем случае в г. Новосибирске), анкету для участия в Государственной программе.
    Анкета заполняется от руки на русском языке печатными буквами шариковой ручкой с чернилами черного, синего цвета либо с использованием пишущих машин или средств вычислительной техники, без помарок и исправлений.
    При подаче анкеты непосредственно в УФМС России по Новосибирской области (г.Новосибирск, проспект Дзержинского, д.12/2, 1 этаж (остановка: «Королёва»), в дни приема: понедельник, вторник, среда, четверг с 09.00 до 17.00 часов, обед с 13.00 до 14.00 часов, пятница - неприемный день) соотечественник, проживающий в Российской Федерации, одновременно представляет оригиналы и копии:
    - документов, удостоверяющих личность соотечественника и членов его семьи, включенных в анкету;
    - документов, подтверждающих право соотечественника на постоянное или временное проживание на территории Российской Федерации;
    - документов о семейном положении соотечественника и членов его семьи, включенных в анкету;
    - документов об образовании, о профессиональной подготовке, стаже трудовой деятельности, наличии ученого звания и степени, а также сведения, характеризующие личность соотечественника и членов его семьи, включенных в анкету, его профессиональные навыки и умения (если такие имеются).
    Копии документов, составленные на иностранном языке, представляются с переводом на русский язык. Верность перевода и подлинность подписи переводчика должны быть нотариально засвидетельствованы.
    Кроме того, одним из условий участия в Государственной программе является Ваше трудоустройство в г. Новосибирске.
    Решение о приеме Вас в качестве участника Государственной программы, в соответствии с выбранным вариантом вакансии в г. Новосибирске, принимает уполномоченный орган исполнительной власти субъекта территории вселения – Министерство труда, занятости и трудовых ресурсов Новосибирской области. Срок рассмотрения анкеты составляет 15 дней. В случае положительного решения – выдается Свидетельство участника Госпрограммы.

    Далее здесь вы можете узнать подробную информацию и соответственно проконсультироваться в уполномоченном органе на территории Республики Казахстан по одному из следующих адресов:
    473000, г.Астана, ул.Ауэзова, д.2. Тел.: 8(10-7-7172) 20-05-80, 20-14-72, vrgastana@mail.ru;
    480080, г.Алма-Ата, ул. Сатпаева, д. 29Д, корп.А. Тел.: 8 (10-7-7272) 58-84-33, 58-84-32, 58-84-31, aimaata58@mail.ru ;
    090000, г.Уральск, ул.Мухита, д.78. Тел.: 8 (10-7-7112) 26-69-94, 26-69-38, kaleon07@rambler.ru.
    Ознакомиться с официальными информационными пакетами о проектах переселения, разработанных в субъектах Российской Федерации, Вы можете на сайте ФМС Россииwww.fms.gov.ru. Информацию о региональной Программе переселения в Новосибирскую область (г.Новосибирск) Вы можете получить на сайте УФМС России по Новосибирской области (www.fms-nso.ru) в рублике «ДОКУМЕНТЫ» раздел «ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ПРОГРАММЫ».

    Вы можете сдать документы как в Новосибирске так и в Астане по вышеуказанным адресам. В Новосибирске процесс будет идти быстрее. По поводу гарантийного письма его работодатели дают очень неохотно, потому что на работодателя в последствий ложится определённая ответственность и он обязан всё время оформления ваших документов держать за вами данное рабочее место. На практике люди просто обходят либо бюджетные организаций либо компаний на которых установлены минимальные зар. платы и порой находятся такие работодатели которые готовы вас ждать. В будущем после приобретения гражданства РФ вас не кто не обязывает работать на том месте где было оформлено гарантийное письмо.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: