Погода: 23 °C
22.0722...25переменная облачность, без осадков
23.0721...27пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Сообщества / Земляки /

На связи Павлодар

  • Хоружева Рита (02.04.77г.р.) или тот, кто что-нибудь о ней знает - напиши. E-mail: fvgpvl@yandex.ru

  • Если кто знает моего однокласника из 1-ой школы Полешко Владимира 1981 г.рождения, отпишитесь strakhov@nsk.ru Виталий

  • Что-то все пытаюсь вспомнить где в Павлодаре первая школа и не могу(
    Старость не радость......

  • Телецентр, по ул Суворова, за 8-м домом каж-ся,
    А я в 27-ой учился. давно это было. Костя

  • А ну примерно помню)), оказывается и жила там рядом. Я в 29-й хоть и не так давно, но все же.......

  • Я семь лет назад уехал из Павлодара. На этот Новый Год туда ездил. Не скажу что тянет на родину, но земляков всегда приятно встретить.

  • Я тоже 7 лет назад..... Не тянет совсем, родители обижаются а я что могу поделать с собой(
    Приятно, конечно, недавно вот встретила девочку тоже оказалась - земляком)))
    :улыб:

  • Ну ребята вы даете, сколько раз создавал топик Павлодарцев ни одна живая душа не ответила!!!, а тут масса народу! Ну что тогда предлогаю общение на этой земляческой почве.

  • Я недавно в форуме)))
    времени все не было))) :спок:

  • Потдерживаю!!!
    Семь лет назад я продал квартиру 3-ку за 2200 у.е. в расрочку на пол года! Хороший был вариант продажи, мля! Сейчас эту же квартиру оценивают в 14 тыс у.е.
    Так что цены в городе на жилье выросли. И такого наплыво уезжающих уже нэту!
    Говорят, что кто-то даже возращаеться. Но я таких не встречал.

  • вот вот и мы свою продали 2-х улудшенную за 800уев в рассрочку на пол года, а теперь!! абзац полный, но все равно возвращаться не собираюсь.

  • Не-а, делать там сейчас нечего! Едешь по городу, такое ощущение что город вымерший. Хотя казахи строяться! Мечеть отстроили у "тулпара". Вложенно бабла немеренно. Ярмарку по круговой отстраивают. Еще спорт комплекс у Дворца пионеров видел, говорят отстроили за год, впечетляет! Строительство ведут быстро, только непонятно для кого, и для чего нужны такие вложения?!!

  • А людей в Павлодаре стало действительно мало!
    Сейчас население говорят окола 300 тыс. челов. Десять лет назад было каж-ся порядка 520 тыс. Вот и прикидывай

  • Каждый год езжу в Родной город видно все что твориться, вот и по нужде в феврале ездил...

  • Все кто хотел и мог уже уехали потому что :ха-ха!:

  • Обломно туда ездить, так обидно почему-то ...
    Мне кажется все загнивает постепенно, хотя родители и там но из послушать........ вай вай :ха-ха!:

  • А я на майские праздники посещу Павлодар, на пару деньков! Уж больно хочеться водочки со своим лучшим другом попить! :bottle: :pivo: :безум: Посидеть! :pivo: Поговорить!
    Жалко что электрички туда в ночь не ходят!
    Было бы прикольно! :спок:
    - И томожню еще бы нафиг убрать!!! со своим занудством, вечно нервы вымотают!
    "а это что у Вас? Феерверк! Ой дайте пострелять?! А это что? Чупачупс! Ой дайте пососать!!!" На Новый год приблизительно такой диалог был!

  • Вот и у меня на границе увидели сотовый тел, О дайте посмотреть! " Что крутой?" "Последняя модель?" " Куда можно позвонить?" Да никуда нах !!!Как на машине то всю шмонают по полной у меня еще номера на ней висят красноярские. Раз просили ихнего кадра до города довезти. Я на попятную. Видят двое детей в машине 2дня в пути (я тогда еще в Красноярске жил ) и ломятся. Вобщем не взял. А вот в феврале ездил на автобусе возвращался назад , так деньги вооще перещитывали, не дай бог меньше указал в декларации!! Заводили к себе отдельными партиями и шманали по карманам.В партмоне по всем отделам полазил под каждый замочек заглянул, млять аж противно стало от их действий и везде узкомордые УРОДЫ!! У меня знакомый капитан работал (русский) на таможне , так они его сгноили. На карасукской (казахской стороне) есть один малец русич, так ведет себя по жлобский хуже местного населения! Вот такие делЫ

  • Ой ой ой, какой кошмар, я :(когда последний раз была конечно нас мучии но не так)))))

  • Водители рейсого автобуса, как-то расказывали.
    Что на таможне Казахов их задержали на 6-ть часов! И даже не выпускали людей сходить по нужде! Народ конечно вырывался но со скандалом!!! Вот это действительно жуть! За такое по сути таможню судить нужно!!!

  • А Павлодар как то затих.............

  • НУ НИ КТО НЕ ХОЧЕТ ОБЩАТЬСЯ! Я ТАК ДАВНО ИСКАЛ ЗЕМЛЯКОВ , а тут на те...

  • :хммм:

  • В ответ на: Еще спорт комплекс у Дворца пионеров видел, говорят отстроили за год, впечетляет! Строительство ведут быстро, только непонятно для кого, и для чего нужны такие вложения?!!
    Привет землякам! Был в Павлодаре в ноябре. Спорткомплекс действительно грандиозный. На искусственном катке понравилось. А квартиру мы свою не успели продать. Цены там и вправду растут потихоньку.

    Nissan Presage, U-30, KA24DE, 00г.
    Nissan Lafesta, 10г.

  • Кстати есть интересный сайт Павлодар И там форум тоже увлекательный.

    Nissan Presage, U-30, KA24DE, 00г.
    Nissan Lafesta, 10г.

  • А в каком отделе там интересно?

  • Вообще интересно почитать языковые и национальные проблемы:) Но мне понравилось вот тут

    Nissan Presage, U-30, KA24DE, 00г.
    Nissan Lafesta, 10г.

  • Я что-то никак не могу зарегистрироваться) пишет что неверный код подтверждения, вообще никакого кода не вижу :зло:

  • А правда прикольно))) я свою школу нашла))

  • Так мы общаемся же, помаленьку :миг:

  • В ответ на: Я что-то никак не могу зарегистрироваться) пишет что неверный код подтверждения, вообще никакого кода не вижу :зло:
    Ага, глюк какой-то у них:) Видать че-то переделывают :ха-ха!:

    Nissan Presage, U-30, KA24DE, 00г.
    Nissan Lafesta, 10г.

  • а спасибо)) переделывать пади долго будут :ха-ха!:

  • Ну дык энтузиасты сайт поддерживают, и не в павлодаре щас живут кстати :спок:
    А ты где жила в Павлодаре?

    Nissan Presage, U-30, KA24DE, 00г.
    Nissan Lafesta, 10г.

  • Я жила вдали как говориться.... на Катаева сначала 10 лет потом на камзина лет 5 вот в 29-й училась) а ты?

  • Интеренсо правда, Новосибирских павлодарцев я смотрю много жаль напистаь им ничего не могу

  • Ну и не очень-то далеко:) У меня брат жил на Бебеля, 95 (которая сейчас Естая). А я жил на Советов, 21, где к-т Октябрь. Прям за музучилищем.

    Nissan Presage, U-30, KA24DE, 00г.
    Nissan Lafesta, 10г.

  • У меня бабушка жила на Советов 15 а дедушка на Советов 33 вот почти рядом)))
    надо же я помню еще всеэто а в кинотеатр октябрь я в детстве ходила за мороженым на развес и в кино))) :ха-ха!:

  • В ответ на: У меня бабушка жила на Советов 15 а дедушка на Советов 33 вот почти рядом)))
    надо же я помню еще всеэто а в кинотеатр октябрь я в детстве ходила за мороженым на развес и в кино))) :ха-ха!:
    Ну прям соседи:)
    А мороженое в киоске таком кирпичном справа продавалось:) Тоже помню золотое время:) И в фонтане возле музучилища по полдня торчали:)

    Nissan Presage, U-30, KA24DE, 00г.
    Nissan Lafesta, 10г.

  • Привет Земляки!!! Вижу тема оживилась! :улыб:
    Радует!!!
    По поводу переименованных улиц - засада такая стала. В старых названиях - "родной дух чувствался!!!" С новыми же, черт ногу сломит!
    Хорошо, что до названия города еще не дошли!!!

  • Ну да я тут зачиталась тем форумом, так про работу забыла, пойду наверстывать))))
    :ухмылка:

  • Пытались же ... все хотели его в Кереку переименновать еще на моей бытности там... чудесное название :ухмылка:

  • "Кереку"?!!!!!!!! :безум:
    Мы получаеться были бы - керекуцы?!!!
    Какой кашмар!!!

  • :ха-ха!:

  • Керекутчаны!!! :ха-ха!:

  • мы уже по видимому новсибирцы все-таки)) по крайней мере я)

  • ужассссссссссс :шок:

  • Сегодня все молчат)

  • Отмечусь и я в такой теме. Нарушу молчание:улыб:
    Жаль, что сказать толком нечего:миг:

  • Пообщались :ухмылка:

  • а Ты тоже из Павлодара или как?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: