Погода: 8 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /SHE / Кулинарный форум /

Тушенка- какая качественная?

  • На даче у московских родственников наяривали тушенку "Русский Изыскъ"ООО КМПЗ "Балтпроммясо" ,написано -по ГОСТу.Мясная такая,куски такие,волоконцами,как положено.Жира мало что в говяжьей,что в свиной.

  • Лучшая тушенка – говяжья. Мясо само по себе не очень жирное, следовательно в банке больше мяса, чем жира.

  • гениально

  • вот неплохой тест http://veslo.ru/2006/snaraga/tushna/tushenka.html

  • В ответ на: Лучшая тушенка – говяжья. Мясо само по себе не очень жирное, следовательно в банке больше мяса, чем жира.
    Спасибо, Кэп! :-)

    Гигиена - враг туризма!

  • Просто есть уникалы, которые считают, что нет тушенки лучше оленьей. Это если не говорить о тех, кто хвалит свиную или конскую.

  • Недавно серфилa инет в поисках «народной тушенки». Нашла некий Честный продукт, кто о таком слышал?

  • Мне недавно знакомый один говорил, что пробовал что-то новое, кажись именно этот продукт, я с ним переговорю завтра, может и сам куплю пару банок, а потом расскажу вам все, что я о ней думаю.

  • Самая лучшая-Белорусская,на мой взгляд.

  • В ответ на: Не ужели никто не тестировал Черепановскую тушенку ? Под маркой СПК.
    Просто интересно...
    Тестировал! Очень вкусно и мясо много, т.к. идут поставки только в армию. В магазинах не продается. ТОлько в черепановском магазине, где проходная на само предприятние. Марка не СПК, просто значек такой же.
    Вообще я работаю в холдинге куда входит и ЧМК и СПК.
    Всем советую эту тушенку, т.к. знаю из чего она делается.
    Такой суперовой тушенки у Новосибирске не встречал. Орская тушенка нервно курит в сторонке - мяса мало, одни жилки. (проводил эксперимент, сравнивал).

    Исправлено пользователем bomberman83 (12.04.13 12:34)

  • В ответ на: 82 руб - это слишком дёшево для тушёнки, вот 120 р было бы ещё как-то правдоподобно, если производитель альтруист.
    Тушенку сейчас в магазинах не продают (как и колбасу). Встречалось пару раз что-то отдалённо похожее на плохую тушёнку - но это ещё повезти должно.
    Если черепановскую тушенку начнуть продавать в новосибирских магазинах с наценкой, то и цена соответственно будет приблизительно под 120руб.
    В общем, я ел, ем, и буду есть тушенку ЧМК :).

    Про то что колбасу не продают в магазинах - поспорил бы

    Исправлено пользователем bomberman83 (12.04.13 12:50)

  • В ответ на: Тестировал! Очень вкусно и мясо много, т.к. идут поставки только в армию. В магазинах не продается. ТОлько в черепановском магазине, где проходная на само предприятние.
    Так это что, в Черепаново за ней ехать? и, кстати, цена вопроса?

    Гигиена - враг туризма!

  • В ответ на:
    В ответ на: Тестировал! Очень вкусно и мясо много, т.к. идут поставки только в армию. В магазинах не продается. ТОлько в черепановском магазине, где проходная на само предприятние.
    Так это что, в Черепаново за ней ехать? и, кстати, цена вопроса?
    Ну писали тут, что 82р. за банку

  • а есть ли какой то вариант ее приобрести не приезжая в Черепаново? Если нет, не подскажите график работы магазина этого?

  • В ответ на: а есть ли какой то вариант ее приобрести не приезжая в Черепаново? Если нет, не подскажите график работы магазина этого?
    и мне очень интересен этот же вопрос. а если в самом Черепаново- то какой адрес и где искать?

    П.3

  • В ответ на: а есть ли какой то вариант ее приобрести не приезжая в Черепаново? Если нет, не подскажите график работы магазина этого?
    Магазин работает до 17-00 точно, возможно и дольше. В понедельник могу уточнить.
    У меня есть с десяток баночек, могу продать на дегустацию :), живу на родниках. Если понравится, могу заказать больше. Пишите ЛС.

    Исправлено пользователем bomberman83 (12.04.13 17:33)

  • ул. Кирова, 62

  • вот думаю с моео октябрьского района- куда проще доехать на родники или в Черепаново?" :ха-ха!:

    П.3

  • Покупал разную в магазине не глядя, ни одна не попадался по вкусу и качеству.
    Как то раз купил тушенку Совок и уже где-то года 3 её и покупаю.Очень довольны продуктом, на рыбалку или поход без Совока не ходим.

  • одно время перепробовала несколько випов тушенки - брала и дорогие, и дешевые, и в стеклянных банках, и в консервах. Остановилась на тушенке Ова - там и мясо хорошее, вкусное, жира мало, практически нету, причем мясо без жил) я довольна) беру в Ленте

  • ова уже испортилась. если кто вдруг рискнет до Черепаново доехать, купите мн на пробу банок 10, а я в городе забиру у вас. и коппейку на бензин дам))) ( ну кроме расчета за тушенку)

    П.3

  • Плюсую за Черепановскую тушенку. Вчера протестировал сей продукт! В банке действительно мясо. Хорошими кусками, жилка была одна и то маленькая. Жира и "воды" тоже по-минимуму. Единственное, может чуть суховата на мой вкус. Но я остался очень доволен! Решительно рекомендую.

  • Была в Белоруссии:улыб:купила на пробу две банки говядины тушеной, на этой неделе предполагаю продегустировать одну баночку. О результатах напишу на следующей неделе.

    То bomberman83:
    Тоже бы хотелось попробовать пару баночек Черепановской, а там говядина или свинина?

    Чтобы озарять светом других, нужно носить солнце в себе! (Ромен Роллан)

  • Продегустировали мы говядинку тушеную из Белоруссии (брали в Минске):

    Говядина тушеная Высший сорт ПроизводительСПК Агрокомбинат СНОВ, Белоруссия.

    Фото не имею, т.к. готовилась тушеная картошка в походных условиях.
    Но ТУТ есть описание онной говядины - первая в списке.
    Что могу сказать, очень порадовала она меня и моих близких :respect: , мясо без жил/плёнок/отходов и т.д., немного желе и сверху совсем капля жирочка. У нас даже человек, который из банок вообще консервы не ест, съел пару тарелочек супчика. :улыб:
    Супер!!! Оценка 5+! :live:

    Чтобы озарять светом других, нужно носить солнце в себе! (Ромен Роллан)

  • В ответ на: Была в Белоруссии:улыб:купила на пробу две банки говядины тушеной, на этой неделе предполагаю продегустировать одну баночку. О результатах напишу на следующей неделе.

    То bomberman83:
    Тоже бы хотелось попробовать пару баночек Черепановской, а там говядина или свинина?
    Говядина. Написал в ЛС

  • Хорошая тушенка ГЛАВПРОДУКТ ГОСТ 425г стеклобанка на крышке написано ручная закладка. Мне очень понравилась ни одной жилки. Правда жира можно было бы чуть по меньше.

  • Родственники купили Абаканскую (в Абакане)-очень понравилась,
    купили еще 5 банок. А в Новосибе кто-нибудь видел Абаканскую тушенку?
    В Ленте, Быстрономе нет.

  • А я бы поспорила на счет абаканской. Пробовала у них разную.. ну да, чуть лучше, чем то, что есть в Новосибе. Но жилок там предостаточно.

  • Я ОРСК покупаю)

  • ага, мы тоже, самая вкусная

  • Оч. рекомендую тушенку «Бурятмяспром» :миг:
    Обалденная тушенка - в ней реально мясо, а не вода с жиром и жилами.
    Правда, в продаже её найти сложно...

  • Говядина Высший сорт производитель- БАРС , там крупными буквами на банке написано...на фоне картинки красивой с куском мяса) тот редкий случай когда содержание соответствует содержимому) Попробовал один раз на промо в Универсаме...и когда лень готовить беру ее. Так как с другими производителями фиг угадаешь что берешь....

  • В ответ на: А вот где купить качественную тушонку?
    Мы давно уже берём главпродукт ( с армии осложилось про неё положительное мнение) пока довольны. Часто её не используем, примерно раза 3-5 за год что то с ней делаем, по ситуации... Цена в магазине примерно 88-90 была до нового года (брали в Ноябре). Остальные марки было страшно брать. После прочитанного выше сделали выводы, осталось теперь сделать пробы. Про то что своя лучше всех, даже не может быть и речи. У меня тёщя раньше такую тушёнку делала-пальчики оближешь, по крайней мере супруга говорит что главпродукт наиболее близкая к тёщиной( по крайней мере из тех которые мы пробовали). А на самом деле тушёнка продукт очень важный (особенно для походов рыбалок).

  • Карасукский мясокомбинат! По городу есть несколько фирменных магазинов. Говядина тушеная, ГОСТ, цена адекватная, качество достойное. Правда брали последний раз летом, сейчас мож изменилось чего...

  • г.Орск +1 отличная тушенка, правда в последнее время тяжело найти.

    P.S. а где нибудь можно найти "завтрак туриста"?

    Исправлено пользователем msvik (09.01.15 18:46)

  • В ответ на: Мы давно уже берём главпродукт ( с армии осложилось про неё положительное мнение) пока довольны. Часто её не используем, примерно раза 3-5 за год что то с ней делаем, по ситуации... Цена в магазине примерно 88-90 была до нового года (брали в Ноябре). Остальные марки было страшно брать.
    ОМГ. За такую цену как раз и продаётся Бурятская тушенка (свинина, говядина, оленина - дороже). Главпродукт даже некорректно сравнивать с бурятией. Главпродукт (как бы это помягче сказать) - в общем, не стоит ЭТО брать.

  • Как иногда все таки мнения разнятся. Для меня Главпродукт - синоним успешных продаж. Без качества самой продукции.

  • В ответ на: Оч. рекомендую тушенку «Бурятмяспром» :миг:
    Обалденная тушенка - в ней реально мясо, а не вода с жиром и жилами.
    Правда, в продаже её найти сложно...
    В горожанке вчера купила, есть и баранина и говядина, правда еще не пробовали, пусть лежит до дачного сезона.

  • В Магните сегодня видел этот «Бурятмяспром», свинина и говядина по 109.90. Почти все банки вздутые! :безум: Похоже ее полно в город завезли теперь нам "Оч. рекомендуют"...

  • Я вас умоляю :ха-ха!:
    Хбз, чего вы и где увидели, но я эту тушёнку брал много раз (но не в Магните) - ничего ни у кого ни разу не вздувалось и никто не потравился :ха-ха!:
    ЗЫ: Ваш отзыв похож на пост в топике про супермаркет "Добрянка" - люди в топике хорошо отзываются об их кулинарии, но нашёлся чувак, которому показалось, что у них все амно, пироги все тухлые и он там даже беляшом умудрился отравиться :ха-ха!:

  • Иногда и одного беляша достаточно, чтобы отравиться. Про Добрянку ничего не скажу, далеко она от меня, но вот как-то жарила собственноручно собранные грибы - вся семья ела, и ничего, а отравилась одна я. Тут много-то не надо... :dnknow: Посему факт отравления беляшом вполне мог иметь место. Как и вздутая банка.:yes.gif:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Надеюсь до отравлений не дойдет, просто не надо покупать вздутые банки. Про содержимое ничего сказать не могу - не стал брать.

  • а что с тушенкой можно сделать?

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • съесть. как вариант.

  • Только производства ООО "Бурятмяспром". И внимательно смотрите этикетку, так как есть поддельная к сожалению.

    • Вот такая должна быть тушенка.

  • Оленина. Но она дорогая, около 130 р. за банку.
    В Ленте хорошая тушёнка была с год назад, какая сейчас - не знаю.

  • брал в "метро-сс" их "топовую", кусковую. прилично.

  • В ответ на: Карасукский мясокомбинат! По городу есть несколько фирменных магазинов. Говядина тушеная, ГОСТ, цена адекватная, качество достойное. Правда брали последний раз летом, сейчас мож изменилось чего...
    Да тоже как попадётся. Иногда хорошие банки попадаются, иногда одни жилы... На вкус нормальная. Мне больше у них всякие мясные закуски и цена не дорого и одно мясо... Вкусом тушёнку напоминает...

    п.3

  • В ответ на: а что с тушенкой можно сделать?
    Можно в гречку добавить, Суп любой сворить - очень своеобразный вкус получается. Можно просто с лучком и перцем чёрным обжарить. Ну а куда-нибудь на выезд на природу на несколько дней-недель вообще незаменимая вещь...

    п.3

  • Недавно предложили мне в капитальном гараже машину ставить на всю зиму. Плата была в вывозе хлама из гаража. Уговор был сразу что найду всё моё. Блин, это какая-то пещера сокровищ была - 70 квадратов плитки кафельной, куча металлолома, Несколько коробок мыла времён СССР, краска ГДР и т.д. но так как тема про тушёнку, то был и супер приз в виде двух коробок говяжей тушёнки и трёх коробок свиной. Производство 84-го года. этикеток не было. Но эта тушёнка была какая-то странная, как мёд у Винни-Пуха. Вот она есть... и вот её сразу нет... :nom:

    п.3

Записей на странице:

Перейти в форум