Погода: −6 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...5пасмурно, без осадков
НГС.Форум /SHE / Кулинарный форум /

Тортики, украшенные нами...

  • Девочки, пожскажите, рецепт вкусного , домашнего тортика, пирога. :роза:

    Исправлено пользователем tanusik (10.08.11 19:45)

  • Главное, чтоб рецепты были проверенные, а не просто так, с инета:хехе:

  • Вы хоть скажите какой любите, у меня все рецепты проверенные, но их очень-очень много... :безум:
    Вот к примеру стряпала торт племяхе на ДР, три разных коржа

    Я сегодня просто прелесть какая гадость...

  • Я всеядная:-),так что можно и рецепт этого тортика,ну что на фото. Заранее спасибо!;-)

  • хочу быть вашей племяхой :роза: :nom:

    Keep calm and makeup on

  • Тема такая была уже ТЫЦ!!!

    Чтобы озарять светом других, нужно носить солнце в себе! (Ромен Роллан)

  • СПАСИБО! :роза

  • Я ответила тут :миг:

    Я сегодня просто прелесть какая гадость...

  • Не обязательно, можно быть любым моим родстевнником, напремер свекру делала торт "Молочная девочка" в виде головки сыра с мышами. жаль фотки разреза нету, но на мой взгляд ( а я совсем не люблю сладкое) приторно сладко, хотя самое то для сластен. :миг:

    Я сегодня просто прелесть какая гадость...

  • :eek: :nom: :respect: :роза: вы - ускусница!!!
    а это ваша профессия или вы любитель? :eek:

    Keep calm and makeup on

  • Это мое хобби, у меня много еще есть в запасниках ;), могу показать.

    Я сегодня просто прелесть какая гадость...

  • :роза::yes.gif:покажите, я люблю поедать глазами тортики :heart:

    Keep calm and makeup on

  • Какие таланты! :live:

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • Сестре на ДР

    Я сегодня просто прелесть какая гадость...

  • Да ладно :смущ:

    Я сегодня просто прелесть какая гадость...

  • Здорово! Очень красиво! Особенно ромашки впечатлили!
    Ты выкладывай побольше, а я буду заходить почаще :biggrin:

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • :nom: это же мастика? сами учились такие торты делать? это же очень трудоемко и дорого :respect:

    Keep calm and makeup on

  • а каким кремом смазывать между коржами и из чего его приготовить?

  • так, Танюсик, приём в племянники ещё не закончен?
    очень красиво!

  • Красота!!!
    Но вот чего-чего, а мастику эту я терпеть не люблю! Красиво - ДА, но не съедобно!
    Сестре заказывали на свадьбу торт. По внешнему виду очень шикарный торт, красота неописуемая, а внутри простые коржи смазанные джемом и масляным кремом - только чисто практиковать искусство рукоделия. ИМХО.

    Пы.Сы. Я лично к вам претензий никаких не имею, домашние торты - это домашние! Не смоневаюсь, что у вас они вкуснячие!

    Чтобы озарять светом других, нужно носить солнце в себе! (Ромен Роллан)

  • Детский

    Я сегодня просто прелесть какая гадость...

  • В ответ на: :nom: это же мастика? сами учились такие торты делать? это же очень трудоемко и дорого :respect:
    Подпишусь под каждым словом! Очень трудоемко и ОЧЕНЬ дорого!

    Я сегодня просто прелесть какая гадость...

  • между коржами можно смазывать любым кремом, приведу несколько примеров:
    1.
    Покупаете сливки 35% жирности, добавляете сахарной пудры и взбиваете до устойчивых пиков. Замечательно можно проложить любыми ягодами, фруктами. Когда будете собирать торт, не забудьте его пропитать. Можно вместо ягод/фруктов добавить "Маскарпоне"
    2.
    Заварной крем
    Берём: 1 стакан молока, 1 яйцо, 2 чайных ложки муки, 2 столовых ложки сахара, 50 г сливочного масла, ванильный сахар или лимонную цедру для ароматизации.
    Приготовление:
    В небольшой кастрюльке смешиваем муку и сахар. Добавляем немного молока и растираем так, чтобы не было комочков. Вбиваем яйцо и размешиваем до однородной массы. Тем временем оставшееся молоко доводим до кипения и вливаем его в яично-молочно-мучную смесь, итненсивно размешивая. Ставим на огонь и доводим смесь до загустения при постоянном помешивании. НЕ КИПЯТИТЬ! Когда смесь загустеет, снимаем с огня и добавляем сливочное масло и ванилин или лимонную цедру. Даём остыть.
    3.
    Сгущенка взбитая со сливочным маслом. куда уж проще ( на мой взгляд приторно)200гр слив масла всбить с 160 гр сгущеного молока. Тут главное, что бы масло и сгущенка были хорошего качества, а то один раз у меня отслолась сгущенка от масла, прям на торте. :безум:
    4.
    Ну и классическая сметана с сахаром.

    Я сегодня просто прелесть какая гадость...

  • :смущ:Спасибо
    А по возрастному критерию может мне в твои племяшки? :миг:

    Я сегодня просто прелесть какая гадость...

  • Мастика-мастике рознь. есть такая, которую есть невозможно. А некоторую дети едят только в путь, торт остается, а украшения сметают, да и чего в ней может быть плохого, если состав сгущенка и сах. пудра :миг:А что вы еще хотите увидеть внутри? торт, он и в африке - торт. Хоть бисквит, хоть песочка или суфле...Что нравится, то и отправляется внутрь, тоже самое и с кремом.:миг:Я одно знаю, что в моей стряпне нет никакиъ консервантов, стабилизаторов и прочего...
    А пек потому что нравитсЯ, потому что обожаю это делать...Обожаю по ночам не спать, всю ночь лепить эти цветочки, зато какой кайф когда все складываешь в единую картину...красота...

    прошу прощенье за качество фото, ну чего уж не умею, так это фотографировать. :хммм:

    Я сегодня просто прелесть какая гадость...

  • какая красота! А Вы на заказ не делаете?

  • ну ты прям мастер, с ромашками торт ваще супер...
    пропитывать коржи только тем кто любит "мокрые" торты, вода+сахар+коничок, а со сливочными сырами торты и так достаточно сочные, маскапоне так эт ваще барские замашки :biggrin: бисквит по 15мм толщиной в идеале резать, сливки для взбивания лучше брать животные, рекомендую "Белый замок" (алтайские)есть отдельчики на микрорынках с молочкой (не рыклама) очень вкусные, не сравнить даже со всякими пармалатами и президентами, а тем паче с кондитерскими (растительными) сливками:улыб:

  • Огромнейшее Вам спасибо! Сегодня испекла,с с 3 мя коржами,сахара меньше правда сыпала,со сметаной и фруктами,очень понравился. Правда корж с какао сначало не получился,не поленилась,еще сделала. Теперь бы научиться вот так сверху оформлять,и края как- закрывать,обрезать и чем таким обмазываете верх и бока?(ну чтоб ровненько
    коржи были).

  • а ваши домашние,это...вас ценят короче как надо)))? скажите им , что им тааааааааааааааааааааааааак повезло! :роза: :роза: :роза: :nom: :nom: :nom:

    Keep calm and makeup on

  • Вы меня в ступор вогнали таким вопросом, никогда на заказ не делала, только родне. Но могу посоветовать и дать контакты девочек, которые этим проф. занимаются.

    Я сегодня просто прелесть какая гадость...

  • Ром, а ты у нас и кондитер, ога?:миг:
    пропитывать надо любой бисквит, ну, канеш, если он не 5 мм толщиной (уж поверь мне). С Маскарпоне очень сытно получается и дорого :смущ: . Насчет сливок опять не соглашусь, мне нравятся растительные, получается не так тяжело, но я то такими, то такими пользуюсь. Брала на рынке эти супержирные сливки, не айс они в качестве крема...Слишком жирность большая, тяжелые и взбиваются так себе. Ну и народ попробовав, сказал, что похоже на сметану :безум:. Самые лучшие сливки, это сливки собственного изготовления :миг:Кстати, Маскарпоне тоже можно самому сделать, при соблюдении технологии получается один в один...Ну это уже другая история...

    Я сегодня просто прелесть какая гадость...

  • Все постепенно...
    Накрывается торт сверху мастикой, хорошо подумайте, оно Вам надо? Дело долгое и очень затратное... :безум: Перед тем как покрыть мастикой торт выравнивается специальным кремом или ганашем...Могу ради интереса сфотографировать и показать сколько у меня всяких преблуд для этого чуда и это будет всего лишь мааааааалая часть того, что нужно... :безум: А денег вбухано уже не одна тыща...Это меня только рыбаки поймут, затрат на десятки тыщ, а улова или нет, или на копейки, зато удовольствия на мульён!!!!!!! :biggrin:
    если не передумаете, то пишите. :agree:

    Я сегодня просто прелесть какая гадость...

  • В ответ на: а ваши домашние,это...вас ценят короче как надо)))? скажите им , что им тааааааааааааааааааааааааак повезло! :роза: :роза: :роза: :nom: :nom: :nom:
    неа, не ценят, более того, даже не едят это. Доча еще может все эти поделки мастичные слопать, сладость же, чего не лопать-то...А так, пеку на все праздники и ДР родственников, благо у меня их не очень мало....:хммм:

    Я сегодня просто прелесть какая гадость...

  • ну вы, если что, меня можете там позвать, если что-нибудь съесть такое надо)))):смущ:

    Keep calm and makeup on

  • Я буду иметь ввиду :biggrin: :agree:

    Я сегодня просто прелесть какая гадость...

  • Конечно надо,интересно,всегда пригодится! А Вас кто-то учил или Вы сами?

  • Ко мне не то что можно, ко мне нужно на ТЫ. :миг:
    Я все сама. началось это в детстве, когда мне было лет 10, тогда испекла свой первый сметанник. ну я на этом не остановилась, А постигала все дальше и больше. Не только кондитерские изделия, но и кулинарию и засолки, варенья. Но вот выпечка - это моя слабость...Потом был длительный перерыв, когда появилась куча кондитерских и печь стало лень, да и некогда, ну там женихи и все такое :миг:А последнее время надоели эти покупные непонятно что...Я просто имела возможность и работала в фирме, которая поставляла ингридиенты многим кондитерским, скажу я вам, грустно становится от того, когда знаешь из чего пекут...Сама опять взялась это делать, у меня есть чудо-тетрадь, я думаю, что у многих она есть. Это сборник рецептов, проверенных уже не одним поколением, кое-что беру из интернета. Что-то из рецептов передается из рук в руки. Ну когда подруга постряпала, посоветовала другой и т.д....Все просто и банально.
    По вопросам оформления давай в аську или личку, а то тут долго и много писать. :миг:

    Я сегодня просто прелесть какая гадость...

  • Можно и на ты,мне всего лишь 26;-). БОЛЬШОЕ СПАСИБО!(за рецепты,за подсказки). Хорошо,буду,если что писать в личку.;-)

  • ага и кондитер тоже, я щас все больше по растительным белкам и прочей вкусняшке задуряюсь, которая превращает 1 кг мяса в 2 :злорадство:

  • эээхххх...разве это вкусняшки:хммм:

    В России против дурных мер, принимаемых правительством, есть только одно средство - дурное исполнение. П. Вяземский.

  • забыл поставить вкусняшки в ковычки :biggrin:

  • Согласна с вами на все 100%, домашняя выпечка в умелых руках это :respect:.
    Я и сама люблю печь! Самые мои любимые тОрты домашнего приготволения я уже выкладывала тут на кулинарном форуме, только вот не выкладывала рецепт и фотки "Птичьего молока", где крем с манной крупой (мой любимый торт детства). Периодически для себя его делаю, как-нить выложу. На работу как-то сделала, уплели в считанные минуты!
    И у вас красота и начинки вкусные! Вы молодец!
    А мы раньше украшали фигурками из шоколада, это было самое вкусное украшение, а сейчас чего только не придумают:улыб:

    Чтобы озарять светом других, нужно носить солнце в себе! (Ромен Роллан)

  • Танюсик :respect: прям супер торты, особенно сыр с мышами :wub1.gif:

    Счастье - это когда не нужно врать, что тебе хорошо (с)

  • Ооооооо.... какая красотища.... :nom: сижу слюни лью, представляю какая вкуснотища... :wub1.gif:

    А как долго вы учились так украшать тортики?)

    Какой смысл говорить о будущем? О будущем не говорят, будущее делают. (Стругацкие)

  • Люди добрые!!! Подскажите контакт умельца, который на заказ сделает не совсем стандартный тортик. СРОЧНО!! актуально только 17-18.08, т.к. торт нужен в пятницу, 19.08. Связь в ЛС Спасибо заранее!

  • Ну ты прям - очумелые ручки :миг:
    Рома, прекрати портить мясо :biggrin: , поехали лучше за грибами. :biggrin:

    Я сегодня просто прелесть какая гадость...

  • :миг:Спасибо

    Я сегодня просто прелесть какая гадость...

  • Да я до сих пор еще не научилась толком. Вот, покажу несколько шедевров. Замечу, ВСЕ съедобно!!! Работы НЕ мои!

    Я сегодня просто прелесть какая гадость...

  • и еще несколько, для затравки

    Я сегодня просто прелесть какая гадость...

  • Посмотрела, еще раз восхитилась! Кулинарных Вам шедевров! :роза:
    Соберетесь открывать кондитерский бизнес, буду преданной клиенткой)))

    Какой смысл говорить о будущем? О будущем не говорят, будущее делают. (Стругацкие)

Записей на странице:

Перейти в форум