Погода: 15 °C
17.0817...24небольшая облачность, небольшие дожди
18.0815...21переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /SHE / Кулинарный форум /

Готовим и хвастаемся-2 (рецепты и фото) (часть 2)

  • в куриные рубленные котлетки попробуйте сыр порезать кубиками, размером примерно с кусочки мяса. Вкус совершенно другой получается, на мой взгляд, более интересный...Правда, я их просто жарю на сковородке.

  • Мой холодный суп - в жару хорошо идет.
    Беру пучок зеленого лука, 1 головка репчатого лука, 1 средний кабачок, 1 средняя морковка, 3-4 помидора (лучше помясистей), можно сельдерей добавить (но это на любителя). Режем все на кусочки и варим в воде. Добавляем специи по вкусу, соль, лаврушку.
    Когда овощи сварятся, блендируем до однородной массы, разбавляем до нужной консистенции сливками. Охлаждаем в холодильнике.
    Я подаю на стол со сметаной и гренками.

    После хорошего обеда можно простить кого угодно, даже своих родственников.
    Уайльд Оскар

  • Народ, почему фото не прилагаете? а?:хммм:

    Чтобы озарять светом других, нужно носить солнце в себе! (Ромен Роллан)

  • ну уж простите:хммм:у нас просто обычно столько народа дома тусуется, так они ведут себя как саранча- все почти прям из рук вырывают!! в следующий раз обещаю фото!!! честно-честно!!:смущ:

  • Завалялясь в холодильнике баночка фасоли, решила сварганить овощной супчик:

    2 средних картошки режем кубиками и ставим в кастрюльке с водой на плиту. Пока закипает, тушим лук с морковкой и томатной пастой. У меня еще была смесь сушеных перцев - пару ложек туда же. Когда картошка будет почти готова, вываливаем в кастрюльку фасоль в томатном соусе, добавляем готовую заправку, мелко резаную петрушку и базилик (у меня был сушеный), ради эксперимента порезала несколько черных оливок. Вот, вышло очень вкусно

Записей на странице:

Перейти в форум