Погода: 18 °C
08.0510...17переменная облачность, без осадков
09.059...19пасмурно, без осадков
НГС.Форум /SHE / Кулинарный форум /

Что к чему? (вино и пища)

  • В ответ на: Гранатовое вино точно можно купить в Турции (
    Мои бесценные, но бесполезные знания как раз оттуда :biggrin: Я как-то не оценила масштабы трагедии. В смысле, не думала, что здесьэто такой дефицит :dnknow: И спасибо за рекомендации :yes.gif:

    To Vert. Вам тоже спасибо :yes.gif:Я как-то невежливо вам ответила, и я неправа. Было интересно :agree:

    Играюсь. Никого не жаль

  • В ответ на: P/S/ на дружественном мамском форуме сообщают следующие точки...
    Эмпирически установлено, что в "Винном бутике" (или как они там) в районе остановки "к/т им. Маяковского" "рыбы нет" :dry:

    Играюсь. Никого не жаль

  • задам вопросик здесь ) надеюсь на помощь )))
    где можно купить винный шкаф?

    "Будущее должно быть заложено в настоящем" Г. Лихтенберг

  • Я такие шкафы видела в ЦУМе на первом этаже, там, где большой отдел с посудой, быт.химией и т.д. Давно, правда, это было.

  • Несколько лет назад стояли в крупных магазинах бытовой техники. Сейчас, похоже, никто в наличии не держит, только под заказ. Рембыттехника, например.

  • вопрос к знатокам - можно ли в качестве аперитива употреблять сладкие и десертные вина? Если да, то какие? Объясню - люблю я именно их, но вот что не пробовал - вкус еды потом "забивается" очень сильно, либо надо перерыв делать. Ценовая категория - из повседневных, т.е. макс 400-600р. Или кончать эксперементировать и продолжать хересы:улыб:PS Прописные истины про десертные - к десертам постить не нужно.
    Кстати, кто в курсе, что происходит с украинским законодательством? Массандровские мускаты - то вино, то - винные напитки - то опять винами маркируют...

    "...Как же сделать, чтоб всем было хорошо?" (с) Дягилева Я.С.

  • нпп
    посоветуйте хорошее, настоящее, красное сухое вино. желательно сразу название и где купить. :biggrin:

    Счастье — это когда люди, которые вам не подходят, к вам не подходят. (с)

  • все знатоки куда-то разбежались, могу дать свой скромный совет - посмотрите в сторону медокских шато, правда для повседневного ценник не гуманный...

    "...Как же сделать, чтоб всем было хорошо?" (с) Дягилева Я.С.

  • В ответ на: нпп
    посоветуйте хорошее, настоящее, красное сухое вино. желательно сразу название и где купить. :biggrin:
    имхо, конечно, но это как духи подбирать по параметрам "настоящие, хорошие, недорогие".
    Вино еще индивидуальней.
    Универсальный совет, что красное - к мясу. Но вот как оно приготовлено, оттуда и отталкиваться.
    Медок разный бывает (haut medoc, medoc) и французские вина далеко не всем нравятся. И, как пишут выше, цена от 600 р.
    Испания - для любителей посуше. И темпранильо (сорт винограда) отличается от привычных каберне, мерло, и тп.
    Чили - можно попробовать Casiliero del Diablo около 450 р.
    ЮАР - мало представлен, сложно выбрать.
    Крымские вина, например Массандра Столовое - имхо переоценены, хоть мною лично очень любимы.
    Инкерман лично я беру часто, просто столовое вино. Около 300 р.
    Абхазия - обожаю, но кажись это уже... порошок, а может сплетни. "Чегем" хорош.

    Универсальных вин нет. Только с количеством испробованного вина приходит качественное предпочтение одного другому:улыб:

  • В ответ на: Крымские вина, например Массандра Столовое - имхо переоценены, хоть мною лично очень любимы.
    - просто слишком много подделок, поэтому возникает такое ощущение.
    В ответ на: Абхазия - обожаю, но кажись это уже... порошок, а может сплетни. "Чегем" хорош.
    Вообще откровенного вкуса бодяги не заметил, но почему-то, когда пьешь его ТАМ, всё гораздо вкуснее. Может самообман?

    "...Как же сделать, чтоб всем было хорошо?" (с) Дягилева Я.С.

  • Букет Абхазии неплохо шёл пока не попробовал Массандровские мускатели....именно мускатели,а не мускаты.

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • Посчастливилось найти в нске гранатовое вино !!! Я в восторге от него !) однозначно вкуснее турецкого ! Совершенно насыщенный гранатовый вкус , плотный , вяжущий , и такой природно-сладкий ( не приторный !!!) вот прям рекомендую попробовать ! Цена - около 400 руб , точно не помню . Продаётся в винном бутике на сибирской ярмарке ( где бывший дом на красном )
    Простите за перевёрнутое фото , айпед сам переворачивает почему-то (((

    Трижды мама !)

  • берите итальянские вина. от них голова не будет болеть точно. Chianti например.
    или бургонское, это мои любимые вина. Bourgogne название на бутылке.

  • В ответ на: берите итальянские вина. от них голова не будет болеть точно. Chianti например.
    или бургонское, это мои любимые вина. Bourgogne название на бутылке.
    Это боржожне, как и кьянти есть хрень за 250р, а есть достойное за 500-600. За 250-300 уд тогда лучше Чилийское или Испанское типа Батута. Итальянское - Тини.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Еще не посоветовал бы пить вино, которое сделано из нескольких сортов винограда. Цена настоящего при личного бургонского начинается от 350 руб примерно. За границей конечно дешевле. Я беру ординарное бургонское за 9 долл.

  • В ответ на: ...За 250-300 уд тогда лучше Чилийское или Испанское типа Батута...
    Не надо Батута. Лучше M de Murviedro Tempranillo, Antano Tempranillo или Beso de Vino Seleccion 2011. Все до 300 рублей.
    Чилийское до 300 практически несъедобно, только если что-то по акции.
    Испания сейчас лучше всех по цене-качеству.

  • В ответ на: Испания сейчас лучше всех по цене-качеству.
    А я ничего не могу с собой поделать, у меня предубеждение против испанских вин, кажется, что это ерунда какая-то, и если выбирать, выбираю всегда Италию, реже - Францию. Наверное, надо все-таки попробовать.

    Или вот точно такое же, например, отношение к Германии - даже не помню, брала ли я во взрослом возрасте когда-нибудь немецкое вино? Запомнились какие-то дешевые подделки из 90-х, и все.

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • А как же Torres ??? Самое классное испанское вино, особенно те, что с бычком. :бебе:

    Я бы могла за эти восемь часов оказаться на другом краю света, но я сижу в офисе....

  • В ответ на: А как же Torres ???
    Запомнила-пометила, в следующий раз в МЕТРО поедем, куплю:)

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • Недавно пил Торресовский Ibericos, хорошее вино, мощное. Хотя 14%, не всем понравится.
    В Метро сейчас стоит купить крианцу от Marques de Caceres по акции дешевле 600 рублей.
    Еще за 600 с копейками есть Hoya Espesa Reserva 2002. Какую Италию или Францию такого возраста можно купить за 600 рублей?

    Исправлено пользователем Rustymusty (25.07.13 22:57)

  • Был сегодня в Метро, дополню о бюджетной Испании.
    Сейчас там Don Ramon Crianza при покупке от 3-х бутылок - по 299 рублей. Выпили за ужином, неплохо. (чего-то голова не болит, хоть и гарнача с темпранильо).
    И Conde Otinano Reserva по 384. Бодегу, конечно, купила группа Ладога, и это явно не лучшая Риоха, но за эти деньги резерву можно покупать.

  • В ответ на: А как же Torres ??? Самое классное испанское вино, особенно те, что с бычком. :бебе:
    Сегодня купили ... и правда, очень неплохое вино :-y.

    я читаю жизнь..

  • Недавно пил сидр яблочный (вроде есть еще 2 или 2 вкуса). Производство Украина. 5 градусов. В таре 0,33. Покупал в Галерея вин (сеть в магазине такая есть).
    Волшебно!!!) Легкость и приятный вкус. Наверное, должен подходить к фруктам. Но в тот момент я ВООБЩЕ не хотел ничего есть и пил просто так! Замечательно! Вкус, послевкусие!) В общем-то насколько я понял обычное плодовое вино, только игристое! Женщина продавец-консультант на Маркса (Покрышкина 1, вход с торца) посоветовала его. Сказала, что это типо изобретение Украинских виноделов... :dnknow:
    Не реклама, просто понравилось очень!) Может полезно кому будет открыть новые вкусы!;) Тем более впереди тепло, а оно отлично освежает!)

    "Где ты будешь завтра!? Тута или тама..."

  • Изобретение сидра часто приписывают Карлу Великому (VIII—IX вв.), который якобы однажды сел на мешок перезревших яблок, отчего те раздавились, и в результате получился сидр. Однако напиток из яблок упоминается ещё Плинием:1:.web-страница
    Но если учитывать, что великие укры населяли большую часть европы, то, видимо, про виноделов правда....
    Они, наверное и Кальвадос изобрели...:хехе:

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • Сидр- ну не будем за Украину, не смешите-вообще отличная вещь, я очень люблю, но у нас для него совершенно не адекватный ценник: во Франции покупали по евро бутылку 0,75, выпивается вместо воды за едой, у нас же цена до трехсот рублей доходит, имхо, бред.

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

Записей на странице:

Перейти в форум