Погода: 15 °C
20.0510...21переменная облачность, небольшие дожди
21.0516...18пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /SHE / Кулинарный форум /

Что к чему? (вино и пища)

  • Да, потому что они ведь никак не регламентируют сортовой состав... сколько хотели требьяно с мальвазией, столько и понапихали... может там вообще красного сорта ни одного..

    а про сухирики я тоже что-то ужаснулась.... мне даже на слух показалось,что они губят на корню всю винную прелесть - один миндаль.... это им может поизгаляться уже в кайф:улыб:а нам бы вина кайфового... СОЛО!:улыб:

    "У вас вина импортные, или чё с ними?!.." (с)

  • ну как ты понимаешь наши предпочтения им пофигу потому что не на экспорт. Но видимо эта традиция им нравится поскольку сухарики тоже были в фабричной упаковке, и шли как бы комплектом к подарку - ну если бы мы дарили водку с соленым огурцом так что ли

  • Да им вообще пофиг на наши предпочтения:улыб:Они просто свято чтят свои традиции, для них вино это часть культурного достояния :)))

    да,про водку с оругцами поняла :biggrin:

    "У вас вина импортные, или чё с ними?!.." (с)

  • Тааак... А ложечку где ж взять? :улыб: И как она называется? :улыб:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • давайте не будем от темы топика уходить так далеко, пожалуйста?))))лучче в личку такие вопросы... :knix:

    "У вас вина импортные, или чё с ними?!.." (с)

  • Добрый день! Прошу прощения за оффтоп, но вопрос важный...

    Хочу очень хорошему человеку подарить мечту — курс обучения сомелье. Но не представляю, есть ли такие курсы в Новосибирске. Буду благодарна за любые наводки.

  • Ой какой хороший топик потерялся! Надо бы возродить...Вопрос придумаю:)))

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • А так ли важен вопрос?
    В этом деле ведь важнее повод. А повод не так трудно найти.:улыб:

  • В ответ на: а мне почему-то кажется что Абрау Дюрсо слишком разрекламирован...
    про шампанское крымское Новый свет я раньше не слышала, а оно очень даже неплохое
    Если хотите более-менее приличную вещь за маленькие деньги- попробуйте Буржуа. Каких-то особых вкусов ждать, разумеется(за такие цены) не нужно, но на определенный уровень качества можно смело рассчитывать.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • А маленькие деньги это сколько в рублях? :umnik: Мне последнее время нравица F.&Perini :knix:

    Боже, храни психику тех, кто воспринимает меня серьёзно! :facepalm:

  • Да такая же как Абрау, даже дешевле.. До 300р за :bottle: .

    Вообще покупая вино дешевле хотя бы рублей 180 нужно задумываться, почему оно такое. Особенно иностранное. Выключая из цены наценки всех перекупов, ввозные пошлины, акцизы и налоги,стоимость бутылки и стоимость создания, получится что несчастному виноделу перепадает рублей 5-10 в лучшем случае. Ну он за эти деньги соответственное туда и положит. Хорошо, если все-таки это окажется виноградом.

    Не секрет, что в Европе можно купить вино за 1 евро за литр, кто был скажем, в Италии или Греции, подтвердят. Но это свежее вино, предназначенное для употребления здесь и сейчас, а не для того, чтобы его везли на другой конец глобуса.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • Ну за еврик и соответствующее вино будет) Хотя мы во франции в бутылках с собой натарили показалось недорогим, а когда узнали что перевес в аэропорту, вышло как "золотое" :злорадство: посмаковали мы, а в испании недорогая сангрия (но она на любителя), но все равно пришлось тащить, у нас такого то нету :biggrin:

    Боже, храни психику тех, кто воспринимает меня серьёзно! :facepalm:

  • Скажите, добрые люди, где в уездном городе Н можно купить вдовы клико?

    все мы немножко лошади

  • В Метро можно глянуть. Там есть шкапчик с дорогими винами. Я наизусть там ассортимент не помню, естественно, но Клико там вполне может оказаться.
    Так же, думаю, можно заглянуть в Кабинет. Не зря же он позиционируется как винный бутик.

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • В ответ на: Скажите, добрые люди, где в уездном городе Н можно купить вдовы клико?
    есть в Метро.
    стоит 2800-4000 рубчиков.
    попросите кого-нить из дьюти-фри привезти

    • в ДФ Франкфурта

    Исправлено пользователем ol707 (22.08.12 16:52)

  • Да помоему даже в холидее есть

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • мерси конечно :agree: но нету у меня допуска в метро :cray-1:

    все мы немножко лошади

  • а в каком Холидее по вашему мнению она есть? у меня рядом с домом нет холидея, я б специально скаталась, только хотелось бы наверняка. а то я вот в септиму приперлась и обломалась :хммм: хотя по моим прикидкам она там должна была быть

    все мы немножко лошади

  • Если все еще актуально, то буквально вчера видела Вдову Клико в Ашане (на Снегирях который, но полагаю, что раз там есть, то и в других Ашанах может присутствовать). По цене 2600 с чем-то там.

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • Гранатовое вино. Можно комментарии? :хехе:

    Играюсь. Никого не жаль

  • Желаете страсть в себе пробудить?

    http://www.luxurynet.ru/gastronomynews/135.html

  • Где у нас можно купить гранатовое вино ? В ссылке пишут что оно безалкогольное ... Или не ?

    Трижды мама !)

  • Именно гранатовое у нас купить сложно, а вот натуральное красное виноградное вино настоенное на гранате можно:
    http://winecart.ru/shop/wine/red_wine/granatovyjj-braslet/

  • В ответ на: Желаете страсть в себе пробудить?
    Отоночё. Спасибо, что предупредили - теперь я его вприкуску с валерьянкой швыркать буду :миг:

    Блин, я думала, там ссылка, где купить, а там демагогия одна :dry:

    Играюсь. Никого не жаль

  • Гранатовое вино точно можно купить в Турции (там с обычным виноградным - проблема, а вот всяких плодово-ягодных - завались). А вот где найти турецкое вино в Новосибирске... я не знаю... Может попросить кого-нибудь из Турции привезти?

    P/S/ на дружественном мамском форуме сообщают следующие точки:
    -супермаркет ТЦ Академгородка на Ильича, 6
    -"Универсам", что в самом начале ул. Ленина, прямо напротив кинотеатра "Победа"
    -в супермаркете Городок, а недавно появилось и в Быстрономе на Кутателадзе
    -на метро гагаринская напротив магазина "надежда" есть винный магазинчик (Вход в винный этот магазин со стороны Надежды (т.е. по лесенке подняться надо), а не со стороны остановки)

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

Записей на странице:

Перейти в форум