Погода: 23 °C
11.0722...27небольшая облачность, без осадков
12.0723...27небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /SHE / Кулинарный форум /

КАКИЕ пельмени САМЫЕ ВКУСНЫЕ - 1

  • Правильность - понятие для всех разное... :dnknow:
    А здоровье практически одинаковое... :ухмылка:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Нпп Народ, а кто-нибудь пробовал пельмени из индейки Алпи? Сегодня смотрела, смотрела, но так и не решилась. Это вообще съедобно?

    Мир прекрасен, пока он познаваем...

  • В АЛПИ ВСЕГДА покупаю курочку и индейку и их мясо или в шашлычном варианте ВКУСНАТИЩА
    пельмени непробовал но судя по Вкусности индейки должны быть на УРОВНЕ ! Мне очень нравятся их куры Гриль с цена КОПЕЙКИ а главное что там куры на гриле СВЕЖИЕ (чегото я малость отдалился от ПЕЛЬМЕНЕЙ) надо будет купить и попробовать.... как попробую сразу тут отпишусь (ВСЕТАКИ ПОЛЕЗНЫЙ ТОПИК ПОЛУЧИЛСЯ я очень рад что есть ЛЮБИТЕЛИ пельменей такиеже как и я) :live:

  • Это должно быть сЪедобно. ;))
    После пробы отпишитесь.. :спок:)

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Сейчас взял на пробу, чуть попозжа скажу чё и как так сказать на свой вкус!

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • И так отчет: Купил, сварил, поппробовал......
    ЕСТЬ МОЖНО фкусно, ярко выраженный вкус курицы, специи... Вполне съедобно для покупателей ! покупейте и кушайте... при отсутствиии альтернативы ЕСТЬ МОЖНО ... съедобно :live:

  • Попробовал я эти самые пельмени Алпивские из индейцев. Мясо вроде как очучается, но как-то постно сильно, а я люблю пожЫрней. Из покупных если сравнивать - то съедобно, но как уже неоднократно свои пельмени сделаешь под свой вкус, фарш пожЫрней, чесноку жайнешь зимнего ядреного, специй поболее, чтобы остро-остро было!

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • то есть их можно будет и повторно взять?

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • ПОВТОРНО можно....... я же говорю съедобно....

  • Алпивские из индейца впринцыпе съедобны, пока по крайней мере! Оно ж многое сначало хорошо, а потом портится

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • Они на развес же? А какую нибудь бумажку, о способе приготовления типа и сроке производства\хранения они дают? :eek: :secret:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Способ приготовления такойже как и у простых пельменей, да и срок хранения такойже ГЛАВНОЕ ХРОНИТЬ ИХ В ПОЛИЭТИЛЕНОВОМ ПАКЕТЕ В МОРОЗИЛКЕ холдодильника и тогда все будет ЗАШИБИСЬ....

  • В ответ на: Они на развес же?
    На развес не видел, я брал в упаковке, а как варить хранить - ну как обычные пельмени

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • Ну хоккей, последний вопрос: ГОСТ или ТУ? :secret:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • по всем вопросам связанным с продукцией АЛПИ обращаться к продавцам котрые взвешиваят ваши насыпанные пельмени ....

  • А вдруг они обманут... :dnknow:
    Должно же быть что-то официальное и телефон производителя ежели чего, куда СЭС посылать? :secret:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • ну дак у них это и нужно все выяснить.....
    они же торгуют .....

  • млин, так эту инфу не устно должны давать, а к каждой покупке отдельный талон\бумажка\ярлык или типа того... :dnknow: :secret:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Когда я покупал мне чегото такое давали
    но способ приготовления я и так знаю ! Поэтому я буажечку выкинул за ненадобностью....
    Чего вы так все боитесь купите и попробуйте неотравитесь точно темболее если что сохраняйте товарный чек на случай НЕПРИЯТНОСТЕЙ С ЖЕЛУДКОМ. Я покупал еще и ничего жив здоров... :live:

  • Я не боюсь, просто инфу про состав мяса хотелось бы обнаружить..
    Ладно, как нибудь зайду в магазин за покупкой на пробу ..:улыб:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • И всетаки пельмени самый простои способ фкусно покушать Ярославские всеравно вкуснее будут даже техже АЛПИевских .. вот Хотелосьбы услышать мнение людей которые попробовали и эит пельмени...

  • Поверьте, Ваша реклама её навязчивостью уже производит обратное действие. Я вот, например, Ярославские уже из принципа не куплю.

  • А с чего вы взяли что я РЕКЛАМИРУЮ что то. Просто делюсь своми впечатлдениями вот и все , а если вам ненравится мой топик то и нечитайте его вовсе и будет вам счастье....... а лучше создайте свой и пишите что душе угодно хоть про рекламу хоть про антирекламу любого товара вам этого никто незапрещает.. Вот и все выход как всегда просто нужно только подумать о себе и все делов то, а Вы меня уже в рекламе обвинили..... или вам очень хочется чтобы этот топик про пельмени сняли из ТЕМЫ

    Исправлено пользователем Алёшка (17.09.06 13:01)

  • а я тут купил варенники с мясом от Торговой Площади,так вот....тесто лучше чем во многих пелеменях не разваривается и форму не теряет и вообщее... лопаю уже три уикенда и пока прикольно...

    Исправлено пользователем 15570 (17.09.06 19:45)

  • Вчера взяли Пельмени ТоргПлощади-как то не пошло, вкус мяса с примесями к мясу отношения не имеющими, да и тесто на воде, немного расплылось местами, съедобно конечно, но далеко не идеально.. :dnknow:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • А АЛПИевские или Ярославские получше будут однозначно :live:

  • Ярославские стали полное дерьмо! Брали пару раз - отстой, одна соя на зубах и тесто разваливается...

    Теперь нужно искать другого производителя пельменей!

    :ухмылка:

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • согласен, ярославские в топку
    порадовали манты с говядиной от Торговой площади

  • А червячки в мантах и пельменях ТОРГОВОЙ площади никогда непоподались..... :umnik:

  • а вы, батенька, такое непотребство привыкли в пищу употреблять?

  • :eek: Как можно есть манты с говядиной??!
    Я понимаю, был бы баран или свинья на крайняк, но говядина.. :dnknow:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • не пантуйся
    из того что продают замороженным в нске - вполне съедобно
    на мой вкус лучше чем манты с бараниной от той же ТП

  • :ха-ха!:а я и не понтуюсь.. :спок:)
    Говядина жестковата для мантов, Имхо. :secret:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • ты же не пробовал
    что попусту киздеть

  • от Торговой Площади не пробывал, а вот дома делали, с них сока нет никакого, поэтому и это... :secret::миг:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • согласен, ярославские в топку
    --------------------------------------------

    Ф топку! Адназначна! Такое фуфло стали лепить Алешкины карефаны., мля...
    В них похоже мясо ваабче забывают класть... Куда СЭСы всякие там с Защитой Пажирателей смотрят?

    Мрак полный! :death:

    :ухмылка:

    Тараканы не пропали.. Они просто переселились в головы людей..

  • на ужин вчерась взял мантов домашних от "ДоброДар"
    были еще от октябрьской птицефабрики. и все. выбор в холидее ограничился на этом
    про манты - не понравилось. суховаты. мяса маловато. больше их не возьму

  • Привет.
    Ты если взялся за манты, озвучил бы хоть ценовой диапазон. Да и состав продукта не помешало бы увидеть... :спок:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • мясной состав: говядина и свинина
    цена: не помню, в районе 50-60 руб
    объем: 8 штук, 480 грамм

  • Во.. :live:, это настоящий ответ ценителя пищи.. :ха-ха!:
    Ещё бы фото упаковки, что бы точно руками в магазине не тянутся :secret: :))

    А вообще, покупные манты, вкусные, из того что всегда в магазинах есть, попадаются??? :eek:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • я давно не брал мантов.
    а тут надо было что то поесть на ужин без отрына на готовку - так это самый дельный вариант - закинул в мантницу и через 30-40 мин готово, наслаждайся:улыб:если получится этим насладиться:улыб:
    ЗЫ: фото для тебя (сорри за качество)

  • Спасибо за оперативность ;))
    Такие никада брать не буду.. :not_i:
    Ты за 40 минут слюной не изошел случаем? :ха-ха!:, лучше пельменей действительно сварить, минут 15 и поел :спок:...а манты.. :dnknow:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • А я манты в скороварке варю. На вставке-ромашке. Те же 15 минут.
    Предпочитаю бараньи ТП.

    Кто тут говорил, что у Ярославских тесто разваривается?.. Оно наоборот железное какое-то стало. Хоть 5 минут вари, хоть 10, хоть 15. Моя мама вообще его есть не может... и мяса мало :-(

    Похоже, перейду опять на Трошу.

  • слюной не изошел - занят был, не до слюны
    2Крыска - Троша тоже манты делает? или только пельмени?

  • Не видела мант от Троши. Может, плохо смотрела...

  • Чем это ты был занят вечером после работы, када нормальным людям обычно жрать хочется?! :eek: :ха-ха!:

    Крыска просто Темку в топике не сменила, а ты сразу к ней про манты пристаёшь.. :))

    Ярославские, это те ещё пельмени, тесто наверное на клейстере заводят..)) :dnknow:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • чем я занимался - это уже офф
    давай в аське появляйся

    по теме - вот думаю чем бы сеня поужинать
    заморачиваться не охота
    какие пельмешки посоветуете?!

  • Исключительно домашние )))..
    Если сам не хочешь, попробуй какие нибудь на развес взять, должны быть покачественней, чем фасованные..
    Ты чО в Быстроном теперь не ходишь? :eek:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • когда я доезжаю до дому быстроном уже закрываетсо:хммм:
    а на приготовление пельмешков времени не хватает сейчас

  • :eek: Опаньки, а ты во сколько получается домой приходишь? :dnknow:
    Пельменями можно на выходных запасаться, типа на всю рабочую неделю.У тя холодильник то хоть есть? :secret:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

Записей на странице:

Перейти в форум