Погода: 30 °C
26.0627...31небольшая облачность, небольшие дожди
27.0628...32ясная погода, без осадков
НГС.Форум /SHE / Кулинарный форум /

КАКИЕ пельмени САМЫЕ ВКУСНЫЕ - 1

  • сам виноват (с)

  • Да причем здесь злость? Просто уже неприятно это читать. Я не знаю точно, что заставляет вас ТАК писать. Но читать уже неприятно.

    Мир прекрасен, пока он познаваем...

  • Ну ты даёшь... :ха-ха!:..
    не обижайся, на обиженых воду возят... :ха-ха!:
    Если уж дело так пошло, то устроил бы дегустацию, там мы мнения и сами написать могли, от разного рода форумчан по статусу,полу, возрасту, положению в обществе и т.д. :agree:
    Другое дело будет..думай...))

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Мне элитные больше всего понравились. Наиболее близки к домашнему варианту.

  • Боярские от Гурмана - тьфу, ну и говно.
    15 минут варились - тесто сырое. Из какой глины его замешивали...

    15 штук под водку втроем еле съели.

  • Главное чтобы обратно не просились...а Гурман сдувается потихому-всё что не пробывали последнее время, такая кака... :not_i:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Да гурман всегда какойто дрянью попахивали когда варишь их толи палеными волосами толи еще чем неприятном вообщем КАКА с большой буковки !!!!!

  • Пельмени от ТРОШИ раньше назывались ТРОЙКА + тоже вроде пака еще ничего....... РАньше были очень даже ничего пока яне попробовал Ярославские вообщем эти Два вида пельменей можно КУШАТЬ вкусные.... :respect:

  • Студенческие и Новосибирские пробовал и скажу ЧЕСТНО фигня начинка вообще на мясо непохожа СОЯ голимая так что их ..Ф ТОПКУ.... :tease:

  • "ЕРМЕНСКИЕ" на мой взгляд самые самые

  • Чувак, ты уже всех здесь, мягко говоря, зае**л...
    Иди лучше в топике про пиво чего-нибудь напиши...

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • В ответ на: Да гурман всегда какойто дрянью попахивали когда варишь их толи палеными волосами толи еще чем неприятном вообщем КАКА с большой буковки !!!!!
    Согласна, гадость редкая...

  • В ответ на: Чувак, ты уже всех здесь, мягко говоря, зае**л...
    Иди лучше в топике про пиво чего-нибудь напиши...
    если ненравится вообще нечитай, что самый умный или твои топики интереснее будут ,а ???? :not_i:

  • ННП
    вчера сделал пельмени
    около 40 минут заняло подготовка фарша и замешивание теста.
    Ну что можно сказать - супер.:улыб:
    А гурмановские недавно выкинул.
    Полпачки с месяца два морозилке валялось.

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • Я тоже недавно так Кольцовских с полкило выкинул, жрать невозможно, тухлятиной несёт...бр..

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Мы уже года 3 покупаем только "Андреевские" у них синяя упаковка, на ней пельмень в углу изображен похож на Сатурн внешне, я долго понять не могла что это нарисованл. Не путать с "Андреевскими" у которых на упаковке тарелка с пельменями- они не очень.

  • Когда только только появились пельмешки Frost - жутко нравились, сейчас они куда то пропали...

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • :(Да много было раньше действительно фкусных пельменей!!!! а сейчас побольшему счоту одна соя или мясо неизвестного происхождения.... ПЕЧАЛЬНО.....:хммм:

  • Я такие не пробовал.

  • Может быть чем дороже тем лучше? Типа меньше сои больше мяса?

  • Согласна с Вами, самые, на мой взгляд, достойные пельмешки:миг:

    Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности...

  • Неа, не так...это продавец думает, что так думает покупатель, а по существу хотят на сое срубить больше бабла. :спок:)

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • СОЮ кладут везде чтобы вес больше был да и на количестве мяса можно хорошо сыкономить (похоже и остались только ТЕ самые пельмени) прог которые я и писал......

  • Это то понятно для чего кладут...о здоровье заботяться :ха-ха!:, соя то поди тоже не как раньше выращена, гомогенная наверное...млин, что мы едим :dnknow: :not_i:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • На прошлой неделе брали Кольцовские в желтенькой упаковочке. Дочтаточно вкусные. Хотя теста многовато. Зато сои по-моему нет...

  • это кажется на первый взгляд что там нет сои !!!
    А вкус какойто странный с примесью чегото лишнего!!! постарайтесь медленно разживать пельмень и посмаковать тогда поймете о чем я говорю

  • А я вчера покупал для пробы пельмени сибирские РАВИОЛЛИ кушать конечно можно но все равно как покупал ЯРОСЛАВские пельмени так и буду их покупать для меня они всегда останутся самыми вкусными

  • К стате жаренные пельмени РОВИОЛИ сибирские впролне даже ничего кушать мона (но радость была не полной без ВКУСНОГО майонеза что с лемонным соком и кетчупом) на полную замену Ярославским они конечно не тянут но так когда Ярославских нету то такие купить тоже можно! ВОВСЯКОМ случае неотравитесь точно а заодно у червечка заморите.... ВОТ :tease:

  • Брал в Сантимо (что в Бердске) хинкали на развес-ничего так по вкусу, даже понравились, но ощущение "неправильных" примесей в мясе присутствует...похоже все этим (соей) балуются.. :not_i:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Все такие умные - везде сою видят... Вообще, в стране есть масса законов, по которым основняые ингридиенты полагается указывать .. И если сою обнаружат в продукте в котором она не озбоначена, как соя или "растительный бело" (а это элементарно) , то производитель ТАК от нашего ведомства (Роспотребнадзора) и общества защиты прав потребителя огребется, что потом еще и миллиграмы сои указывать будет.. И нет в "Золотых" сои это 100% - у меня аллергия на соевый белок - на "золотые" аллергии не наблюдела, просто, вкус у них отвратный, но отвратный вкус достигается не только (и не столько) добавками сои...

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • но отвратный вкус достигается не только (и не столько) добавками сои...

    Ну да, туда же можно ливера положить...Бе-е-е-е *тут должен быть блевотный смайлик* :шок::ха-ха!:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Да, можно просто мясо подешевле и похуже прикупить... Еще можно все специями испортить, да, мало ли :безум: ...

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Мне один знакомый пельменщик говорил, в продукт уходит вся корова, абсолютно ВСЯ!!! (ну за исключением рогов и копыт)...а вы тут про специи.. :ха-ха!: :а\?:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Я про корову целиком слышал только про колбасу!

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • а я про молоко :ха-ха!: :ха-ха!:

  • А я серьезно!

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • Ерунда!! )))))
    Это над Вами пошутили, наверно )))))))

    Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности...

  • Ну да конечно, ведь дядя клоун.. :ха-ха!:
    Это серьёзный человек с серьёзным и видом-а такие люди не шутят...ну и как бы есть основания всётаки доверять, свои пельмени кстати он не ест.. :спок:)

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Ну и чего стоят его слова, если свои же пельмени он не ест? вы можете назвать такого производителя порядочным человеком? Мрак, ей богу.... Хоть бы уже не позорились сами и не припозоривали свою дядю на весь форум (((((

    Мы вот всей огромной семьёй едим "папины-мамины" пельмени - и нисколько не стыдно и не страшно, чего и Вашему дяде желаю...

    Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности...

  • Народ, Кремлевские (ТП) кто-нибудь пробовал?..

    400г - 78 рублей, однако...

  • Все такие умные - везде сою видят... Вообще, в стране есть масса законов, по которым основняые ингридиенты полагается указывать .. И если сою обнаружат в продукте в котором она не озбоначена, как соя или "растительный бело" (а это элементарно) , то производитель ТАК от нашего ведомства (Роспотребнадзора) и общества защиты прав потребителя огребется, что потом еще и миллиграмы сои указывать будет..
    -------------------------------------------

    эээх... милая девушка... не работали Вы на пищевом производстве... потому так и говорите...

    Знали бы Вы тогда как получают золотые медали на продуктовых выставках производители и что в итоге попадает в магазины...

    Если только рынок подделок оценивается минимум в 70-80% , это и масло, и чай, и кофе и...... А уж что творится на производствах колбасы, полуфабрикатов и т.д...

    Насчет чистоты продуктов лекго можно узнать у фирм торгующих пищевыми добавками... Ну например - один крупный молочный завод производитель сливочного масла в больших кол-вах закупает пальмовое в коробках. О чём это говорит? Да о том, что для снижения себестоимости и повышения жирности сливочное масло разбавляют пальмовым... Вот вам и суррогат... А лаборатории всякие... Так и к ним всегда подход найти можно ))) Да и в качество их проверок слабо верится...

    ЗЫ Вот сроду не поверю, что в Ярославских чистое мясо... Неплохие, но не более того...

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • Во первых этот дядька абсолютно не мой. Во вторых, по другому "нормальный" бизнес в России ещё не научились делать...только путём "обмана" потребителя можно заработать денюжку, что бы и налоговой и бандитам и себе осталось.. :eek:
    ..А Вы похоже, действительно с пищевым прозводством не сталкивались, ну ничего, какие Ваши годы..:миг:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Я Вам так просто скажу, что папа и мама мои как раз и производят "Андреевские пельмени".

    Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности...

  • Ну молодцы тогда. А как у них дела с мясом и отходами от "коровы"? :eek:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • отходы от каровы наверное идут на Специи с пельменям от Гурмана !!!:улыб::):улыб::):улыб::ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :tease:

  • Кстати, вспомнил про эту марку, с такими синенькими полосками..Бр-р-р-р.
    "Андрееевские" кстати, давно не в списке достойных поставщиков полуфабрикатов, чего они вообще вместо мяса ложат? :dnknow: :secret:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • А вот это так и олстанится для нас БОЛЬШОЙ загадкой!!! Но кто понял жисть тот неспишит ! Выбирать пельмени нужно каждому самостоятельно Пельмени - Пельменям рознь! А вот хороших действительно единицы остались да и те портятся просто в геометрической прогрессиию А жаль видать скоро вообще хорошие ИСЧЕЗНУТ с прилавков магазинов и из наших Морозилок..... обидно:хммм:

  • Есть вариант-самим слепить, час времени и ты сыт, да ещё "на потом" останется..:))

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Полностью поддерживаю ! Но это только при отсутствии хороших пельменей в продаже!
    А на Новый год лучше конечно сделанные своими руками.... :respect:

  • НАРОД кушайти и покупайте только правельные пельмени..... мой вам личный :respect:

Записей на странице:

Перейти в форум