Погода: 30 °C
26.0627...31небольшая облачность, небольшие дожди
27.0628...32ясная погода, без осадков
НГС.Форум /SHE / Кулинарный форум /

КАКИЕ пельмени САМЫЕ ВКУСНЫЕ - 1

  • Люди подскажите где можно купить пельмени «Сам Самыч»?
    А то хотел купить попробовать, а их нигде нет, ни в Быстрономе ни в Экономах.
    И если кто пробовал скажите как они по вкусу?

  • Самые вкусные пельмени покупные ел в Москве,производителя не помню,назывались "Боярские",размеры у пельмений были как у гурмановских мант:улыб:и тесто тонкое :спок:
    С недавних пор захотелось экзотики,решил попробывать рыбные пельмени, в новосибе не нашёл,зато в столице просто навалом и сёмгой и с осетром и с горбушей,скажу сразу,что всё не удалось попробывать,но всё что попробывал это вещь :live: Вообщем Дамы и Господа!Если кто видел в продаже такие или где можно таких покушать огромная просьба сообщите:улыб:

    Дух синей изоленты:улыб:

  • Вот удивляюсь я людям, честное слово, и не лень же им тесто заводить да фарш молоть. Да еще ругать то, что не пробовали...
    Я столько ела самодельных пельменей, которые даже в подметки не годятся покупным... Причем, хозяева-то их едят и нахваливают, что самое интересное... Ну, флаг в руки... Нам же больше в магазинах останется :-)

  • и тебе и Оле: речь шла о первоначальной покупке
    хотя нельзя исключать вариант "пробовал..." у друзей, н-р
    а потом и сам купил
    хотя вот что более реально (не раз наблюдала сама) - покупатели спрашивают у продавцов - какие пельмени здесь самые вкусные?)))
    вот это, пожалуй, надо было вставить в голосовалку
    ну да ладно... ))

    - Вам виски косые или прямые?
    - Мне "Джек Дэниелс"

  • ей богу, жаль, что Вам так не везет "в гостях"...хотя, наверное, Вы сами выбираете к кому ходить...плохие пелемени - всего лишь следствие неумелых рук - не больше - не меньше...ну а уж если восхвалять фастфуд - то грош нам всем цена...

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • ну на эту тему позволю себе не согласиться - мнение продавца в обычном, не специализированном отделе - для меня пустой звук...это как в некоторых "тянущих" на марку магазинах - подходит этакое ангельское создание к полке с коньяками, где я их выбираю и нежным голосом произносит - Вам подсказать? - и просто оторопь берет - думаешь, ну что же ты милая двадцати лет отроду можешь подсказать мне про коньяки, которые я люблю и употребляю больше лет , чем ты живешь на свете?...в торговле вообще перевелись профи, владеющие предметом, поскольку приходят туда теперь случайные люди - кто по нужде, кто по блату, кто еще как...а что касаемо злополучных наших пельменей...хм...назовите несколько марок, имеющих пяти - семилетнюю историю, и завоевавших рынок не ценой - а качеством , причем качеством неизменным (ничто не ценится гурманами больше, чем постоянство вкуса)...ну а уж спорить на тему какие лучше - "магазинные" или домашние - по моему мнению, дело не благодарное...

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • ГУРМАН "Для любимых мужчин" Однозначно!

    настоящий мужик - это который может и коня на скаку, и в горящей избе...

  • В ответ на: Вот удивляюсь я людям, честное слово, и не лень же им тесто заводить да фарш молоть.
    И я удивляюсь так рассуждающим женщинам - чего это они потом жалуются, что мужики от них бегут?
    Вы, извиняюсь, супы/борщи тоже в пакетиках покупаете?

  • Я могу Трапезу упомянуть. Мне нравиться больше, чем Гуман, который стало просто не возможно есть. Кстати, народ, работающий на этом самом Гурмане (ну, не весь конечно, про всех просто не знаю) свою продукцию не ест...

    Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...(М. Булгаков)

  • Пельмени обычно на тот случай, когда готовить неохота или некогда, а хочется поесть быстро и сытно. Соответственно, на париться самим с лепкой, а купить и бросить в воду.

  • "Трапеза", хотя и испортилась она немного... Или мы обнаглели ))
    Из новых - "Медведев"

    Sperat in adversis

  • > плохие пелемени - всего лишь следствие неумелых рук - не больше - не меньше...ну а уж если восхвалять фастфуд - то грош нам всем цена...

    Пельмени - традиционное русское блюдо, а не фаст-фуд.

    А люди готовят так, как им нравится, и едят то, что им нравится. Я не против...
    Если им нравится фарш, размолотый до консистенции колбасы, несоленый, безвкусный, и тесто, разваривающееся в сопли - дело хозяйское. Приятного аппетита. Пусть едят, и нахваливают, какое оно нежное :-) (беее)
    Но я против того, чтобы то, что приготовлено дома (в т.ч. неумехами) априори считалось лучше того, что продается в магазинах.

    Вчера купила Добрич Элитные (900г 132р). Еще не пробовала.

  • В ответ на: Если им нравится фарш, размолотый до консистенции колбасы, несоленый, безвкусный, и тесто, разваривающееся в сопли - дело хозяйское.
    Всё ясно, какие пельмени Вы умеете делать. Скорее всего и всё остальное дальше разогрева п/ф в микроволновке не идёт.
    Не дай бог таких жён нормальным мужикам...

  • Я их и не делаю :-)
    Я их покупаю.
    Те, которые я считаю лучшими.
    А которые на мой вкус несъедобные, те я не покупаю.
    Удивительно, но факт - те, что дороже, мне нравятся больше.
    Исключение составляют те, что с курицей. Те и недорогие бывают неплохие (Мясоедов, к примеру).

  • В ответ на: Я их и не делаю :-)
    Я их покупаю.
    Я уже оценил Ваши кулинарные способности... :death:
    Надеюсь, что не только я один...
    Если я неправ - :роза:

  • Давайте лучше о пельменях, а не о кулинарных способностях, кои у нас с вашей женой все равно никогда не получится сравнить...

  • Дарью уже упоминали? По-моему, самые вкусные. Но и самые дорогущие. 120 что ли р за полкило.

  • Дарью я пробовала, когда она только появилась на прилавках, разные, в т.ч. в мешочках таких полотняных... Впечатление - не стоит она таких денег.

    Этим летом покупали Дарью в Москве. Самые обычные, домашние.
    Фарш какой-то рассыпчатый...
    А так - нормальные пельмени.
    Причем, сварили много, не съели. Утром разогревали. И на удивление - вполне съедобно оказалось.

  • На последнего. не знаю что такого сложного налепить пельмений в воскресение, за один час у нас получается около 2,5-3 кг. может и больше это приблизительно. но какая разница во вкусе. Может мне повезло, теперь точно с мужем, но пр-во пельмений у нас поставленно на конвеер: он крутит фарш, не женское это дело, Я замешиваю тесто, он его катает, а я леплю. Едим вместе, не так это и долго. но вкус превосходит даже самые дорогие, и то что вы здесь называете вкусные пельмени. Да кстати это все расскладывается по досточкам и через некоторое время перекладывается в пакет. когда надо бастро, сытно, ВКУСНО варим нужное кол-во. и все чем хуже магазинных? зато гарантия 100% качества.:бебе:

    Я права как аксиома, безо всяких но... (с)

  • Вы правы,конечно,но если нет возможности самим налепить пельмешек,то я покупаю "Столичные" от Торг.Площади.Вкусные,но мелкие :ухмылка:

  • Спорим, если дома хлеб печь, он тоже будет вкуснее покупного?
    Не пробовали? А попробуйте... Часа на 3 возни, всего-то.

  • Люди, вы чего? Уже которая...
    Сравнивается качество магазинных пельменей.

    Причин для покупки может быть множество. У нас пельмени - это супер быстрый сытный вариант. Когда у меня нет сил, я куплю вкусные пельмени из магазина подо мной. А не буду у себя занимать время в ценные выходные или еще когда для заготовок. И уж поверьте, кулинар я хороший.

  • Хм. Дарью я имела в виду в красной коробке, "классические из мяса молодых бычков", ну или другие разновидности, но они всегда только в коробках. А то есть всякие под-фирмы, для которых тоже Дарья производит, обычно они называются "чего-нить от дарьи" - это намного хуже, хоть и дешевле.

    Есть еще пельмени для Перекрестка, производства Дарьи. Вот эти тоже вкуснющие. Но в Нске вроде еще нет Перекрестка?

  • согласна, но с хлебом другая история. три часа и три булки хлеба, а пельменний выход больше закороткий срок. Для меня 1 час не время.

    Я права как аксиома, безо всяких но... (с)

  • Верю, что Вы отличная хозяйка, по постам видно, но сама магазинные не покупаю, а сколько самых различных пробовала у друзей и знакомых, ни чего хотя бы качества более-мение не пробовала. Если кто подскажет где есть Дарья в Н-ке буду благодарна даже попробую, первый раз магазинные пельмении. По большому счету не пробовала из-за брезгливости.

    Я права как аксиома, безо всяких но... (с)

  • > купила Добрич Элитные (900г 132р).

    Тесто отличное, но мяса маловато для пельменей такого размера. Помол мяса мелкий, специй не перебор.
    Но откровенно свиной вкус.

  • В ответ на: не знаю что такого сложного налепить пельмений в воскресение,
    :respect: :роза: :роза: :роза:

  • В ответ на: Спорим, если дома хлеб печь, он тоже будет вкуснее покупного?
    Не пробовали? А попробуйте... Часа на 3 возни, всего-то.
    Пробую ежедневно. Действительно гораздо вкуснее. 2-3 минуты "возни" (засыпать в ёмкость ингредиенты) и через 3 часа 40 минут булка хлеба готова. Рекомендую.
    :бебе:

  • Спасибо за комплимент про пельмени, но не любим мы с мужем магазинных. Мой Вам респект, за пр-во хлеба, что вкуснее не спорю. Хорошая видать у Вас жена. Или Вы не женаты?

    Я права как аксиома, безо всяких но... (с)

  • Все мои знакомые от хлебопечек отказались со временем - только тесто в них замешивают...
    Причины две - далеко не всё она печет одинаково хорошо, и надоело муку мешками покупать (как в анекдоте - когда же кончится этот голод?!)

  • В ответ на: Хорошая видать у Вас жена.
    Не жалуюсь! :чмок:
    Особо радует что она прекрасно знает путь к моему сердцу лежит через желудок :бебе:
    А хлебопечку, кстати, мне нравится загружать самому. Да и пельмени я леплю как пулемёт... :бебе:

  • В ответ на: Все мои знакомые от хлебопечек отказались
    :безум:
    В ответ на: далеко не всё она печет одинаково хорошо
    Врут. Или одно из двух.
    В ответ на: надоело муку мешками покупать
    Лодыри.
    Мне, например, не составляет труда раз в месяц притащить 10кг пакет с рынка.

  • Не обязательно иметь хлебопечку. У меня мама печет хлеб и прочие только в мечте и другого ей не надо. Не хуже этой самой хлебопечки.

    Я права как аксиома, безо всяких но... (с)

  • Ну в Мечте я точно ничего делать не буду, там ведь тесто самому придётся делать. А в х/п только загрузил комплектующие вечером, выставил таймер - и утром к завтраку свежий хлеб... :бебе:

  • > Мне, например, не составляет труда раз в месяц притащить 10кг пакет с рынка.

    А мне составляет.

  • У Вас и едоков, надеюсь не пятеро?

    Кстати, чтото от пельменей уже и запаха не осталось. Разговор плавно перетёк на ленивых хозяек.
    Извиняюсь за офф...

  • > Не хуже этой самой хлебопечки.

    Это самое "не хуже" из ваших уст звучит просто смешно.

    Вы рассуждаете о покупных пельменях, хотя потом сами же признаетесь, что их не ели. Или ели, но в гостях, и непонятного происхождения...

    С хлебопечкой так же?

  • Да ничего... Все эти полуфабрикаты и есть для ленивых хозяек. Кто бы спорил. Но это не значит, что они хуже чем то, что готовят некоторые неленивые... Наоборот, частенько даже лучше.

  • Тем более, покупные все могут сравнить и рассказать, какие они на вкус. А Доктор своими может только хвастаться...

    По теме. Три Поросенка - пожалуй самые вкусные из дешевых пельменей (до 100р за кг). Да и так, вполне съедобные. Не больше.

  • В ответ на: Наоборот, частенько даже лучше.
    Смотря откуда растут руки это делающее. Но не будем углубляться в бесполезную дискуссию, смысла нет доказывать ленивому полезность труда.

  • В ответ на: покупные все могут сравнить и рассказать, какие они на вкус.
    Глупое, если честно занятие. Подобное соревнованию кто дальше плюнет, особенно против ветра... :улыб:
    В ответ на: А Доктор своими может только хвастаться...
    Да нет, я их просто ем...

  • :respect:
    домашние лучше
    (прадв встречались и такие - что есть не хочется - за примером далеко ходить не нужно - бабушка моя делает громадные, невкусные, жирные и пресные пельмени:хммм:, так как бабушке не откажешь покушать - приходится их есть :хммм: )

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • Нет, Вы объясните. Почему а) глупое занятие, сранивать телефоны что ли более умное? б) что Вы тут делаете, если не хвастаетесь. Конструктива от Вас же никакого.

  • [цвет:blue] [Но не будем углубляться в бесполезную дискуссию, смысла нет доказывать ленивому полезность труда. ]

    [цвет:black] [Полностью с Вами согласна. не могу спорить с хозяйками которые не могут пельмений налепить и булочек в выходные, пусть даже в Мечте, постряпать. ]

    Я права как аксиома, безо всяких но... (с)

  • Вы все сказали по теме? Заняться больше нечем?

    2all: сегодня увидела наконец Гурман Элитные, в пластиковой коробочке, вставленной в картонную коробку. Это они, которые все хвалят?

    Что-то дороговато - 94р за 500г. Или мне не повезло, и можно купить дешевле? :-)

  • Можно. В Холидее - 71 с копейками, в Сибириаде - 74 с чем-то.

  • Спасибо :-)

  • Не знаю говорили ли тут про "Лепицу" или нет, кажется топик плавно повернул на восхваление собственных кулинарных способностей, хотя мне кажется. что даже у самой расчудесной хозяйки-кулинарки бывают моменты когда нужно быстренько, сытно и вкусно что-нибудь приготовить. Покупные пелемени на мой взгляд оптимальный вариант. Так вот фирма "Лепица" пелемени "Боярские" и "Купеческие" очень вкусные! :respect: Я уже даже больше и не эксперементирую. Очень рекомендую!!! :live: Вкусно !

  • А вы попробуйте для сочности добавить в фарш мелко рубленной свежей капустки. ммм вкусно и полезно.

  • Я пробовала эту Лепицу - вообще не понравились.

Записей на странице:

Перейти в форум