Погода: 12 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /SHE / Кулинарный форум /

Домашняя пицца!

  • Может кто поделится рецептами?
    Или что-то особенное!

  • Влегкую.
    Делаешь тесто (как обычно, только яиц рекомендуется побольше).
    Тесто выкладываешь на протвень тонким слоем. Сверху валишь в слебующем порядке (впрочем можно и в любом): майонез, кучу разных овощей, что-нибудь мясное, кетчуп и толстый слой сыра. Готовим в духовке примерно, как пирог. Все вроде...
    Дааа, ну и специй еще надо насыпать... (в овощи, мясо итд..)...

  • Мой рецепт:
    Тесто не важно какое (пельменное, дрожжевое). Раскатываешь тонким слоем по размерам посудины. Загибаешь края по всему периметру (окружности). Ставишь в микроволновку (духовку) минут на 10 -15. Вытаскиваешь желтенький коржик. Далее...смешиваешь кетчуп+майонез+горчица и мажешь смесью коржик. Нарезаешь тонкими дольками помидоры и выкладываешь...сверху добавляешь нарезанные сосиски (колбасу), посыпаешь это петрушкой, укропом, перчишь.....засыпаешь все это дело сверху тертым сыром - и опять минут на 10-15 в микроволновку (духовку). Ну и .... пальчики оближешь!:)

    I know the something going on
    Решил жить вечно - пока все идет нормально

  • Оба рецепта попробую:)!
    А вот что за специи, их же много, какие вы предпочитаете?!

  • Перчика бросаю, красненького и черненького, иногда лучка, укропа, петрушки туды. А вобщем это кому как нраивится.
    А однажды вместо овощей положили в пиццу грибы, ваще вкуснотища получилась... ммм.м..
    аааа слюну ажь пустил...

  • Из специи мне нравится "Хмели-сунели" - это вообще универсальная приправа. Ещё продаётся специальная приправа к пицце, польская, в цветном пакетике, тоже ничего.
    Маленькая поправка к вышеуказанным рецептам: овощи класть не всякие ( например не свеклу, кабачки, капусту). В пиццу идут огурчики (соленые или свежие), помидорки, колбаска ( можно мясо или грибы), может быть оливки, лук , что там у нас в Италии ещё произрастает? Всё туда! Потом слой майонеза и присыпать тертым сыром. Сыра не жалеть! И в духовку.

  • Знаю такую преправу, лежит в шкафчике, а вот что из неё делать не знаю:(!
    Эх дерёвня, оливки ни разу не пробовала:(, какие они на вкус, говорят жирные и просто так их есть нельзя?

    А какие-нибудь более экзотичные приправы вы знаете, которые можно купить?

  • Дык, аж слюнки текут:), раздразнили:), сейчас уже пойду домой кушать, такие посты к вечеру нельзя читать:)!

  • Глупыя! Оливки - это гуд! Если поймешь всю прелесть, тебя потом за уши не оттащишь. Правда, чтобы понять эту прелесть, нужно купиь банку оливок (лучше черных) и неспеша съесть ее всю. Смакуя послевкусье.

  • Из более "экзотичных" приправ можно использовать смесь под названием карри (например, хорошо для пиццы с ананасами), можно также майоран или розмарин (с последним очень осторожно - если розмарина переборщить, все блюдо будет иметь специфический привкус, больше всего похожий на плесень).

  • И все таки про тесто. По моему все остальное по вкусу, а вот теста я нормального ни у кого дома не пробовал какое настоящие итальяшки делают.

    Как его делать чтобы оно не сладкое не жирное и не плотное было а в самый раз? Иначе получается не пица а пирожок с колбасой.

  • Нужно заводить дрожжевое, солененькое чуть-чуть и масла растительного туда класть не более 2-х столовых ложек.

  • >Правда, чтобы понять эту прелесть, нужно купиь банку оливок (лучше черных)
    Облом-с может выйти... Оливки - черными не бывают. Оливки - принципиально только зеленые:улыб:Черные - маслины. Собственно - и то и другое суть одно и то же, растет на одном и том же дереве только имеет разное время сбора.:миг:

  • Не особенное, а наоборот из серии "Если к вам неожиданно пришли гости, а у вас ничего не готово - пошлите девку в погреб, пусть принесет заливного осетра" (реальный рецепт):улыб:Итак - гости, сволочи, пришли. Начинать разводить тесто при них - грустно и хлопотно. Берется лаваш. Только тот, который такой большой и без всякой посыпки. Режется поперек на два блина. Получается две заготоки для пиццы:улыб:И уж на это укладываются слоем помидорчики, кружочки какой-нибудь колбасы типа краковской etc., лук, грибочки беленькие свежие (или замороженные в морозилке), оливки/маслины резанные колесиками, все остальное, что хочется уложить, сыпется приправа (да, хмели - это то что надо, еще есть "Смесь перцев", такой блестящий лощеный зелененький пакетик, тоже вери гуд, главное - не перестараться), мажется майонез и сыпется тертый сыр. В обильном количестве. Ну дальше все в духовку до готовности.
    Плюсы - отсутствуют длительные приготовления теста. Минусы - гурманы и снобы воротят нос - это неправильная пицца (плюс - остальным больше достанется :p)

  • Наша русская домашняя пицца больше всего напоминает пирог (из встречавшихся мне).
    А Вы что думаете, ккой должна быть пицца? ТОлстой? тонкой? соотношение удельного веса хлеба и начинки (или как там...)?

  • Пицца должна быть тонкой. 60% начинки, 40% теста. (итальянский рецепт).

    I know the something going on
    Решил жить вечно - пока все идет нормально

  • И чтобы пицца не напоминала "пирог" - тесто не должно быть сладким и пышным. В качестве альтернативы - слоеное тесто.

    I know the something going on
    Решил жить вечно - пока все идет нормально

  • А кто-нибудь пиццу с рыбой делал.

  • Не знаю какое там у итальяшек тесто, впрочем можно и в магазине готовое купить, тоже неплохое бывает.

  • Я ел выпеченную из полуфабриката - так себе:хммм:

    I know the something going on
    Решил жить вечно - пока все идет нормально

  • То есть из полуфабриката.

  • Ок попробую.

    Грубо говоря, у пиццы два основных рецепта - итальянский - выпечка на очень тонком листе теста салата в сыре и американский - лепешка с посыпанным сыром и всякими "обьедками". Итальянский в нске не пользуется почемуто популярностью.

  • А почему оливки черные, я видела, что они зелёные?
    Сегодня и куплю:), но вот если мнеот них будет плохо....:)))!

  • Слышала о карри:)!А вот как нужно выбирать ананасы? Какие из них спелые, на вид они все одинаковые?

  • А если пиццу делать с витчиной или просто мясом? А вот ещё есть пицца с рыбой, какую туда нужно рыбу класть?

  • Я как-то была в "Венеции"и там ела горячую пиццу:), обьеденье, тонкий слой теста, грибы, ветчина, приправы и главно питательно:)!
    А где у нас в городе можно поесть ХОРОШЕЙ пиццы?

  • Ананасы для пиццы (вообще-то такая пицца на любителя - я сам не очень, а дети любят) - если ананас будет не самый сладкий - это не проблема, в пицце да с приправами вкус несколько нивелируется.

    Где поесть пиццу: в Патио-пицце готовят вполне достойно, главное не промахнуться и не заказать слишком большую :улыб:

  • Не будет плохо, гарантирую. Хорошо будет :))

  • А "Венеция" разве не у нас в городе?
    На Д.Ковальчук есть,правда пицца там мне не понравилась.

  • Мясо... Не уверен. Все-таки пицца - произведение...хм... запашистое:улыб:Мясо тогда надо готовить заранее, как-нибудь хитро. Или брать что-нибудь из деликатесных, что значительно дороже колбасы:улыб:

  • У нас :), вот только не помню на какой улице, а пицца понравилась:)!

  • Пицца обычная,с голодухи пойдет. А официантки там обмороженные и хамки.

  • Есть Марио пицца ты про эту???

  • Не, "Венеция"-это ресторанчик:), который находится ближе к Плановой, туда ещё ходит 9 троллейбус:)и там подают неплохую пиццу:)!

  • Ага, всё же прикольнулись, я так и знала, что травонуть решили, сами еште свои оливки, а как-нибудь обойдусь, эх придётся в мусорку их выбрасывать:(!Как их только люди едят?!

  • Довольно распространенная первая реакция на оливки/маслины. С первого раза очень многим не нравится, зато, когда распробуешь...

  • А что в них такого? Такая гадость, не знаю куда девать, мне от них до сих пор худо!

  • Ниче и не прикалывались, оливки понимать надо! В мусорку? Какое кощунство!
    Все-таки попробуй еще раз при случае, может изменишь отношение.

  • Если меня от них не вырвет и если вы мне хотя бы скромный гробик закажите:)!

  • Оливки нравятся зрелым женщинам, а дивчонкам больше шиколадки.

  • Да, я люблю сладкое:), особенно мороженное и только пломбир:)!
    А так я люблю морепродукты:), кальмаров, морскую капусту, рыбку:), я ведь ещё и немного кошка;)!

    А оливки это что, фрукт, ягода или овощь:)?

  • Это не морепродукт однозначно! :миг:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • А что это такое?

  • Ягода это.

  • У меня когда сын первый раз попробовал,долго ругался, что ему испорченный виноград подсунули, потом даже настоящий виноград есть боялся :)))

  • Мда-а-а... Похоже на родственных душ здесь не приходится расчитывать. Или я тут одна такая извращенка?

  • я люблю,только в меру.
    В салатике там,или в солянке.А, что б горстями из банки,так нет:хммм:

  • Какая это ягода:(! Не наверное это овощь, ягода ведь сладкая:)!

    И всё же, народ, ответьте на вопрос не знаете ли вы как выбирать ананасы?

  • Я люблю оливки зеленыйе а черныйе не люблю. А зелеными обжираюсь просто кладу их везде. А есть люди которых тошнит с них вот такие люди со мной не дружат. Они ко мне приходят и их тошнить начинает. А я им говорю - вы еще черных не пробовали, дураки.

    И жена у меня тоже только зеленые ест.

  • Да что вы спорите оливки это на любителя......

    Кому нравится, кому нет а кому вообще побарабыну, говорят что это виноград.

  • У меня рецепт простейший
    Берем палку копченой колбасы (это грамм 700 обычно) и где то столько же вареной колбасы. (этого мне хватает на две пиццы)
    режем все это кубиками (некрупными)
    Пару средних луковиц обжарить в масле до золотистой корочки, бросить туда нарезанную вареную кабасу, обжарить ее маленько, добавить пару натертых зубчиков чеснока, еще пожарить, засыпать копченую кабасу, посолить, перемешать, выключить плитку, закрыть все это крышкой, нехай напаривается
    в это время готовим противень - раскладываем тесто с бортиком.
    Моем штуки три некрупных помидора. В зависимости от ленивости, можно порезать мелко и потом перемешать с кабасой, можно порезать пластиками и потом укладывать поверх кабасы.
    На тесто высыпаем кабасу, поверх кладем помидоры, заливаем полубаночкой майонеза от жиркомбината (это, оказывается, весьма принципиально. Попался один раз салатный майонез от кого-то-там, такая гадость получилась), засыпаем сыром. В духовку на 200-220 градусей минут на 30-40, потом минут пять на 250 для румяности, вытащить, намазать тесто (бортики эти) маслом, чтобы помягче было, подавать в горячем виде :-))

    ---
    Full http://full.nm.ru
    -------
    Имидж - ничто! (с) братец Иванушка

  • Малышка! Расскажите какой рецепт и предложенных вам больше всего понравился, а какой меньше.

    I know the something going on
    Решил жить вечно - пока все идет нормально

  • Мдя-я...малышка то ли absent то ли ниче ей не понравилось...старался ей рецепт постил....

    I know the something going on
    Решил жить вечно - пока все идет нормально

  • М-м-м-м, объеденье. Только я помидоры исключила, потому что не люблю их....
    И тому кто сказал что сыр, главное, не жалеть - спасибо отдельное..

    А на счет оливок и маслин прочитала в кулинарии... Это один и тот же плод, только разных сортов, потому зеленыеми и черными бывают...Я первый раз в гостях попробовала, в рот положила, а потом думала, что делать - ни проглотить, ни выплюнуть... :о)

    А ананасы.... немного мягкими долны быть - это точно. Совсем мягкие обычно уценяют, пробовала - есть можно и с удовольствием.

    Исправлено пользователем Likka (20.09.02 12:30)

  • Использую тесто любое, можно даже дрожжевое, а можно и пельменное, но обязательно очень тонко раскатать нужно. Сверху на лепешку выкладываю помидоры очищенные вместе с соком (покупаю в магазине), затем все что под руку попадется, использую даже очищенные фисташки, щавель, сверху сыром посыпаю и ставлю в духовку на 280, минут на 15. В идеале люблю пиццу: тесто, помидоры, сыр.
    Приятного аппетита!

  • Я вот несколько раз уже пробовала распробовать и полюбить оливки! Ну не получается!. Т.е. в салатах и впицце я их очень даже ем и люблю, но вот как их люди едят просто так горстями - не понимаю! Мне дурно становится!

    Teddy Bear

Записей на странице:

Перейти в форум