Погода: 17 °C
23.0512...21переменная облачность, небольшие дожди
24.0512...18переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

Капитальный ремонт МКД ::: 2014—2043 годы (5)

  • В ответ на: каким образом направлять протокол в ГЖИ
    1
    Жилищный кодекс
    2
    Приказ Минстроя России от 25.12.2015 N 937/пр «Об утверждении Требований к оформлению протоколов общих собраний собственников помещений в многоквартирных домах и Порядка передачи копий решений и протоколов общих собраний собственников помещений в многоквартирных домах в уполномоченные органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющие государственный жилищный надзор»
    3
    ГЖИ, приемная

    Главное — погладить КОТА.

  • Пермский край_ Ах, какой претенде-е-нт на пост директора фонда капремонта...

    УФАС по Пермскому краю включил в реестр недобросовестных поставщиков 3 организации, сорвавшие сроки выполнения работ по капитальному ремонту. Заявления о включении организаций в данный реестр подал сам фонд. Среди «недобросовестных» поставщиков фонда — ООО «КапРемонтРеконструкция» (Екатеринбург) и ООО «Основа-Плюс» (Пермь).

    Третья компания, включенная в реестр, — ООО «СК-Пигмалион».
    По данным фонда, эта компания не выполнила договор по капремонту фасада дома № 59 на ул. Емельяна Ярославского в Перми. Договор с ней был расторгнут еще в октябре 2017 года. Сейчас СК «Пигмалион» оспаривает в арбитражном суде расторжение договора фондом капремонта.

    Главный инженер СК «Пигмалион» Александр Головачев является кандидатом на должность директора фонда капремонта.
    2 февраля во время тестирования на знание законодательства в федеральном Минстрое России господин Головачев, по неофициальным данным, оказался единственным, кто преодолел квалификационный порог. Однако итоги тестирования были отменены Минстроем — из-за хакерской атаки извне. Господин Головачев с этим не согласился и написал заявление в Генеральную прокуратуру и Следственный комитет России с просьбой разобраться в ситуации с отменой 2-го этапа конкурса.

    Главное — погладить КОТА.

  • Красноярский край _ Фонду капремонта — двойка

    Комитет заксобрания Красноярского края по строительству и ЖКХ единогласно признал работу регионального фонда капитального ремонта неудовлетворительной.

    • Член профильного комитета Александр Глисков:

    | С начала работы краевого фонда капремонта в конце 2014 года организацией уже накоплено более 10 млрд рублей, а за все время работы фонда отремонтированотолько 694 дома, то есть около 5 % от жилищного фонда.

    | «Сейчас лежат на депозите, обесцениваются. Край из бюджета компенсирует налог на прибыль. Фонд вынужден держать деньги в банке всего под 5,4 %».
    Вторая проблема фонда — неудовлетворительный результат работ.
    «Ремонт делается зачастую некачественно. Это была одна из претензий Минстроя России. К планам по краткосрочному ремонту тоже много вопросов. Туда включается не те работы, которые жителям необходимы. Помимо критики депутатов, Минстрой в своем рейтинге признал Красноярский край одним из последних по эффективности работы фонда капремонта, и Общероссийский народный фронт опустил по некоторым позициям Красноярский край».

    | Жители массово оказываются платить за капремонт. По его данным, в крае долг составляет почти 2 млрд руб.
    «Эту сумму полностью даже через суд не взыскать. По значительной части требований уже истекли сроки исковой давности».

    Главное — погладить КОТА.

  • Такая же история в Нижегородской области — заместитель председателя гордумы Николай Сатаев — о провалившейся программе капремонта домов:

    «Сегодня никак не решается вопрос с капитальным ремонтом многоквартирных домов. Я крайне напряженно слежу за этой темой. Этот вопрос серьезно буксует на уровне правительства Нижегородской области. Люди платят деньги, а ремонта не видят.

    На счетах казначейства уже скопилось больше 5 миллиардов рублей! Обычно плачут, что денег нет, а тут денег достаточно. Я считаю, что губернатор, его заместитель и правительство должны заняться вплотную решением этого вопроса».

    Главное — погладить КОТА.

  • Вот это было неожиданно.

    В какие сроки и с какой периодичностью в ГЖИ НСО предоставляется реестр членов ТСЖ?

    На основании пункта 9 статьи 138 Жилищного кодекса Российской Федерации, товарищество собственников жилья обязано направлять реестр членов ТСЖ в госжилинспекцию ежегодно в течение первого квартала текущего года. В случае неисполнения товариществом собственников жилья данного обязательства в предусмотренные законом сроки, 01 апреля текущего года наступает административная ответственность по статье 19.7 КоАП РФ.



    А вообще почитав перечень того что нужно передавать вместе с протоколом, я уже сомневаюсь, а надо ли? Учитывая что кроме Вас мне никто не написал, я так полагаю никто не заморачивается и ничего не отправляет никуда. У меня пакет документов, если я начну его нумеровать зашкалит за сотню. Плюс еще в списке куча того, что я даже не знаю о чем речь. Например:
    - сообщение о проведении общего собрания ( что это?)
    - реестр вручения собственникам ( я просто разложила бюллетени и уведомления по ящикам)
    - документы, по которым в ходе рассмотрения вопросов, включенных в повестку дня и поставленных на голосование, принимались решения на общем собрании. (тоже не понятно, что это)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: