Погода: 11 °C
04.069...16пасмурно, небольшие дожди
05.0613...15переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

Капитальный ремонт МКД ::: 2014—2043 годы (5)

  • Сибирь _ Системные проблемы капремонта

    Заместитель полпреда президента в Сибирском федеральном округе Сергей Черданцев рассказал о системных проблемах отрасли.
    Несмотря на то что собираемость взносов на капремонт растет и на сегодняшний день в Сибири составляет 87 %, в будущем экономисты прогнозируют серьезный дефицит средств на исполнение региональных программ капремонта.

    При общей цене вопроса в 936 млрд рублей дефицит средств — 393 млрд рублей. В среднем обеспеченность региональных программ в Сибири — 58 %.

    В 9 из 12 регионов СФО бюджеты капремонта сверстаны с дефицитом. В число таких вошла Новосибирская область.

    Во многих областях СФО собранные на капремонт деньги остаются неизрасходованными. Например,у нас, в Новосибирской области этот показатель составил 83 %.

    • Полпред президента в СФО Сергей Меняйло:
    «Эта программа реализуется на деньги граждан. Мы не можем допустить, чтобы средства расходовались неэффективно и тем более фиктивно».
    _____________

    Очень хорошо (без иронии говорю). Вот и не допускайте. Начните не допускать, причем по-настоящему. Только уж не забудьте и постарайтесь.

    Главное — погладить КОТА.

  • Провели собрание собственников, составили протокол, каким образом направлять протокол в ГЖИ, почтой, привозить им или можно через их программу Акцент? И что к протоколу помимо реестра собственников прилагать. Кто как отправляет подскажите пожалуйста.
    Протокол касается кап ремонта.

    Исправлено пользователем Лиилия (27.06.18 13:01)

  • Боюсь даже представить что вы будете делать,если никто на Ваш вопрос не ответит ))
    Не пробовали пользоваться телефоном?https://gji.nso.ru/page/52

  • Я не хочу светиться, они всегда спрашивают кто звонит, какое юр. лицо. Раньше никогда не отправляли, может и сейчас так и не отправлю.

  • В ответ на: Я не хочу светиться
    О.как...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: