Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

Проблема с горячей водой Немировича-Данченко 133/1

  • Давно хотела вынести эту тему на обсуждение.
    Ситуация. Есть пятиэтажка по адресу Немировича-Данченко 133/1. Ничего особенного - не самая старая панелька (1976 года постройки, если не ошибаюсь), 4 подъезда. В целом, чисто, тихо. Не могу говорить за все подъезды, речь сейчас пойдет о №4.
    Разумеется, дом не оборудован системой циркуляции воды и имеются все сопутствующие проблемы - перепады давления в трубах (в основном холодной воды), огромные счета за горячую воду (чтобы пошла горячая, нужно слить мнооооого холодной, а счетчик крутится). Собственно, о счетчике и речь. Посетовав на самые простецкие счетчики, которые достались нам от предыдущих жильцов квартиры, я позвонила в УК, чтобы узнать о процедуре замены счетчика простого на счетчик с терморегулятором. Рассказала милой женщине там (не запомнила, как её зовут), что мне как-то не комфортно платить за холодную воду по тарифу горячей. Что когда я рассказываю людям, сколько мы платим за горячую воду, меня спрашивают "вы в ванне раков что ли варите?". В общем, что я не хочу платить за воду, которая холоднее 40 градусов, словно она горячая. Хочу счетчик, который будет считать температуру воды. На что мне ответили, что таких счетчиков они не ставят и вообще она о таком никогда не слышала. Да ну? Счетчик я куплю сама и, наверное, даже установлю. Но я должна уведомить об этом УК и расскажите мне, кого еще. В общем, женщина была не в курсе и информации я никакой не получила, кроме той, что в УК "МКС" никогда не слышали о терморегуляторах.

    В общем, я хотела спросить. У кого-то был опыт борьбы с нестабильным давлением в трубах с помощью терморегулирующего счетчика? Так же в ближайших планах у нас поменять смесители на термостатические - очень жаль, что не подумали об этом во время ремонта.

  • Счетчик с терморегулятором не только УК может поставить.

    С нестабильным давлением в трубах с помощью терморегулирующего счетчика — никак бороться не получится. Такой ПУ сэкономит Вам деньги, и всё. А постоянной циркуляции как не было в трубах, так и не будет.

    Вы подавали жалобу на пониженную температуру горячей воды в УК, вызывали комиссию для замера температуры?

    Главное — погладить КОТА.

  • Нет, жалоб мы не подавали. На что жаловаться? На старый водопровод?
    Мы привыкли решать свои проблемы самостоятельно - не нравится температура воды - ставим специальные смесители, не нравится сумма в квитанции ЖКХ - ставим счетчик с терморегулятором.
    Пока я писала пост на форум, муж уже заказал счетчик и договорился с Горводоканалом о его установке. Звонил и в нашу УК - там сказали, что-то вроде "делайте что хотите". Ни и ладно:улыб:Имхо:улыб:

  • В ответ на: Давно хотела вынести эту тему на обсуждение.
    Ситуация: огромные счета за горячую воду (чтобы пошла горячая, нужно слить мнооооого холодной, а счетчик крутится). Собственно, о счетчике и речь. В общем, что я не хочу платить за воду, которая холоднее 40 градусов, словно она горячая. Хочу счетчик, который будет считать температуру воды.
    Оптимальным вариантом в таком случае является последовательная установка многотарифного ИПУ и водонагревателя на горячую воду.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Пожалуйста, если не сложно, напишите сколько воды сливаете, что бы пошла горячая?Собираем материал для сюжета на телевидении.
    Может ещё кто то откликнется. Постараемся всем помочь.
    Можно проголосовать и отметиться здесь , можно написать в личные сообщения.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: