Погода: 17 °C
10.0814...16пасмурно, небольшие дожди
11.0816...19пасмурно, небольшие дожди
  • Я был на собрании, про ущерб говорилось про дверь, что на крышу ломились и кажись стенку попортили.
    У меня хорошая память. :миг:
    Если у Вас есть инфа - сообщите, если нет - не надо вводить в заблуждение людей.

  • {п. 9}
    Инфа есть в УК. Обратитесь в первоисточник.

    То, что Вы что-то не слышали, не означает, что кто-то вводит в заблуждение.

    Исправлено пользователем Varuna (10.11.16 21:47)

  • Обратился в первоисточник, сейчас звонил в УК по телефону 239-15-08, желающие меня могут проверить, позвонив также по этому телефону. Вот что там ответили на эти вопросы:
    1.Елок никто не крал, одна ёлочка засохла, на её месте посадили новую
    2.Из детской площадки ничего сломано не было – летом что то доустанавливали (то, чего не было установлено по проекту)
    3.Скамеек ни одной не пострадало
    4.На счёт песочниц – по песочнице пошли трещины, УК обратилось к установщикам, всё по гарантии поменяли. Какого то воровства песочниц обнаружено не было.
    И у меня к Вам опять вопрос, Ян, с какой целью вы распространяете эту дезинформацию???

  • Вы о чем? к чему нагнетать?
    Видел только сломанного петуха, УК молодцы сработали быстро и его починили.

    Сдам комнату двум молодым девушкам. Трем не сдам, годы уже не те (с)

  • Нагнетать не будем, но меня послали к источнику, и я таки сходил.
    Почему то разница существенная.
    Технология манипулирования сознанием обычно такая : ужас-ужас!!!!!, всё плохо!!!!, всё ломают!!!, это же наша безопасность!!! Кругом бараки!!! Дети!!! Главное побольше запугать. А потом пропихивается нужное решение. Начинаешь выяснять детали – а их нет… просто нет… или они совсем несерьёзные. УК почему то даже не помнит что они ремонтировали этого петуха, видимо ремонт был настолько эпизодический, что и говорить то особо не о чём.
    И как правильно заметила terrestre – ломают и портят все не окрестные жители, а наши с вами соседи или их рабочие… а с этим мы ни забором ни охраной ничего не сделаем. Мусор до урны не доносят тоже наши с вами соседи. Перед подъездом тоже не из соседних домов ставят, своих хватает.

  • Это не вам было адресовано, посмотрите кому отвечал
    как раз и имел ввиду, что нагнетают на пустом месте

    Сдам комнату двум молодым девушкам. Трем не сдам, годы уже не те (с)

  • Про нагнетать. Петуха ломали дважды. Осталась одна фотка, которую жена мне присылала, когда на работе был. В следующий раз обязательно сфотал для всех сомневающихся.

    В сентябре просто напасть была на нашей площадке постоянно (раз 8) сидели молодые ребята пили пиво, курили (бычки бросали прямо на детской площадке), здоровые лбы забирались на петушка и другие детские объекты и мягко говоря "не аккуратно их эксплуатировали", "благо" ссали или на стену дома напротив (Обская 80/1), или спускались к нему в цоколь. Ребята эти живут не у нас, так как расходятся они по соседним дворам. Ах, да. Вызов полиции не помогает. Полиция прежде чем выехать 5 раз уточняет буду ли писать заявление. Приезжает через полчаса. Подходит к ним потом поднимается ко мне. Пишу заявление. Они принимают. Спрашиваю Вы их хоть задержите, они мне отвечают: "а за что? они тихо стоят", говорю "так они шумели и детскую площадку ломали", а мне полицейский отвечают, что им парни на улице говорят, что не шумели. Так происходило дважды.

    Сейчас благо снег выпал все эти отморозки позамораживались. А может кто не помнит следы от шин от того, что какой-то одарённый срезал путь через детскую площадку?? После чего и начали строить хоть какое-то ограждение. А про ёлочки... ну я удивлюсь если только половина из них переживёт новый год. УК бесконечно не будет всё восстанавливать. И через несколько лет наш дом от окружающих его других домов ни чем принципиально отличаться не будет: площадка будет или разломана (или по сути отсутствует), ни какого аккуратного (не дикого озеленения), урны рано или поздно уберут, раз в них мусорные пакеты кидают и т.д.

  • В ответ на: Ах, да. Вызов полиции не помогает.
    Ну почему же, после разговора с полицией такие компании мгновенно исчезают. Вы молодец, побольше бы таких сознательных соседей. :respect: Чем чаще будем вызывать, тем быстрее отложится что здесь нельзя заниматься чем попало. И чем чаще вызываем полицию - тем быстрее она едет. Если они знают, что отвертеться не получится - приезжают мгновенно. Конечно очень помогает видеонаблюдение - сразу есть что предъявить, а то обычно они всегда "ничего не делают и вообще мы белые и пушистые…."
    В ответ на: А может кто не помнит следы от шин от того, что какой-то одарённый срезал путь через детскую площадку??
    Хорошо помним, год назад было – конкретная проблема и конкретное решение. Сделали существующиее ограждение – больше ничего подобного не повторялось. Дальнейшее наращивание ограждения имеет сомнительную целесообразность. А уж двухметровый забор точно не нужен.
    На счёт ёлок и площадки – могу в городе показать кучу мест где и ёлки растут и площадки в открытом доступе. Елки кстати можно опрыскать спецсоставом и поставить таблички – желающих срубить такую ёлку обычно не находится – состав воняет при комнатной температуре.

  • Приезжать быстрее полиция не будет. Вообще, как понимаю, их скорость сильно зависит от причины вызова. В данном случае, чем позже приезжают, тем меньше вероятность того, что придется что-то делать. Как подтверждение мысли - второй раз ехали дольше. Да и мне больше всех надо? Чтобы потом эти ребята меня в моём же дворе подкараулили и "объясняли", что не надо так делать? Или гадили в отместку в нашем дворе и уходили?
    Про спецсредства и таблички. До нового года успеем обработать? Или тоже через голосование и в лучшем случае летом? В любом случае, сомневаюсь, что на тех, кто будет рубить ёлки такие таблички подействуют: срубит, дома будет вонять - выкинет. Да и меня самого будут бесить эти таблички вроде: здесь возможен сход снега - повесим табличку; здесь камеры - 10 табличек; здесь спецсредством обработано - ещё три таблички; около каждой урны - пакеты с мусором не выкидывать; машину у двери не парковать ещё пара табличек; спиртные напитки на площадке не употреблять, не мусорить и ничего не ломать.
    Давайте сделаем проще. Елки, скамейки, урны - убрать. Детскую площадку убрать (в конце концов она не так уж и многим нужна, а кому нужна пусть в Марсель ходят) и всё закатаем в парковки. К слову, за содержание такой территории УК по идее нужно будет платить меньше.

  • Если что, в прошлом году перед новым годом едки тоже были. Те же самые. Или у вас есть сведения,что их срезали?) Что особо одаренных, считающих вандализм чем-то, прикольным, у нас хватает, но совсем загоняться-то зачем?

    ____________________________________________

  • Понятно, простые, дёшевые и эффективные решения не устраивают и вообще раздражают, а лучше давайте доведём ситуацию до абсурда. ОК, доводите.

  • Простым и эффективным решениям я был бы очень рад. Но их нет. Или я могу зайти в управляющую компанию и подробно ознакомиться с проектами ваших предложений, после чего проголосовать за них. Реалии таковы, что имущество дома портится, где-то ук успевает что-то сделать, а где-то нет. Ходить по темной территории дома (не в зимний период) просто опасно и некомфортно, особенно когда на детской площадке есть компании, распивающие алкоголь. В домофонной двери не только стекло сломали, сам доводчик поврежден, я уж молчу про сегодняшнюю вечернюю блювотину (хотя нет, не молчу). И ёлки ломали. И объекты детской площадки были сломаны. И машины, не смотря на свободные зоны, постоянно паркуют перед подъездом мешая и скорой, и грузчикам, и коляскам. И много чего ещё. Но на сегодня всё сводится к двум вариантам.
    Мы или голосуем за то, что предложил актив дома и пытаемся изменить ситуацию, или ноем на форуме и в других местах, говорим о существовании где-то простых решений и ни чего не делаем, выбор конечно за нами. Больше в этом флуде не участвую. Всего доброго.

  • Имущество дома в основном портится усилиями самих жильцов и из строительных бригад,вот что пытаются донести. И тут заборы,тем более двухметровые,не помогут. Поэтому и говорят об эффективности. Вы же сами вот что перечисляете "В домофонной двери не только стекло сломали, сам доводчик поврежден, я уж молчу про сегодняшнюю вечернюю блювотину (хотя нет, не молчу). И ёлки ломали. И объекты детской площадки были сломаны. И машины, не смотря на свободные зоны, постоянно паркуют перед подъездом мешая и скорой, и грузчикам, и коляскам. И много чего ещё".
    Кроме детской площадки,где,кстати не объекты, а объект ломали,все остальное делается теми,кто будет за тем же самым забором. Поэтому и говорится о видеонаблюдении по правильным точкам,шлагбауме,например, разметке, Возможно,консьерж.
    Про освещение. Я дважды писала на сайт мэрии. Это не только ведь проблема одного дома.Вся улица такая. Воз и ныне там. Там выше уже говорили о том,что надо действовать сообща. И закидать их обращениями.Может,тогда случится реакция.

    ____________________________________________

  • В связи с погодой возникла мысль: может нам вместо 2го охранника ещё одного дворника нанять?
    Снегопад, скорее всего:улыб:, не последний в этом году, а сил дворников еле еле хватает на подъезды и территорию вокруг них.
    Съезд возле парковки и верхняя парковка - сплошной завал.

    А так дворник будет ещё и территорию обходить - т.е. какие-то функции охраны выполнять.

  • Соседи, завтра в 09:00 УК планирует механизированную уборку придомовой территории и парковки.
    Просьба убрать автомобили.
    Объявление на входе в дом.

  • И покрупнее объявление надо. А то некоторые уже вторым рядом ставят,пользуясь тем,что одна полоса осталась для проезда))). А то ведь так и расчистят

    ____________________________________________

  • Ну что, соседи, за последние сутки на пожарной лестнице в первом и втором подъезде СИНХРОННО!!! побили стёкла. Для тех кто не понял что это значит - объясню.

    Т.е. надо было как то пройти в один подъезд, попасть на пожарную лестницу побить там стёкла которые никому не мешали, потом выйти – попасть во второй подъезд, там проникнуть на пожарную лестницу и там побить никому не нужные стёкла…

    Почему надо было обязательно переходить из одного подъезда в другой??? Это надо было наверное из любви к искусству, ну, или для того чтобы максимально оказать давление на жителей дома.

    И, внезапно, целый год дом стоял и особо никого не заботил, а вот когда до голосования остался месяц, заинтересованные люди решили убедить жильцов, что проект им необходим.
    Короче, я вас всех поздравляю, у нас в доме полно народу, которые будут навязывать «Крышу», заборы и другие бесполезные услуги. К тому же у них теперь есть шикарный повод...

    Привет девяностые ;-\

  • Меня такие мысли посетили еще после входной двери второго подъезда.
    Год дом жил без происшествий, но за месяц до окончания голосования понеслось..
    как говорил Винни-пух "Это жжжжж не спроста"

    Сдам комнату двум молодым девушкам. Трем не сдам, годы уже не те (с)

  • А мне даже стыдно стало на какой-то момент, что я так плохо о людях думаю)))). В WhatsApp идет обсуждение. Группа активистов планирует в выходные совершить обход по квартирам с разъяснением почему нам так необходим забор. Ну и конечно главный аргумент - разбитые окна. Соседи!!!! Думайте САМИ, считайте САМИ свои деньги. Вы же ходите по улицам, обращайте внимание на другие огороженные дома. В каком состоянии их ограждение, работают ли эти заборы так, как планировалось перед установкой. Например, если бы стояли камеры, охватывающие выход на пожарную лестницу, наверное можно было бы вычислить злодея, которые разбил столько окон. (Тем более разбить армированное стекло - это дело ни одной минуты). Давайте еще раз подумаем, обсудим. Ну правда, жалко будет выброшенных денег.

  • Прочитайте еще раз сообщения в группе в WA.
    Не искажайте информацию.

  • Как попасть в группу wa? Вы можете меня добавить?

  • Еще раз задаю вопрос,когда будут стоять нормальные контейнеры для мусора в положенном для них (и специально огороженном) месте? Контейнеров нет,вся "красота" в виде бытового мусора вместе со строительным на парковке. Люди кидают мусор в большой контейнер и к соседям в баки.А место перед мусоркой уже благополучно используют для стоянки авто. И,кстати, в два ряда. И чхать некоторым,что там поворот,если что.
    Для чего огораживали карман тогда,поясните?

    ____________________________________________

  • Соседи, подскажите, пожалуйста, есть ли у кого-то проблемы с горячей водой? Уже несколько дней вода идет с горячего крана, то теплая, то холодная. Позвонили в УК там говорят, что никто не жаловался, что проблема у нас. Смешно же, какая у нас в квартире может быть проблема с поступлением горячей воды.

  • Пока у нас в доме живут пофигисты,которым дальше своей квартиры на все наплевать,ничего хорошего ни воротами,ни с заборами, ни в видеонаблюдением не будет. Как попало ставят машины во дворе, вокруг дома,на тротуар даже ставят так,что не обойдешь и прохода не оставляют. Главное же,чтобы из окон квартиры было видно,да? Сегодня в гараже заело ворота. Кто-то уехал,остались отрытыми, потом еще выезжали,видели,что открыто. И всем наплевать. Как не свои машины там стоят. Ни у одного мужчины не ёкнуло, посмотреть, в чем дело. Как зашли,так и уехали. Стыдобища. А там тросик просто не так лег. Нужно было только поправить. Нараспашку - ну и фигня, меня не касается. Вот при таком отношении к тому,что не у себя в квартире, будут и царапины на стенах, вечно поломанный лифт и двери. В головах разруха,честное слово. А еще кто-то тут на жителей бараков батон крошил.

    ____________________________________________

  • Ворота все-таки доломались. Все повылетало. Ролики вылетели, шкивы погнуты. Потому как всем надо выезжать,ворота дергают туда-сюда. А до УК я утром не дозвонилась, аварийная их служба , естественно, говорит ,что их это не касается. Еле уговорила поискать телефон директора. А если бы сразу отреагировали,такого бы не случилось. Диспетчерскую службу все-таки иметь надо. Никто ,кроме УК с обслуживающей ворота компании связаться не может. У меня не получилось,когда заметила проблему,в итоге глобальная поломка.

    ____________________________________________

  • На закрытом паркинге сломаны ворота, сейчас восстановлены до состояния "закрыто" без возможности открытия. Предварительная дата окончания ремонтных работ-вечер понедельника.

  • хорошо бы,чтобы те,которые при объявлениях "Ворота сломаны, не поднимать" все равно умудрились их поднять, тоже это поняли. А то в понедельник утром эти упорные и упоротые, пардон муа, снесут ворота изнутри. Они объявлений не понимают от слова "совсем". Наверное, положу им записки на капот, для верности

    ____________________________________________

  • Есть ли какие-то известия по ремонту ворот в парке? Не успела позвонить в УК до 17. Сходила вечером,все в том виде-состоянии.

    ____________________________________________

  • Сегодня утром водитель Рено (KAPTUR,кажется) ворота поднял. Как он изыскал такую возможность? Вручную можно поднимать? Проезжала мимо,специально посмотрела,как там дела с воротами. Они были открыты, машина выворачивала с места на выезд

    ____________________________________________

  • Говорят,что ремонтники приезжали аж в 22.00. Видимо,починили. Буду звонить в УК

    ____________________________________________

  • Ворота починили в 2 ночи сегодня.

  • Спасибо!

    ____________________________________________

  • Здравствуйте уважаемые соседи !
    ПОЗДРАВЛЯМ ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ !!!

    Подскажите куда обращаться с жалобой по поводу уборки и вывоза снега с улицы Обской ?
    А то это же ужас !!! Не пройти не проехать !!!

  • Я систематически жалуюсь сюда http://novo-sibirsk.ru в электронную приемную "связь с мэрией", администрация Октябрьского района. У меня уже подборка их отписок по поводу снега и освещения. Освещения нам ждать до 2019 года, тогда якобы закончат строительство и будет благоустройство. Правда,как это сочетается с тем,что здесь уже давно живут люди - не знаю. Про снег тоже надо прикладывать фото и видео доказательства. Иначе они пишут,что якобы грейдерами убирали. Один раз,кстати,убирали за зиму,да. И нормально убрать помешали припаркованные авто. Так это вопрос взаимодействия с УК. Предупредить,чтобы 1 день не заставляли проезды. Да и убирать днем,когда разъедутся. В общем,давайте попробуем их массово закидать жалобами.

    ____________________________________________

  • У меня есть вот такой "ответ"

  • виртуозно отписываются). Вам про финансирование,мне про строящийся театр))
    Но писать все равно надо. Я в последнем письме писала про аварию у нас и грозила обращениями в суд на возмещение ущерба по вине городских служб. Прецеденты есть,кстати. Надо хоть из вредности писать.
    В Дзержинском районе администрация как-то лучше реагирует. И убрали,и позвонили, рассказать,что и как, и письмо с фотодоказательствами, как убрали, прислали)))

    ____________________________________________

  • У меня есть обращение в мэрию. Срок очистки до 10.02.2017!!!

  • Соседи, кто-нибудь погрузился в изменения Постановление Правительства РФ от 1498 от 26.12.16 в части включения ОДН в Содержание имущества?
    Обратили внимание на размер ОДН в счетах за Январь 2017?

    Фото объявления с доски в подъезде.

    PS: постановление длинное, написано как всегда не для людей.
    Интересное сообщение вот тут, которое немного проливает свет на изменения


    {Удалена ссылка на сторонний ресурс. П. 9}

    Пояснение модератора:

    ! На Коммунальном форуме тема ОДН больше месяца обсуждалась в 2 топиках, а законодательные и нормативные правовые акты (тарифы и нормативы), в том числе местные, регулярно размещаются в специальных топиках (помечены значком «красная кнопка», находятся в самом верху списка всех топиков форума), и это в достаточной мере «проливает свет на изменения»:

    1. Обсуждение тарифов на коммунальные услуги и НПА (в конце 2016 — начале 2017 года).

    2. Постановление № 354. Последствия его принятия (в конце 2016 — начале 2017 года).

    3. Если Вы хотите привести чьи-то мнения и рассуждения, то лучше непосредственно скопировать их в топик вашего дома.

    Исправлено пользователем Varuna (05.02.17 20:02)

  • Соседи,сегодня в ночь с придомовой территории был угнан автомобиль Тойота Камри. Не новый. Будьте бдительны. Неизвестно, случайность это (не было на этой территории такого вроде,говорят) или какие залетные появились. Возможно, надо решать вопрос с видеонаблюдением быстрее.
    Может, кто-то что-то видел или знает, потерпевший будет признателен за информацию

    ____________________________________________

  • В ответ на: не было на этой территории такого вроде,говорят
    в 2015 году НСО была 7 по угонам по России, а Новосиб был 5 по России на Июнь2015.. и вы хотите сказать, что угонщики обходили этот район стороной.. или вы опросили автовладельцев соседних домов..кто говорит? реальность такова, что народ соседей на площадке не знает, а не то что про угоны во дворах
    по поводу видеокамер: угонщики конечно же подъедут на своем авто под камеру чтобы номер читался.. потом выйдут из авто и засветят свои хари..

    Сдам комнату двум молодым девушкам. Трем не сдам, годы уже не те (с)

  • При каких тут НСО? Я про конкретные дома и место стоянки. Да, я общалась с людьми из 80/1. И угонщики тут и их фейсы не главное. Главное, за своим авто следить. Но вы можете думать и писать о чем-то своем).

    ____________________________________________

  • В ответ на: угонщики тут и их фейсы не главное
    великая женская логика)) для чего тогда камеры, что вы на них увидеть хотите если это не главное)
    предполагаю, что вы заинтересованное лицо в установке видеокамер, потому как судя по предыдущим вашим сообщениям у вас ЕСТЬ подземная парковка, соответственно спрашивается -на кой вам переживать за наземную открытую парковку

    Сдам комнату двум молодым девушкам. Трем не сдам, годы уже не те (с)

  • А) вы спец знаки поставите, что видеокамеры есть? Угонщики-то будут все знать, про весь периметр?)) Удивите меня вашей "мужской" логикой)). Это раз. Два - еще раз повторю, это вопрос наблюдения и вообще безопасности б ) Не надо завидовать)). И нормальные люди ставят систему камер. Везде, если что. Вы, видимо, инвестируете впервые. А если бы поинтересовались, как ставят камеры, то знали, что их ставят и снаружи, и в подъездах и в др. особо интересных местах. В) да,я -лицо заинтересованное в безопасности проживания в целом. А вы инвестировали, Инвестор, чтобы сдавать и поэтому вам фиолетово все? Вопрос риторический, можете не утруждать себя

    ____________________________________________

  • Какой нечитаемый поток сознания...

    Конкретно по угону камри есть какая-то информация?
    Год выпуска машины (чтобы примерно понимать как внешне она выглядела), гос номер, цвет, фото?
    Где была припаркована?
    Потерпевшего как найти?
    Я вот пока не все машины в доме выучил, а тем более их владельцев.

    Без этих сведений очень похоже на какие-то выдумки.

  • Ну,видимо,что-то вы все-таки в состоянии понять,раз в марке машины не ошиблись)).

    А вам зачем конкретная информация,раз вы ничего не видели?

    Объявление по угону потерпевший уже развесил. Т.к. он оказался из 80/1 , у себя в доме у подъездов и вывесил. Авто было припарковано между 82 и 80 домами.
    Номер,год выпуска, ТС ,телефон потерпевшего и прочее,если уж интересуетесь,можете посмотреть на объявлении.
    Я помню только цифры 410 и УС,цвет- черный. Т.к. информации по угону у меня нет,подозрительного ничего не видела, на этом мое общение на заданную тему закончилось,остальное не запоминала.

    ____________________________________________

  • Конкретная информация нужна т.к. вы начали на этой волне поднимать тему видеонаблюдения и играть на человеческих страхах.

    Кроме того, что-то видеть мог мой видео-регистратор. Но увы на нём ничего нет.

    p.s. странный хозяин у камри: парканулся между 80 и 82 домом, а объявления повесил только на 80/1

  • Да, жители этих трех домов паркуются,где придется. А что он не повесил везде объявления,действительно, недальновидно. Но,может,не подумал...Не знаю. Он же тоже наверняка в курсе,что парковки занимаются всеми живущими в близлежащих домах без особой привязки.
    Сам он живет здесь давно. Все время во дворе и "ночевал"....но все до поры до времени(

    ____________________________________________

  • Добрый день! Уже ни раз наблюдаю такую картину, как за домом, в мусорном контейнере копаются бомжи, зрелище мало приятное, мусор потом валяется везде, раскидывают. Либо ветром сносит. Зимой в этом контейнере прыгают дети, и так же разбрасывают мусор! Неужели нельзя было убрать этот контейнер с парковки в другое место?! Или накрыть его чем-то! Стоит как бельмо на глазу! Приезжает грузовик, немаленьких размеров, чтобы увезти мусор, а ведь может и машину чужую задеть, поцарапать. Парковка и так не большая, еще и этот контейнер занимает целое место для машины! Это очень неудобно!

  • Да уже неоднократно задавался вопрос,когда будут ставить нормальные контейнеры. И место же для этого есть огороженное. Но,видимо, так кому-то удобнее)))

    ____________________________________________

  • Вот по поводу мусора. Специально зарегистрировалась. Я - житель соседнего дома 80/1.
    Расскажите ,пожалуйста, почему жители вашего дома свой мусор выкидывают в наши контейнеры? Сегодня поймала одного. Аргумент железобетонный - А вы ставите машину на нашу парковку. Показать чужие машины не смог, но вот такое заявление. Как это связано с платой за мусор ,тоже не объяснил, но заявил, что 82 дом платит УК за уборку территории.
    Итак, специально для таких вот "идейных", которые свою лень хотят оправдать чем-то, рассказываю. Дворнику заработную плату, УК плату и т.п. вы платите, не зависимо от того, чья машина стоит и стоит ли вообще. Вот есть двор, его убирает дворник за одну и ту же заработную плату. И стоимость содержания жилья не меняется, сколько она у вас там есть с метра, столько и есть. В ней, насколько я в курсе, нет такой статьи "за парковку". А вот вывоз мусора - другое дело. Он, гад такой, оплачивается по количеству. И вот представьте, что энная часть вашего 300-квартирного дома кидает мусор в контейнеры, в которые должны кидать мусор жильцы нашего 80 квартирного дома. Что имеем? Баки наполняются быстрее, мусор надо вывозить чаще, кубов больше. Т.е. и платит за это наше ТСЖ больше, раскидывая потом на каждого проживающего. У нас мусор считают по проживающим людям. Так вот получается, что этот "идейный" товарищ за свой мусор платит из моего кармана. А он мне кто? Я его ни в подшефные, ни в кредитуемые не брала. И он такой не один. Так что, дорогие соседи, используйте свои контейнеры. Они у вас точно такие же. Ничем не хуже. И находятся не на Затулинке, а всего-то пройти два шага дальше, за домом, у выезда на Обскую, если кто не в курсе.
    Что касается парковки...пока ваша территория не огорожена, она открыта для всех. Равно, как и у нас. Точно так же жильцы вашего дома ставят к нам под окна авто рядом с колонкой, или на боковом объезде , и никто не бегает с криками "вы не туда поставили, за это я плюну в вашем лифте". Сами знаете, в прилегающих к домам территориях, кто раньше встал, того и тапки. И это не значит, что надо воровать деньги других.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: