Погода: 17 °C
10.0814...16пасмурно, небольшие дожди
11.0816...19пасмурно, небольшие дожди
  • Нет, не опоздал. Мы сегодня получили бюллетени на заочное голосование, где первым пунктом стоит избрание председателя и секретаря, а вторым- счетной комиссии. И далее пунктами 3-17 идут уже сами вопросы.

  • В ответ на: п. 9, оверквотинг
    Кто инициировал и проводил общее собрание?
    Проводил собственник и по совместительству главный инициатор данных изменений.
    На момент проведения общего собрания в бюлютене (который большинство граждан на собрании так и не увидели) фигурировали 2 фамилии (причём напечатанные, а не вписанные от руки). Это собственники жилья, указаны квартиры проживания(ну, если не врут конечно). Собственно после собрания, внимательно изучив, я и захотел записаться третьим. Никакого голосования по поводу счётной комиссии не было. Было такое псевдо-голосование - оно называлось "кто хочет в совет дома???" Желающие записались... Конкуренции особо не было, голосования тоже.


    {Отвечая на предыдущее или близко расположенное сообщение, нажимайте кнопку «Ответить», а не «Цитата».}

    Исправлено пользователем Varuna (27.09.16 23:51)

  • В ответ на: Проводил собственник
    И очень хорошо. Главное, чтобы не УК занималась собранием.
    В ответ на: 2 фамилии (причём напечатанные...).
    Это нормально. Инициатор собрания сам готовит все документы для голосования, печатает.
    В ответ на: Это собственники жилья, указаны квартиры проживания
    Можно ведь сходить и :улыб: познакомиться с этими людьми — вашими соседями по дому. Посмотреть на них, поговорить. И понять, доверять им подсчет голосов или нет.

    Главное — погладить КОТА.

  • Схожу конечно, главное чтобы остальные сделали то же самое.

  • Тоже хочу поблагодарить того человека, который написал пояснительную записку. Респект!!! Очень конкретно и "по полочкам". Надеюсь многие прочитают вдумчиво. Вопрос по ограждению: Соседи, чего вы реально хотите добиться, оградив дом? Запрета прохода Нежильцов дома?Это нереально. Кто из вас спросит у входящего следом за вами в калитку человека "Вы живете в этом доме? А если нет, то к кому идете?" Или ваш ребенок спросит? Доступ на территорию будет такой же, как и сейчас. Только за это мы заплатим от 2до 6-ти тысяч с квартиры. Посмотрите на соседние дома по Обской в сторону Речного вокзала. Красивый высокий забор, с открытой калиткой, примотанной ленточкой к забору. Наверное тоже не хотели пускать прохожих-злодеев, но после того как устали платить за ремонт оборудования, решили, что не такие они и злодеи)). И открыли все калитки. Подумайте еще раз о необходимости ограждения. Оправдает ли оно ваши надежды и затраченные деньги. Миллион триста можно потратить с более ощутимой выгодой. Вопрос по видеонаблюдению: на мой взгляд оно необходимо. Но не в том виде, в котором предложено на голосование. Можно увеличить количество камер в подъездах, например на каждый этаж, охватив выход из лифтов и пожарной лестницы. Тогда вопрос об охране и ограждению отпадет сам собой. Все и так окажется под контролем. Но это , конечно, нужно просчитать. А вместо забора можно установить шлагбаумы, ограничивающие въезд на придомовые парковки из соседних домов. Их жители, наверное, очень довольны, что у нас есть такая большая и удобная верхняя парковка.))) Предлагаю по ограждению, видеонаблюдению и охране голосовать против. Доработать этот вопрос и вынести на новое голосование. Тем более, что в Совет дома выдвинуты не глупые люди. Лично никого не знаю, но, по крайней мере. на собрании от г-н Бондаренко и г-жа Потемкиной звучали конкретные предложения. Ну а про 15% от каждого заключенного договора для Управляющей компании...... Ведь все понимают, что реально, цена любой из предложенных на голосование услуг, меньше на 15%. Но удорожание произошло потому, что УК оценило свои услуги (вопрос какие? Ведь они не были даже инициаторами этого голосования, работу за них провел житель дома) в такую сумму. Соответственно и наши платежи могу быть меньше на 15%. В переводе на деньги, не плохая экономия. Давайте осмысленно подойдем к голосованию, обсудим и другие варианты, Возможно менее затратные и более эффективные.

  • Да, в проекте 2 камеры на подъезд, при чём одна будет смотреть в дверь на чердак - зачем она там? Там должна быть хорошая дверь, брутальная такая, или решётка в большой палец толщиной дополнительно к двери с замком...(пилите Шура!!!) или двумя замками... Капитальные затраты на всё это - минимальные. А желание туда сунуться отпадает напрочь. А вот что особенно жалко, так это лифты... в прошлом доме где я жил, какие то местные дегенераты царапали там свастики... слов нет... :зло: никакая охрана от таких не спасает...
    И ставить кучу камер для того чтобы контролировать нашу крохотную внутреннюю территорию с несколькими лавочками и детской площадкой, которая вообще-то вандалоустойчивая..??? Бред какой то. Главное сохранность дома. Если уж куда ставить - то как раз на лифтовые холлы. там уже потихоньку появляются надписи...

  • Могу ещё подкинуть конкретный пример: поставили систему контроля-доступа (ворота с брелками) в дачное общество Бурводовец за 159 739,32 в июне. В августе уже ремонтировали за 15 700 итог - система отключена за ненадобностью, людям мешает передвигаться ключи забывают и т.д.

  • Знаете, соседи, у меня возникает вопрос, который мучает с собрания: Зачем ставить то, что заведомо известно будет ломаться? Это что касается ворот. Я с этим не сталкивался, но по Вашим отзывам понимаю, что это крайне накладно выходит, исходя из недостатков системы. Может быть зависит это от качества ворот? или обслуживания? или пользования?

  • Вопрос конечно риторический... Люди хотят как в Европах, с воротами и автоматикой. То, что в Европах немножко другой климат, об этом не задумываются. А у нас утром потеплело, солнышко воду на воротах растопило, затекла куда надо - ночью -15 ну и всё, воротам поутру дали приказ открыться - они поскрипели и привод сам себя сломал, ибо открываться ему некуда.
    Ну, и в элитных домах у людей есть деньги и ворот не так много. Если постоянно пробовать и не испытывать недостаток в деньгах вопрос таки всяко можно решить....

  • Зависит и от качества ворот и от пользования. Но если ставить очень хорошие ворота, которые, наверное, будут реже ломаться, потому что расчитаны и на наши погодные условия и на частое открывание -закрывание, то и ценник у них будет не 1300000. Но это уже совсем "перебор". И от использования. В нашем доме много квартир сдается. И уж тем, кто снимает эти квартиры плевать на наше общедомовое имущество. Они за него не платят. Вещи собрали у съехали. Поэтому, не все будут относиться бережно к оборудованию. Отсюда и частые поломки. Да и среди собственников хватает "нерях". Может кто-нибудь, кто разбирается в этих вопросах сформулирует новые предложения по видеонаблюдению и шлагбаумам? Что-то более эффективное? Кстати. В счетную комиссию входит муж директора УК)))).

  • Прошлась сейчас мимо почтовых ящиков. Процентов 80 листовок как лежало, так и лежит невостребованные...

  • В ответ на: В счетную комиссию входит муж директора УК)))).
    Занятно. Заинтересованное лицо...
    Муж, один или вместе с его женой, — собственник(и)?

    Главное — погладить КОТА.

  • Да. У них квартира в этом доме

    ____________________________________________

  • Все правильно, главное не как голосуют, а как считают) там кто-то выше хотел войти в счетную комиссию, но увы - ответили, она уже сформирована)
    Может как-то вести параллельный подсчет голосов, пусть стекаются данные к одному человеку, номер кв и кто как по ключевым вопросам проголосовал
    или как вариант настоять на включении в состав счетной комиссии вызывающего доверие активиста

    мое мнение бред полный огораживать территорию, делать столько ворот автоматических и ставить охрану - кому надо пройдет хвостом за жильцами, ведь сколько раз наблюдал, никто не спрашивает "Вы к кому" и не будьте наивными, что охрана или консьержки к каждому будут приставать с этим вопросом. Разговаривал с людьми и им тоже не нравятся эти планы, не говоря уже о цифрах...

    По личному опыту - По охране это уже пройденный этап, отказались и кстати ничего не изменилось и заменили на качественные камеры с хорошим разрешением и записью на видеорегистратор. В подъездах камеры бьют и в лоб и в затылок.

    Сдам комнату двум молодым девушкам. Трем не сдам, годы уже не те (с)

  • Насколько помню, у них 2 квартиры в этом доме. И еще помню, что она обещала , что у нас квартплата будет низкой...Ну мало ли чего перед выборами не наобещаешь...

  • Я ваш дом в реестре не нашла. Какая УК у вас?

    Главное — погладить КОТА.

  • Всё, спасибо. В топике же нашла: УК «Камелот».

    Главное — погладить КОТА.

  • Семейный подряд)))
    По видеонаблюдению не плохое по идее предложение было в плане цен за оборудование. Смотрел ценники, цены в смете были указаны на процентов 10 дешевле, относительно цен в интернете, может быть там сметы были составлены на какую-то дату в прошлом и возможно когда дошло бы дело до установки, то цена немного скорректировалась. Следует разработать концепцию где они будут находиться, а также расположение регистраторов с БП, но как я понимаю у дома присутствует достаточно количество подсобных мест для расположения там оборудования.
    Что касается мест установки то по две камеры с каждой стороны дома + по камере на вход в подъезд. А еще в Марселе был, так вот там интересно они сделали.. Камеры в лифты поставили, если кто поцарапал лифт, так за шкварник и плати. Тем самым частично решается проблема возможно и того, кто куда поднимается на какой этаж.

  • В Европах двухметровые заборы в ходу больше у частных владений,а не у многоквартирных домов)))

    ____________________________________________

  • Поддерживаю идею по разумному видеонаблюдению (выбрать места расположения: входные двери,лифты,площадки...). Так же стоит поставить на парковке, расходы по этой части.естественно ,отнести на собственников мест. И поставить шлагбаумы для ограждения внешних парковок. Двухметровые заборы по периметру и прочее - от лукавого))

    ____________________________________________

  • получил комментарий от УК по поводу 15%:

    Накладные расходы УК связаны со сбором денежных средств на расчетный счет,
    заключением договоров с подрядчиками, а также с учетом последующей гарантией
    УК за подрядную организацию перед собственниками, работа бухгалтерии по начислению и работа с населением по начислениям.
    Сбор денежных средств влечет за собой их пересчет, инкассацию и сдачу наличных в банк ( УК оплачивает банку и "Росинкас").
    15% - установлены внутренними локальными документами ООО УК "Камелот".
    Просим заметить, что Управляющая компания не выступает инициатором собрания и не имеет никакого интереса
    в дополнительных видах работ, не входящих в перечень обязательных работ и услуг, а в случае положительного голосования
    вынуждена исполнять решение собственников на возмездной основе, т.к. данные решения будут являться дополнительными.
    У собственников есть два варианта решения вопроса. чтобы не оплачивать услуги УК:
    - не принимать никаких дополнительных решений;
    - заключить договор одному из собственников с подрядными организациями, принимая на себя все гарантии, а также
    собрать денежные средства, путем обхода по квартирам.

  • Интересно, как они были не одними из инициаторов, если везде было завизировано на бумажках развешанных название управляющей компании и номер входящий или исходящий)

    А что входит в Услуги по управлению многоквартирным домом 1,03руб./кв.м. согласно перечня стоимости услуг? Интересные однако, включить одну строку в листок, собрать не 1000, а 1500 и перечислить на расчетный счет будет получается стоить в общем пересчете примерно процентов 30 от стоимости управления текущей.

    Есть еще один вариант они забыли дописать в конце: поменять управляющую компанию, которая более честно будет относиться к управлению)

  • Если нет интереса, то почему тогда "своих" в счетную комиссию включили, а другим дали от ворот поворот? А уж если так трудно собирать наличные, то давайте сразу перечислять на расчетный счет, отпадет необходимость в инкассации, кассире и бухгалтере с депутатскими зарплатами, кассовом аппарате, купюросчетной машине и т.д. УК потеряла свои доходы и теперь откровенно хочет поправить свои дела за наш счет, поэтому и сметы нам представили раздутые до небес.
    предлагаю третий вариант решения вопроса:
    Создать ТСЖ и все дела вести через него. ТСЖ- некоммерческая организация, прибыль не нужна, все работы оплачиваются по факту, без 15% накладных.

  • Еще хочу добавить- прежде чем ставить какое-нибудь новое оборудование(видеонаблюдение, автоматические ворота) сперва надо УК наладить то, что уже поставили- они лифтам уже год не могут ума дать, они или вообще не едут, или едут куда хотят, только не на мой этаж.

  • Навеяло ответом УК:

    Представьте что я УК...
    И вот приходите вы ко мне и говорите - Кормилец !!!, поставь видеосистему, мы тут уже в фирму сходили, коммерческое предложение сделали, всё оформили. А я такой - нууу я не знаю, это же надо договор на это предложение оформить, целых два листка бумаги... Потом строчку в платёжку включить. Инкассация, туда сюда.
    А вы такие - дык, мы оплачиваем же вроде инкассацию и бухгалтерию, неужто бумага такая дорогая ? Ну да ладно, возьми долю малую.
    А я - ох уболтали чертяки, хоть и занят делами я праведными, но не можно мне вам отказать, ибо добр я безмерно.
    А Вы на следующий день - Отец родной, не вели казнить, вели слово молвить. А я такой - говори, чадо.
    А вы такие - поставь нам ворота заморские, и ограждение из чистой платины, о двух метров высотою, мечтаем о нём и сил нет ибо гоблины живут в соседних домах, и нет средь них людей. И толику возьми, мы ж всё понимаем. А я такой ох и дерзкие вы, и взял бы с вас толику малую, да не могу. Записано у меня в книгах амбарных что не могу я брать меньше 15%, но без удовольствия, абсолютно без удовольствия!
    А вы такие - век доброту твою буду помнить, да удлиннится борода твоя до бесконечности, благодетель.
    И на следующий день снова приходите, валитесь в ноги - нет мне покоя Государь, не спасает меня не видеонаблюдение, ни ворота заморские, ни забор трёхметровый платиновый, а подай нам ОХРАНУ могучую. Чтоб разгадывала она кросворды великие, и внушала страх диким гоблинам, как увидят они чудо молодцев, и смятенье в их душах поселится, и поймут, что на траты такие лишь купцы да бояре способны, и нельзя там творить безобразие. А за это - владей нами полностью и тариф до небес увеличивай мы на всё что предложишь согласные. А я такой - Ох и задали вы службу тяжкую, подчиняюсь решению вашему, ни корысти не знаю, ни отдыха, лишь о благе я вашем печалюся. И проценты - то тяжкое бремюшко, не приносят мне пользы и радости, это всем на Руси очевидно ведь...
    Занавес...

    Формально правильно, а по существу издевательство (с) В.И. Ленин

  • Мы тоже за создание ТСЖ !

  • 5+ :ха-ха!:

  • Количество участников обсуждения на данном форуме менее 10 человек, в понедельник постараюсь вывесить обращение к собственникам, со ссылкой на данный форум. Может быть таким образом можно будет привлечь большее количество людей для обсуждения насущных вопросов.

  • Создание ТСЖ упирается в отсутствие инициативных жильцов.
    Нужно чтобы кто-то конкретно:
    организовал очередное собрание
    подготовил документы для перехода к ТСЖ (прописал устав дома: права и обязанности "правления дома",...)
    организовал очередное голосование

    Опять же ТСЖ спасет не от установки забора и видеонаблюдения, а от 15% УК (при этом ТСЖ всё равно что-то себе будет брать, не бесплатно же всем этим заниматься).
    По всем пунктам голосование всё равно будет, и сюдя по очному собранию большинство поддерживает установку забора и камер. Охрана, конечно, это перебор. Тем более 2 охранника на наш небольшой дом. Однако достаточно много людей проголосует "за".

    И вообще, тут из десяти человек что пишут, кто сделал что-то реальное кроме Яна? За кого голосовать в ТСЖ?
    Один человек сделал анонимные комментарии к голосованию, и я когда-то инициировал первое собрание, но это такие мелочи. Конкретно по 2ому собранию, лично мне просто было лень заниматься всем этим: проработкой вопросов разметки, видеонаблюдения, и всего остального. Поленился, а другие взяли и решили. Так всегда и бывает.

    Мне кажется у нас пока не набирается активной группы, поэтому рано ещё думать о ТСЖ.

    Кроме того почему сразу ТСЖ? Если рассуждать объективно сильных косяков у Камелота пока не было. Все претензии скорее носят эмоциональный характер от постоянного ощущения что тебя хотят обмануть. Но по факту это ощущение появляется просто из-за недостаточной информированности.

    Может инициировать обсуждение с УК и снизить их аппетиты, например с 15% до 7%? Или там сделать оговорки 15%, но не более N тыс рублей в месяц с дома.
    Одним словом - поторговаться.
    Опять же поторговаться можно и с подрядчиками. На собрании было сказано, что это практически первые попавшиеся варианты.

  • В ответ на: Количество участников обсуждения на данном форуме менее 10 человек, в понедельник постараюсь вывесить обращение к собственникам, со ссылкой на данный форум. Может быть таким образом можно будет привлечь большее количество людей для обсуждения насущных вопросов.
    думаю форумчан больше + те кто просто читает
    листовки могут вытащить, как у меня кто-то вытащил, думаю разумнее на доску объявлений в подъезде и перед входом
    период заочного не зря выбран таким длительным...
    нужно еще учитывать голоса не проданных олмой квартир, думаю не тайна, как они проголосуют

    + вести подсчет голосов кто против по квадратам, потом проверить в протоколе
    если будет много порченных бюллетеней, повод ознакомиться с ними

    Сдам комнату двум молодым девушкам. Трем не сдам, годы уже не те (с)

  • "Кроме того почему сразу ТСЖ?"
    Потому что ТСЖ -некоммерческая организация и у ней цели- содержать дом с минимальными затратами. А УК- наемная коммерческая организация, и ее цель- получить за свои услуги ( а в нашем конкретном случае- за чужие заслуги) как можно больше денег с нас.
    Реально я конечно, понимаю, что сейчас ТСЖ не создать- кворума не будет. Но и в теперешнем голосовании он вряд ли буде, если только за отсутствующих не заполнят.
    Кстати, еще один вопрос , а что означает последний абзац мелкими буквами в конце листка о сборе и обработке счетной комиссией и УК Камелот фактов , событий и обстоятельств моей жизни?

  • ТСЖ - это ни какая не панацея. Точно так же в ТСЖ попадает несменяемый председатель, который тока и думает как подольше и побольше получать доход. Использует свое положение (например сдаёт имущество дома за копейки (помещение, реклама и т.д.), а сам получает откаты. Жители множества домов ТСЖ были бы не прочь вернуться к УК, но это всё сложно, а скорее невозможно.
    УК - это тоже не панацея, но, то что это коммерческая организация, как раз плюс. Эффективное управление присуще прежде всего коммерческим организациям - это же рынок. Вы как будто живёте в иллюзии, мол придёт ТСЖ и бесплатно всё будет намного лучше: лифты заработают, алкоши к нам ходить перестанут и пр. Возможности ТСЖ более ограничены, чем УК. И ещё. Дважды я жил в домах, где от УК переходили к ТСЖ, в обоих случаях платить стали больше, а качество услуг (текущего ремонта, уборки и пр.) упало. Посмотрите как фактически избрали ответственных по дому на собрании собственников и станет понятно как осваивается кормушка товарищей собственников жилья.

  • абсолютно согласна.Панацеи нет. Нет гарантии,что будут активные и грамотные члены правления и председатель. Народ сейчас весь своими проблемами занят,некогда всем. А у кого есть время могут быть просто некомпетентны. Лучше,когда есть грамотный симбиоз УК и ,например,какой-то совет жильцов,который до УК будет доносить вопросы и контролировать их решение. Существуют же старшие по подъезду,дому... УК,кстати,можно менять на другую УК ,а не только на ТСЖ.

    ____________________________________________

  • Я тоже против ТСЖ, один раз столкнулся и больше не хочу. С коммерческой организацией куда проще находить компромисы, там у людей другие цели и есть руководство которое может решить вопросы или недопонимания с их сотрудниками, а в ТСЖ большую роль играет человеческий фактор, если вдруг выбрали не сильно адекватных и все отменить будет очень сложно или переизбрать. Мне кажется вполне нормальная идея, когда есть совет дома и УК и они должны наладить аргументированный диалог.

  • Добрый день, уважаемые жильцы!
    Хочу приобрести квартиру в вашем доме. Скажите, пожалуйста, как зимой в квартирах (двушках) тепло?

  • Тепло не то слово, еще проветривать будете
    хотя там есть регулировочной кран и можете сами сколько нужно поставить либо вообще перекрыть

    Сдам комнату двум молодым девушкам. Трем не сдам, годы уже не те (с)

  • Спасибо!

  • Вопрос к жителям 1 этажа:
    Скажите пожалуйста как живется? Как со слышимостью? Особенно лифта и хлопание дверей.?

  • Уважаемые соседи, а что там слышно про консьержей или охрану? Будет? А то второй подъезд уже раскурочивают помаленьку. Дверь входная вообще не закрывается, стекло выбили (кто вообще придумал на входную стекло ставить). Вчера по приходу домой обнаружили приличную царапину на своей двери, причем сделано явно специально, т.к. расположена прямо за дверной ручкой.

  • а как консьерж и охрана решат этот вопрос? Вы же не думаете,что приходят из бараков и курочат двери? Все свои же. Ремонт делают,рабочие ходят и т.д. и т.п. И царапину вам могли свои же соседи поставить...Тут дело,что в головах рядом живущих больше. Так что,видеонаблюдение разве что поможет

    ____________________________________________

  • Ну вряд ли при наличии консьержа кто-то стал бы ломать входную дверь или бить стекло :безум:
    Звонила в УК, сказали, что большинство голосует против охраны. Странные люди, конечно. Особенно если учесть, что дверь во втором подъезде будут менять уже в третий! раз.

  • Повторюсь. У нас в доме только камеры с хорошим разрешением съёмки и видеорегистратором и все путём. Тут вопрос в качестве дверей.. очень тонкий металл, что позволяет его легко согнуть + наличие стекла не придает прочности конструкции. Моё мнение, застройщик мог бы показать лицо и заказать более качественные входные двери, зная об усиленной нагрузке на них, а эти не отличаются от внутренних. Почему то у меня в доме ты хоть задергайся и ничего не гнется.

    Сдам комнату двум молодым девушкам. Трем не сдам, годы уже не те (с)

  • Так я и на видеонаблюдение согласна, только, как поняла из звонка в УК, в нашем доме жильцы не хотят ни за что платить. Ладно к своему имуществу, ладно к своей безопасности, но как можно наплевательски относиться к безопасности своих детей, которым ежедневно приходится входить в подъезды, ездить в лифтах - мне этого не понять.

  • То, что дверь меняют в третий раз - это следствие конкретно некачественной, жестяной двери. А ещё стекло… какой идиот додумался ставить на подъездную дверь стекло??? Неужели непонятно что будут бить в надежде дотянуться до внутренней кнопки открытия двери? А недотянувшись – начнут корёжить саму дверь? Большинство домов в округе стоят с нормальными железными дверями из 2-х миллимитровой стали, без всякой охраны. Максимум что я встречал на таких дверях – это погнутая дверная ручка. Стоимость такой двери с установкой – где то 60 тыс. рублей на подъезд -120 за две двери (единовременно). Стоимость охраны – около 150 тыс. в месяц… (каждый месяц!!!) Да, у людей есть мозг, и они не хотят платить за охрану стеклянно – жестяной двери и за другие безумные дополнительные услуги. И от царапин на Вашей двери охрана ни коим образом не спасёт.

  • Так я думаю многие за видеонаблюдение. только эффективное. А то, которое предложено на голосование, по-моему бессмысленное. Кому нужно наблюдать за чердаком? Хорошая дверь спасет его. А полностью держать территорию под наблюдением.... Наверное этому будут очень рады автовладельцы. А у кого машин нет? Зачем им постоянный контроль за елками? Нужно доработать предложение по видеонаблюдению. Камеры перед входом в подъезд, на каждом этаже и на парковке. Может это в те же деньги и "выльется", но зато их не жалко будет заплатить потому, что и нарушители в подъездах будут видны, и те кто двери "курочит" и автомашины под контролем. Соседи! Подумайте еще раз, когда будете ставить галочки в бюллетене. В первую очередь, об эффективности трат своих же денег. Давайте выберем Совет дома, председателя и скорректируем предложения по обустройству дома. Ведь это же не единственный вариант. И еще. Как-то разговаривал с жильцом из дома 80/1. Он там проживает уже несколько лет. Улицу Обскую никто никогда не чистит и не убирает. Улица принадлежит городу. Я думаю это все заметили и летом, когда зимний песок там лежал барханами и сейчас, когда снег там утрамбовывается только ногами и колесами. Обращаюсь к тем, у кого есть возможность и время попробовать это изменить. На сайте города есть связь с мэрией через интернет-приемную. Давайте писать в администрацию Октябрьского района претензии по поводу уборки этой улицы. Чем больше поступит обращений, тем больше шансов, что на Обскую обратят внимания. Мало того, что пешеходам там вообще ходить очень сложно, т.к. нет тротуаров, машины буксуют, а весной снег будет таять до июля.

  • В ответ на: Так я думаю многие за видеонаблюдение. только эффективное. А то, которое предложено на голосование, по-моему бессмысленное. Кому нужно наблюдать за чердаком? Хорошая дверь спасет его.
    Вы смотрели схему расположения камер? Видимо нет.

    В ответ на: А полностью держать территорию под наблюдением.... Наверное этому будут очень рады автовладельцы. А у кого машин нет? Зачем им постоянный контроль за елками? Нужно доработать предложение по видеонаблюдению.
    Конечно. Пусть воруют елки, ломают петуха детского, своруют оставшуюся песочницу, доломают турник и оставшиеся скамейки.

    В ответ на: на каждом этаже и на парковке. Может это в те же деньги и "выльется", но зато их не жалко будет заплатить потому, что и нарушители в подъездах будут видны, и те кто двери "курочит" и автомашины под контролем.
    1-ый подъезд. Этаж в виде буквы Y. Сколько камер Вы хотите повесить? А пожарные балконы? А пожарные лестницы?

    2-ой подъезд. Этаж в виде буквы T с ответвлениями? Сколько камер? 2 с торцов , она на дверь и еще одна на мусоропровод? + балкон + пожарная?

    В ответ на: Соседи! Подумайте еще раз, когда будете ставить галочки в бюллетене. В первую очередь, об эффективности трат своих же денег. Давайте выберем Совет дома, председателя и скорректируем предложения по обустройству дома. Ведь это же не единственный вариант.
    Я с января писал здесь и в вк, общался с жителями, УК. Где все были, когда рассматривались точки расположения камер, компании-подрядчики, заборы и т.д.?! Никому нахрен не нужно было ничего.
    Хотя бы сейчас часть жильцов включила голову и начала предлагать. Но дальше выкриков: "А давайте сделаем ......." ничего не идет. Предложите, рассмотрите варианты, дайте оценку стоимости и эффективности. Вынесите на голосование.

    Дальше криков дела нет.
    До окончания голосования осталось 1.5 месяца. На текущий момент хоть какое-то полезное общение идет в группе в Whatsapp. Больше ничего.

    С таким подходом можно голосовать сколько угодно.

  • Абсолютно согласен с WandererX. Много таких, УК и застройщик во всём виноват. Что-то не припомню, чтобы на собрании кто-то вышел и внес предложение по камерам, поменять дверь или ещё по каким дом. услугам.
    Сами же в большинстве случаев бездействуем или хуже ломаем. Ну как по-тихому можно было выбить стекло?? В европейском береге полностью стеклянные двери делают и ни чё вроде не ломают. Лучше на них ориентироваться или на Марсель. А про соседей без охраны со стальными дверями, которые же живут как-то... Ну посмотрите в каком состоянии в результате их дворовая территория. Вы предложите ещё на бараки ориентироваться. Впрочем выходя из 2го подъезда с разбитой дверью и поломанным замка, я вижу урну, в которую кто-то напихал ТРИ мусорных мешка, а кто-то припарковался перед подъездом так, что мне эти машины не обойти (не представляю как с колясками ходят). Народ ну давайте прекращать быть пещерными людьми. Парковки мало, но одновременно мест свободных полно, зачем перед подъездом парковаться. Понимаю холодно, но дойдите до мусорки. Вы же до туалета, надеюсь, доходите. И я бы ещё вот о чем задумался, огороженный территория это рост стоимости вашей же квартиры и не на несколько тысяч рублей. Хорошая дворовая территория тоже самое. Давайте беречь своё имущество.

  • и да,заметьте, и урна и все прочее - это не из соседних домов люди. Все сами,все свои. Люди за пределами своей двери вообще ничего не воспринимают.
    Кстати,а когда поставят нормальные мусорные баки? Понимаю,большой контейнер нужен,ибо ремонты,но бытовые-то отходы тоже нужно выкидывать. А то вся эта "красота" перед носом. Место для баков отгорожено вроде как.

    ____________________________________________

  • В ответ на: Конечно. Пусть воруют елки, ломают петуха детского, своруют оставшуюся песочницу, доломают турник и оставшиеся скамейки.
    Мммм подскажите сколько конкретно свороволи ёлок, сломали петухов, своровали песочниц, надломили турников и сколько осталось скамеек ???

  • Вы на собрании были?
    Если да, то там сообщали эту информацию.

    Если не были - уточните в УК.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: