Погода: 17 °C
10.0814...16пасмурно, небольшие дожди
11.0816...19пасмурно, небольшие дожди
  • СПС, до нас далеко :pivo:

  • Получил ответ от УК, кто хочет - может тоже ознакомиться, как считается отопление.

  • Соответственно возникли вопросы к УК.
    Согласно акту допуска в эксплуатацию под учётом теплосчётчика находится система отопления и ГВС.
    1. Получается, что человек, потребивший скажем 10 куб.м. горячей воды платит за неё как за холодную, а тепловая знергия на нагрев этой воды "уходит" в отопление и равномерно распределяется на всех собственников дома ?
    2. Когда отопительный сезон закончится, строчка "отопление" останется ? (В ней ведь заложен нагрев воды ГВС)

  • Неправильно думаете))). Нагрев горячей воды не может уходить в отопление, если вы зайдёте в личный кабинет СИБЭКО, то увидите , что за нагрев воды вам тоже выставляют отдельно. Из общего учёта по одпу отнимается начисленная горячая вода всем собственникам, которые подали показания, а тем кто не подал начисляется по нормативу, а далее все оставшиеся Гкл. делятся на отопление. Если не понятно, приходите в УК , объясним).

  • Но если вы подаёте показания без изменений, то и вода вам не будет выставляться.

  • Думаю к 1 Марта запустим новые квитанции, где максимально пытаемся заложить информации, надеюсь вы все не запутаетесь)))

  • Я вообще ничего не понимаю. Согласно официальному ответу ничего ниоткуда не отнимается... это как понять? Получается, что те суммы, которые указаны на сайте камелота это уже каким то образом вычисленные суммы, а не показания счётчиков... А это уже совсем безобразие. Баланс не сходится абсолютно. :безум:
    Посмотрим конечно на квитанции, и давайте вы напишете в квитанциях показания общедомовых СЧЁТЧИКОВ, а не что-то кем-то вычисленное. Я вот выполняю требование УК, предоставляю показания каждый месяц... почему УК не может предоставить реальные цифры и формулы???

  • хотел уточнить такой момент, если я забыл (уехал, заболел и т.д.) подать показания счетчиков воды, то за этот месяц, считаться будет по среднему или перейдет на след. месяц ? если по среднему, то как потом след. месяц будет считаться ?

  • Если вы не передали показания, то начисление по нормативу, после того как передадите показания, то будет перерасчёт. Если больше, то до начислят, если меньше, то пока не дойдёте до оплаченных показаний, будут начисления - 0. Лучше передавать и не забывать)))).

  • Похоже вы совсем запутались))), я вас понимаю, человеку не имеющему отношения ко всему этому, трудно понять. Если ничего не поняли приходите к нам, всем объясним.))) а в квитанциях новых будут и показания общедомовых счетчиков. Может тогда вам станет понятно)).

  • Соседи, у кого остался клей для плитки, напишите в личку, готов купить и забрать. Напишите в личку.

  • Соседи скажите пожалуйста какой у нас индекс?

  • по сведениям 2гис - 630083

  • По кадастровому паспорту тоже 630083

  • При общении с УК через e-mail выяснилось, что оплачивая услуги через систему город снимается 3%.

    Т.е. если в Системе город выставлено, например, 500р, вы оплачиваете 500р, на счет УК попадает только 485р. А остальное идёт в следующем месяце как "долг".

    Кто-нибудь может рассказать поподробнее? Потому что квитанции которые выдает система город никаких "процентов" и "комиссий" не содержат.
    Я был уверен что оплачивая через сайт "города" ничего "сверх" вводить руками и оплачивать не надо.

  • Кто-нибудь оплачивал услуги камелота по системе город?

    Пообщался через эл. почту с камелотом.
    Оказывается то что отображается на сайте системы город - это не полная сумма.
    Точнее сумма полная и она в полном объеме перечисляется Камелоту, но потом видимо сам камелот как-то хитро себе выводит деньги и снимает ещё 3%.

    В итоге за январь образовалась задолженность.

    Очень похоже что Камелот пытается скинуть на жильцов комиссию за обслуживание этого способа оплаты.

    Исправлено пользователем l1zard (03.03.16 20:01)

  • В 11 часов вечера кто то делает ремонт, уже весь дом оббежали, не можем найти, пилят трубы, стучат, брякают чем то, подозреваем что это может быть во втором подъезде, не уж то рядом с ними никто не живёт и замечание сделать не может? Возмущению нет предела, не люди какие то, не понимают что спать кому то надо, что дети у кого то могут быть(((( днём сверлят тоже постоянно, ребёнка спать нереально уложить, хожу постоянно ищу где сверлят.... Все... Слов больше нет....(((((((

  • Тоже собиралась оплатить по этой системе, но теперь опасаюсь.А что говорит их консультант по тел. 8-800-200-12-24, звонить не пробовали? Потому что у них на сайте никакого предупреждения о 3% нет. Договор с УК еще раз посмотрела-там тоже ничего о 3% нет.

  • В ответ на: Очень похоже что Камелот пытается скинуть на жильцов комиссию за обслуживание этого способа оплаты.
    {п. 9, оверквотинг}

    Бред какой-то!
    Я через "систему город" оплачиваю за несколько квартир (своя + родительские). По квартирам, где есть комиссия она сразу отображается прямо в форме оплаты. По фату комиссию в "системе город" я наблюдаю только при оплате по адресу где ТСЖ, где управляющие компании обслуживают дома там комиссий нет.

    Исправлено пользователем Varuna (04.03.16 12:26)

  • Я тоже так думал. Ни у родителей, ни у знакомых такой ситуации не было.
    Все просто оплачивают на сайте.

    Однако УК "Камелот" мне с их официального адреса ответило, что взимается комиссия. И даже какие-то платежные документы предоставили.

    в Системе город оператор говорит что мой платеж перечислен УК в полном объеме, без каких-либо комиссий.

    Думаю стоит подождать комментариев от директора камелота.

  • Согласен - надо подождать комментарии от руководства. Но от себя замечу, что если "скрытая комиссия" выставляется, так как вы описали, это просто безобразие. Людей просто вводят в заблуждение - скрытая форма мошенничества (УК РФ, Статья 159, злоупотребление доверием). Человек когда достает пластиковую карту для оплаты счета\ квитанции ДОЛЖЕН однозначно понимать, за что он платит и быть предупрежден о всех комиссиях.

  • замазанная сумма равна тому что я оплатил минус 3%

    Сдается мне надо написать жалобу, для профилактики.

  • Картинка плохо читается. Вот текст:

    --
    Мы вам прислали документ, который доказывает, что на наш банковский счет поступила сумма от вас в размере "" руб. Вы считаете, что платежная система работает бесплатно?
    --

    Получается что УК просто хочет их комиссию за работу в системе город скинуть на нас. При этом нигде про это не упомянув.

  • Жаль, что жизнь их ничему не учит (намек на жалобу в ГЖИ насчет незаконной оплаты опломбировки счетчиков).

    Я кстати считаю, что платежная система может работать за 5%, 3%, 1% или бесплатно. Просто об этом плательщик должен быть проинформирован заранее, а не постфактум!

    Например я из ЛК своего банка могу по банковским реквизитам УК Камелот оплачивать выставленный счет с комиссией 0%.

  • Получил ещё один ответ:
    "Перерасчет вам не будет произведен, так как на наш банковский счет поступила сумма "" руб. Комиссия системы город в некоторых УК заложена в содержание жилья (статья содержание жилья больше на сумму комиссии), в наших домах такого нет, так как многие жители оплачивают через кассу УК и им будет это не выгодно .За защитой своих прав вы можете обратиться в суд."

    Ну в целом понятно.
    Мелкое хищение ст 7.27 КОАП РФ. Выпишут 1000р штрафа им и на этом всё закончится. Думаю на это у них и расчет, что ради 10 рублей в суд никто не пойдёт, а даже если и пойдёт, то наказание - копеечное.

    Дальше идёт только моё мнение, основанное на моём опыте общения с УК. Мнение может не соответствовать действительности и его нельзя воспринимать как прямое обвинение:
    Я скорее всего тоже в суд не пойду из-за 10 рублей, но вопрос о том как УК относится к жителям возникает сам собой. Для них это просто бизнес. Издержки, риски, лицевые счета и желание скроить везде по максимуму.
    Здесь пару рублей стянули, там на вывозе мусора сэкономили, здесь снег не убрали, счетчики за деньги, а потом оп - и квартира в новостройке.
    А при личной встрече они всегда белые и пушистые - хотят чтобы все вошли в их положение. "понять и простить" просят.
    Думаю ясно, что через годик, когда заселится большинство, от этой УК откажутся и они сами понимая это хотят урвать по максимуму.

  • вай..вай.. беспредел, караул, наших бьют) ну тут губернатора надо подключать)
    вот реально устроили шум на пустом месте
    знаю несколько ук которые также предлагают выбор, либо через кассу ук, либо через город+3проц
    в чем проблема, зайти в кассу и оплатить, для вас и режим работы изменили

    по поводу тарифа на содержание - моё мнение великоват для такого дома, мне есть с чем сравнить
    но УКашка наша далеко не худший вариант

    Сдам комнату двум молодым девушкам. Трем не сдам, годы уже не те (с)

  • к УК которые предлагают выбор способа оплаты и сразу говорят, что через "город" дороже - претензий нет.
    Неправильно нашей ситуации то, что про 3% узнаем постфактум.

    Что касается тарифа в целом - он может и не сильно высокий, но и не самый дешевый, поэтому оплачивая его и закрывая глаза на мелкие нарушения закона, я ожидаю от УК как минимум качественного выполнения своих обязанностей и адекватного отношения ко мне, как к клиенту.

    Ситуацию с этими злополучными тремя процентами я выяснял почти месяц. Потому что УК "оперативно" отвечает на вопросы. Тут на форуме посидеть время есть, а официальный email разобрать, видимо, нет.
    Опять же тон в сообщении "Вы считаете, что платежная система работает бесплатно?"
    Я ничего не считаю. Я пытаюсь выяснить где деньги.

    Казалось бы, взять и сразу написать что в духе:
    "Извините, мы забыли вам сообщить, но если вы платите по системе город, то к выставленной сумме вам необходимо прибавить три процента. Мы ввели такой способ оплаты для удобства наших клиентов, но к сожалению сейчас не готовы взять на себя дополнительные расходы по его обслуживанию.
    Однако вы всегда можете оплатить услуги УК без комиссии в нашей кассе, или в доп офисе по ул. Обской д. 82
    Расписание работы ..."

    Всё. Просто банальная вежливость.
    Сколько надо на это потратить времени? 2 минуты?
    Зато клиенты бы были счастливы и "шума" бы не возникало.

  • Добрый день. Мне самой очень любопытно где тариф дешевле? Не могли бы вы конкретный дом с такими же техническими параметрами указать? Информация сейчас эта в открытом доступе на сайте реформа ЖКХ. Я лично дешевле тарифа нигде не видела.

  • Соседи, разъясните мне темному человеку, следующее (получила квитанции за коммуналку). Возмущена до глубины души, что за плата выходит за содержание жилья (ставка - 20,93 руб. ОТКУДА ???) - почему так дорого? В договоре в содержание входит в т.ч. капитальный и текущий ремонт, простите УК что вы ремонтируете уже 4 месяца??? И еще электроэнергия за ОДН больше чем я сама накрутила в квартире...простите что это за ХРЕНЬ???

    Если решимся разогнать УК, не дав им за наш счет встать на ноги - я обеими руками ЗА !!!!!!!!!!!!!!!!!

  • Добрый день. Как представитель УК приношу свои извинения за данное недоразумение. Мы специально открыли кассу на Обской для приема денег в удобное для вас время. И предполагали, что жители знают о том, что услуга оплаты через систему город платная. Объявления примерно по предлагаемой вами форме будет размещено на сайте и информационных досках. Конкретно вам думаю все понятно и девочки вам все объяснили, что эти 3 % УК себе не присваивают. В то же время хотелось бы обратить ваше внимание на некорректные домыслы, опубликованные вами ранее, по поводу какого либо присваивания денежных средств собственников и покупки на них недвижимости.

  • Издержки, риски, лицевые счета и желание скроить везде по максимуму.
    Здесь пару рублей стянули, там на вывозе мусора сэкономили, здесь снег не убрали, счетчики за деньги, а потом оп - и квартира в новостройке.
    А при личной встрече они всегда белые и пушистые - хотят чтобы все вошли в их положение. "понять и простить" просят.
    Думаю ясно, что через годик, когда заселится большинство, от этой УК откажутся и они сами понимая это хотят урвать по максимуму.

    Рентабельность для этого конкретно дома для УК минимальна. Не пойму зачем вы публикуете данные домыслы без всяких доказательств. У меня предложение, вы подаёте на нас заявления в милицию, прокуратуру и т.п. Если ваши домыслы не подтвердятся, то мы подаём на вас в милицию за заведомо ложный донос. И соответственно будем оценивать ущерб деловой репутации компании в суде.

  • Хотел было извиниться за излишне резкие высказывания, но опередили вы меня со своим постом. Теперь желания такого нет.
    Я специально жирным шрифтом выделил как стоит воспринимать эти слова, как раз чтобы избежать неправильной трактовки.
    Такие мысли возникают после общения с вашими сотрудниками. Если не хотите чтобы вашей "репутации" наносился урон, то можно начать, например, с объяснения сотрудникам вашей "политики партии" и того как надо людям доносить информацию и вообще общаться с клиентами.
    Изначально у меня к вам (как к УК) отношение было нейтральное. Не было ни заслуг, ни косяков.
    Прошло почти полгода, были мелкие вопросы, были вопросы посерьезней.
    Было общение при получении ключей, было на нашем общем собрании, было общение и просто так с офисом на обской, а также переписка по почте.
    Из всего этого сложилось впечатление и моё мнение. Я имею конституционное право его высказать.
    Если вдруг когда-нибудь у меня появятся доказательства нарушений, которые примет отдел полиции(прокуратуры\роспотребнадзора\...) и суд, то только тогда моё мнение превратится в обвинение и я его непременно именно так и буду квалифицировать и тут, и в отделе полиции и при личной встрече. И только тогда мы будем обсуждать прав я или нет, и всё остальное. Но пока что я по-прежнему надеюсь что всё это так и останется гипотетической ситуацией.

    Я вам уже говорил при личной встрече и повторю здесь: плевать если ваш тариф будет больше или меньше, заплатите какие-то комиссии вы или я(как жилец и клиент УК), главное чтобы отношение к людям было адекватное и дела делались.

    Я готов платить за комфорт и удобства, но осознанно, сам! А не так что у меня из кармана 10 рублей стащили,а потом говорят "ну так мы их пустили чтобы тебе пол в коридоре помыть".
    И не так что "мы тебе пол помыли, поэтому ты нам 10 рублей должен. Ну и что, что не предупредили о том что пол будем мыть"

    Все прекрасно понимают что ничего бесплатного в этом мире нет, что "за 10 тыс" в месяц хорошо работать никто не будет и что какие-то вещи надо оптимизировать и перекладывать на жильцов, потому что иначе никак.

  • Извините, а вы до этого в каком городе жили? В Н-ске давно уже около 20 руб. ставка.
    Вот вам последнее постановление. Касается всех — собственников и наймодателей, а следовательно, и нанимателей. Информация департамента — о тарифах для всех многоквартирных домов, где могут быть жилые помещения (квартиры) любой формы собственности, в том числе и нежилые помещения.
    Показать скрытый текст
    МЭРИЯ ГОРОДА НОВОСИБИРСКА

    ПОСТАНОВЛЕНИЕ
    от 21 июля 2015 г. N 4837

    ОБ УСТАНОВЛЕНИИ РАЗМЕРА ПЛАТЫ ЗА СОДЕРЖАНИЕ И РЕМОНТ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ ПО ДОГОВОРАМ НАЙМА ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ В ОБЩЕЖИТИИ И ДОГОВОРАМ НАЙМА ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ МАНЕВРЕННОГО ФОНДА МУНИЦИПАЛЬНОГО ЖИЛИЩНОГО ФОНДА

    В целях обеспечения содержания общего имущества в соответствии с требованиями законодательства, с учетом качества и благоустройства жилых помещений, месторасположения домов, в соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации, руководствуясь Уставом города Новосибирска, постановляю:
    1. Установить с 01.08.2015 размер платы за содержание и ремонт жилых помещений по договорам найма жилого помещения в общежитии и договорам найма жилого помещения маневренного фонда муниципального жилищного фонда (приложение).
    2. Действие настоящего постановления не распространяется на нанимателей жилых помещений по договорам найма жилого помещения в общежитии и договорам найма жилого помещения маневренного фонда муниципального жилищного фонда, проживающих в многоквартирных домах, в отношении которых размер платы за содержание и ремонт жилых помещений установлен отдельным правовым актом мэрии города Новосибирска с указанием конкретного местоположения (адреса) таких домов.
    3. Признать утратившими силу с 01.08.2015 постановления мэрии города Новосибирска:
    от 22.07.2014 N 6433 "О плате за содержание и текущий ремонт жилых помещений для нанимателей, проживающих в муниципальных общежитиях и в жилых помещениях муниципального маневренного фонда";
    от 15.09.2014 N 8260 "О внесении изменений в постановление мэрии города Новосибирска от 22.07.2014 N 6433 "О плате за содержание и текущий ремонт жилых помещений для нанимателей, проживающих в муниципальных общежитиях и в жилых помещениях муниципального маневренного фонда".
    4. Департаменту информационной политики мэрии города Новосибирска обеспечить опубликование постановления.
    5. Контроль за исполнением постановления возложить на начальника департамента энергетики, жилищного и коммунального хозяйства города.

    Мэр города Новосибирска
    А.Е.ЛОКОТЬ



    РАЗМЕР ЗА СОДЕРЖАНИЕ И РЕМОНТ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ ПО ДОГОВОРАМ НАЙМА ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ В ОБЩЕЖИТИИ И ДОГОВОРАМ НАЙМА ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ МАНЕВРЕННОГО ФОНДА МУНИЦИПАЛЬНОГО ЖИЛИЩНОГО ФОНДА

    N пп Тип дома Единица измерения Размер платы (с НДС), рублей

    1 Неблагоустроенные одно-, двухэтажные дома1 кв. м жилого помещения 19,41
    2 Неблагоустроенные одно-, двухэтажные дома с учетом жидких бытовых отходов (ЖБО)то же 24,08
    3 Неблагоустроенные одно-, двухэтажные дома с противопожарной автоматикой - " - 20,01
    4 Неблагоустроенные одно-, двухэтажные дома с противопожарной автоматикой с учетом ЖБО - " - 24,71
    5 Благоустроенные дома без лифта, мусоропровода и противопожарной автоматики - " - 20,85
    6 Благоустроенные дома без лифта, мусоропровода, с противопожарной автоматикой с учетом ЖБО - " - 22,3
    7 Благоустроенные дома с лифтом - " - 28,38
    8 Благоустроенные дома с мусоропроводом - " - 22,23
    9 Благоустроенные дома с противопожарной автоматикой - " - 21,46
    10 Благоустроенные дома с лифтом и мусоропроводом - " - 29,76
    11 Благоустроенные дома с лифтом и противопожарной автоматикой - " - 28,99
    12 Благоустроенные дома с мусоропроводом и противопожарной автоматикой - " - 22,84
    13 Благоустроенные дома с лифтом, мусоропроводом и противопожарной автоматикой - " - 30,36
    14 Благоустроенные дома с внутридомовыми газовыми сетями и противопожарной автоматикой, без мусоропровода и лифта - " - 22,08
    Скрыть текст
    {п. 9}

    ____________________________________________

    Исправлено пользователем Varuna (10.03.16 21:23)

  • Вот только Не надо втирать людям
    в дискусе 18,81 и это с лифтами и тбо, при этом дома меньше нашего, а соответственно затраты на содержание 1 м2 больше
    я живу в доме, где тсж у нас меньше 14 без лифта и тбо, с лифтом и тбо выходит меньше 17

    но в любом случае, смену ук пока не поддержу, такой хаос может начаться, особенно если "грамотеи" в тсж пролезут, а такие чаще и пролезают)))))

    Сдам комнату двум молодым девушкам. Трем не сдам, годы уже не те (с)

  • В ответ на: о тарифах для всех многоквартирных домов, где могут быть жилые помещения (квартиры) любой формы собственности, в том числе и нежилые помещения.
    Это не последнее постановление, :secret: есть и за 2016 год. :yes.gif:
    Но главнее другое. Пожалуйста, прочитайте еще раз — для кого и для каких домов мэрия установила плату. Выделю:

    «...за содержание и ремонт жилых помещений по договорам найма жилого помещения в общежитии и договорам найма жилого помещения маневренного фонда муниципального жилищного фонда».

    И талмуд наш — Жилищный кодекс, который указывает, кто и как принимает (устанавливает) тариф на содержание жилья и другие плюшки в МКД.

    Главное — погладить КОТА.

  • мне вам втирать без надобности. Я не УК)). Я привела цифры,которые существуют в г. Новосибирске. С плюсом или минусом. Но если на собрании собственников с учетом рекомендаций УК вы установили что-то другое,то тогда да,можете возмущаться

    ____________________________________________

  • Еще раз - цифры были приведены для того,что понять уровень в Н-ске. И если в 2016 они снизились,очень удивлюсь.
    Далее, по тому же ЖК ,на который вы намекаете, размер платы за содержание и ремонт жилого помещения в многоквартирном доме, в котором не созданы товарищество собственников жилья либо жилищный кооператив или иной специализированный потребительский кооператив, определяется на общем собрании собственников помещений в таком доме, которое проводится в установленном порядке. Размер платы за содержание и ремонт жилого помещения в многоквартирном доме определяется с учетом предложений управляющей организации и устанавливается на срок не менее чем один год. Т.е. если вам установили этот тариф,значит,вы как-то его утвердили? Если нет, надо обжаловать в суд,а не писать в инете,так по ЖК?)

    ____________________________________________

  • У меня вопрос к директору УК Камелот
    Как у нас настроена автоматика по отоплению если сегодня на улице +, а батареи жарят как в минус 15
    все с кем не разговаривал, перекрывают батареи, поскольку духота страшная
    Не удивлен размеру платы за отопление за февраль
    Прошу воспринять это как просьбу разобраться, а не в качестве какой-то претензии

    Сдам комнату двум молодым девушкам. Трем не сдам, годы уже не те (с)

  • Вопрос к самому активному участнику форума) вы я так думаю уже оформили все документы по праву собственности, я все кота за хвост тяну, подскажите порядок документов и действий, квартира куплена за наличку

  • Документы я все не вспомню. Я действовал так: зашёл на сайт росреестра, посмотрел перечень документов. Пришёл в МФЦ на Зыряновскую, сдал документы. Потом пришёл и забрал их)

    На самом деле всё очень просто. Главное не попасть в людное время в МФЦ, а то можно долго ждать очереди на сдачу документов. С получением всё быстро.

  • - договор
    - акт в 2х экземплярах
    - оплата пошлины 2т.р. (+копия)
    - паспорт
    и в МФЦ на Зыряновскую

  • Спасибо большое)

  • Спасибо)

  • Доброго времени суток, нашла время забежать на форум)). Я завтра обязательно озадачу инженера, чтобы взглянул на автоматику и проделал определенные действия, если есть необходимость. А у меня батареи в квартире перекрыты и я не смотрю на температуру)))).

  • могу только дополнить,что идти можно в любой МФЦ, какой вам удобнее. Или в сам Росреестр. Но лучше в отделение на Дачной. Сначала записаться у них на сайте. Там с очередью нет проблем.

    ____________________________________________

  • Привет соседи!Давайте заведем в дом Сибирские Сети у меня по старому адресу был я очень доволен и качеством и скоростью.И не каких 3 дня от подачи заявки операторы реагируют мгновенно и тех поддержка приезжает в этот же день а не через три дня

  • Я как-то писал запрос в сибирские сети о том планируют ли они подключить наш дом. Мне ответили, что в ближайшие полгода таких планов нет.

    ИМХО ТТК вполне нормальный вариант. Всё таки это магистральный провайдер.
    Да и ЭГ с точки зрения сервиса\тех поддержки вполне неплох.

  • Я бы тоже, честно говоря, к Сибирским Сетям подключился. Качество у них нормальное, а цена - самая низкая из провайдеров: 100 Мбит за 300р. без всяких акций... у кого ещё такие тарифы вообще есть???. Новотелеком - просто МЕГА дорого.

  • У компании Сибирские сети нет технической возможности зайти на наш дом, времена кризисные и они не расширяют свою сеть сейчас. Предлагали и МТС, у них тоже сейчас не расширяется сеть, только существующие.

  • Сибирские сети у меня сейчас в старой квартире-полный отстой, ТВ без конца виснет, причем как всегда на самом интересном месте. Никому ни за что не рекомендую!!! :зло:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: