Погода: 17 °C
10.0814...16пасмурно, небольшие дожди
11.0816...19пасмурно, небольшие дожди
  • Кто-нибудь может посоветовать установщиков межкомнатных дверей?

  • мне устанавливал тот же, что остальные работы в квартире делал. Кстати, он как раз заканчивает у меня. Может потом по соседству к вам зайти)

  • Как Вам качество работы? можете его контактом поделиться?))

  • Двери стоят, гвозди не торчат)) Так что вроде нормально) Можете прийти посмотреть. телефон его напишу в лс

  • установщиков лучше "брать" в том магазине где покупали двери, будет гарантия на установку.
    установщики с магазина ставят двери каждый день, а мастера которые делают ремонт в квартире, несколько штук в месяц (а может и меньше)
    вот и сравните их профессионализм

  • Можно мне тоже контакты

  • В ответ на: Материал Германия.
    Вас обманули или ввели в заблуждение

    Better to lose an egg than a hen.

  • Спасибо за предложение..а подскажите, сколько отдали за потолки? Во всей квартире делали? Пленкой? А то предложений то много, а вот цена и качество разные...:хммм:

  • В ответ на: Спасибо за предложение..а подскажите, сколько отдали за потолки? Во всей квартире делали? Пленкой? А то предложений то много, а вот цена и качество разные...:хммм:
    Общая сумма получилась 20000, по всей квартире ( однокомнатная 39 кВ м), кроме двух кладовочек. Пленка. Меня качество вполне устроило:хехе:

  • Все сметы можно в офисе УК на обской посмотреть, они там есть. Я в головной офис УК звонила. Никто про ЭОДН не узнавал почему так много?

  • Мне в бухгалтерии сказали, что у нас какой-то насос электрический стоит, который много "жрет" электроэнергии.

  • Наверно который горячую воду по трубам гоняет.

  • Осталось кое-что из строительных материалов - кого заинтересует обращайтесь.

  • Соседи! Тут зашёл в личный кабинет СибЭко и ужаснулся счетам.
    За январь отопление выставляют 1 865,16 р. - это за квартиру 62,7 кв.м. (29,75 за 1 кв.м.)
    Для сравнения, пока отделку делаю, живу на горском микрарайоне - за январь получилось 562,25 р за 34,6 кв.м. (16,25 за 1 кв.м. )
    Т.е. разница за отопление практически в 2 раза!!! Ну, я конечно понимаю что дома разные, условия разные. Но не на столько же???
    Кто что по этому поводу думает?

  • Мы тоже заходили...действительно много...вот что с этими поборами делать? Что хотят то и воротят...

  • Цены просто космические, тоже зашел посмотрел на сибэко 28р за квадрат, мы там что целый район отапливаем....

  • Писать, в разные инстанции, и чем больше, тем лучше...
    Сегодня подал заявление в камелот, пусть объяснят, откуда произошла сумма, которую нам насчитали.
    По закону, в течение 20 дней должны ответить.

  • Если не сложно, сообщите потом каков исход. Сейчас тоже планирую писать, но уже в Комитет по защите ПП

  • Обязательно сообщу, вы тоже потом отпишитесь:миг:

  • По хорошему многие бы вопросы не появились, если бы в квитанции был расчет за начисленные услуги. По информации от WandererX данная просьба содержалась в коллективном обращении, направленном в УК.

  • похоже так и будет
    январь был холодный, топили хорошо
    спросил у друзей на Обской, у всех за 2к квартиры 65-80 м2 в районе 2000 за январь
    хотя вот в однешке камелотовской сейчас тоже около 1000 за 45 квадратов = около 22 р за квадрат

  • Старые дома совсем по другим нормам строились, отсюда и цена. В любом случае должны быть показания общедомовых счётчиков тепла (без них вообще не должны были дом принять) и прозрачный расчёт стоимости отопления 1 кв.м. площади. Чего собственно и будем добиваться.

  • Читаю и удивляюсь, вы себя провозгласили здесь борцом за прозрачность и справедливость)). Только не понимаю зачем УК делать расчёт по отоплению и прочим услугам " не прозрачно" , все начисления всегда может проверить любой контролирующий орган. Что касается конкретно отопления, то в нашем доме есть свой бойлер , который нагревает нам отопление и горячую воду, сравнивать нас с другими домами нельзя. Да и какая выгода УК начислять как то " не прозрачно" , если все оплаты идут напрямую в СИБЭКО, а все показания общедомовых приборов учета по всем домам в УК выкладываются на сайте УК Камелот и это не тайна. Стоимость одной Гкл и общая площадь дома тоже не тайна, поэтому сделать расчёт даже самому не представляет никакой сложности. Тарифы на Гкл утверждаются Департаментом по тарифам. Ответ на Ваш запрос в УК уже тоже готов. Можете забрать его на Лежена во вторник. Или зайдите в УК на Обскую и попросите, чтобы его Вам сюда переправили.

  • Тоже не места злому умыслу со стороны "Камелота" по отоплению - мы на прямых расчетах с СибЭКО.

  • Ну тогда в чём проблема? Если всё прозрачно, и хорошо расписано вопросов больше не появится :миг:
    Хотя у меня уже вопросы появились - что за бойлер и при чём тут тогда СИБЭКО? Ну, видимо получу ответ от УК - там всё разъяснится. Подскажите кстати ссылочку на общедомовые показатели нашего дома на сайте Камелота? А то как то искал и не нашёл - видимо плохо искал :dnknow:
    И кстати, спасибо за быстрый ответ на запрос. :respect:

  • Заходите на сайт УК Камелот и в верхней строке есть окно отчеты по МКД, затем высвечивается строка " отчёт потребления ресурсов" и находите месяц, который вас интересует и наш дом . Что касается бойлера, то это более техническим языком называется теплообменник, который получает тепловую энергию из сетей СИБЭКО и внутри своей системы нагревает нам тепло и воду. Поэтому, если бы у вас были расходы по воде, вы бы обратили внимание на то, что у вас начисления за ХВС и ГВС начисляется по одному тарифу, т.е это стоимость холодной воды, а подогрев мы оплачиваем в СИБЭКО. У нас очень "навороченная" система по отоплению и воде, в последующем, когда дом прогреется, у нас будет экономия по теплу. В первый год эксплуатации все дома забирают тепла на 30-40% больше, чем остальные дома. И ещё дома, имеющие незадымляемую лестницу забирают тепла больше, чем обычные дома, имеющие приборы отопления в обычном подъезде, т.к температура в таком подъезде выше, а значит и тепловые потери меньше. Но выключить отопление на незадымляемой лестнице для экономии тепла невозможно, могут промерзнуть стены квартир, которые выходят на эту лестницу.

  • есть смысл ставить водонагреватель в квартиру, или, раз у нас свой теплообменник, перебоев с горячей водой не будет?

  • Теплообменник не означает, что у нас не будут проводиться испытания сетей на прочность два раза в год. Весной и осенью на две недели будут отключения, поэтому принимайте для себя решение сами.

  • Модератор-дом давно сдан, перенесите топ в коммунальный форум.

  • Спасибо что подключились к обсуждению. Поясните пожалуйста, я далек от комунальных дрязглей и первый раз столкнулся собственно. На сколько я понял есть СИБЭКо, которое является поставщиком тепла, мы платим им напрямую и есть в доме боллер котороый что еще сильнеее подогревает или как? не могу понять. И в расчетах СИБЭКО тоже немного не понял, за отопление понятен счет, за горячую воду мы платим тоже СИБЭКО и туда показания счетчиков отдаем? а ХВС в УК? Заранее спасибо.

  • Показания за холодную и горячую воду мы подаем в УК. И платим в УК за количество потребленной воды по тарифам как за холодную воду. В Сибэко платим за отопление (по показанием общедомового счетчика) и за подогрев горячей воды (за тот объем горячей воды, который вы сообщили в УК).
    По бойлеры не могу подсказать.

  • Спасибо, часть вопросов отпала. Осталось разобраться с бойлером)

  • Соседи, а никто не узнавал в УК про освещение? не собираются ли по периметру хоть пару фонарей поставить?! А то ходить совсем невозможно

  • С бойлером разбираться не нужно)))), а вот с принципом его работы можно. Но здесь описывать процесс его работы долго, поэтому если вам интересно, то наберите в интернете про принцип работы теплообменников в ИТП и там все популярно расписано. А если будет не понятно, то приходите к нам и мы вам расскажем)).

  • УК не собирается устанавливать фонари, т.к. у нас все установлено по проекту. Все дополнительные "хотелки" мы можем принимать решением общего собрания . )

  • Приветствую всех!

    Сообщите, пожалуйста, официально присвоенный фактический адрес дома после сдачи его в эксплуатацию.

    Эти данные необходимы модератору для приведения названия топика вашего дома в соответствие с тематикой Коммунального форума.

    Главное — погладить КОТА.

  • Обская, 82

  • Спасибо.

    Главное — погладить КОТА.

  • У кого какой интернет? У меня электронный город, так как первый зашел, но уже думаю менять... Цена не самая дешевая, а качество стало хуже, видимо канал уже забит. Не дотягивает до 50 мбит/сек по тарифу...

  • нужен электрик на разовую работу, хочу перенести коробку предохранителей. Кто нить делал подобное ?

  • У нас тоже электронный город и вообще без проблем)) мы довольны

  • У меня ТТК. Вполне устраивает, скорость до 100 Мбит/с. И абонентская приемлимая

  • Соседи, кто-нибудь знает, что у нас происходит с горячей водой? Она появится или нет?!

  • Добрый вечер!
    Соседи, подскажите менял ли кто проводку? судя по всему сечение кабеля в 2 раза меньше, чем нужно.

  • У нас есть вода, Мы в первом подъезде.

  • Странно. Я тоже в первом, у меня все холодное. Может стояки разные

    Исправлено пользователем Danni (22.02.16 21:38)

  • В первом подъезде по одному стояку авария. Одна из квартир студий топит квартиры снизу, хозяев пока не нашли. Аварийная служба отключила. Издержки многоквартирного дома). Когда делаете сантехнику в квартире, не экономьте на хороших кранах и трубах.

  • Спасибо за информацию

  • Скажите а этаж какой?! и сторона к Большевичке или к реке :eek:

    Исправлено пользователем 12345123 (23.02.16 17:41)

  • Если мне не изменяет память, то 52 кВ.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: