Погода: 17 °C
10.0814...16пасмурно, небольшие дожди
11.0816...19пасмурно, небольшие дожди
  • Во 2 подъезде, где пожарный выход, побиты на дверях все стекла. Завелся какой-то вредитель, который то нагадит, то стены нецензурными словами испишет! Еще, кто-то особо ленивый, уже неоднократно оставляет мусор на 2 этаже, религия не позволяет донести его до мусорного контейнера?! Соседи! Давайте будем уважать друг друга. И жить дружно!

    Исправлено пользователем Milka86 (10.05.17 18:29)

  • Для собственников:
    В настоящий момент идет голосование. Информация в УК и на информационных досках в холлах 1-х этажей.
    Голосование завершится 28 мая.

  • В ответ на: Что касается парковки...пока ваша территория не огорожена, она открыта для всех.
    Это же касается и нашего мусорного контейнера, в который вся округа носит мусор. Но мы по этому поводу истерики не закатываем...

  • {п. 7. Предупреждение.}

    У вас есть факт, что наш дом кидал к вам мусор? Вы себе как эту логистику представляете?

    И да, вы так же можете обратиться с просьбой ко всем, кто заполняет ваши контейнеры вместо вас, с просьбой. Что вам мешает? Это вполне нормальное желание - платить только за свое.

    Исправлено пользователем Varuna (18.05.17 22:58)

  • Я факты не собираю, я просто вижу, как автомобилисты (неизвестно чьи) останавливаются и выбрасывают пакеты с мусором в любой из контейнеров (конкретно в нашу мусорку подъезжала газель и выбрасывала несколько мешков строительного мусора ) Я что, должна их догонять и просить больше так не делать?
    И еще- из опыта работы в УК: борьба с чужим мусором только тогда доходит до победы, когда мусорку изолируют (огораживают или переносят) от доступа посторонних людей. А все остальное, типа призывов и просьб- это борьба с ветряными мельницами.

  • "когда мусорку изолируют (огораживают или переносят)" - не поверите, мусорка огорожена. И находится там, где собственно, и должна быть. Напротив дома 80/1. Она там лет 15 лет уже находится. И туда благополучно кидает мусор 80 дом и двухэтажки, проходя мимо. Мы это терпим, куда деться. Но тут еще и 82 дом подтянулся (это, извините и собирать не надо, невооруженным взглядом видно)) ). А вас очень много. Поэтому возникло и обращение. {пп. 6, 7} Вы еще кодовый замок предложите на баки, аха).

    Жильцам напишите, где находятся баки вашего дома, если вы из УК.

    Засим откланиваюсь. Думаю, все разумные уже поняли, что конкретно я имела в виду и не видят повода возражать на вполне нормальную просьбу.


    {пп. 6, 7. Предупреждение последнее.}

    Исправлено пользователем Varuna (19.05.17 11:07)

  • Я из УК другого города...

  • И пришлые детки с нашей площадки пусть чешут играть в ваш родной двор! Они между прочим изнашивают оборудование, обслуживание которого тоже стоит денег)

  • Добрый день ! в бюллетени по голосованию есть много непонятных пунктов , кто поможет разжевать ?

  • В ответ на: Добрый день ! в бюллетени по голосованию есть много непонятных пунктов , кто поможет разжевать ?
    Добрый день!
    Любой из организаторов голосования и кандидатов в Совет дома.
    Можете написать мне в личные сообщения номер телефона, завтра вечером планируется поквартирный обход после 19:00. Позвоним Вам и придем.

  • спасибо, уже разобралась ))

  • По поводу "гениального разъяснения" УК по поводу оплаты за подогрев стояков горячего водоснабжения:
    УК Камелот разъяснения

    Тепловой поток (отдача тепла) от полотенцесушителя УЧИТЫВАЕТСЯ ПРИ ПРОЕКТИРОВАНИИ ОТОПЛЕНИЯ дома, а также ПРИ РАСЧЕТЕ ТАРИФОВ за потребленное тепло независимо от того, куда он подключен – к системе отопления или горячего водоснабжения (ГВС). Проектная величина часовой тепловой нагрузки на отопление дома (ккал/час) берется как основа при расчете норматива расхода (на отопление).
    Следовательно, взимание отдельной дополнительной платы за горячую воду, используемую в полотенцесушителе, НЕЗАКОННО.

  • Оплата полотенцесушителя: «горячее водоснабжение» или «отопление»?
    Вопрос: Правомерно ли берется плата за отопление полотенцесушителя, если он подключен к стояку с горячей водой, а плата за горячую воду выставлена отдельной строкой?

    Ответ: В соответствии с Методическими указаниями по расчету тарифов и надбавок в сфере деятельности организаций коммунального комплекса, утвержденными приказом Минрегионразвития РФ от 15.02.2011 № 47, тариф на горячую воду (руб,/ м³) для систем централизованного горячего водоснабжения с полотенцесушителями рассчитывается и утверждается с учетом потерь тепла стояками и полотенцесушителями.

    Правила предоставления коммунальных услуг гражданам, утвержденные постановлением Правительства РФ от 23.05.2006 № 307 (далее – Правила), предписывают производить оплату коммунальной услуги горячего водоснабжения, исходя из установленного тарифа (руб,/ м³) и количества горячей воды согласно показаниям приборов учета ( м³).

    Таким образом, нормативными документами предусматривается оплата потребителями тепловой энергии, теряемой стояками и полотенцесушителями, при оплате за коммунальную услугу «горячее водоснабжение». Любой другой способ расчета будет противоречить действующему законодательству.

  • Кто знает результаты принятых решений по Собранию жильцов? А то в платежке за май уже увеличенная сумма

  • В ответ на: Кто знает результаты принятых решений по Собранию жильцов? А то в платежке за май уже увеличенная сумма
    Протокол голосования на информационных стендах в подъездах дома.

  • А если не сложно, то можно фото сюда выложить? я временно не проживаю в доме

  • Здравствуйте! Как мне кажется,вы имеете влияние на жизнь дома Обская ,82. Хотелось бы,чтобы во время работ по благоустройству территории вашего дома (забор вы будете устанавливать и т.п.) был рассмотрен такой вопрос - водосток с территории прямо сливает всю воду в наш двор (д. 80/1). Кто так запроектировал - не знаю,руки бы ему пообрывать. Но ручьи текут и образуются непроходимые лужи. Т.е. у вас из двора вытекает,это замечательно,но благодаря "умной" проектировке все это оказывается у нас и у нас же остается,т.к. у нас пологая территория.Вероятно,надо сделать какую-то отмостку,чтобы стекало как-то иначе. Если это не будет произведено,наверное,придется жаловаться в ГЖИ с приложением фотографий рек,которые текут по вашим водостокам прямо к нам во двор и к нашему фундаменту. Во время сильных ливней это более чем очевидно. В холодное время у нас образуется ледяное озеро,что так же весьма травмоопасно.

    Исправлено пользователем Индид_Ингрид (09.06.17 08:26)

  • Добрый день!

    Можете отметить на карте где именно и прикрепить к сообщению?

  • Немного позже пришлю результаты

  • На какой карте? У меня нет карты(. Есть фото, но не загружается....то большое, то 502 ошибка. Если после ливня выйти в сторону дома 80/1 куда выходит неогороженная детская площадка, в торец, увидите там слив. После дождя очевидно, что вся вода оказывается во дворе дома. Попробую еще загрузить, но не уверена(

  • Могу выслать фото вам на почту , если кинете в лс . Не грузится фото с телефона сюда

  • Спасибо, случайно пришлось проведать свою квартиру и посмотрела протокол на стенде, правда очень бегло. То есть будут установлены забор и шлагбаум? И установлена плата за обслуживание. Это все? просто в бюллетене еще поднимался вопрос о видеонаблюдении и консьержах

  • Будет забор с воротами. Видеонаблюдения и пр. не будет

    ____________________________________________

  • Добрый день, соседи! Есть здесь еще собственники парковочных мест? Скажите, а только меня смущает, что МОПы у нас внезапно как парковки использоваться начали? И чем дальше, тем больше. То одна стояла машина, тут уже две. Я что-то не помню, чтобы спрашивали моего разрешения на такое. А эти места в равных долях всем собственникам принадлежат. Это раз. А два - по правилам противопожарной безопасности запрещено заставлять подходы ко всяким противопожарным системам. И теперь еще один интересный факт - УК все это все равно. Типа не видят.Это значит, что это они этим связаны?

    ____________________________________________

  • Приветствую всех,не проживаю и не в курсе что кто с кем, у меня такой тупой при тупой вопрос...забор поставят фиг сним, будет шлагбаум - хорошо щас пятаки собирают со всех! 300+ квартир вроде или - , хммм я не заканчивал высшие тех учреждения (образование 1,5 класса церковно приходской) но как КАК "пусть не у всех есть авто человек 100-150 будет" все Эти машины вмещаться на стоянки.Собирают со всех и все захотят ставить у себя. Логика где.... И ключи от шлагбаума тоже небось платные будут.

  • {п. 9, оверквотинг}

    переформулируйте вопрос, пожалуйста. Ничего не понятно.

    Исправлено пользователем Varuna (13.08.17 21:04)

  • собирают со всех, но не всем место буде.

  • Добрый день! Вы получили мои видео к проблеме слива воды в соседний двор 82 дома? Реакция будет?
    Далее, песок и фракции гравия сносит с вашей территории на нашу, на том же участке. Ради бога. Но тогда скажите вашему дворнику,чтобы этот участок он тоже мёл. Равно как и тротуар, с которого все это и несет. Несправедливо же,чтобы мы доплачивали нашему дворнику за уборку вашего мусора?
    Еще одно, вы чистили сливы. Так же имеете право и дело нужное. Но грязь и мусор вы опять слили на нашу территорию (можете ознакомиться с границами дома на соответствующих ресурсах, пройти по границе домов и все увидите без фото). Мне, и не только мне, кажется,о в правилах добрососедства убирать за собой то,что напачкали на чужой территории. Вам же не понравится,если мы на вашу территорию начнем бросать песок и землю? Вы хотите огородиться от плохих соседей забором, но при этом сами поступаете не лучшим образом. И если в случае со сливом - не ваша вина,то во второй и третьей проблеме - упущение УК и совета дома. Обратите внимание и примите решение.

  • Добрый день.
    Да, получил.
    По поводу воды: могу только сообщить об этом в УК, чтобы они передали застройщику.

    В ответ на: то во второй и третьей проблеме - упущение УК и совета дома.
    уточните, пожалуйста, в чем упущение Совета дома?

    Лично я заинтересован в нормальных отношениях с соседними домами и постараюсь помочь в пределах своих возможностей.

  • Как я уже писала - не следите за состоянием территории. Там,где площадка детская и тротуар, со стороны нашего дома 80/1 . С площадки несет песок и гравий на тротуар,его не метут,все сносится на нашу территорию. Чистили сток у себя,всю грязь согнали к нам же . Не убрали. Вот это уже зависящие от УК и Совета дома вещи. Наш дворник принципиально не метет всю эту "красоту". И она права по своему. Попросите вашего дворника промести тротуар от фракций гравия и песка. И не сметать это вниз к нам,а убрать и там. Равно как и ту грязь,которая вылилась с вашего слива
    Да, было бы неплохо,чтобы застройщик продумал,как исправить недочёт

  • Здравствуйте! Рады,что ваш дом начал работы по установке забора. Но непонятно одно - почему при этом надо загадить,извините, прилегающую территорию? Все, что наковыряли с тротуара, где установлены сейчас направляющие, вместе с цементной смесью отчего-то сейчас на прилегающей проезжей части. Что вокруг вашей территории совсем неинтересно? Со своего тротуара смели и прекрасно? Убедительная просьба, уберите свой строительный мусор и плоды, так сказать, вашего труда. Повлияйте на вашу УК, которая контролирует утвержденные жильцами работы.

  • Добрый день. Вы выбрали неверный ресурс для получения ответов на вопросы. УК не читает форум. Адрес и время работы УК Камелот есть на их сайте.

  • Возможно. Хотя мне казалось,что здесь представители совета дома, а так же те,кто жаловался на плохих соседей)). Вот и думайте теперь,кто плохие соседи. А УК я напишу. И в администрацию тоже

  • Уважаемые жители дома Обская 82.
    Недавно был сдан ЖК Комета от застройщика, который строил ваш дом. У нас та же УК "Камелот", что и у вас.
    Не могли бы вы написать какие у вас тарифы (можно в личку).
    Интересует, также, общее впечатление об УК.
    Можно написать на этом форуме в топике ЖК Комета

    Исправлено пользователем Jenya14 (10.11.17 10:14)

  • (можно в личку) Лучше сюда!

  • В ответ на: Не могли бы вы написать какие у вас тарифы (можно в личку).
    :dnknow: Тарифы стали секретными данными?
    На Реформа.ЖКХ и в ГИС ЖКХ стоимость работ и соответственно тарифы для каждого дома лежат в открытом доступе.

    Главное — погладить КОТА.

  • Спасибо за подсказку. Я прошелся по сайтам, которые вы мне посоветовали. Там есть только отчетные данные за год: Годовая плановая стоимость работ (услуг) (руб.)
    А мне нужны не общие цифры, а конкретные расценки за услуги, указанные в договоре с собственниками жилья.
    Я просил дать мне прямой ответ на мой вопрос (если можете), а не отсылать меня на другие сайты.

  • Лады. :biggrin: Тогда ждите: вот придут сюда хозяева дома (топика) и всё Вам расскажут.

    Главное — погладить КОТА.

  • Кстати, на Реформа.ЖКХ данные за прошлый год, за 2017-й нет информации. Непорядок, :1: УК «Камелот».

    Главное — погладить КОТА.

  • Текущий тариф на услуги УК по Содержанию (включая вывоз мусора и обслуживание лифтов, но без учета ОДН) - 20,93 руб/кв.м.

    На сайте УК Камелот, раздел Все новости - 05.09.2017 Объявление о созыве собрания Обская 82 выложены подробные материалы по предлагаемым с 01.01.2018г тарифам.

  • Спасибо

  • В ответ на: Возможно. Хотя мне казалось,что здесь представители совета дома, а так же те,кто жаловался на плохих соседей)).
    Возможно, вам казалось?

    В ответ на: А УК я напишу. И в администрацию тоже
    У вас очень странный подход к решению вопросов и проблем:
    Вы пишете на форуме сайта новостей о проблеме и ждете её решения. Когда вам говорят, что от этого проблема не решится и нужно обращаться в УК, которая оказывает собственникам МКД услуги по содержанию имущества и уполномочена на контроль работ подрядной строительной организации - вы угрожаете письмом в администрацию.
    Или вы ждете, что кто-то с этого ресурса вместо вас напишет/позвонит/сходит в УК? Ну что ж...

    В ответ на: Вот и думайте теперь,кто плохие соседи.
    Даже не планирую.

  • {п. 9}
    )))) я не буду искать высказывания жителей 82 дома на этом форуме по поводу плохого соседства ради вашей не очень хорошей памяти. Они были. При обсуждении ограждения территории и даже еще во второй части топика. Точка.

    В ответ на: Или вы ждете, что кто-то с этого ресурса вместо вас напишет/позвонит/сходит в УК?
    Первое предложение - А УК я напишу - вам ни о чем не говорит?))) Ну что ж... (с) *разводит руками*)))).
    Подход у меня нормальный. Когда в вашу УК писали по поводу слива воды, в ответ было молчание. И только обращение в администрацию и назначение ею совместной встречи вывело на какую-то реакцию.
    {пп. 4, 7, предупреждение}

    Исправлено пользователем Varuna (11.11.17 23:55)

  • Уважаемы соседи!
    Может, поддержите в обращениях к Администрации по поводу уборки от снега ул. Обской? Я им пишу,но коллективный разум лучше). Все просто,много сил и времени не займет. Можно и фото приложить этой безобразия,особенно за нашим домом

    http://novo-sibirsk.ru/contacts/feedback/

    ____________________________________________

  • поддержали :agree:

  • Всем день добрый!Может кто из вас может мне ответить.Очень бы хотела купить студию 36 кв кривой конфигурации.К ней примыкает шахта с двумя лифтами(соседствует с коридором).Есть ли в квартире шум от лифтов?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: