Погода: 8 °C
13.099...14пасмурно, без осадков
14.0912...17облачно, без осадков
  • У нас нет договора управления, мы не УК.

  • Для ТСЖ по-хорошему нужно прописать другие правила.

  • В ответ на: Обязанность по размещению информации в ГИС надо отменить для ТСЖ
    Это было бы шикарно :улыб:

  • В ответ на: Совещание? Где Постановление Правительства, где письмо на крайний случай?
    Вольное изложение результатов совещания.

    Протокол от 27.09.2016 № 699-ПРМ-АЧ совещания по вопросам функционирования ГИС ЖКХ

    Главное — погладить КОТА.

  • В ответ на: Возникает вопрос, по каким именно платежным документам должны оплатить граждане?
    Мне это напоминает ситуацию с начислением платы за отопление :улыб:.
    Гражданам, мне в том числе, лучше платить как платили. Выйдет НПА - будем платить по другому. Для нас, собственников, мало что измениться.

    "Человек, который теряет совесть, теряет всё" Голда Меир

  • В ответ на: На данный момент есть вот такой проект.
    К нему же: Протокол совещания у заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Д. Н. Козак от 27 октября 2016 г. № ДК-П10-223пр «О функционировании государственной информационной системы жилищно-коммунального хозяйства» — 3-я и 4-я страницы.

    Главное — погладить КОТА.

  • В ответ на: Первое действие - Администрирование - сотрудники - "кавычка" - изменить права - назначить все нужные права сотруднику.
    Это все сделано, права у председатели полные, галочки везде стоят
    В ответ на: Далее договора - внести устав.
    А вот слово Договора я не вижу в упор.

  • объекты управления- договоры управления

    Светить и никаких гвоздей.

  • вы меня простите, но в упор не вижу где написано объекты управления на моей картинке.

  • картинка

    Светить и никаких гвоздей.

  • Вы же видите что у меня кроме закладки администрирование, больше нет ничего. Почему?

  • Простите, не глянул сразу ваш снимок экрана.
    Возможно вы на Госууслугах не включили в организациях в правах руководителя в группу "исполнители".
    Наизусть не помню это название. Для ГИС ЖКХ там две группы: Администратор и Исполнитель. Нужно включать в обе.

    Светить и никаких гвоздей.

  • Возможно или как?

    У меня та же "беда от ума".

    Стартовать даже нельзя по человечески...

    Как запустить эту БЕДУ изначально?

    Одно меню - администрирование и всё...

  • Вот снимок экрана, где у администратора указаны все права которые только могут быть. Что я делаю не так?

  • У меня такое ощущение, что стартовать у нас БЕСПЛАТНО не получиться, где нибудь есть заковырка, в которой нужно что-то заплатить, а потом стартовать. Но это только мои догадки.

  • Включила видеокурс, по размещению Устава, и что я вижу, там изначально есть все закладки как у вас, у меня их нет. И в чем причина, ни один видеокурс мне не поможет.

    • Это видеокурс.

  • Через неделю "сядем" на уши техподдержке.
    Если она бесплатная , то так и буду каждый шаг по ней выверять...

    Вдруг , думал, у нас есть что-то кроме дураков и дорог, оказалось всё по старому:хммм:

  • Лиилия, дайте еще этому пользователю функции Уполномоченного специалиста.
    Это тоже важно.

  • Читай те внимательно. Не на ГИС ЖКХ, а на портале госуслуг!!!

    Светить и никаких гвоздей.

  • а можно ссылочку.

  • На портале госуслуг входите от имени руководителя как физлицо.
    птичка возле ФИО - Личный кабинет
    Показать все личные данные. - попадаете на ЕСИА.
    Организации - выбираете нужную. Подробнее.
    Доступ к системам.
    Выбираете систему: ГИС ЖКХ
    Группы: Уполномоченный специалист организации в ГИС ЖКХ
    +Включить в группу.
    И вводите часть фамилии -система находит человека
    Добавить.

    всё.

    Светить и никаких гвоздей.

  • вошла как физик, но у меня совсем другая картинка, нежели у вас.

    • Из личных данных показывает только вот это и все.

  • какая другая?
    в личный кабинет вошли?

    Светить и никаких гвоздей.

  • Извиняюсь. При ответе через почту не видно было картинок.
    1. портал госуслуг это: https://gosuslugi.ru
    2. портал ГИС ЖКХ это https://dom.gosuslugi.ru

    Так вот надо зайти на портал госуслуг!!!

    Светить и никаких гвоздей.

    Исправлено пользователем OStepanych (09.12.16 14:07)

  • Минстрой России в лице А. В. Чибиса... или он от имени министерства... письмо написал:

    Письмо Минстроя России от 13.01.2017 N 570-АЧ/04

    Об изменениях законодательства о государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства

    Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации сообщает, что Федеральным законом от 28 декабря 2016 г. N 469-ФЗ «О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее Федеральный закон N 469-ФЗ) внесены существенные изменения в законодательство Российской Федерации по вопросам внесения лицами, осуществляющими деятельность по управлению многоквартирными домами, а также лицами, осуществляющими поставки ресурсов, необходимых для предоставления коммунальных услуг (далее поставщики информации) сведений в государственную информационную систему жилищно-коммунального хозяйства (далее ГИС ЖКХ).

    В частности, в соответствии с Федеральным законом N 469-ФЗ:

    — обязанность поставщиков информации по размещению информации в ГИС ЖКХ переносится с 1 июля 2016 года на 1 июля 2017 года, а в городах федерального значения — на 1 июля 2019 года;

    — переносится срок наступления административной ответственности для поставщиков информации за неразмещение или размещение не в полном объеме информации в ГИС ЖКХ с 1 января 2017 года на 1 января 2018 года, а в городах федерального значения — на 1 июля 2019 года;

    — переносится срок, с начала течения которого платежный документ считается не представленным потребителю жилищно-коммунальных услуг, в случае если информация о размере платы, подлежащей внесению потребителем, не размещена в ГИС ЖКХ или размещенная информация не соответствует платежному документу на бумажном носителе с 1 января 2017 года на 1 января 2018 года, а в городах федерального значения — на 1 января 2020 года;

    — до 31 декабря 2017 года, а в городах федерального значения до 30 июня 2019 года лицензионным требованием в соответствии со статьей 193 Жилищного кодекса Российской Федерации (далее ЖК РФ) является соблюдение управляющими организациями части 10 статьи 161 ЖК РФ о размещении информации о деятельности в соответствии с требованиями стандарта раскрытия информации, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 23 сентября 2010 года N 731 «Об утверждении стандарта раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами», в том числе и на сайте.www.reformagkh.ru. С 1 января 2018 года, а в городах федерального значения с 1 июля 2019 года лицензионным требованием в соответствии со статьей 193 ЖК РФ будет являться соблюдение части 10.1 статьи 161 ЖК РФ о размещении информации о деятельности управляющей организации в ГИС ЖКХ.

    Минстрой России просит довести данную информацию до сведения всех заинтересованных лиц, а исполнение указанного федерального закона взять под личный контроль.

    А. В. ЧИБИС

    Главное — погладить КОТА.

  • Новая Российская забава. Издай Закон и наслаждайся. Пол года народ, причастный к ГИС ЖКХ, играет в "что, куда, как", а Минстрой...

    "Человек, который теряет совесть, теряет всё" Голда Меир

  • Я такими темпами НИКОГДА не займусь этой ГИС. :live:

  • Решили дать побольше времени для заполнения.
    Поняли, что далеко не все УКашки внесли информацию.

  • А что, ресурсники, банки и другие обязанные успели?

    Главное — погладить КОТА.

  • Я сегодня получила письмецо счастья с суда. Прокуратура подала на нас в суд, за этот чертов ГИС ЖКХ, обязывает разместить там инфу, а как же тогда вот эта статья?
    в соответствии с Федеральным законом N 469-ФЗ:
    — обязанность поставщиков информации по размещению информации в ГИС ЖКХ переносится с 1 июля 2016 года на 1 июля 2017 года.
    Или прокуратура об этом не в курсе.

    Подскажите чего делать мне?

    Исправлено пользователем Лиилия (26.01.17 16:39)

  • Возможно это Вам поможет разобраться
    "Внести в статью 12 Федерального закона от 21 июля 2014 года N 209-ФЗ "О государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2014, N 30, ст. 4210) следующие изменения:
    1) часть 4 изложить в следующей редакции:
    "4. С 1 июля 2017 года поставщики информации обязаны размещать в системе информацию, предусмотренную настоящим Федеральным законом, за исключением поставщиков информации, осуществляющих деятельность на территориях субъектов Российской Федерации - городов федерального значения Москвы, Санкт-Петербурга, Севастополя, и поставщиков информации - федеральных органов исполнительной власти, государственных внебюджетных фондов, органов государственного жилищного надзора в части размещения информации, предусмотренной статьей 195 Жилищного кодекса Российской Федерации, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области государственного регулирования тарифов (за исключением субъектов Российской Федерации - городов федерального значения Москвы, Санкт-Петербурга, Севастополя), лиц, осуществляющих деятельность по управлению многоквартирными домами на основании договора управления многоквартирным домом, в части размещения информации, предусмотренной статьей 198 Жилищного кодекса Российской Федерации, для которых законодательством Российской Федерации установлен более ранний срок размещения информации в системе.".

    "Человек, который теряет совесть, теряет всё" Голда Меир

  • Честно ничем не помогло. посмотрела я ст.198 там речь о лицензиатах, у нас нет никаких лицензий мы не УК. В статье сказано 1 июля 2017, ну и что за иски то нам, на основании чего?

  • Обратитесь к тем, кто прислал Вам "исковое". Странно как то. Сроки ведь действительно перенесли.

    "Человек, который теряет совесть, теряет всё" Голда Меир

  • В прокуратуру идти у меня нет желания, я просто хочу написать письмо для судьи, о том чтоб рассматривали дело в мое отсутствие, вот по таким бредовым делам у меня нет ни желания ни возможности ходить. И сослаться на этот ФЗ, что не имеет права прокуратура иски подваать и принуждать к тому, сроки чего еще не произошли.

  • :хммм: Сочувствую. Возможно иск был до Нового года, а отправлен позже вступления отсрочки по размещению. Прокуратура без заявления вряд ли стала проверять. Кто то Вами не доволен.

    "Человек, который теряет совесть, теряет всё" Голда Меир

  • Я наверное им возражение накатаю и укажу этот ФЗ где отсрочка, пусть подавятся бумажками. Достали ей богу, то по Реформе ЖКХ в суд подавали, то по ртутным лампам, теперь ГИС.
    В ответ на: Кто то Вами не доволен.
    Тогда не довольны они всеми, потому что в день нашего суда каждые 20 минут меняются жск и тсж, на сайте суда посмотрела, это у них как обычно с нового года рейд такой, заняться им нечем видимо. лучше б наркоманов ловили.

    Исправлено пользователем Лиилия (26.01.17 18:46)

  • В ответ на: Возможно иск был до Нового года
    Будите смеяться, иск подан 20.12.2016, а 21.12.2016 гос дума приняла эти изменения. Прокуратура лоханулась. :ха-ха!:

  • На сегодня действует положение, что 731 нужно раскрывать на двух сайтах. Вы продолжаете размещать информацию в соответствии с 731 на reformagkh.ru?

  • Конечно продолжаю, вот как годовые отчеты сдам, собранием проведем, сразу размещу за 2016 год все .

  • Получила сегодня определение суда

    • Эту фразу хочется переиначить. Прокурор поторопился

  • Да пусть будет как есть. Мелочи это уже. Главное — отказался.

    Главное — погладить КОТА.

  • В ответ на: Для создания учетной записи организации необходимо предварительно получить средство электронной подписи юридического лица в одном из аккредитованных Минкомсвязью России удостоверяющих центров.
    Где можно получить в Новосибирске и каким образом ?

  • Мы два года назад получали в АО ЦентрИнформ, пакет документов указан у них на сайте, стоило около 5000 р.

  • Спасибо.

  • Если бухгалтер сдаёт отчетность по электронным каналам связи, то он у вас уже есть.
    Если нет, то откройте 2ГИС. в поле "что" вбейте "ЭЦП". Увидите список удостоверяющих центров, выберите на карте ближайший к вам. Позвоните, узнайте цену и условия.

    Светить и никаких гвоздей.

  • С компаниями или частными лицами ,которые берут на себя ведение ГИС ЖКХ никто не работает ?


    {п. 3, предупреждение}

    Исправлено пользователем Varuna (21.04.17 12:34)

  • А если платежи проводит с помощью электронной подписи на моё имя ?


    Главное — погладить КОТА.

  • И снова :улыб: Минстрой. На этот раз — о сроках размещения информации управляющими организациями в ГИС ЖКХ.

    Письмо Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 17 апреля 2017 г. N 16390-ОГ/04

    Главное — погладить КОТА.

  • Я уж думала сроки снова перенесли , но увы нет.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: