Погода: 16 °C
01.0725...27небольшая облачность, без осадков
02.0723...25пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

Капитальный ремонт МКД ::: 2014—2038 годы (3)

  • Передумали?..

    • Министр строительства и ЖКХ Михаил Мень:
    | «...тарифы по капремонту мы решили не отдавать на откуп Федерации.
    В разных регионах разный уровень доходов, разные цены, разные условия жизни, и, думаю, логично было бы, чтобы сумму взноса на капремонт субъекты Федерации определяли самостоятельно
    ».

    Насущная необходимость — запуск программы кредитования капремонта, чтобы люди могли отремонтировать свой дом досрочно.

    И главное, сама программа капремонта должна быть абсолютно прозрачной. Чтобы не возникало здесь каких-то ненужных домыслов и спекуляций. Жители каждого дома должны четко знать, когда будет ремонтироваться именно их дом, в какие сроки и какой перечень работ будет произведен.
    [Территория прозрачности мала. Абсолютно.]

    Главное — погладить КОТА.

  • В ответ на: • Начальник ГЖИ Новосибирской области Евгений Пономарёв:
    Из 160 поступивших в ГЖИ из Бердска обращений и жалоб жителей около 30 % обращений содержат недовольство существующим порядком сбора средств на капитальный ремонт.
    30% - это очень скромно ...
    ИМХО, абсолютное большинство плательщиков (чего угодно) недовольно как размером платы, так и "порядком сбора" оной ...

    На патриотизм стали напирать — видимо, проворовались" ©

  • В ответ на: 400 миллионов "зависло" на котловом счёте регоператора на начало 2016 года.
    Банки этому очень рады. Хоть кому-то от капремонта хорошо.

  • И это «висит» на счете только в одном городе.

    Главное — погладить КОТА.

  • Подскажите, пожалуйста, где можно посмотреть стоимость запланированных работ по кап.ремонту по конкретному дому. Мне казалось что это было в региональной программе, но там этого нет. Или я плохо смотрела:смущ:

    Незнание закона не освобождает от ответственности. Зато знание – запросто.
    Станислав Ежи Лец.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: