Погода: 16 °C
01.0725...27небольшая облачность, без осадков
02.0723...25пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

Капитальный ремонт МКД ::: 2014—2038 годы (3)

  • Челябинская область _ Проблемы регоператора были запрограммированы еще при его создании

    На рабочем совещании, посвященном вопросам проведения капитального ремонта многоквартирных домов в Челябинской области, губернатор Борис Дубровский выразил недовольство темпами освоения средств фонда регионального оператора. По его мнению, 100 % освоение этих средств могло бы стать наилучшей антикризисной мерой в строительной отрасли

    Из собранных в 2015 году 650 млн рублей освоить удалось лишь 265 млн, еще 424 млн рублей «переползли» в этот год.
    Руководитель регоператора Вадим Борисов сообщил, что 115 млн рублей из этого объема уже использовано, а оставшиеся деньги освоят до 1 июля, и попросил об увеличении штата.

    • Губернатор Челябинской области Борис Дубровский:
    «Вы мне про 2017 и 2018 годы рассказываете, а про этот год ничего сказать не можете!»

    «Покажите мне формальные показатели — переработку, процент использования рабочего времени и т. п. Вы же ничего показать не сможете. Вместо этого вы предлагаете увеличить „количество штыков”, ставя меня перед выбором „Дай людей и денег — иначе ничего не будет”.
    Может, вертолеты вам купить, чтобы вы могли расширить зону обслуживания и поднять производительность труда?»

    «Посмотрите для интереса интернет-трафики рабочих мест ваших сотрудников — сколько там по работе, а сколько лишнего. Может оказаться интересно».

    Главное — погладить КОТА.

  • Информация о доходах работников государственных фондов в Югре будет публичной

    Соответствующие разделы появятся на сайте органов власти Югры и на сайтах муниципальных образований округа.

    • Губернатор ХМАО — Югры Наталья Комарова:
    Правительство России одобрило поправки в Трудовой кодекс, которые должны отрегулировать вопросы, возникающие по поводу зарплат руководства и работников государственных внебюджетных фондов, территориальных фондов ОМС, государственных и муниципальных учреждений, а также унитарных предприятий.
    «В начале месяца мы приняли решение об ограничении стимулирующих выплат руководителям фондов и бюджетных организаций. Поправки в Трудовой кодекс предполагают обязательную публикацию данных о среднемесячных зарплатах всех категорий работников регулируемых организаций».

    Главное — погладить КОТА.

  • «Жестко пресекать» попытки нецелевого использования средств на капремонт — вплоть до возбуждения уголовных дел

    призвал премьер-министр Дмитрий Медведев на встрече с калининградским активом «Единой России».

    Он рекомендовал однопартийцам отвечать на вопросы людей по этой теме, в том числе «кто этими деньгами управляет, не проедают ли они эти деньги». Не должно быть так, что эти средства «по копеечке собираются со всех жителей, в том числе бедных людей, а потом там кто-нибудь ездит на дорогих машинах, которые куплены на эти деньги».

    «Люди у нас очень „изобретательные”, в том числе в органах управления, если найдут какой-то обходной способ направлять эти деньги на приобретение посторонних вещей и предметов», — добавил он.

    Дмитрий Медведев призвал максимально оперативно проводить ремонт на собранные с жителей средства. Именно «Единая Россия» должна тщательно контролировать этот вопрос, поскольку «политические оппоненты в эту тему вцепились и пытаются по этому поводу вести споры».

    Премьер обратил внимание на дома в Калининграде: «Давайте выйдем посмотрим, как Калининград выглядит: вот эти все советские дома, по-честному сказать, очень тускло смотрятся, может быть, даже хуже, чем в других местах. Строили таким образом, время прошло. Их невозможно отремонтировать за государственный счет».

    Главное — погладить КОТА.

  • В ответ на: Дмитрий Медведев призвал максимально оперативно проводить ремонт на собранные с жителей средства. Именно «Единая Россия» должна тщательно контролировать этот вопрос, поскольку «политические оппоненты в эту тему вцепились и пытаются по этому поводу вести споры».
    Хм. Выходит, что только политический аспект этой темы правителей волнует. :ухмылка:

  • В ответ на: ТСЖ, УК, ЖСК — что у вас? {п. 9Ъ
    ох, мой склероз!
    задала вопрос и забыла совсем...

    у нас, насколько я помню, открывали спецсчет, кажется в сбере. а вот кто уполномочен был вести - как-то мимо меня прошло.
    наверное, старший по дому должен знать? получается, надо к нему обратиться?


    а так - ТСЖ у нас.

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

    Исправлено пользователем Varuna (27.02.16 23:22)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: