Погода: 15 °C
14.0726...30небольшая облачность, без осадков
15.0727...31небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

Кошурникова 22/6 (стр.) (часть 2)

  • В ответ на: Думаю (уверена на 99,9%) у Вас будет УК Союз. ИС так просто из своих цепких лапок дома не отпускает на волю:улыб:
    Готовьтесь к тарифу 35р за квадрат.
    я тоже уверена, что УК Союз будет.
    вот только 35 наверное это державинские дома бизнес-класса, а у нас, как на Гоголя должен быть тариф.

  • На Гоголя 204/2 помоему около 19 рублей(надо вечером в платежку глянуть). УК союз.

  • посмотрели платежку?)

    кто-нить был на стройке? я мимо проезжала и показалось, что закатывают уже парковку(/стоянку/дорогу/в общем где машинки ездят) или не показалось?

  • так мы еще в субботу видели как закатывают, только не асфальтом, а щебнем с землей.
    а сегодня уже асфальтом?

  • 18,5 на Гоголя

  • спасибо. во всех трех домах?

  • Это конечная цена или плюс к этому домофон, лифт, еще что-нибудь (кроме коммунальных конечно)?

  • Асфальтом, вроде)

  • 29.09.15

  • В ответ на: спасибо. во всех трех домах?
    в свечке, в 9этажках наверно также, не знаю:

    Вывоз ТБО и утилизация - 0.73 (за кв.м)
    Горяч.вода/подогрев ОДН - 1144.34 (за Гкал)
    Домофон - 60.00 (за кв.)
    Обсл. лифта - 1.11 (за кв.м)
    Обслуж.ППА - 0.78 (за кв.м)
    Оперативно-техническое обслуживание КЛ - 0.45 (за кв.м)
    Охрана дома - 7.77 (за кв.м)
    Содержание жилья - 18.50 (за кв.м)
    Хол.вода ОДН - 15.94 (за куб.м.)
    Электроэнергия - 2.34 (квт.ч)

  • спасибо. спрашиваю у вас в группе ВК, но видимо никто не в курсе, что такое тариф.

    в 10-этажке 14 вроде.

  • а Управление МКД сколько? Вместе с управлением 35р и наберется:улыб:
    тариф ЖКХ - дело тонкое:улыб:
    В доме, где я сейчас живу тариф около 18 руб, а УК считает, что тариф 10 руб. :улыб:- здесь считаем, а здесь пальцы загибаем.
    Но для меня то, как для собственника, тариф 18 (это естесс-но без коммуналки, т.е. без воды, электричества, отопления).

  • нет такого

  • Не может быть, такая услуга по ЖК предусмотрена и она есть у всех УК без исключения.
    Например, в договоре по Гоголя 204/2 эта услуга называется Расходы по административному управлению МКД.

  • 204/2 нет такой строки, только что посмотрела платежку ВК.
    может она как-то по-другому называется.
    и все равно, в нашем доме, Державинского высокого ценника бизнес-класса не будет.

  • В договоре есть. Наверное в платежке это строчка Содержание жилья (управление в нее входит).
    Но в любом случае без коммуналки в этом доме уже около 30: СЖ+лифт+пож+охрана+...

  • мы говорили с вами о чистом тарифе:

    в 204/2 ИС это 18,5
    а на Горском "Сибирь" 21,3
    на Держивина от ИС видимо чистый 35р.
    по Кошурникова поживем-увидим, но это дом НЕ бизнес-класса, а комфорт-класса.

  • Понятия "чистый" тариф в ЖКХ нет - одна УК в содержание жилья включает только обслуживание дома (дворник+сантехник+техничка), другая в содержание жилья включает плюс к обслуге лифты, ТБО и пр. Поэтому сравнивать так не корректно.
    На Державина тариф 30р, он включает обслуживание (дворник+сантехник+техничка), ТБО, лифт, ППА, охрану, управление. Отдельно идет домофон и коммунальные услуги в квитанции.
    А "чистый" в Вашем понимании тариф на Державина что-то около 21р.
    И для нового дома, я считаю, этот тариф завышен однозначно. Так как те услуги, которые предоставляются. КАЧЕСТВОМ никак не отличаются от дома, в котором я живу (и тариф в нем 18р за все - вместе с лифтом, ТБО и пр., а уж обслуживать его гораздо затратнее, так как дому 30 лет). В среднем по городу тариф 20р/кв.м. В новостройках во всех тариф больше 30р, так как застройщики ставят свои УК при сдаче дома и тариф назначают какой вздумается, так как собственники на радостях, что дом сдан, вместе с актом подмахивают договоры практически не глядя.
    А "накручивать" тариф, потому что дом "типа элитный" можно, конечно, но до определенного момента, пока собственники не станут задавать себе вопросы за что они платят.
    Но для того и мутная вода, чтобы успеть в ней рыбку половить.
    Кстати. согласно буквы закона (ЖК РФ) плата за жилое помещение включает: 1) плата за содержание и ремонт, 2) взнос на капитальный ремонт, 3) плату за коммунальные услуги.
    Поэтому все, что не входит в 2) и 3) называется содержанием жилья.

  • Привет всем соседям! Свежие фотографии. И фотографии с трешки.

    Исправлено пользователем Танюшенька (05.10.15 22:14)

  • Все замеры сделали. Дизайнер уже делает дизайн проект.

    • Не ожидали, что в зале есть такие колонны

    • Вход в спальню

    • Подъезд

    • Спальня

    Исправлено пользователем Танюшенька (05.10.15 22:21)

  • вот еще сегодня фотал

  • классные фотки)
    я смотрю за несколько дней на всех однешках балконы сделали.

    Танюшенька, я таких явных колонн у себя в 69 м2 не видела. у вас трешка большая как я поняла по фото, это в гостиной колонны?

  • Танюшенька, если не секрет, сколько стоит дизайн, у нас такая же трешка не знаем как все обустроить.

  • В 90кв и 69кв квартирах вообще непонятный каскад колонн вентиляции.

    • вот эти места

    • если не ошибаюсь, это угол в 69кв квартире

    П.3

    Исправлено пользователем BadSantos (06.10.15 10:14)

  • это угол в трешке большой (в дырке канализация между туалетом и кухней).. чем выше этаж, тем больше вентиляционная шахта((( у нас она начинается прямо от двери - 133см, потом монолит 92см и потом стенка (где дырка) 78см.. а по планировке в дду ничего подобного нет и мы очень сильно пролетели с задуманной изначально перепланировкой :not_i:

  • на фото в углу гостиной 69м2 вент шахта.

  • В ответ на: классные фотки)
    я смотрю за несколько дней на всех однешках балконы сделали.
    я пропустила что-то? на некоторых этажах даже рамы не стоят.. ну по фото.. или проезжали попозже и что-то очень быстро изменилось?


    кто-нибудь знает, зачем снимают рамы с окон? снимают на несколько часов и ставят обратно.. откосы так делают что ль?

  • это я перепутала стороны дома. удалить пост не смогла.

  • Ируся, у нас большая трешка и это гостинная

  • kud, тут нужно звонить и самим разговаривать с дизайнером . Если нужно я могу скинуть ее номер телефона.

  • Танюшенька, Если хороший то скиньте. Заранее спасибо.

  • Здравствуйте! А как Вы в квартиру попали? Разрешают проходить? (в какой день, в какое время?). Ключи дают или там открыто?

  • Петайкина Анна 89139103768. У меня муж с ней работает, человек проверен.

  • Было бы очень интересно ещё и некие реализации Анны увидеть. Возможно даже непосредственно вашей новой квартиры. Особенно интересно как обыграет как раз вентиляционную шахту и батареи.

  • Larisa77, мы прошли так же как и все у кого появились тут фотографии)))). Приехали, поднялись на второй этаж к прорабу, получили от него отказ в просмотре квартиры, ну т.к мы уже приехали пошли смотреть в наглую. Дверь была открыта на 15 этаже, зашли и сделали все замеры.

  • Это только лично к ней, мы сейчас на этапе планировки и подбираем материалы. Я могу скинуть вам ссылку в контакте у Анны есть группа. http://vk.com/profvis У вас на каком этаже квартира?

  • Ссылка не отправляется, попробуйте в контакте Анну найти

  • Так мы соседи, у нас тоже на 15 этаже, правая трешка

  • да нет) это просто вашу квартиру зашли сфотать и замерить, тк она открыта была) на фото как раз правая трешка)

  • Свою квартиру не узнал))), были в гостях даже чаю не попили)))

  • вообще от этажа к этажу очень меняется расположение и размеры вентиляционной шахты.. я бы вам советовала все-таки в свою квартиру попасть и замеры сделать.. надо было вам у прораба попросить телефон и по предварительному звонку на просмотр приходить)

  • Мы знаем, что размеры меняются, у нас квартира на 8 этаже и муж потом без меня ездил делать замеры так же в наглую прошел и получилось попасть на 7 этаж (дверь была открыта). Если кому-то надо у нас есть замеры с трешки 15 этажа и фотографии.

  • Мне скиньте, если не трудно, какраз мерили мою квартиру, можно в личку

  • Либо сегодня поздно вечером, либо завтра скину. Замеры у мужа, надеюсь он их сохранил.

  • Скиньте контакт по продаже трешки, пожалуйста

  • Интересует продажа трешки? Еще жива? И цена кладовки.

  • у застройщика большие трешки есть в продаже. думаю и кладовки к ним тоже есть.
    скидку просите.

  • Трешка с 15 этажа

  • План квартиры с размерами

  • а как вы замеры делали? рулеткой?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: