Погода: 12 °C
12.0817...23переменная облачность, без осадков
13.0817...26переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

Кошурникова 22/6 (стр.) (часть 2)

  • И еще фото.

    Наш красавец уже сдан всем коммисиям, отопление запущено, сейчас устраняют недостатки, ставят клапана приточной вентиляции. Вот вот будут ключи! Ура!:улыб:

    p.s. Компания «Ядро Девелопмент» попала под банкротство

    П.3

    Исправлено пользователем BadSantos (25.11.15 10:09)

  • урааа! :appl: только когда будут доделывать придомовую? :безум:

    интересно, можно снег через забор сразу на снегоплавильню перебрасывать? :rofl:

  • кстати, который раз замечаю щели на углах! не будет там промерзать? :umnik: по всей высоте здания так :шок:

  • Красивоооо :1:

  • На 22 этаже появился вариант 3ки 69кв за 3990:улыб:

    П.3

  • спасибо вам большое!
    а перекрытия так и не покрасили, начали с южной стороны и бросили. до весны теперь наверное.

  • В ответ на: На 22 этаже появился вариант 3ки 69кв за 3990:улыб:
    видимо кто-то не выкупил. эта квартира долго была в броне.

  • цены на сайте обновили
    вот и появилась одна красная квартирка и в нашем домике
    то-то еще будет, вангую, большие 3шки тоже покраснеют, смысл держать такой объем не проданных кв-р на сдаваемых объектах

  • А что значит "красный" ценник?

  • у вас на Потанинской огромное кол-во красных (пониженных цен), у нас пока 1 на полляма дешевле стала.
    можно с хорошим дисконтом кв-ру сейчас купить)

  • Понял спс. Может ценник еще просядет?

  • В ветке Потанинской тишина..Когда выдача ключей? Вроде говорилось, что одновременно с Кошурникова.

  • Интересно, как будет происходить процедура вручения ключей?

  • ничего особо интересного: осмотр квартиры, подписание акта, оплата в УК за комуналку и все дела..намного интересней КОГДА ЭТО БУДЕТ???

  • В ответ на: ничего особо интересного: осмотр квартиры, подписание акта, оплата в УК за комуналку и все дела..намного интересней КОГДА ЭТО БУДЕТ???
    За какую это коммуналку ещё? Акт подписывается актуальным числом и с этого момента дольщик обязан оплачивать коммуналку?!

  • И , наверное, традиционный "благотворительный" взнос в размере 5000 с 1-ком., 7- с2-х и т. д.

  • Совершенно верно, коммуналка будет начисляться с фактической даты приемки квартиры, и это число должно быть указано в акте.

    А если вдруг на приемке окажется, что застройщику нужно будет исправить косяк, то лучше подписать с представителем застройщика только акт о дефектах, а не о приемке квартиры - да, тогда ключи вам не отдадут, но и за то время, пока исправляются косяки, вы не будете платить коммуналку.

  • В ответ на: И , наверное, традиционный "благотворительный" взнос в размере 5000 с 1-ком., 7- с2-х и т. д.
    Это что за взнос? Я в первый раз беру квартиру у этого застройщика, ни о какой традиции не слышала, можно поподробнее?

  • "Вступительный взнос не законен в принципе. Во что вступать то собираетесь - в УК?
    Открываем ЖК и читаем. Обязательный взнос предусмотрен только в фонд капитального ремонта.
    То,что навязывает УК Союз (да и карманные УК других застройщиков) - это добровольное пожертвование в пользу коммерческой организации. Так как столы, стулья, ноут и пр.пр. они приобретают в свою собственность, а не собственность жильцов. И в случае их смены, уверяю вас, они все по-максимуму унесут с собой.
    УК - коммерческая организация, в отличие от ТСЖ.
    Поэтому, приходя на какой-то рынок работать, должна сама обеспечивать свою деятельность, так как цель ее деятельности - извлекать прибыль.
    Ну а если собственники солгасны на добровольные пожертвования, то почему бы и не взять их:улыб:"

    Взято из другой темы ИС

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • Скоро много нового и интересного узнаете у этого застройщика. И акт будите подписывать с открытой датой, и взносы платить целевые.

  • Странная у вас позиция Или доход от перепродажи перекрывает указанные издержки?

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • под дулом пистолета заставят?))

  • В ответ на: Скоро много нового и интересного узнаете у этого застройщика. И акт будите подписывать с открытой датой, и взносы платить целевые.
    Ну так расскажите про предполагаемые взносы, я именно об этом и спрашивала.

  • Таак, прочитала я по вашей ссылке, и поняла, что ожидается взнос на установку камер, шлагбаума/ворот, домофона и под эту лавочку оборудования и мебели для УК., все верно?

  • Оплату берут как правило 5 тр с 1 к кв, 7 с 2 к кв и тд в счет оплаты будущей комуналки, то есть эту сумму вы будите отслеживать, кто то будет заходить сразу на ремонт кто то будет кв перепродавать, где потом кого искать чтоб комуналку оплатили... Не только свет вода по счетчикам, а вывоз тбо, вывоз снега, общие оплаты по содержанию дома.
    Для этого и берут предоплату. Ключи выдают по оплаченной квитанции.
    Брали кв у др застройщика, так было, предоплату потом по квитанциям видно.
    Собирать деньги на шлагбаум ( очень хотельсь бы сразу варота электронные), домофон ( очень хотельсь бы сразу видеодомофон) это все будем обсуждать на общем собрании, без нашего решения ничего самостоятельно УК не устанавливает, но так было у др застройщика.

  • Акт с открытой датой? Не может быть... Я лично не согласна так подписывать...интересно, чем будут мотивировать?

  • вот такой взнос понятен! я согласна именно на депозит его внести.. но никак не на покупку чего-то там, что еще не согласовано и по непонятным ценам.. про ворота и видеодомофон солидарна!

  • Сегодня проезжал мимо, красят перекрытия.

  • В ответ на: Таак, прочитала я по вашей ссылке, и поняла, что ожидается взнос на установку камер, шлагбаума/ворот, домофона и под эту лавочку оборудования и мебели для УК., все верно?
    Именно так! В топике Державина 47 выложили, куда идут деньги. И да, аппетиты растут (у них минималка 10т.р.), ни о какой предоплате за коммуналку речь не идет, если не считать вывоз мусора

  • спасибо, Рома)
    я тоже сегодня проезжала в 13.30, никого не видела, может на обед ушли.

  • Почитайте последние сообщения в топе Державина 47. Все будет один-в один.

  • ну не по суммам, наверное..

    у меня вопросы по списку:
    вывоз крупногабарита - это что?
    инвентарь на 200тыс - это тоже что? швабры/лопаты/веники??? так из списка услуг я поняла, что будут заключаться договора с клининговыми компаниями.. а у них свой инвентарь.. или я не права?
    опять же оборудование помещений на 80тыс - ???
    охрана 160тыс за 2 месяца - это сколько там охранников?
    услуги по введению в эксплуатацию - а разве не застройщик вводит в эксплуатацию?

    кто-нибудь может пояснить?

    я лично никаких протоколов и договоров по ук подписывать не буду..

  • И МЫ ТОЖЕ ПЛАТИТЬ НЕ БУДЕМ ..НЕЧЕГО ИХ ПОВАЖАТЬ..ИТАК ДЕНЬГИ ГРЕБУТ

  • В ответ на: Почитайте последние сообщения в топе Державина 47. Все будет один-в один.
    Державина - это дом бизнес-класса, там и соответственно цены бизнес-класса.
    у нас возможно другая расценка будет, мне тоже советуют не платить.

  • Соседи, что думаете о ТСЖ, у кого-нибудь есть опыт организации ТСЖ? Или может быть кто-то желает заняться этим вопросом? По отзывам наша УК не самая лучшая, да и "ответственный хозяин" дому нужен сразу после сдачи, а не после. Если я правильно понимаю, то большинство квартир у собственников, значит МЫ сами можем сделать наш выбор.

  • Я Вам не про суммы, а про сборы, поборы и механизм подписания актов и договоров с УК.

  • Почему ОП держит в секрете срок выдачи ключей.У каждого свои планы. почему бы ОП не озвучить точную дату?Кто в этом вопросе сможет помочь? Я живу далеко, но мне надо сейчас уже определяться по многим вопросам.

  • это понятно.

  • С этим вопросом не ко мне.

  • Я за ТСЖ

    Итальянская мебель

    17 этаж

  • Я это все уже проходила с др известным застройщиком.
    У всех УК одно и тоже, только в итоге все всё оплатили сколько бы не возмущались, так же лежит договор с УК не подписанный, так же лежит смета расходов по содержанию жилья (как приложение к договору), но УК и без нашего согласия управляла. Об УК так же отзывались плохо, но на деле все было норм.
    В квитанциях и за охрану пришлось платить которая охраняла пока кв принимали, и за консьержа, которого посадили намного позже, за обычный домофон, и тд
    Нас никто не спрашивал кто что хочет. Точнее собрание было но там все галдели , ни о каком едином мнении речи не было!
    А ежемесячно суммы вычитали из этой предоплаты(за 1к кв 5000 в то время)
    Что касается тсж, на собрании всех запугивалиы, что 5 летней гарантии в таком случае не будет, которую застройщик несет через УК.

  • про ТСЖ и гарантию - страшилки, 5 летняя гарантия Застройщика будет и при УК и при ТСЖ. По поводу "поборов" и "взносов" считаю, что все должно быть в правовом поле, не торопиться подписывать всё подряд, чтобы получить ключи, но такие вещи, как видеонаблюдение, шлагбаум и прочее доп. благоустройство дома нужно организовывать сразу. Но вот сможем ли МЫ организоваться и есть ли лидер, который всё это потянет?

  • мы даже не можем группу по дому в вк организовать.. по другим домам ИС таковые имеются.. и люди общаются.. а уж то что вы предлагаете - на форуме не реально в действие запустить - здесь 3% населения нашего дома.

    рс: начните с группы. это же онлайн-общение. а то приходится в других группах общаться с инвестстроевцами.

  • В ответ на: Почему ОП держит в секрете срок выдачи ключей.У каждого свои планы. почему бы ОП не озвучить точную дату?Кто в этом вопросе сможет помочь? Я живу далеко, но мне надо сейчас уже определяться по многим вопросам.
    я поняла одно - "за две недели до выдачи ключей нам позвонят"..
    ОП это читает как отче наш по всем своим домам..
    вопрос только так и остается открытым - в этом году или в следующем?..так как обещание что мне позвонят в ноябре " да-да-берите отпуск декабрем месяцем" НЕ сбылось.
    хорошо что мы не повелись и муж взял отпуск с 1 февраля.

  • угу, а нам обещали конец сентября.. потом подождите 2 недельки, потом еще.. :зло:

    по поводу группы в вк - так организуйте, дайте ссылку, все вступим))

  • Еще можно чтоб каждый активист по своему этажу инфу собрал по собстванникам и конт номер тел. Могу 3 этаж взять. На свою дверь повешу инфу с фио и номером тел.
    Так можно и рабочих контролировать, и если кто кв в аренду будет сдавать, порядка больше будет.
    Был случай когда над нами в кв постоянно драки ночью устраивали ломали мебель, девки орали и тд, двери никому не открывали, УК давали номер собственника который постоянно был заблокирован, не могли выйти на него, оказывается кв сдавал, сам в др городе, был в шоке.
    Не все в ВК сидят.

  • информация из ОП: дом сдали, ключи через неделю возможно будут выдавать..не раньше! мол не звоните не дергайте!

  • В ответ на: угу, а нам обещали конец сентября.. потом подождите 2 недельки, потом еще.. :зло:

    по поводу группы в вк - так организуйте, дайте ссылку, все вступим))
    предполагаю, найдется кто-нить помоложе, заняться группой ВК..
    я в свое время достаточно здесь на форуме своё от организовывала, на др ресурсах ( в том числе в контакте не умею стартовать группы..)
    сын ведет группу по своему дому, точнее там их 3 дома.
    у меня таких возможностей, как у него нет.

  • В ответ на: информация из ОП: дом сдали, ключи через неделю возможно будут выдавать..не раньше! мол не звоните не дергайте!
    :respect:

  • соседи-все теперь общаемся в группе.
    1 декабря наш застройщик подал заявление в соответствующие органы на введение объекта в экс, от этой даты отсчитываем 10 дней (календарных или рабочих не знаю) и ждем звонок из ОП.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: