Погода: 16 °C
09.0818...22пасмурно, небольшие дожди
10.0814...17пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

Связистов, 154. ЖК «Солнечный берег»

  • 8 августа собрание в 19 часов, встреча около 3 подъезда, повестка на дверях подъездов.
    Будут еще предложения по устранению недоделок.
    ПРИХОДИТЕ.

  • Вот такой вопрос возник. Рощупкин так балконы и не остеклил. Является ли это нарушением? Если да, то кому писать? За свой счет стеклить (и экономить деньги для проходимцев из "Авантажа") как-то не хочется. :улыб:

  • Желающие иметь почтовый ящик, можно сдать деньги старшим по подъездам, по 300 рублей.
    Второй подъезд уже установили себе ящики.

  • Соседи, за август у всех электроэнергия ОДН по 1-2тр в квитках?

  • Да, всем накрутили ! Некий перерасчёт за ИЮНЬ. Я только не понимаю, что же мы все такого светили?!!!

    Как же Tri был прав!!!

  • Я пыталась сегодня выяснить в УК, но они это пояснили яко бы задолжностью с февраля месяца. После разговора с УК, обратила к инспектору ГЖИ, он пояснил, что это прямое нарушение законодательства, начисление не может быть выше норм. Снача состовляем заявление в УК с просьбой пояснить начисления(срок три дня для ответа), потом в ГЖИ. Заявление готовим, кому не нравятся начисления, вперед.

  • что то вообще сфера рамсы попутали!!!
    есть счетчик, квартирный свет и вода!и вы за это платите.а есть общедомовой исходя от него остатки освещения ,вы тоже платите!найм ваша ук сфера.а про ящики вот тоже должны они сделать!!!!

    пишите мне в лс.
    у меня есть контакты обманутых дольщиков

  • Так за ОДН и выставили перерасчёт за июнь!

    Как же Tri был прав!!!

  • Директору ООО УК «СФЕРА»
    Пухальской А.С.
    От

    , собственника квартиры по адресу:
    Г. Новосибирск, ул. Связистов, 154, кв.
    Телефон



    З А Я В Л Е Н И Е.

    Прошу разъяснить расчет платежей по ОДН-электроэнергии за август 2016 года, отраженных в платежных документах, подготовленных ООО УК «СФЕРА». ​
    В соответствии с ПОСТАНОВЛЕНИЕМ от 6 мая 2011 года N 354
    «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» (с изменениями на 29 июня 2016 года) (пункт 44): « Размер платы за коммунальную услугу, предоставленную на общедомовые нужды в многоквартирном доме, оборудованном коллективным (общедомовым) прибором учета, за исключением коммунальной услуги по отоплению, определяется в соответствии с формулой 10 приложения N 2 к Правилам.
    При этом распределяемый в соответствии с формулами 11-14 приложения N 2 к Правилам между потребителями объем коммунальной услуги, предоставленной на общедомовые нужды за расчетный период, не может превышать объема коммунальной услуги, рассчитанного исходя из нормативов потребления коммунальной услуги, предоставленной на общедомовые нужды, за исключением случаев, когда общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме, проведенным в установленном порядке, принято решение о распределении объема коммунальной услуги в размере превышения объема коммунальной услуги, предоставленной на общедомовые нужды, определенного исходя из показаний коллективного (общедомового) прибора учета, над объемом, рассчитанным исходя из нормативов потребления коммунальной услуги, предоставленной на общедомовые нужды, между всеми жилыми и нежилыми помещениями пропорционально размеру общей площади каждого жилого и нежилого помещения.
    Формула 10. Размер платы за коммунальную услугу, предоставленную на общедомовые нужды в многоквартирном доме, для i-го жилого помещения (квартиры) или нежилого помещения согласно пунктам 44-48 Правил определяется по формуле 10:
    , где:- объем (количество) коммунального ресурса, предоставленный за расчетный период на общедомовые нужды в многоквартирном доме и приходящийся на i-е жилое помещение (квартиру) или нежилое помещение;
    - тариф на соответствующий коммунальный ресурс, установленный в соответствии с законодательством Российской Федерации.
    В случае если указанное решение не принято, объем коммунальной услуги в размере превышения объема коммунальной услуги, предоставленной на общедомовые нужды, определенного исходя из показаний коллективного (общедомового) прибора учета, над объемом, рассчитанным исходя из нормативов потребления коммунальной услуги, предоставленной на общедомовые нужды, исполнитель оплачивает за счет собственных средств. Если в доме нет общедомового прибора учета, то повышающий коэффицент 1,4 для ОДН на 2016год.
    Считаю, что расчет ОДН-электроэнергия произведен ООО УК «СФЕРА» с грубым нарушением действующего законодательства.
    Предлагаю исследовать задолженность, возникшую при передаче от прежней УК, которая должна быть оформлена в виде реестра должников, кто из жильцов не заплатил за электроэнергию. Сумма в 300 тыс. рублей- это может быть долг как самой ООО УК «Клер» за поставленную э/э, так и жильцами. Для этого ООО УК «Сфера» необходимо составить:
    1) акт по передаче долгов по электроэнергии на дату передачи,
    2) реестр должников по электроэнергии,
    3) показания общедомовых приборов учета за каждый месяц,
    4) реестр показаний по ИПУ каждой квартиры,
    5) показания в тех квартирах, где нет собственников - платит УК или застройщик. При продаже квартиры через агентство покупатель должен знать сколько на его квартире висит долгов.
    Это работа бухгалтера по выверке расчетов за каждый месяц.
    Подпись
    16.09.2016

  • Жителям 113 новостроек области предоставят отсрочку по оплате взноса на капремонт на три года

    В Новосибирской области около 21 тысячи жителям из 113 введенных в эксплуатацию многоквартирных домов, которые будут включены в региональную программу в ближайшее время, предоставят отсрочку по оплате взноса на капитальный ремонт на три года. Это право предусмотрено постановлением Правительства региона от 06.09.2016 № 262-п, о вопросах реализации которого на пресс-конференции 20 сентября рассказала исполнительный директор регионального Фонда модернизации и развития ЖКХ муниципальных образований Татьяна Кожевникова.
    По словам Татьяны Кожевниковой, принятое постановление устанавливает срок, по истечении которого у собственников помещений в многоквартирном доме, введенном в эксплуатацию после утверждения региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Новосибирской области, и включенном в нее при актуализации, возникает обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме.
    «Для того, чтобы жители новостроек смогли не платить три года взносы за капремонт, многоквартирный дом должен соответствовать двум критериям. Первое – дом должен быть введен в эксплуатацию после ноября 2013 года (дата утверждения региональной программы). Второе условие – дом должен быть включен в программу капремонта не ранее вступления в силу данного постановления – 6 сентября 2016 года», – отметила она, обратив внимание, что постановление Правительства Новосибирской области обратной силы не имеет.
    Говоря о том, кто должен контролировать ввод новостроек в эксплуатацию, Татьяна Кожевникова отметила, что этот процесс отслеживают в администрациях муниципальных районов и городских округов. Затем данные передаются в министерство ЖКХ и энергетики Новосибирской области, которое включает такие дома в региональную программу капремонта.
    Список многоквартирных домов, попадающих под обновленные условия региональный программы капремонта, будет опубликован на сайте Фонда модернизации и развития ЖКХ муниципальных образований Новосибирской областиwww.fondgkh-nso.ru. Узнать информацию адресно можно, позвонив по многоканальному телефону Фонда: 8 (383) 383-20-30.

    Как же Tri был прав!!!

  • «Все наши предприятия, в том числе АО «СИБЭКО», МУП «Энергия» перевыполнили плановые значения по перекладке трубопроводов в этом году. По магистральным сетям «СИБЭКО» выполнило план на 116%, «Энергия» – на 120%. Кроме того, за счёт средств последней произведено переключение потребителей тепловой энергии от трёх ведомственных котельных к сети централизованного теплоснабжения. Это котельная мясокомбината, готовность которой составляет 98% (переключено пять жилых домов и детский сад). Там сейчас заканчиваются пуско-наладочные работы, готовится допуск к эксплуатации. Это также котельная на ул. Героев Революции, 13 (переключена на ТЭЦ-5), котельная ООО «Авантаж» – дома №№ 154, 158 на ул. Связистов переведены на ТЭЦ-3», – доложил Дмитрий Перязев. [...] Разворот тепловой системы продолжается, завершить подключение всех потребителей к теплоисточникам необходимо до 28 сентября, такую задачу поставил мэр Новосибирска Анатолий Локоть.

    Как же Tri был прав!!!

  • Отопления и горячей воды от ТЭЦ-3 в нашем доме не будет пока не оформят всех технических разрешительных документов. На сегодня их нет. По словам диспетчера УК "СФера", на этой неделе их точно не будет. По словам зам.начальника отдела энергетики и ЖКХ администрации Ленинского района Новосибирска Захарова Бориса Евгеньевича (228-83-44), ситуация "на контроле" и, возможно, всё-таки запустят отопление до конца этой недели, но если нет, то постараются 3-4 октября. При этом оговорился, что ничего не обещает...

    PS Главной причиной отсутствия отопления назвал долгое оформление решения собствеников МКД по поводу реконструкции. Почему-то сказал, что только в середине сентября такое решение поступило в соответствующие структуры, отвечающие за проведение реконструкции :dnknow:

    Как же Tri был прав!!!

  • А меж тем.

    Анатолий Локоть, мэр Новосибирска: «На сегодняшнее утро 94% подключено домов к теплу. Осталось 300 с небольшим домов, которые сегодня в течение дня — к вечеру будут подключены. Это нормальная ситуация, это не выход за рамки, и я слежу за этим. Вечером я буду прослушивать окончательный доклад». ПРЯМАЯ РЕЧЬ

    При этом Первый снег в Новосибирске может выпасть уже в воскресенье

    Как же Tri был прав!!!

  • Как же Tri был прав!!!

  • Главное — погладить КОТА.

  • Доброго времени суток! Подскажите! Хочу купить квартиру на Связистов 154. Очень понравилась планировка да и место неплохое. Знакомые отговаривают, якобы и с домом не все хорошо (бывший долгострой), на форумах пишут про недоделки, также говорят, что и дом построен якобы на земле, которая не в собственности у застройщика (незаконно якобы!) и т.д. На форуме тоже много всего. Риелтор меня успокаивает, что все хорошо с домом, сдан и все такое! Но что скажите вы, жильцы? Спасибо!

  • доброе время суток!
    1.дом сдан на всех законных основаниях!!!
    2.уточните что вы хотите купить-квартиру с актом приемки или долю в незавершенном строительстве?
    3.проверьте все документы,а также в россерестре,чтобы потом не плакать!
    4.и можно еще номер квартиры?

    пишите мне в лс.
    у меня есть контакты обманутых дольщиков

  • А что вам даст номер квартиры?

  • Насколько мне известно, мы эта квартира от собственника. Номер незнаю.

  • В ответ на: Доброго времени суток! Подскажите! Хочу купить квартиру на Связистов 154. Очень понравилась планировка да и место неплохое. Знакомые отговаривают, якобы и с домом не все хорошо (бывший долгострой), на форумах пишут про недоделки, также говорят, что и дом построен якобы на земле, которая не в собственности у застройщика (незаконно якобы!) и т.д. На форуме тоже много всего. Риелтор меня успокаивает, что все хорошо с домом, сдан и все такое! Но что скажите вы, жильцы? Спасибо!
    День добрый!

    1. Дом долго строился и застройщик за это время два раза менялся, но дом давно сдан. Поэтому бывшие проблемы застройщиков вам уже никак помешать не могут.

    2. У собственника квартиры должен был документ подтверждающий право собственности на квартиру (теперь выдается справка о собственности). Если такой документ в наличии, то можно спокойно покупать. В качестве перестраховки можно попросить акт приемки-передачи квартиры от застройщика, или решение суда о признании права собственности на квартиру.

    3. Из главных недоделок- не остеклены балконы.

    4. Земельный участок у застройщика в аренде. Но он и не обязательно должен быть в собственности. Поэтому это не тема для беспокойства.

    5. Ранее дом отапливался от автономной газовой котельной, с этого года подключили центральное отопление.

  • Спасибо за ответ!

  • Спасибо!

  • А все-таки подскажите, если срок аренды у застройщика закончится, то что? Этой землей могут распорядиться как угодно? Придут какие-нибудь дяди и скажут, что мы арендаторы и у нас тут база отдыха будет...

  • да покупайте уже))))вам говорят что все нормально с землей!!!дом сдан!аренда зем.уч.не при чем!
    единственный момент сделайте запрос как я вам писал!!!

    пишите мне в лс.
    у меня есть контакты обманутых дольщиков

  • А кому сделать запрос? Хозяину квартиры?)) Спасибо за уверенный ответ!

  • нет.вы сами можете это сделать!просто были такие случаи как люди покупали долю в незавершенном строительстве,здесь на стройке. позже выяснялось что у этой кв.есть хозяин!так же может быть и с собственностью!!!!

    тут есть и нормальные люди(пайщики)а есть и третьи лица !!!
    я вам в лс написал!!!

    пишите мне в лс.
    у меня есть контакты обманутых дольщиков

  • В ответ на: А все-таки подскажите, если срок аренды у застройщика закончится, то что? Этой землей могут распорядиться как угодно? Придут какие-нибудь дяди и скажут, что мы арендаторы и у нас тут база отдыха будет...
    1. Земельный участок предоставляется застрощику мэрией г. Новосибирска на время строительства дома. После того, как дом сдан в эксплуатацию (а данный дом уже почти, как 2 года сдан) завершение срока аренды земли у застройщика вообще никак не может повлиять на право собственности на квартиру. Строительство данного дома предусмотрено проектом, согласовано мэрией г. Новосибирска. Никто ничего сносить ТОЧНО не будет. 200% ))

    2. У владельцев квартир в 154 доме на руках могут быть 2 вида документов.

    1). Право собственности на долю в объекте незавершенного строительства.

    2). Право собственности на квартиру.

    Во втором случае у владельца квартиры на руках также имеется акт приемки-передачи квартиры (от застройщика) или постановление суда о признании права собственности на квартиру. Любой из этих документов является гарантией о чистоте сделки. Кроме того, перед заключением договора (согласно новым правилам) продавец должен будет предоставить выписку из УФРС, где будет указано, что он является собственником этой квартиры. Поэтому, в данной ситуации, риск купить "кота в мешке" равен нулю. Поэтому просите:

    1. Документ о праве собственности.
    2. Акт приемки-передачи квартиры или постановление суда о праве собственности на квартиру.

    Если эти документы в наличии, то спокойно заключайте сделку.

  • В ответ на: А все-таки подскажите, если срок аренды у застройщика закончится, то что? Этой землей могут распорядиться как угодно? Придут какие-нибудь дяди и скажут, что мы арендаторы и у нас тут база отдыха будет...
    Добрый день!

    1. Насчёт земельного участка совершенно не переживайте!

    Согласно п. 2 ст. 23 Федерального закона от 21.07.1997 N 122-ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" государственная регистрация возникновения, перехода, ограничения или прекращения права на жилое или нежилое помещение в многоквартирных домах одновременно является государственной регистрацией неразрывно связанного с ним права общей долевой собственности на общее имущество.
    Согласно статье 16 Федерального закона от 29.12.2004г. № 189-ФЗ «О введении в действие Жилищного кодекса РФ» и ст. 36, 38 ЖК РФ земельный участок под домом после его постройки является общим имуществом домовладельцев. Таким образом, после постройки многоквартирного дома и перехода квартир в собственность дольщиков (покупателей) земля становится их общей собственностью.
    Право собственности на общее имущество многоквартирного дома, в состав которого входит земельный участок, у собственников помещений в многоквартирном доме возникает в силу приобретения права собственности на жилое помещение (ст. 289 ГК РФ, ст. 36, 38 ЖК РФ, п. 2 ст. 23 Федерального закона от 21.07.1997 N 122-ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним").
    Какой-либо специальной регистрации перехода права собственности на землю не требуется, так как при регистрации права общей долевой собственности в многоквартирном доме все объекты недвижимого имущества, входящие в состав общего имущества, объединяются в единое целое.
    Таким образом, нормами действующего жилищного законодательства предусмотрено, что право общей долевой собственности на земельный участок возникает у собственников жилых и нежилых помещений в многоквартирном доме одновременно с возникновением (регистрацией) права собственности на жилые (нежилые) помещения в многоквартирном доме; при этом свидетельство, подтверждающее право общей долевой собственности на земельный участок, не выдается (оформляются только свидетельства о праве собственности на жилые и нежилые помещения в многоквартирного дома).

    2. Лучше всего спрашивать у продавца всё-таки акт приёма-передачи квартиры или свидетельство о праве собственности НА КВАРТИРУ В ЖИЛОМ ДОМЕ(сейчас выдают справку у УФРС). Если у продавца нет акта приёма-передачи, но при этом он показывает Вам свидетельство о праве собственности НА ДОЛЮ В ОБЪЕКТЕ НЕЗАВЕРШЁННОМ СТРОИТЕЛЬСТВОМ, то это означает, что, скорее всего, у этого продавца есть конфликтная ситуация с застройщиком и тот не выдал до сих пор этому продавцу вышеуказанный акт приёма-передачи. Если Вы хотите вместе с такой квартирой купить и неурегулированную конфликтную ситуацию с застройщиком, то пожалуйста, но тогда морально готовьтесь к невыдаче Вам застройщиком акта приёма-передачи. Без этого акта в добровольном порядке УФРС не зарегистрирует Вам собственность. Придётся обращаться в суд.

    Как же Tri был прав!!!

  • по всем вопросам!!!
    Адрес: Красный проспект, 18, г.Новосибирск, 630007

    Время работы:
    пн-чт: 9.00 - 18.00
    пт: 9.00 - 17.00

    Телефоны:
    8-800-200-87-24 (звонок бесплатный),
    (383) 223-87-24 - работают круглосуточно, после 18.00 (в пятницу и предпраздничные дни после 17.00), в выходные и праздничные дни - в режиме автоматического приема обращений.
    8-909-531-46-99 - для приема электронных сообщений в форме смс-сообщений. (порядок направления электронных сообщений в форме смс-сообщений)

    Факс: (383) 223-76-89

    Начальник управления по работе с обращениями граждан - общественной приемной Губернатора области

    Ирина Анатольевна Покровская
    http://www.priem.nso.ru/

    пишите мне в лс.
    у меня есть контакты обманутых дольщиков

  • Соседи!

    19 марта (в воскресенье) в 12 часов на пл. Ленина будет митинг против повышения тарифов ЖКХ. Если соберется много народу, то есть шанс, что тарифы в этом году не повысят. Думаю, что всем, кто не хочет платить еще на 15 % больше, чем платим сейчас, надо проявить гражданскую позицию.

    http://tayga.info/133095

  • Пожалуйста разъясните, к кому обращаться , если возникнут вопросы.
    Почему в платежках фигурирует подогрев воды, и почему это происходит, ведь сегодня у нас СИБЭКО

  • "Сибэко" подогревает холодную воду на ТЭЦ. Получается горячая вода.

  • я звонил в сибэко и мне сказали что у нас итп умный дом и что как то она подогревает,точно не помню(((позвоните и вам расскажут!

    пишите мне в лс.
    у меня есть контакты обманутых дольщиков

  • Про подогрев воды не я спрашивал. Не мне и звонить в СибЭКО:улыб:

  • с 30.03.2017 на 31,03 был сильный ураган что который снес ограждение с балкона в доме №Связистов 154.К счастью на тот момент не кого не оказалась рядом!данное ограждение не имеет целой конструкции и была выполнина не добросовестным застройщиком только на половину!так же в данном доме еще много тех.нарушений и строительного брака!!!местные органы власти как обычно бездействуют,а правоохранительные тихонько курят в сторонке!

    Сегодня в мой автомобиль прилетел привет от Рощупкина.


    {П. 4. Предупреждение.}

    пишите мне в лс.
    у меня есть контакты обманутых дольщиков

    Исправлено пользователем Varuna (31.03.17 23:55)

  • Доброе время суток.
    Дорогие соседи.Хочу в очередной раз и скорее всего в последний,поднять вопрос на тему благоустройства нашей территории домов.
    Пожалуйста обратите внимание на то в каком состоянии наши детские площадки! Уже в скором времени от них не чего не останется. каждое утро я наблюдаю бычки и пустые бутылки у качели.
    От некоторых уже не чего не осталось. Карусель с лошадками например. А горки до следующего не до живут.часто приходят гулять подростки которые ведут себя не корректно.
    И так давайте уже наконец -то собираемся и скинимся на забор и охрану или онлайн камеры.
    Стоит это не так дорого.но учтите одно. Что в нашем комплексе не все готовы сдать деньги на это,из-за например того что есть два дома которые еще не готовы и когда это будет не известно.... Так что давайте не будем этого ждать....

    вчера мне сообщили о том что проезд в данный комплекс ЛЕТО который строит вирастрой,проезд будет через нас....то-есть у нас будет проездной двор!!!!!

    я думаю что не каждому бы хотелось,чтобы у нас был бы проходной двор!!!и проезд машин для соседнего комплекса!!!!

    пишите мне в лс.
    у меня есть контакты обманутых дольщиков

  • Если устраивать сбор денег со всех, то это надо проводить через Общее собрание собственников помещений МКД. И если голосование большинством голосов будет в пользу устройства забора, камер или охраны, то тогда все обязаны будут вносить свои средства. Но для этого такие общие собрания нужно проводить в обоих домах - и в Дельте, и в Зарнице. Подготовка к общим собраниям - прерогатива Совета дома.

    Если же устраивать сбор денег без проведения Общего собрания, то это значит отдавать это на откуп личного желания собственников - скидываться или нет. Уверен, что желающих будет мало. И при этом вся сумма будет раскидана на это малое количество желающих, а это значит, что доля расходов на каждого такого желающего будет очень большая.

    Как же Tri был прав!!!

  • Мало того, что у нас разграбили 10 и 1 дом, ничего практически не осталось от нашей котельной, у нас уже из под ног растаскивают канализационные ливневки.

  • я к тому и говорю-давайте собиремся сперва те кто хочет забор!!!!

    пишите мне в лс.
    у меня есть контакты обманутых дольщиков

  • В ответ на: Мало того, что у нас разграбили 10 и 1 дом, ничего практически не осталось от нашей котельной, у нас уже из под ног растаскивают канализационные ливневки.
    И что делает Совет дома дабы предотвратить указанное?

    Как же Tri был прав!!!

  • Регулярно вызывает полицию

  • Каков результат вызовов полиции? Приезжают ли они вообще? Каковы итоги их работы?

    Как же Tri был прав!!!

  • Всем доброго времени суток.
    Сметы на установку забора готовы. Их две. Позже попробуем нарисовать план установки забора в двух вариантах и выложу сметы. Еще предлогаю установить видео наблюдения.
    Когда все будет готово за десять дней мы всех пригласим вас на собрание!

    пишите мне в лс.
    у меня есть контакты обманутых дольщиков

  • доброго время суток!вот составил план территории!я конечно не художник,но надеюсь вы поймете.сметы прилагаются! 1(419,000тыс.р. пог. м 207) вариант отмечен синей линией.черные полоски это ворота. оранжевый калитки
    2(574 625,00 тыс.р.пог. м 342)вариант красной линией

    пишите мне в лс.
    у меня есть контакты обманутых дольщиков

  • дорогие соседи,внимание!!!!
    сегодня я обнаружил в нашем дворе очередную поломку на большой качели.Лопнула верхняя труба опоры!предупредите своих детей,чтобы они не качались на большой качели!!!!!
    и начинайте копить деньги на забор и видео наблюдение!

    пишите мне в лс.
    у меня есть контакты обманутых дольщиков

  • Пока не принято соответствующие решение Общего собрания собственников в пользу установки ограждения, видеонаблюдения, охраны и пр. способов сохранения общего имущества, никто ничего копить не должен!

    PS Я за ограждение (как минимум), поэтому не надо сейчас начинать наезжать на меня ;-)

    Как же Tri был прав!!!

  • у вас все одно и потому.я писал ранее что будет собрание как подготовим все документы и согласуем все проекты!
    а вчера меня выбесил тот факт что опять качели сломали!!!!так не наши дети,а чужие!!!!так же позовчера стекла вылетитли в тоунхаусах!!!!минтов вызывали!!!!
    ни знаю на что вы там согласы,,но есть одно но-собрание и голоса!!!!так же камеры тоже хорошо было бы!!!!

    пишите мне в лс.
    у меня есть контакты обманутых дольщиков

  • Вот когда пройдёт Общее собрание и при условии если таки Общее собрание решит ВСЕМ вносить деньги на забор/охрану/камеры, вот тогда и пишИте такие фразы как,например, "начинайте копить деньги на забор и видео наблюдение!". Пока нет Общеего собрания и соответствющего решения, то никто даже копить не должен ничего.

    Если Вы не поняли, на что я согласен, то повторю ещё раз специально для Вас: лично я согласен на ограждение и ограничивание прохода и проезда чужих на территорию нашего комплекса!

    Как же Tri был прав!!!

  • да позняк метатся!((((теперь не знаю как ичто....сегодня были в деп.архи.строительства так там нам удолось узнать о там что дорога которая проходит через наши дома в сторону три тополя,так5 же по этой дороге будут ездить и комплекс лето который строит вирастрой....ох и магистраль у нас тут будет!вот тянули вы зарница кота и теперь нас пододвинули!!!!теперь мы можем сделать забор только вдоль наших домов!!!!

    пишите мне в лс.
    у меня есть контакты обманутых дольщиков

  • В ответ на: вот тянули вы зарница кота и теперь нас пододвинули!!!!
    Ой, можно подумать вы Дельта прям уже и Общее собрание провели, и уже проголосовали ЗА забор! А теперь кое-кто пытается найти виноватых!

    Как же Tri был прав!!!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: