Погода: −4 °C
16.102...7переменная облачность, без осадков
17.104...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

Связистов, 154. ЖК «Солнечный берег»

  • оО.Круто))))
    да кто бы сомневался,,,,тут и так было понятно что сфера будет!!!
    дело не мое,но пускай вам сфера всем поставит пломбы на водо счетчики!дабы платить по кубам а не за человека!

    пишите мне в лс.
    у меня есть контакты обманутых дольщиков

  • Этот ворос решается. Горводоканал уже согласен на заключение договоров, будем и счетчики пломбировать и на прямую в Горводоканал платить, и проблем с канализацией уже меньше будет.

  • В ответ на: Исполняя решение УФАС Новосибирской области, администрация Ленинского района г.Новосибирска проводит НОВЫЙ конкурс по отбору управляющей компании для дома №154 по ул.Связистов.
    Конкурс отменили: РЕШЕНИЕ КОМИССИИ (скан)

    п.39 Правил проведения органом местного самоуправления открытого конкурса по отбору управляющей организации для управления многоквартирным домом, упомянутых в решении комиссии гласит:

    "39. В случае если до дня проведения конкурса собственники помещений в многоквартирном доме выбрали способ управления многоквартирным домом или реализовали решение о выборе способа управления этим домом, конкурс не проводится. Отказ от проведения конкурса по иным основаниям не допускается.

    Если организатор конкурса отказался от проведения конкурса, то организатор конкурса или по его поручению специализированная организация в течение 5 рабочих дней с даты принятия такого решения обязаны опубликовать в официальном печатном издании извещение об отказе от проведения конкурса и в течение 2 рабочих дней - разместить такое извещение на официальном сайте. В течение 2 рабочих дней с даты принятия указанного решения организатор конкурса или по его поручению специализированная организация обязаны направить или вручить под расписку всем претендентам, участникам конкурса уведомление об отказе от проведения конкурса в письменной форме, а также в форме электронных сообщений (в случае если организатору конкурса известны адреса электронной почты претендентов, участников конкурса). Организатор конкурса возвращает претендентам, участникам конкурса средства, внесенные в качестве обеспечения заявки на участие в конкурсе, в течение 5 рабочих дней с даты принятия решения об отказе от проведения конкурса. "

    Как же Tri был прав!!!

  • Наконец-то хорошая новость! Будет к кому обратится по любому вопросу и устройству нашего благополучного проживания.Что касается витражей на наших балконах. Их застройщик в действительности стек лить не будет Это действительно так наши надежды рухнули и обещания застройщика останутся обещанием. Что интересно ознакомившись с данным документом напрашивается вопрос Почему застройщик утвердив и согласовал 05.07 13 года изменения проекта начал стек лить выборочно витражи в 2014 году, вместо вложения денег в другие работы. Складывается ощущения, что поступающие жалобы в прокуратуру заставили задним числом внести изменения в проект.

  • Будет ли опломбирование счетчиков в ближайшее время? Ведь начат дачный сезон. Как будут извещены жители?

  • Каждый должен сам побеспокоиться и обратиться в УК.

  • А у меня есть другие документы, где остекление никто не отменял и прежде, чем изменить проект застройщик должен был нас спросить.

  • У меня тоже есть первичные документы , где остекление и крыша в соответствии с проектом, но по закону есть другие варианты, которыми в спешке воспользовался застройщик. Эти действия которыми воспользовался застройщик, можно оспорить только в суде. Расчет очень прост вы же не додумаетесь с ним бодаться и доказывать это в суде. А про сомнения о сроках изменения проекта в 13 году, тем более понадобиться для доказывания экспертиза, а это большие деньги. Вы готовы на расходы? Сомневаюсь!
    Кроме этого еще один аргумент, собственник подписавший акт приема передачи 31.12.2014 года этого сделать не сможет, ведь он подписался, что по качеству , срокам исполнения и финансовых претензий не имеет к застройщику.
    Ещё один аргумент! У вас есть договорные отношения с застройщиком, тем более право собственности
    Есть только небольшая группа людей которая отказалась подписывать такой акт и в судебном порядке получила решения о праве собственности. У них есть полное право оспаривания изменения проекта в суде. У них есть полное право взыскания расходов на остекление балконов, ремонта крыши и других недоделок.
    И ещё аргумент. Экспертиза дороже , чем самостоятельно остеклить свой балкон в индивидуальном порядке.

    {Удалено. Пункты 3 и 4. Предупреждение.}

    Вам предоставили на обозрение документ, а вы сомневаетесь, что дополнительные расходы с вашего личного кошелька!

    Исправлено пользователем Varuna (05.05.16 10:44)

  • По поводу "спросить" Застройщик это самостоятельная коммерческая организация. Спросить не может министерство строительство, может только попросить для отчетности в виде справки, без подтверждающих документов. На примере нашего застройщика делайте выводы -отчитался в 2014 году о освоении 160 млн, а в 2015 году освоил 260 млн, заметьте при отсутствии строителей, электроэнергии на стройке. Это факт не голословен, соседи могут подтвердить. По закону должен письменно уведомить и согласовать, все изменения, сроки. На практике вы сами свидетели. Время покажет, что еще приготовил нам застройщик.

  • И еще очень важный факт! Не вводите людей в заблуждение. Сегодня реальность такова, что обязан застройщик -это известно только ему. Передаст документы по нашему дому УК , тогда убедитесь. Очень сомневаюсь, что добровольно он их передаст!

  • Хочу внести ясность по поводу офиса УК"клер"- оно не принадлежит УК Клер. Другой вопрос на каком основании они там влавствуют? Данное помещение в соответствии с ДДУ- это кружковое помещение. Мне лично давала копию Журавель Л.П., когда мы ходили оформлять в УФРС уступку. По нормам строительства жилых комплексов обязан проектировщик и соответственно застройщик предусмотреть помещения для досуга и развития жильцов. Один офис №54 МЖСК - его захватил Бобров А.Е. читала решение суда. Помещение №53 - кружковое помещение. Эти оба помещения не коммерческие, а имущество общего пользования, за которые платили мы все. Нашла на сайте о оспаривании сделке Журавель в Жел суде возвращены документы. У кого есть телефон её спросить о какой сделке идет речь, а может кто-то знает о чем идет речь? сообщите в личку.

  • В ответ на: Данное помещение в соответствии с ДДУ- это кружковое помещение. Мне лично давала копию Журавель Л.П., когда мы ходили оформлять в УФРС уступку. Нашла на сайте о оспаривании сделке Журавель в Жел суде возвращены документы.
    Офис МЖСК по всем законам должен был принадлежать МЖСК (как инвестору строительства), так как инвестор оплатил стоимость строительства дома более чем на 100%. Т.е. после введения дома в эксплуатацию офис должен был отойти МЖСК, т.е. пайщикам.

    Однако, еще до ввода дома в эксплуатацию офис был переоформлен на структуры Рощупкина. Причем это не могло быть сделано без участия (и согласия) тогдашнего председателя МЖСК Журавель.

    После этого "Авантаж" (при поддержке все той же Журавель) банкротит и ликвидирует МЖСК. Однако даже после этого, бывшие пайщики МЖСК могли претендовать на этот офис. По этой причине "Авантаж" переводит этот офис на ПРО "Мисто", а сейчас, вероятно, будет передавать его дальше по цепочке. Более того. Рощупкин пытается передать это помещение кредитором в счет погашения своих долгов.
    http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/6e710d79-ed8b-4817-84f3-875a1443fae2/A45-26772-2014_20160420_Opredelenie.pdf

    А теперь нам показывают шоу, как Журавель (которая имела прямое отношение к передаче офиса МЖСК "Авантажу"), якобы, пытается этот офис "вернуть людям". Хотя она прекрасно знала, что ее иск не будет рассмотрен судом. А суетится она по той причине, что органы стали ее подтягивать по поводу двойных продаж, когда Рощупкин продавал квартиры пайщиков на основании справок, которые ему готовили Журавель и Фокина. А теперь Областной суд отменил все эти сделки. И человечки засуетились.

  • Вы так часто пользуетесь фразой "более, чем на 100%", то у меня возник вопрос: исходя из каких математических правил можно оплатить более 100%? Или были сделаны дополнительные работы, перевыполнен план намеченных работ? Или заплатили премию строителям? Или просто с барского плеча? Или откаты? Ей Богу, не понимаю..Денег не хватило на достройку домов, а за работу заплатили более 100%))

  • Уважаемые соседи! Повторяю идею, потому что хозяева деревьев говорят, что ещё не поздно.

    Итак. Есть возможность получить бесплатно и посадить во дворах наших домов молодые сосны(0,5-2 метра) и берёзы(2-3 метра), но для этого нужно ехать за Пашино (недалеко от Сосновки), самим выкопать и привезти к нам. Если есть такое желание и главное возможность, то давайте это обсуждать-договариваться!

    Как же Tri был прав!!!

  • 14 мая субботник, желающих чтоб территория была чище, ждем на субботник в 10 часов.

  • На сайте УК "Сфера" дом в управление по ул. Связистов 154 не значится. Счет был один на оплату за февраль и март, в котором были указаны не верные суммы. Я его на собрании вернула УК.

  • каким образом они вам выстовили счета?и какие ресурсы?

    пишите мне в лс.
    у меня есть контакты обманутых дольщиков

  • Был один счет (квитанция). Принесли на квартиру.

  • Еще были скорректированные за апрель. Позвоните в ГЖИ и узнайте, кто у нас УК.

  • Что такое ГЖИ?

  • Городская Жилищная Инспекция.

  • В 2gis такой нет. Прошу сообщить телефон.

  • В ответ на: Городская Жилищная Инспекция.
    Государственная Жилищная Инспекция

    Как же Tri был прав!!!

  • На квитанции на квартиру тел. указан.

  • У меня нет квитанций. Мне их никто не приносил. Прошу сообщить телефон. Может нам нужно скинуться на почтовые ящики?

  • Странная ситуация получается Вы же сами утверждали что вам пришли квитанции за оплату там и написано телефон управляющей компании Сфера Если вы не верите вы можете позвонить в администрацию Ленинского района отдел энергетики и ЖКХ там вам и скажут Кто у вас управляющая компания

    пишите мне в лс.
    у меня есть контакты обманутых дольщиков

  • Вот они гжи по нсо

    пишите мне в лс.
    у меня есть контакты обманутых дольщиков

  • В ответ на: Прошу сообщить телефон.
    Если Вы про УК "Сфера", то 287-60-02. Не забудьте, что Вам надо договор подписать с ними. Только сначала почитайте его прежде, чем подписывать: вдруг вас что-то там не устроит.

    Как же Tri был прав!!!

  • Нам не только на ящики надо скидываться, но эти вопросы надо решать на собрание.

  • а что сфера уже вам не чего делать не будет?

    пишите мне в лс.
    у меня есть контакты обманутых дольщиков

  • Соседи! Вам дом то до конца то достроили? Или Рощупкин так и не исправил недоделки.

  • а что сфера уже вам не чего делать не будет?
    ==========================================================

    Сфера ничего делать за свой счет не собирается. И гарантийные претензии застройщику тоже не желает предъявлять. Потому что им проще по другому , т.е. Сфера хочет выжать деньги с собственников. Не зря же собрание 16 апреля в Славянском фонде было посвящено именно этому.

  • тут еще другое интересней!
    объявление-на установку тепло сетей должны платить собственники дельта 630тср а зарница 720тср
    собрание состоиться в администрации ленинского района в 12.07 в 18:00

    пишите мне в лс.
    у меня есть контакты обманутых дольщиков

  • Учитывая метраж квартиры? Или ?

  • да.то-есть ы зарнице 9200 кв.м.720000 делим на 9200=78.26множим на вашу площадь.и эту сумму вы делети на 60месяцев= можете разделить(5лет)то-есть рассрочка)))

    пишите мне в лс.
    у меня есть контакты обманутых дольщиков

  • самое главный момент!а котельная что с ней будет?а оборудование???оно же всетаки денег стоит!!!

    пишите мне в лс.
    у меня есть контакты обманутых дольщиков

  • Спасибо!

  • В ответ на: собрание состоиться в администрации ленинского района в 12.07 в 18:00
    В объявлениях на подъездах указана другая дата - 11 июля.

    Как же Tri был прав!!!

  • зарница 11.а дельта 12

    пишите мне в лс.
    у меня есть контакты обманутых дольщиков

  • В ответ на: самое главный момент!а котельная что с ней будет?а оборудование???оно же всетаки денег стоит!!!
    Котельная стоит не просто больших, а очень больших денег. Себестоимость- 33 млн. руб. Даже если вычесть стоимость здания (максимум- 10 млн. руб., а то и меньше). То оборудование-22 млн.руб. С учетом всех издержек- 12-18 млн. руб.

    Котельная построена на деньги инвесторов (нынешних владельцев квартир в "Дельте" и "Зарнице").

    Т.е. владельцы квартир в "Дельте" и "Зарнице" могут претендовать на эти 12-18 млн. руб. И направить их на нужды домов.

    Если котельную (и оборудование) продаст Рощупкин, то положит эти деньги в свой бездонный карман. У кого то еще есть желание продолжать обогащать Рощупкина? Или все-таки попробуем вернуть котельную людям?

  • Сегодня состоялась встреча представителей администрации Ленинского района, МУП "Энергия", УК "Сфера" с собственниками/жителями дома №154. Из собственников/жителей было человек 25-30. Цель встречи - донести информацию до нас о том, что делает муниципалитет и что нужно сделать собственникам/жителям, чтобы в доме было отопление и горячая вода до наступления нового отопительного сезона.

    Опуская эмоции-крики-вопросы-не-по-теме, сухой остаток таков:

    1. По словам представителей администрации Ленинского района и МУП "Энергия", котельная находится в таком ужасном состоянии, что никто её не разрешит запустить осенью (к сожалению, на вопрос "А как же тогда дома были сданы-приняты комиссией, если котельная в ужасном состоянии?" представители администрации Ленинского района и МУП "Энергия" не смогли дать никакого ответа, сославшись, что они не участвовали в приёмки домов и котельной и что вообще не нужно ворошить прошлое, а нужно как можно скорее решать вопрос, вынесенный ими сейчас на обсуждение).

    2. В связи с п.1 мэрия приняла решение проложить для домов №154 и 158 теплопровод от центральных сетей. Мэрия поручила заниматься этим МУП "Энергия". Стоимость проведения теплопровода от центральных сетей - 24 миллиона рублей. Эту сумму берёт на себя полностью МУП "Энергия" без взимания с нас.

    3. Чтобы в домах было тепло и горячая вода от центральных сетей в каждом доме нужно поставить свой индивидуальный тепловой пункт(ИТП). Те ИТП, которые уже есть в наших домах, не подойдут под новый теплопровод, но их по максимуму постараются использовать при монтаже новых ИТП.

    4. Новые ИТП МУП "Энергия" не имеет права закупать и ставить, т.к. они не имеют права входить на чужое имущество и тратить деньги для чужого имущества (а новые ИТП - это будет общедомовая собственность). Поэтому нам предложено скинуться для приобретения и монтажа новой ИТП. Для дома №154 новая ИТП будет стоить 719 тысяч с копейками рублей. Это примерно 78 рублей с 1 кв.метра площади.

    5. Принять решение о общем сборе денег можно только через внеочередное Общее собрание собственников помещений дома. Как только такое решение будет принято и оформлено соответствующим протоколом его нужно будет предоставить в МУП "Энергия", и ТОЛЬКО ТОГДА МУП "Энергия" заключает договор с подрядчиком на приобретение и монтаж новой ИТП в доме №154 и вкладывает свои средства.

    6. При осуществлении п.5 собственники компенсируют затраты МУП "Энергия" в размере 719 тысяч с копейками рублей в срок от 1 дня (сразу всей положенной суммой) до 5 лет (частями, в рассрочку, без процентов).

    PS Вопрос о том, что будет если п.5 не будет реализован (не соберём кворум/решение не пройдёт большинством голосов и т.п.) представители администрации Ленинского района не смогли дать ответ, отметив лишь, что тогда "просто в доме не будет тепла", а на мою ремарку о том, что им не позволит сделать это прокуратура, только нахмурились и пожали плечами...

    PPS Хочу особо отметить для некоторых особо тугоумных и крикливых, чтобы сразу расставить все точки над Ё: я ЗА то, чтобы в доме было тепло в батареях и горячая вода в кране!

    Как же Tri был прав!!!

  • день добрый.да ясен пень.тепло нужно и гор.вода!и то что в лютые морозы я больше платить не хочу по завышеным тарифам!!!!

    пишите мне в лс.
    у меня есть контакты обманутых дольщиков

  • {п. 7, флейм} Было предложение на форуме передать котельную муниципалитету во времена, когда еще владыкой был Боров, но никто не отреагировал. Был убедительный аргумент на этот счет и примеры из других кооперативов и ТСЖ. Нет смысла устраивать разборки и сожалеть вдогонку - надо жить в реальном времени и действовать согласно обстоятельствам. Жить в тепле и с горячей водой. Если кому-то очень хочется бороться, то для этой цели есть суд.

    Исправлено пользователем Varuna (12.07.16 20:23)

  • По котельной. Мэрия просто хочет забрать оборудование и здание (или деньги полученные от их реализации) в счет погашения долга по аренде земельного участка (Рощупкин три последних года вообще не платил аренду). Отсюда разговоры про "ужасное состояние" котельной и т.д. У энергетиков другой интерес. Им хотелось бы собрать с людей еще денег.

    Если котельную не продадут, То осенью все равно ее запустят. Никуда они не денутся. Лично я против того, чтобы котельную продавали с молотка. {пп. 4, 7} Когда я покупал квартиру, я платил и за котельную. Она построена и на мои деньги. И с какой такой радости, я должен кому-то ее просто так отдавать? {пп. 4, 7} И не советую подделывать документы, что "общее собрание", якобы это все поддерживает. Большинству жителей, либо все равно, либо они против.

    Исправлено пользователем Varuna (21.07.16 23:35)

  • В ответ на: Если котельную не продадут, То осенью все равно ее запустят. Никуда они не денутся.
    Так и я про то же самое писал только другими словами: Вопрос о том, что будет если п.5 не будет реализован (не соберём кворум/решение не пройдёт большинством голосов и т.п.) представители администрации Ленинского района не смогли дать ответ, отметив лишь, что тогда "просто в доме не будет тепла", а на мою ремарку о том, что им не позволит сделать это прокуратура, только нахмурились и пожали плечами...

    В ответ на: И не советую подделывать документы, что "общее собрание", якобы это все поддерживает.
    Предупреждайте про это тех, кто является инициатором Общего собрания, а не меня! К тому же по поводу Общего собрания "вашего" дома, предупреждайте не здесь, а в соответствующем разделе форума. На степень правдивости Общего собрания "Зарницы" вы никак повлиять не можете даже своими форумными угрозами.

    В ответ на: Большинству жителей, либо все равно, либо они против.
    Вот сразу понятно, что вы не были ни на одном собрании в Ленинской администрации по поводу новой идеи. Уж не знаю, как было с "дельтовцами", но большинство собравшихся из "Зарницы" высказывали активную позицию ЗА. Особенно горячо за это выступали старшая по 5 подъезду(к сожалению, не знаю как ФИО) и чета Сычёвых.

    Как же Tri был прав!!!

  • Люди подскажите телефон управляющего?) у Вас же ТСЖ?

  • В доме 154 нет ТСЖ.

    Как же Tri был прав!!!

  • Ук? Дайте номер телефона ?!!

  • УК "Сфера". т. 287-60-02.

  • Ответ из Министерства строительства

    Исправлено пользователем GalinaT (04.08.16 23:47)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: