Погода: −4 °C
16.102...7переменная облачность, без осадков
17.104...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

Связистов, 154. ЖК «Солнечный берег»

  • На совещании 18.03.16 г. Застройщиком Было сделано заявление, о том, что жители 154 дома накопили долги не оплачивают за потребляемые ресурсы.
    Однако присутствующие возразили и озвучили начисленный тариф за тепло 50 рублей с кв. м. В спор включился юрист Бондарь.заявив, что такого не может быть.
    Следовательно, нарисованные тарифы не обоснованы и завышенные нам насчитывает УК Клер. На жалобу в прокуратуру нам сказали, ваше право необоснованные платежи платить или не платить!

  • Вы наверно узнаете те бумажки которые нам всем вручает сотрудники УК Клер сравните тарифы начисляемые в доме 154 и 158

  • Кто знает:
    УК "Сфера" уже разносила платежки? или где их можно взять
    Система "Город" наш дом не видит - как платить поставщикам(вода, свет и тд)?

  • УК "Сфера" только заключает договора с поставщиками и в систему "город" только вносят абонентов, пока не платите никуда.

  • Спасибо, значит ждем.

  • Кто знает:
    УК "Сфера" уже разносила платежки? или где их можно взять
    =====================================================================

    Тут уже писали что итоги конкурса по УК Сфера отменили. На доме №154 нет в данный момент никакой УК.

  • И подписанные договора с УК не действительны?
    Зачем их сантехник опломбирует счетчики, если они к нам не относятся....

  • Договоры не действительны. Зачем их сантехник проводит работы спрашивайте у сантехника(но он ответит, что ему так начальники сказали делать), но лучше у руководства УК.

  • По закону дают время для оспаривания принятого решения. В законную силу вступают все решения после данного срока. следовательно любая УК компания не имеет права самоустранится от своих прямых обязанностей. Бесхозным дом не может быть, чревато налететь на штрафы. В случае не предвидимых ситуаций полная ответственность лежит на УК с одной стороны, с другой стороны на застройщике, в связи с отказом передачи документации по дому.
    Ключи УК Клер передала УК Сфере от подвалов и чердаков. Данное хозяйство формально на УК Сфера, но официально нет передаточного акта от застройщика.
    Чтобы не искать крайнего пока воздержитесь до окончательного решения в соответствии с законом.
    Опломбирование - это правовая форма защиты от взломов, несанкционированного подключения или отключения, или просто вредительства.

  • Это не вам.
    Дорогие соседи-зарница связистов 158.
    Спасибо вам что теперь я хожу вокруг дома и выбрасываю мусор в контейнеры который теперь стоит у нас прямо под окнами Когда вы везде то вы активисты А как заплатить за мусор так сразу отворот

    пишите мне в лс.
    у меня есть контакты обманутых дольщиков

  • Спасибо, соседям которые сегодня помогли убрать мусор.

  • Всем кому интересно- на неделе решим вопрос захода УК Сферы на наш дом, будет решен и вопрос с оплатой за квартиры.

  • По ЖК управляющая компания Сфера может зайти к нам, после апелляции и отмены решение УФАС или по решению собственников. прописанного в протоколе. Протокол составляется на основании закона. При проверке подписей, а это с подачи за интерисованых лиц легко проверяется, опять может заход УК Сфера отложен на долго. Все надо оформлять в соответствии с ЖК.

  • Счета на оплату у старших по подъезду, начисление с 8 февраля и март, начисление пока по соц. нормам, оплата по системе "Город".

  • Был новый конкурс Ленин.адм-ии в котором снова победила УК Сфера или было проведено общ.собрание собственников на котором большинством голосов было принято решение о выборе УК Сфера?

  • Второй вариант. Очно-заочное голосование 55% голосов.

  • При организации второго варианта вы уверены , что не был нарушен жилищ.кодекс? В частности например ст.45. В противном случае любой собственник кто лично не получил сообщение от инициатора собрания о проведении собрания сможет без труда отменить все решения этого собрания. Не переживаете за это?Кстати а кто был инициатором этого собрания и когда оно проводилось?

  • Если, Вы собственник, приходите все покажем, найдете нарушения, отменяйте решения. ВООБЩЕ НЕ ПЕРЕЖИВАЮ.

  • Объявления по оплате сегодня разместят на подъездах.

  • Можно узнать - Вы теперь главная и в каком статусе?

  • Просто старшая по дому.

  • ну так надо повторить собрание прошлого года.я про забор

    пишите мне в лс.
    у меня есть контакты обманутых дольщиков

  • Собрание 16 апреля в 11 часов. Завтра будут объявления.

  • Просто старшая по дому.
    ==================================================

    А офиц.статус все таки как звучит ?

  • Если, Вы собственник, приходите все покажем,
    ===================================================

    А Вы - собственник?

  • Управдом с окладом в 100000$.
    Кому интересно могу уступить должность.
    И точно я не собственник, просто живу в недострое, как бомж.

  • Собрание 16 апреля в 11 часов, по ул.Связистов 153, у Сметанина.
    Вопросов много, будем решать. Приходите.

  • И точно я не собственник, просто живу в недострое, как бомж.
    ===========================================================

    Если вы не собственник то как же вы стали старшей по дому?
    И дом не является недостроем. Он сдан и принят. Если бы он был недостроем , то в УФРС не смогли бы регистрировать право собственности на квартиры в доме.

  • Собрание 16 апреля в 11 часов, по ул.Связистов 153, у Сметанина.
    Вопросов много, будем решать. Приходите.
    =======================================================================

    Какая повестка и кто организатор?

  • В ответ на: 2. Признать имеющиеся материалы достаточными для выдачи администрации Ленинского района г. Новосибирска предписания о совершении действий, направленных на устранение нарушений порядка организации, проведения торгов (аннулировать открытый конкурс по отбору управляющей организации для управления многоквартирным домом по адресу: г. Новосибирск, ул.Связистов, д.154 (извещение о проведении торгов №291215\2379612\01).
    Исполняя решение УФАС Новосибирской области, администрация Ленинского района г.Новосибирска проводит НОВЫЙ конкурс по отбору управляющей компании для дома №154 по ул.Связистов.

    ИЗВЕЩЕНИЕ
    о проведении открытого конкурса по отбору управляющей организации для управления многоквартирным домом по адресу: 630107 г. Новосибирск, ул. Связистов, д. 154

    - Организатор конкурса:
    Мэрия города Новосибирска в лице администрации Ленинского района города Новосибирска
    Почтовый/Юридический адрес: 630108, г. Новосибирск, ул. Станиславского, 6а
    Телефон/факс: 228-83-14, 228-83-12
    Электронный адрес: aportnyagina@admnsk.ru

    - Характеристика многоквартирного дома:
    Адрес: 630107 г. Новосибирск, ул. Связистов, д. 154
    Год постройки: 2014
    Этажность: 6
    Количество квартир: 216
    Общая площадь МКД: 12778,5 кв. м.
    Площадь жилых помещений: 9185,2 кв. м.
    Площадь нежилых помещений: 477,2 кв. м.
    Площадь мест общего пользования: 3116,1 кв. м.
    Серия, тип постройки: индивидуальный проект
    Вид благоустройства: благоустроенный многоквартирный дом, с учетом вывоза ТБО

    - Наименование обязательных работ и услуг по содержанию и ремонту МКД:
    1. Техническое обслуживание внутридомового инженерного оборудования.
    2. Техническое обслуживание конструктивных элементов здания.
    3. Аварийно-ремонтное обслуживание.
    4. Санитарное содержание лестничных клеток.
    5. Уборка земельного участка, входящего в состав общего имущества дома: теплый период года и холодный период года.
    6. Вывоз и утилизация КГО.
    7. Вывоз и утилизация ТБО.
    8. Дератизация, дезинсекция.
    9. Обслуживание ИТП.
    10. Текущий ремонт кровли.

    - Наименование дополнительных работ и услуг по содержанию и ремонту МКД:
    Посадка деревьев и кустарников.
    Вывоз снега.

    - Размер платы за содержание и ремонт жилого помещения:
    25,19 руб./кв. м. в месяц.

    - Перечень коммунальных услуг, предоставляемых управляющей организацией в порядке, установленном законодательством Российской Федерации:
    1. Снабжение холодной водой.
    2. Снабжение горячей водой.
    3. Водоотведение.
    4. Электроснабжение.
    5. Отопление.

    - Срок окончания подачи заявок – 10.05.2016 г. в 10.00 ч.

    - Место, дата и время вскрытия конвертов с заявками на участие в конкурсе:
    Администрация Ленинского района города Новосибирска: 630108, г. Новосибирск, ул. Станиславского, 6а 10.05.2016 в 10.00 ч.

    - Место, дата и время рассмотрения конкурсной комиссией заявок на участие в конкурсе:
    Администрация Ленинского района города Новосибирска, 630108, г. Новосибирск, ул. Станиславского, 6а 11.05.2016 в 16.00 ч.

    - Место, дата и время проведения конкурса:
    Администрация Ленинского района города Новосибирска, 630108, г. Новосибирск, ул. Станиславского, 6а 12.05.2016 в 10.00 ч.

    Источник - ССЫЛКА

    Как же Tri был прав!!!

  • Максим, лично Вам я уже объясняла, что в доме уже есть УК Сфера, не переживайте торгов не будет. Администрация вообще теперь не при чем и отношение к дому ни какого не имеет, так как муниципальных помещений у нас нет и дом коммерческий. И все домовые проблемы - это наши проблемы. И какой либо помощи мы от властей тоже не получим.

  • Я Вам на столько интересна, приходите пообщаемся на собрание и поговорим о готовности дома. Я не прячусь и общаюсь с людьми, если их что то интересует. Можете Ращупкина взять с собой на собрание, людям будет интересно с ним встретиться.

  • Флудить больше не желаю, у кого еще есть вопросы, на собрание отвечу.

  • дорогие соседи!
    ну что как вы видите результаты того как у нас наша площадка приходит в негодность!
    вчера нам сломали большие механические качели,нет цепей на двух качелях,нет полусферы на горки!!!!машину угнали!позже прокололи колеса двум машинам!перед навы годом в зарнице чуть не угнали залезли!!!!двор просто забит машинами,пожарный проезд!!!
    давайте уже наконец то решим эту нашу проблему с парковками и ограждением территории!и организуем кпп!!!!
    план есть,замеры тоже!!!!

    пишите мне в лс.
    у меня есть контакты обманутых дольщиков

  • Добрый день. Кто такой Сметанин? Где искать?

  • Связистов 153. Магазин на остановке "24 плюс". С обратной стороны вход. "Славянский фонд".

  • Уважаемые соседи! Есть возможность получить бесплатно и посадить во дворах наших домов молодые сосны(0,5-2 метра) и берёзы(2-3 метра), но для этого нужно ехать за Пашино (недалеко от Сосновки), самим выкопать и привезти к нам. Если есть такое желание и главное возможность, то давайте это обсуждать-договариваться!
    Говорят, кстати, что конец апреля - лучшее время для пересадки хвойных.

    Как же Tri был прав!!!

  • кто разрешение подписал!???я к тому что просто так не льзя взять и приехать!я к тому что позвонил и спросил ребят про это!!!!

    пишите мне в лс.
    у меня есть контакты обманутых дольщиков

  • Какое разрешение? О чём?

    Как же Tri был прав!!!

  • земля на которой эти елочки ростут чья?ваша или друга?просто так с земли казеной выкопать нельзя!я в том году хотел на субботнике сделать!здесь надо по другому.сперва разрешение получить,чтобы потом к нам лесники не пришли с кр.пр.17

    пишите мне в лс.
    у меня есть контакты обманутых дольщиков

  • Земля друга, не казённая. Лесники ни к кому не придут.

    Так, как соседи? Нужны нам молодые сосны и берёзы?

    Как же Tri был прав!!!

  • Максим.Ну раз такое дело,то я за любой кипишь!к тому же это касается нашего двора,комплекса!только надо деньгами скидоваться и машину брать номальную,грузовую!давайте до пятницы подумаю!

    пишите мне в лс.
    у меня есть контакты обманутых дольщиков

  • Если никто из жителей -владельцев грузовых авто и Газелей не согласится за общий бензин, то, да, надо будет нанимать. Но, сдаётся мне, что тогда это будет ещё проблематичней сделать...

    Как же Tri был прав!!!

  • попробуем....терять пока не чего!))))
    главное что бы люди дали согласия и денег)))и желание посадить!)))
    опишите мне пожалуйста в ЛС где,куда ехать и что за человек нам даст!)))Ок.

    пишите мне в лс.
    у меня есть контакты обманутых дольщиков

  • Максим машина уже есть один согласился ваш сосед Я тоже согласен Осталось только решить вопрос времени и перезвоните мне пожалуйста мой телефон указан ниже

    пишите мне в лс.
    у меня есть контакты обманутых дольщиков

  • Как прошло собрание? Не могла присутствовать.

  • Бюллетни голосования у старших по подъездам, там все вопросы по собранию.

  • Уважаемые соседи!уже стали все собственники своих квартир.соседний дом сдали(зарница связистов 158)!давайте теперь в этом году сделаем забор для себя и сохранности нашей предомовой территории. Это стоит не дорого....давайте уже не будем посивными,а будем активными)))
    Еще снова занялся вопросом о присоединить дополнительно площадь земельного участка к нашей площадке что бы можно было там сделать футбольное поле а зимой каток

    пишите мне в лс.
    у меня есть контакты обманутых дольщиков

  • Всем доброго времени суток!
    Еще раз хочу поднять тему по поводу охраняемой территории с видео наблюдением,ограждения территории,расширение автостоянки и шлагбаума!))))Разве мы не об этом мечтали когда купили здесь долю при кооперативе(МолодежныйЖилищныйСтроительныйКооператив)МЖСК у Озера,ну и новым жильцам тоже это интересно у кого ДДУ с ООО НСК Авантаж!
    Нас сейчас достаточно человек и будет еще больше жить!давайте уже определяться с решением-надо или не надо!
    Нам все равно кроме нас,этого не кто не сделает,не установит!
    В этом я вас уверяю!

    Дорогие жильцы!
    Хочу вам предложить огородить нашу жилую территорию,
    Заборы из профильной трубы -такой же как за таунхаусами
    Заборы из профильной трубы в 2м.высота стоимость 1700 за погонный метр.это вместе с монтажом.
    На этом сайте есть вся информация,цены http://mz54.ru/

    Еще надо заняться вопросом по охране,видео наблюдение и освещением территории
    До мая надо провести мониторинг(опросите своих соседей,что они про это думают и вы) и после собрать собрание в Мае для решения!а первое предварительное и ознакомительное с планом,хочу вас пригласить в 2015 году примерно в середине января,февраля!
    ставьте лайк если ДА вы согласны!
    Еще надо со стоянкой,расширение сделать-как это сделать я уже узнал!
    P.S.видео наблюдения,проблем нет.ограждение территории,расширение автостоянки для наших машин будет все в соответствии с законом земельного кодекса Глава XV. Земли населенных пунктов.и техники пожарной безопасности!
    От вас:
    1.подпись в заявлении,согласия
    2.вложение денежных средств на благоустройство от установленной суммы
    От меня:
    1.заключение договоров подряда(оказания услуг подрядчика по установки ограждение территории и видео наблюдения)
    2.разрешения на ограждение территории,установка шлагбаума,расширение автостоянки,пост КПП(контрольный пропускной пункт)Охрана,видео наблюдение,освещение территории и электромонтаж!
    Если вы думаете что я совсем этим не справлюсь,то вы можете мне помочь-буду очень рад,не откажусь!)))
    В первой своей оказания помощи вы можете мне-нам помочь:
    Нет контактов будущих жильцов.(((
    Кому не сложно их предоставить(достать)

    пишите мне в лс.
    у меня есть контакты обманутых дольщиков

  • Дом с торгов сняли. СФЕРА наша управляющая компания.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: