Погода: 8 °C
14.0912...17облачно, без осадков
15.0910...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

Восход, 20/1. ЖК «Восход» (часть 2)

  • Доброе время суток.
    Не читал весь форум, но у меня несколько вопросов:
    1. как будем бороться с хамством при порковкай. неоднократно наблюдаю машину которая стоит возле въезда во внутренний двор. Есть ушлые ребята на мотоциклах которые поркуются тоже возле въезда во внутренний двор. Кто должен это контролировать???
    2. брелки на ворота. у наших дверей есть замечательная особенность: если во время закрытия встать между дверьми то они снова ночнут открываться. Вывод? надо заехать дождись когда кто нить выезжать станет и будет тебе место.
    я полностью поддерживаю то что нужно как минимум 2 охранника. один не успевает везде да и в плане безопасности лучше.
    3 ни кого не смущает общежитей в подвале???
    люди там живут якобы от сейлса. тоже в элитном доме. только вот мы купили квартиры, а они как бы в "служебном" желье. Если от сейлса то пусть сейлс их расселяет в свои квартиры, а не по подвалам их прячет. или нужно ФМС и кучу проверяющих нагнать что бы стал наш дом элитным????

  • Поддерживаю Ваш 3 пункт, общежитие очень как смущает! А интересно коммунальные услуги за них мы платим, как электричество и воду ОДН??? Эти квартиранты вроде как уже ничем не занимаются, и живут, как постоянные жильцы!! Что они делают вообще в нашем доме???

  • платят они за все ком услуги отдельно и в ОДН это не включено. живут они на территории пренадлежащее Сейлсу вроде как они разрешили. в общем в пятницу НУК даст ответ мне на этот счсет и дальше буду действовать согласно ситуации

  • Здесь есть все интересующие вас телефоны.


    {Исправлено. Пункт 9. Оформляйте ссылки корректно, правильно.}

    Исправлено пользователем Varuna (03.09.15 13:24)

  • Тоже поддержу по всем трем пунктам. Особенно парковка где попало напрягает. При этом вечером за пределами двора остаются пустующие места, но нужно заехать во двор и бросить. Извините, но опоздали значит опоздали. А перекрывать проезд спецтехнике например? А если нужно пожарной машине (ттт) например проехать? Но думаем только о себе. Про охранника тоже согласна. Про общежитие на территории - также не очень приятно.

  • А у них приборы учета стоят на электричество и воду? Что за организация СЕЙЛС? Или Вы имеете ввиду группу компаний Сайл

  • Подскажите, всё таки можно как то заплатить за ком услуги без комиссии? Наш бухгалтер дала памятку как платить без комиссии через сайт системы город, сказала без комиссии. А на деле оказалось, что на сайте действительно платишь без комиссии, а на следующий день вылезают долги по оплаченным пунктам, в размере 3% от оплаченной суммы.

  • Уважаемая управляющая компания, прошу вас, повесить для "особо непонятливых" режим тишины в нашем доме ещё раз в лифтах! Заранее спасибо!

  • Да у них стоят все приборы учета. да группа компаний Сейлс. завтра выясню результаты у НУКа если ватокатание значит ФМС и прочие радости жизни будут.

  • Ок, сообщите потом информацию

  • как соробщили в УК то общежитие уберут до конца следующей недели. проверим.

  • Подскажите пожалуйста про подземную парковку, продается или еще нет?
    Если нет, то почему?

  • Всем добрый день сегодня заканчивется заочное голосование и будет подсчет голосов. Как скоро мы узнаем результаты голосования. И опять вопрос к инициативной группе по поводу сайта дома как скоро он будет.

  • Здесь этот вопрос задавать смысла нету представители Сайла не отвечают УК тоже не знает, вам проще позвонить в офис Сайла и там спросить. Если узнаете что-то стоящее можете написать здесь .

  • Вчера заходил в УК и сдавал бюлетени , так вот проголосоваших было всего 66 квартир ))) так что я думаю голосование опять будет не состоявшимся )

  • Ну это очень плохо если мы так голосуем, все условия для этого есть управляющая находится на первом этаже, просто возьми бланк и проголосуй. Почему такое не желание участвовать в улучшении жизни нового дома, ведь при данном голосовании текущие вопросы жизни дома у нас будут решатся очень медленно или вообще решатся не будут. Если есть активные жильци на своих площадках поинтересуйтесю у соседей кто проживает кто голосовал, а кто нет. Ведь вопросы которые вынесены по голосованию достачно серьезные.

  • Здравствуйте. Заочное голосование не состоялось из-за недостаточности проголосовавших. Очень жаль. Сейчас будет проводиться второй раз голосование.

  • Телефон бухгалтера 249-10-49, Любовь. Возможно она уже ушла в отпуск, но тогда узнаете кто её заменяет.

  • С таким подходом мы будем долго голосовать. Как видит инициативная группа выход из данной ситуации, возможно, может больше необходимо информации по голосованию информационные листы (в лифтах, в подъездах большими шрифтами) так как лицам, которые в данное время не проживают по каким то причинам они либо не знаю о голосовании или просто как всегда не когда. Если честно мое мнение, организация голосования информационно было плохо организовано, очень мало информации НУК написал информации мелким шрифтом, собственники читать информацию особо не хотят, так как голова забита другими заботами. Нужно поднять информацию, какие квартиры не голосовали, возможно, обойти вечерние время данных лиц, и переговорить с ними.
    Просто опять вопрос к инициативной группе если хотите заниматься данным вопросом, то здесь потребуется тратить и личное время на работу с собственниками, от этого ни как не уйдешь. Я ни как не претендую на ваше место, так как в свете моей работы мне просто некогда этим заниматься, но я стараюсь следить за жизнью дома и по возможности помочь советом или делом. По этому необходимо сообща принимать какие то меры а, то не охота как в фильме «Собачье сердце» Ну все пропал дом ……

  • про парковку это только начало, это ожидаемо, машин слишком много, а места слишком мало. А что, кто-то загараживал проезд? вечером много раз приезжал, вроде везде проехать можно...

    У меня негодование по поводу уборки лифтов, в частности 2-й подъезд, почему не протираются стены??? Уважаемая управляющая, дайте наказ уборщицам.
    Также хотелось бы узнать когда включат второй лифт? Народу очень прилично заселилось, наверное уже пора... ну и запретить на маленьком перевозить грузы, штрафовать за подобное, да и ремонтов думается будет меньше с октября.

  • Добрый день!
    Голосование не состоялось по причине отсутствия кворума. Всего проголосовало 43.77% даже с учетом голосов застройщика.Прошу обратить внимание, что УК в процессе голосования принимать участие не может, а выполняет техническое обеспечение процесса голосования и консультационные услуги. Причина того, что заочное голосование не состоялось считаю в личном нежелании части собственников принимать участие в решении вопросов связанных с успешной и правильной эксплуатацией дома. Так, из более сотни полученных бюллетеней возвращено всего 68. Извещения,дополнительно размещенные в лифтах, кем-то срываются.
    Новое голосование, уже очно-заочное, состоится 23 сентября и продлится, если не состоится очное голосование, по 24 ноября.Прошу проявить большую активность и заинтересованность при голосовании. Председателем совета дома по решению инициативной группы предлагается избрать Сазонову Ольгу Ивановну , о чем будет указано в бюллетене.
    Протирка стен лифтов производится ежедневно утром и в конце рабочей смены.Загрязнение стен возможно в любой момент при перевозке пыльных стройматериалов в нарушенной или грязной упаковке. При этом, считаю, что лица допустившие ненормативное загрязнение стен лифтов обязаны его самостоятельно устранить или хотя бы обратиться к работнику клининговой компании.
    Запуск пассажирского лифта не представляет проблему, проблема в его сохранности. Любыми запретами не запретить перевозку стройматериалов, тем, кого нанимают собственники для ремонта глубоко фиолетово до сохранности общего имущества. Что касательно штрафов, то они могут взыскиваться по Административному кодексу и совсем не УК. Так. причиной недавней остановки лифта было тупое протаскивание чего-то увесистого и угловатого из-за чего был деформирован и выгнут порожек дверей лифта. Процветает практика устранения конкурентов путем вырезания или отдирания их телефонов с защитной облицовки лифтов.Не менее трагичная судьба ждет в период активных ремонтов и пассажирские лифты. Ремонтов меньше,полагаю не будет еще год. Предлагаю инициативной группе оценить все риски и принять решение по включению пассажирских лифтов.
    P.S. В который раз прошу не СЛИВАТЬ в канализацию строительный раствор. тряпки.предметы гигиены!!!!!!!!!!

  • Здравствуйте! Начали делать ремонт в квартире ещё в июне, но бригада строителей нас подводит, можно сказать только начали, по сему может кто посоветует тех кто делал ремонт у себя? Спасибо.

  • а отопление не дали еще? или это у меня батареи отключены?

  • Отопление дали греет хорошо

  • "собственники читать информацию особо не хотят, так как голова забита другими заботами." - вот в этом основная причина слабой активности голосования, мои соседи находятся в Казахстане, но они хотели проголосовать, для этого откликнулись на моё письмо о том, что я могу получить и распечатать их бюллетень и передать в НУК. Так мы и сделали. Таких жильцов было не много, но всё же кто хотел участвовать, мы нашли пути как это сделать. Информации было предостаточно. А искать виноватых - это очень просто.
    Завтра на собрании предлагаю выбрать по одному старшему по подъезду, которые прозвонят всех жильцов своего подъезда и пообщаются с ними. Я живу в 3-м подъезде, поэтому этот подъезд смогу прозвонить я.

  • Во сколько начнется очное собрание сегодня?

  • В 18-00.

  • Ну и кто сможет придти если все работают до 18-00 + дорога до дома??? и вроде как было написано что в 19-00??????

  • В 19:00 голосование будет, сбор у третьего подьезда нашего дома. Все на голосование Товарищии !!!

  • Вероятность наличия на очной части голосования кворума в 2/3 голосов, необходимых для решения вопросов касающихся распоряжения общим имуществом, практически нулевая при любом определении времени голосования.
    Посему очная часть голосования имеет больше формальный характер и практически гарантированно перетекает в заочную.Сейчас хоть не надо отдельного решения о проведении заочного голосования.
    У собственников имеется два месяца для определения своей позиции по вопросам голосования. Однако не стоит откладывать заполнение бюллетеней на последний день, в который произойдет что- то более важное и срочное, чем вопросы жизни дома.

  • В ответ на: В 18-00
    В 19-00. Извинения за техническую ошибку!

  • Здравствуйте, соседи!
    Вчера прошла встреча-собрание на территории офиса НУКа. Было приятно отметить, что активность жильцов увеличилась, возможно многие уже перебрались в наш дом для проживания.
    Основным вопросом было проведение повторного голосования, все присутствующие получили бюллетени, кто не смог подойти, можете так же, как и в прошлый раз подойти в НУК, получить, заполнить и вернуть. Если иметь при себе паспорт и копию правоустанавливающего документа, то можете сделать это там же и вернуть сразу же.
    И всё же, хоть и не было кворума, много вопросов было оговорено присутствующими. Например:
    1. Было решено направить застройщику (САЙЛ) запрос о ситуации с парковками, в отмывкой витражного остекления, определение помещений общего пользования.
    2.Были нарекания к работе уборщиков 1-го и 2-го подъездов, если не сложно, жильцами этого дома лучше отметить сколько раз в месяц производится уборка на этажах и какие замечания, просто говорить без фактов, значить не добиться результатов.
    3. Вопросы по пунктам голосования: 8,9,10, - взносы на капитальный ремонт в течение 5 лет начисляться не будут, т.к. дом на гарантии, в будущем размер взноса будет таков, какой будет утверждён для г.Новосибирска
    минимальным размером. Перечисления будут идти на специальный счёт дома, а не в общую копилку города.
    4. Подключение второго лифта - пока всё же решили поберечь его, не включать, т.к. заселение ещё не в полном объёме, а вот ремонтные работы разбомбят его. По поводу перерасчёта за неиспользование невозможно, т.к. обслуживание клининговой компанией производится на оба лифта и отчисления идут на страховку на техподдержку в полном объёме. Все же НУК предлагает провести опрос среди всех жильцов и если желающих за подключение второго лифта будет больше, то его подключат.
    5. Выбрали старших по подъездам.
    {Удалено. Федеральный закон от 27.07.2006 N 152-ФЗ «О персональных данных», пункт 6 правил форума.}

    По окончанию хотелось бы сказать, что хорошо, что есть неравнодушные к нашему проживанию в нашем доме люди. Активные, готовые общаться, много вопросов решать. Единственная просьба - чуть спокойнее, без шума и криков. И тогда, поверьте, решения будут приниматься быстрее и вероятнее всего в нашу пользу. Ведь действительно УК старается, на любые просьбы реагирует по возможности быстро, у меня есть с чем сравнивать, застройщик доделывает свои недоделки, сравните соседний дом, давайте не будем портить отношения между нами и УК. Иначе у них просто отпадёт желание стараться. А вот если возникнут глобальные нарушения, вот тогда и будем копья ломать.

    Исправлено пользователем Varuna (24.09.15 15:58)

  • Добрый вечер!
    Соседи, у всех ли уже есть отопление? И в третьем подъезде тоже?

  • Отопление включили в понедельник, но во вторник его уже небыло, сейчас батареи чуть теплые....
    Вопрос к НУКу это вы снизили температуру для экономии или это гор.сети такую низкую дают????

  • В личном сообщении я написала вам телефон мастера, который делал ремонт у нас.

  • В ответ на: Отопление включили в понедельник, но во вторник его уже небыло, сейчас батареи чуть теплые....
    Вопрос к НУКу это вы снизили температуру для экономии или это гор.сети такую низкую дают????
    Тоже интересно так как я сам могу регулировать температуру в квартире но не нужно меня ограничивать если это делает НУК так как и окно не возможно даже открыть на проветривание

  • отопление улучшилось с пятницы имхо
    А вообще действительно у нас ведь счетчики стоят индивидуальные, уменьшать температуру искусственно точно не нужно.

    Вопрос к управляющей, как организовать голосование за второй лифт? банально инициировать голосование в подъезде и набрать 67% площади? Этого будет достаточно? Или может 51% хватит?

  • Всем добрый вечер, электронный город стал подключать абонентов в нашем доме так что кому интересно обращайтесь в данную компанию.

  • В УК находится опросный лист по необходимости работы пассажирского лифта. Если больше половины собственников будут за пуск лифта - лифт будет работать. Однако, работа лифта в период активных ремонтов скажется на его состоянии не лучшим образом и приведет к некоторому увеличению ОДН по электроэнергии. Но, желание собственников подлежит исполнению (в части не противоречащей законодательству).

  • Здравствуйте, по отоплению дайте разъяснения пожалуйста, выше несколько человек задавали вопросы, но ответа нет. Хотелось-бы получить ответ от НУК официальный до прихода больших холодов, а то ситуация какая-то непонятная. Вы пишите: желание собственников подлежит исполнению. С отоплением Вы сами регулируете подачу тепла в квартиры без участия собственников, или все-таки будут учитываться наши пожелания? Ответьте пожалуйста, многих жителей интересует данный вопрос. В доме много семей с детьми и хочется комфорта в квартирах(не жары, но и жесткой экономии тоже не планировалось, когда приобреталась квартира). Спасибо заранее за ответ.

  • у нас в детской намного холоднее, хотя формально это южная сторона) Пришли к выводу, что соседство с пустой, а значит и с отключенным отоплением квартирой дает такой эффект.
    ХОтя на сегодня могу сказать что и детская прогрелась до 22, батареи стали горячее еще с пятницы, видимо все-таки это наши сети постепенно увеличивают температуру. По соседнему дому 26/1 могу сказать что жители подмерзали в морозы и даже увеличивали кол-во секций батарей. Видимо не очень хорошая теплотрасса у нас( Так что готовьтесь, хотя зимой 2015 казалось в квартирах очень тепло, но и морозов уже не было, когда нам отдали ключи.

  • Дело в том, что у нас батареи все холодные, но на улице тепло, и в квартире пока тепло и хорошо. Они станут горячими с понижением температуры? Непонятно, вот и хотелось бы получить ответ от специалистов, что ожидать нам далее. Когда давали ключи, говорили вроде про датчики на каждую квартиру, дескать будем сами по своему желанию регулировать. В любом случае, не хочется уже гадать, просто хочется получить информацию от УК по данному вопросу.

  • Я звонила в УК в начале недели по этому вопросу и мне ответили, что жалоб от жильцов не поступало и я первая кто обратился по этому вопросу, значит проблема конкретно в нашей квартире. У нас все батареи открыты, а толку от них мало. Так что видимо нужно чтобы несколько человек позвонили, может тогда начнут разбираться с этой проблемой. Форум они похоже не читают.

  • Так батареи горячие или они не греют, там просто в батареях которые стоят от застройщика очень интересная система перекрытия в низу через шестигранники причем разных диаметров плюс там еще контр-гайка перед основным краном.

    Исправлено пользователем 200980 (01.10.15 13:48)

  • Они читают форум, выше есть ответы от УК, но на выборочные вопросы. По отоплению уже несколько вопросов на этой странице форума, но ответа нет почему-то.

  • Они были горячими в первый день отопления, потом стали холодными, затем чуть потеплели и вчера стали вновь холодными. Причем пока в квартире не холодно. Но, видимо есть какое-то регулирование системой в нашем доме, раз так часто меняется температура самих батарей.Вот отсюда и просьба объяснить нам, собственникам, как данная система работает и чего ожидать в дальнейшем. Пока ничего непонятно .

  • Батареи чуть теплые, система в них обычная, просто все краны стоят итальянские поэтому у вас и вопросы. ДЛя комфортной температыры в доме поставил на них термоголовку которая по заданной температуре регулирует открыть или закрыть батарею. Ставиться она на верхний кран с пипкой который. Стоит правда 500р штука если кому интересно могу сказать где покупал.
    Так вот Всё таки ответ от НУКа будет по поводу батарей или нет???? Я сам сейчас могу регулировать температуру в квартире и счётчики на тепло уже стоят.

  • Так вот и мне интересно, если я батареи не трогаю, никак не регулирую, почему они живут своей жизнью? В первый день дотронуться невозможно было, потом стали холоднее, сейчас вообще каждый день разная температура, причём даже в разных комнатах где-то горячее, где-то холоднее... Ну подождём, может ответит нам что-нибудь УК.

  • Сегодня утром я смотрел батареи, прям огонь, дома очень тепло даже жарковато.

  • подскажите где брали терморегуляторы? что-то ценник больно приятный...
    По поводу то холодные, то горячие, это точно глюк, вызывайте мастера. Счетчики тепла стоят уже у всех, они в подъезде, где и водяные счетчики.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: