Погода: −4 °C
16.102...7переменная облачность, без осадков
17.104...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

ЖК «Эльбрус». Шевченко, 11 (бывш. ЖК «Арка»)

  • А не подскажите на кой .. все мусоропроводы заварили?и чье это решение?. У меня сейчас в доме работающий мусоропровод, УК заставляем убирать - никаких запахов и грызунов ниразу не было.

  • Что плохого что я сразу выйдя из квартиры могу выбросить мусор, а не тащить его 20 этаж вниз? Если это удобно и не создает никому дискомфорт.

  • я не знаю что для Вас плохого,я знаю что мусоропровод в доме это анохранизм

  • Я и не писал что это плохо. вы против, и чем это анархизм так пояснить не можете. а я и большинство других жителей домов (все-таки мусоропровод в основном присутствует в домах) знают как это удобно). ну да ладно, хорошо что мы в разных подъездах:миг:

  • уважаемый каммор, вы навоз фильтруйте слегка. я не застройщик. и моё дело для каких целей беру парковку. мне нужна именно в этой секции. на втором этаже парковки потопов не заметил. и прошу поменьше советов в мой адрес, я в них не особо нуждаюсь.

  • мусропровод в принимаемой секции (16-ти этажной) заварен, слава богу! К счастью, любителей муропроводов меньшинство.

  • Кому-нибудь кроме cinetique звонили, на приемку квартиры звали?

  • замеры квартиры +0,2 кв.м по жилой и +1,2 кв.м по лоджии. стены меня устраивают. я не сторонник истерить из-за плюс-минус микрона. Повторюсь: стяжка в квартире идеальная, стены думаю, выше среднего по рынку, но точно не хуже..

  • это у вас какая по типу квартира?

  • у меня однёшка. а на счёт какой я представитель застройщика, почитайте как активно я призывал к созданию ТСЖ на форуме Новостройки по нашему дому. думаю,это достаточно.

  • заметил, что здесь много плескают желчью. иногда по поводу,иногда без. Подъезды, двери побитые, всё пропало, жизнь не удалась. Сегодня в сдаваемой секции я обнаружил подъезд и мопы в отличном, идеальном состоянии. Так следует полагать, что ваши подъезды, двери и мопы вы или ваши строители подразбили во время ремонта? как там говорил профессор Преображенский?) или кто-то с улицы может быть посторонний приходит и разбивает всё? так к кому претензии, соб-сно говоря?
    Критика должна быть по делу, считаю, за ту цену, которую я заплатил, состояние квартиры и подъезда очень даже адекватное.
    Тем более, когда перейдём на ТСЖ, вот тут всем стенателям можно дать волю своему видению будущего дома, и его улучшению.

  • А вот здесь трудно понять, где тут правда, а где бурная фантазия.Собрали всё в кучу, и вылили.) Какая у вас секция, что стяжка плохая и стены мёрзнут? и каким образом минвата за два года может провалиться вниз? Сейчас стены с таким заполнением делает 95 проц. застройщиков. Можем на ящик коньяка поспорить, что вата на месте. У меня достаточный опыт в приобретении новостроек, чтобы не обращать внимания на такую мелочь в этом ценовом диапазоне, как скользкая плитка, электрика, то сё... потому что нормальный владелец всю электрику и водоразводку делает под себя, с ревизией скруток и т.п. А вышибает автоматы как правило из-за прохудившихся тэнов на стиралках, коротящих компрессоров кондиционеров, неправильно распределённой нагрузки. Вы уверены в стиралках ваших соседей по дому? Пока строился дом, я частенько захаживал в свою квартиру на протяжении всей зимы, и не могу пожаловаться, что где-то что-то промерзало, или было холодно. Возьмите в аренду тепловизор, и нормально у себя всё посмотрите. По парковке: зашёл на второй этаж - везде сухо, меня устраивает. Купил. Подъездные двери на этаже не устраивают? Скинулись этажом по штуке, поставили нормальную, раз проект такой.. Плитку скользкую сковырнул, прилепил нескользящую. Если есть стремление улучшить сферу обитания, и проект дома это не позволяет - так вперёд, к свершениям, а стонать на форуме много пользы принесёт? Мы ж не девочки, чтобы впустую сотрясать воздух и надеяться на доброго дяденьку. А то как тут пишут: подъезды подразбили, застройщика на мыло! так закатайте рукава, и вперёд, устранять то, что ваши же отделочники подолбили, когда возили стройматериалы. Только вот не всегда собирается кворум отвественных людей на этаже, кому то понты мешают, кто то будет надеяться на УК, ТСЖ и тп. Только они не будут за каждым подмазывать каждую царапину. А по большому счёту, вы реально проблемных новостроек не видели, либо хотите за эту стоимость уровень Остоженки. давайте будем реалистами.

  • да это вброс конкурентных строек, типа объект фуфло берите ,что в округе. а там сейчас новых строек полно.

  • Вот на счёт стен не надо врать, их надо шпаклевать и хорошим слоем, я был когда китайцы стены ложили и как они делали !в стенах из ПГП блоки выпирают один ровно другой нет . Проводку где забыли вначале провести потом поверх кирпича вели. Бардак

  • Возможно всё. За те деньги, что я купил здесь квартиру и парковку, по соотношению цены к свокупности всех факторов, поблизости ничего нет. Да и не только поблизости.

  • про мусоропровод в доме просто бред, даже объяснять не хочу. если руководствоваться здравым смыслом это одно, а если " мне так удобно " это другое.

  • В ответ на: Возможно всё. За те деньги, что я купил здесь квартиру и парковку, по соотношению цены к свокупности всех факторов, поблизости ничего нет. Да и не только поблизости.
    согласен

  • По своей стоимости квартиры согласен ,НОРМ, но качество сделанных работ хромает ,а не всё гуд.

  • Статистика- вещь упрямая. Мы можем устроить голосовалку, вы убедитесь, что противников мусоропровода будет больше, чем сторонников. Просто с этим нужно смириться. Ничего личного.

  • а я вам скажу, качество сделанных работ вполне нормальное. сколько десятков новостроек вы принимали в своей жизни? проводка собственно так и делается, зачем это выставлять? )))

  • В ответ на: Статистика- вещь упрямая. Мы можем устроить голосовалку, вы убедитесь, что противников мусоропровода будет больше, чем сторонников. Просто с этим нужно смириться. Ничего личного.
    да я ПРОТИВ МУСОРОПРОВОДА В ПОДЪЕЗДЕ ЭТО БРЕД!!!!!!!!

  • я на вашей стороне.)

  • да, кстати, один недочёт обнаружил, и своими руками его не устранить. Вот тут к застройщику пишите замечание, я забыл акцентировать: тротуарная плитка, выложенная к новым секциям, попроваливалась и стала неровной из-за усадки песка, реально крутые холмы. Идти трудно, а если девушка на каблуках, то и опасно.) И с коляской очень проблемно будет, если есть у кого.

  • cinetique, Вы зря кипятитесь. Немного времени пройдёт, спадут у Вас розовые очки, что называется, и поймёте наши настроения.

    Что протекающий верхний этаж парковки - в недалёкой перспективе затрагивает все её этажи (со всех хозяев парковки будут собирать деньги на её переделку сразу же после окончания гарантии застройщика). Что проваливающаяся плитка - это не какой-то отдельный трудноисправимый самостоятельно косяк, а системная проблема, просто кафель в Вашей секции на первом этаже в подъезде ещё не отвалился со стены, а в пятом - уже успел (фотку прислать? почти вся плитка со стены лежит на полу!). Что поколотый керамогранит рядом с подъездом (к его порче не имеют отношения Ваши отделочники, я полагаю - ведь их там ещё не было?) - годами так и будет оставаться разбитым, как и на наших секциях. Что из-за неумения УК и застройщика нормально договориться с домофонщиками - будет шастать неблагополучная молодёжь по подъездам, ломать двери на крышу и габаритные огни на ней.

    Что автоматы выбивало в двух секциях полтора года, и застройщик с УК нагло врали в глаза, что так и должно быть и тоже всякий бред собирали вроде Ваших измышлений про соседские ТЭНы (как может соседский ТЭН выбивать общий автомат, если первый должно выбивать автомат в квартире??). А потом они наконец заколебались от наших стонов здесь, по телефону, в жилинспекции и везде-везде - и неожиданно что-то сделали - и ВЖУХХХ! перестал соседский ТЭН выбивать свет в подъездах, представляете??

    Скинуться на двери этажом - это мысль красивая, конечно (подскажите, кстати, где взять достойную дверь на уличный балкон за 6 тысяч? Вы же предлагаете скинуться по тысяче с шести квартир на площадке, верно?). Но хотелось бы, чтобы это было сделано организовано, всем домом, потому что:
    а. Мы дверь сменим, а все остальные останутся картонными. Или вразнобой будут где пластик, где железо. Балконы уже стеклим кто как.
    б. Одна квартира на этаже ещё не куплена. За неё кто когда сдаст деньги? И это ещё удачно: есть этажи, где совсем мало жильцов пока.
    в. Мы дверь сменим, а с нас потом по второму кругу соберут, когда придёт время во всём доме картонки менять.

    Конечно, можно рассуждать, что есть более проблемные дома. Можно засучить рукава и самому переложить плитку у подъезда, и ещё много чего можно сделать. Только как-то обидно всем этим заниматься, когда платишь коммуналку по 35 рублей с метра, как в достаточно дорогих жилых комплексах, а не делают практически ничего. Про стоимость коммуналки за парковку я просто промолчу, это сюр какой-то.

  • во многом с вами соглашусь. Потому что за такой тариф от УК плитка со стен не должна валяться. Почему её на стены обратно не закрепят? УК кивает на застройщика, а застройщик на УК? С домофоном ситуация то же совсем не соответствует ожидаемому за эти деньги. Что на жалобы отписывает УК? Странное УК, рубит сук, на котором сидит. А сколько за парковку ежемесячная плата? Соседский тэн кстати, может вырубать три автомата и этажный, проверено.)

  • Ну вот сейчас попробуете побегать, позвонить, пописать - и всё поймёте. И отзывы, что всё хорошо и замечательно, также начнут вызывать у Вас определённые подозрения.:улыб:Сегодня собрание собственников, кстати. Приходите, всё услышите! "В 18-00 на пером этаже офисного помещения блок секции №7".

    Соседский ТЭН может вырубать хоть весь дом, если электрика сделана через одно место. Как например в нашем доме: на моей квартире в прихожей и на этаже стоят автоматы одного номинала - соответственно, выбивает их оба в случае чего.

  • собственно так и делается проводка , а для чего каналы в плитах для проводки? Люди не зная будут сверлить стены всю проводку угробят. Она должна идти в перекрытиях.

  • ПОЧЕМУ ТАК ЗАЩИЩАЕТЕ ЗАСТРОЙЩИКА!!!!??? Он должен был сдать дом 2016 году!!! надо ещё судиться с ним.

  • узнайте, как по проекту должно быть.

  • подскажите, если просрочат по договору, как высчитывать сумму просрочки, и реально ли будет получить? так то не хотелось бы заморачиваться, но работники по ремонту могут сорваться на другой объект. так то есть с ними договоренность по срокам, но если застройщик подведет могут подрядиться на другую квартиру , а это месяца на два. для меня головняк.

  • ужас просто!!!! такое ощущение, что застройщик убегая плитку укладывал, быстро, быстро, чтоб не догнали до москвы...я в шоке!!!!!Просто безобразный застройщик..нет контроля..секция 4а просто атас!!!ТАМ все переделывать надо :death: :зло:

  • даже не хочется на ремонт заезжать!!!

  • Стоит ли приобретать парковку в противоположной секции? Продажи парковок в сданных секциях еще не открылись. Какая арендная плата за машино-место в месяц?

  • 4тыс. руб в месяц в среднем. вычитайте содержание парковки летом 500-1000, зимой + отопление еще рублей 500.

  • ВСЕМ ПРИВЕТ! КОМУ КЛЮЧИ ДАЛИ ХОТЬ???

  • на следущей неделе начнут.

  • А кто говорил ,что на след. недели!

  • Пишите обязательно, если примите квартиры свои!!!! Мы только в конце июня..поэтому знать хочется, в каком состоянии квартиры сдаются...:хммм:

  • кто знает, без разрешения можно убрать половину стенки между кухней и след комнатой??? Нужно ли это узаконивать?

  • что за квартира у вас? какую перегородку хотите убрать?

  • Трешка..хотим кухню гостинную сделать, пол стены снести и двери раздвижные в этом месте

  • у вас можно убрать, все перегородки не несущие, и сделаны из какой
    то плиты, типа сибит.

  • согласен там все перегородки из пазогребневых плит!! Если не секрет за сколько брали трёшку??

  • 3850 тыс:улыб:

  • Секция 3.
    Приняли однокомнатную 11.05. В целом - неплохо. Из косяков: незапененные подоконники и ступенька балкона, нужна регулировка окон. По стяжке и пр. вопросов не было. По стенам - отклонения есть, но не более 1-1.2 см. Принимала фактически мама, которая полжизни строительные дисциплины преподает. По ее мнению - весьма прилично все. Не идеально, но в сравнении с многими другими стройками - действительно нормально.

  • А застройщик сам звонит и приглашает на приёмку?

  • Нам звонил представитель застройщика, да. Договорились по времени изначально, потом за сутки до встречи уточнили еще.

  • сегодня принял, в квартире все нормально , окошки подрегулировать и все . че там еще может быть. замеры делал ранее. понравился холл , лифты ,жаль если покоцают,. мое мнение основные косяки это придомовая территория капец, все проваливается асфальт, плитка , по проекту по середине лестниц деревья , походу садить не будут, а так бы липовая олейка неплохо расположилась. еще не понравилось ,что на противопожарной лестнице в 25ти этажке плитку не положили на межэтажных перекрытиях, и двери на этой лестнице стремные. в целом нормально


    .

  • Да придомовая просто страх! неужели так и оставят? и им позволят так??значит пока принимаете только 3 секцию..похоже она лучше выполнена..а 4 а никто не принимал???

  • скажите а по стенам какая штукатурка? финишная? стены готовы под обои? ну кроме грунтовки конечно..или все же придется мазать?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: