Погода: 6 °C
14.0912...17облачно, без осадков
15.0910...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

ЖК «Эльбрус». Шевченко, 11 (бывш. ЖК «Арка»)

  • Застройщик предлагает варианты на уровне или дешевле подрядчиков?

  • "Коммуналка все решаемо. Будет кворум и будет ТСЖ."

    так вот насчет ТСЖ, когда же оно будет это ТСЖ...а то ведь обидно: обдирают как липку не за что не про что...ощущение, что люди живут в заброшенной деревне..никто их не слышит и видит..только оброк собирает.

  • Можно цифры озвучить и за какую площадь

  • В ответ на: Застройщик предлагает варианты на уровне или дешевле подрядчиков?
    Кто у подрядчиков или агентств станет покупать, если цена будет дороже, чем у самого застройщика? У застройщика дороже.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • ну вот Bio же купил у застройщика, поэтому интересуюсь, у застройщика оказалась самая низкая цена?

  • цифры уже давно известны - 35 руб за квадрат+ остальные (вода , свет и мн. др. ), тогда как даже в старых домах по 20 р за квадрат. вот и получается, что делать ничего не делают, а за трешку 6-7 тыс

  • Цены что у застройщика что у агентств недвижимости одинаковые. Застройщик сразу дает скидку при покупке квартиры. На сайте цены без скидки.

    По поводу узаконивания перепланировок: не позволят мокрую точку сделать над жилой комнатой и будет огромный головняк почти нереализуемый в нашем доме если решите балкон объединить с комнатой путем демонтажа стенки или просто проем изменить.
    p.s. по опыту продажи предыдущей квартиры даже через ипотеку - неузаконенная перепланировка можно сказать не смотрится

  • В ответ на: Цены что у застройщика что у агентств недвижимости одинаковые. ...
    Предлагаю за всех не говорить. Мы для клиентов стараемся искать чтобы дешевле было по цене, чем застройщик даже со скидками предлагает, иначе сложно людям объяснить (особенно в кризис н.в.) зачем им наше агентство, если они сами могут за эти же деньги у застройщика взять.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Что там слышно насчет сдачи секции 4а? успеют к весне?

  • есть предложение пока управляющей компании, разместить объявления о запрете установкки блоков кондиционеров на фасаде со стороны иппадромской магистрали, комплекс смотрится достойно, пока не появятся дебилы которые, чтобы не платить за штрабу будут делать вывод в верхнем углу окна и потом эти три метра подводки к блоку будут на фасаде. Либо с торца дома, либо на лестничных переходах, вообщем подобрать места приемлемые для жильцов, чтобы сохранить симпатичный облик строения.

  • Подскажите ,Пожалуйста, ситуацию по сдачи последней очереди, кто что знает ????!!!!!!

    Ваш Выбор. 4 дом

  • Ну как говорит застройщик:
    сдача дома в феврале ключи весна-лето 30-го июня точно отдадим

  • Ездили на стройку..разговаривали с охранником..говорит дел еще полно..скорей всего к лету только...

  • Всё ясно, а что у вас там с подъездом со стороны Спортмастера проблемно заезжать ?

    Ваш Выбор. 4 дом

  • У нас квартира в 3-й очереди. Она должна была сдаться в конце 2014г. Осенью 2014 года застройщик разослал уведомления и доп. соглашения о переносе сроков сдачи на июнь 2015. Мы допник подписывать не стали, и расслабились, т.к. живем в другом городе, квартира приобретена на перспективу, поэтому никуда не торопились. Но не тут то было. По окончании новогодних каникул - звонок - приезжайте принимать квартиру, дом сдался. Не знаю, как им это удалось, но реальная просрочка получилась дней 10. Так что не отчаивайтесь. :D. И охранников слушайте поменьше, сильно сомневаюсь в их компетенции:миг:

  • Я пока только интересуюсь, квартира еще не приобретена, спасибо

    Ваш Выбор. 4 дом

  • Покорил сегодня двухглавого белоснежного красавца - величественный Эльбрус. Степень готовности 16-ти этажной секции - верхние этажи практически готовы, двери в квартиры закрыты на ключ. Практически готовы к сдаче. Выполнены ремонты в МОПах. На средних и нижних этажах работают на завершающем этапе отделочники. Лифт смонтирован. Пара штрихов - и секция готова к сдаче. Теперь 23-этажная секция. Монтируется лифт. Работа кипит. Отделочников много. На средних этажах готовность высокая, на верхних этажах вовсю работают отделочники - кладут плитку в Мопах, и т.д. Увиденная картина обрадовала - видно, что работа ведётся очень активно. Сомнений в принципе у меня нет, к счастью, срок сдачи для меня не очень актуален, вполне устроит лето. Хотя 16-ти этажка вполне могли бы сдать раньше - там на полгода работы нет. Фотки прикреплю.

  • фото степени готовности 2-комнатной на верхних этажах 23-этажной секции. Трещин нигде не обнаружил, ни в квартирах ни в коридорах. Стяжка на полах выполнена очень ровно.

  • ещё:

  • а теперь готовность Мопов в 16-ти этажной секции на верхних этажах:

  • :respect:

  • Та же ситуация была, покупал квартиру, согласовывал договор 4 месяца, в итоге купил с очень большим трудом. Никаких изменений застройщик в договор не хочет вносить. Было ощущение, что отдел продаж не желает продавать квартиру, ожидая когда у меня закончится решение по ипотеке или сам откажусь от покупки.

  • ого, а лифты то другие, похоже. Панели лифтовые как будто, просто окрашены и кнопка вызова в моей секции другая.

  • По лифтам не понятно в новых секциях.Похоже вместо финских Kone, стоят китайские Canny, может меня кто то поправит.

  • А вы посмотрите по проектной декларации какие должны стоять. Если не те то не подписывайте акт приема передачи квартиры пока не поставят Кони. Глядишь и компенсируют просрочку передачи квартиры!

  • какие вы глазастые!) а ведь лифты и вправду не Kone, а Koyo, Китай. Скорее всего внесли изменения в проектную декларацию под это дело. Единственное, что утешает, цитата с форума лифтёров: Лифты Koyo стоят в Милане, Риме и Нью-Йорке, а там люди умеют считать деньги и г...о, ставить не будут. К тому же, эти лифты сертифицированы по немецкому TUV, а немцы просто так сертификаты не дают, да и отозвать могут в любой момент, если есть проблемы.80% комплектующих в этих лифтах - импортные.В Шанхае - около 40 небоскребов по 46-50 этажей, там эти лифты прекрасно работают по 10 лет и больше. Нашим производителям такие высотные лифты еще не под силу.

  • Здравствуйте, вижу двушку с балконом 12.5 кв. м. балкон обьединять не планируйте??

  • Спасибо за фото огромное..мопы конечно не комфорт класса..все очень скромно...и стены не улучшенная штукатурка..придется много на это потратиться...лишь бы в остальном было качественно...деньги то немалые стоят квартиры:улыб:

  • дешевле чем везде, перебирал много застройщиком

  • А к отоплению дом подключен?

  • Отопление есть во всех секциях дома.

  • Двушка с балконом 12,5 не моя. Чтобы планировал с ним делать? Поставил бы шезлонги.)

  • в ближайшей округе здесь весьма и весьма демократичные цены, не зря Bio ещё купил квартиру. Самому тоже очень трудно устоять от соблазна, есть очень вкусные предложения, и понимаю, что они долго не зависнут.

  • так а у вас какая квартира? двушка? у меня напротив двушка студия 51.22, но я и летом был и потом раз пять

  • Прекрасная у вас квартира. Смотрел такую. По сути и по площади это даже не студия, а полноценная двушка, т.к. при желании можно отделить нормальную кухню, единственное, только перенести батарею на кухню, всё остальное несложно. У меня однёшка в 16-ти этажке, 42 которая примерно. З.Ы: одного не пойму, почему проетировщики выключатели освещения сделали на уровне груди, а не на уровне пояса, как сейчас принято? придётся штробить, наращивать и снижать до нормального уровня, а то какой-то камбэк в ссср получается.

  • я хотел двушку купить напротив своей, но не успел но там кухня маленькая 8 кв. м и вечером темная получается , ту что вы показали на фото балкон 12,5 кв м нравился , я бы его попробовал соединить с квартирой но уже нет!!!

  • Кстати, вариант переделки, приведённый вами ранее, мне показался не айс, не по феньшую как-то. но это сугубо моё личное мнение.) Балкон соединять с квартирой на мой взгляд есть смсыл, если на ближайшие десятилетиянет планов её продать, иначе такой глобальный ремонт не имеет смысла.

  • а как бы сделать лучше подскажите а то голову сломал уже

  • всё гениальное - просто. разделил бы общее пространство на кухню и комнату перегородкой. И ещё бы дверь в спальню перенёс напротив входной двери. Так удобнее.

  • а коридор 8 кв м не нужен а так большая комната кухня гостиная

  • Ну тут не только коридор входит в эти квадраты, а ещё сама прихожая. И это правильно, заходить и раздеваться в прихожей, а не в зале с кухней.

  • ладно тогда вопрос какую бы тогда квартиру взяли за одинаковую стоимость??

  • как сделать подскажите пожалуйста!!!!

  • Если брать планировку, то зелёная конечно поинтересней, немного, но побольше площадь, выход окон на две стороны - проветривание эффективнее, лоджия остеклена и форма её оригинальна, смотрится на уровне. Солнечное освещение на этой стороне во второй половине дня, что на мой взгляд лучше, так же интересный эффект: окно в спальне хорошо освещается переотражённым светом от белой соседней секции. Так же преимущество: тот вид из окна, который вы сейчас видите, таким и останется, ибо строить дома и загораживать там негде, кстати, вид очень неплохой, урбанистический, мегаполисный, ночью смотрится волшебно. У другой двушки преимущество в более интересном природном виде: на Обь, Бугринский мост, старый мост, но опять же, это актуально для высоких этажей, т.к. САС ещё много чего понастроит на месте частного сектора.

  • нет, это всё не то. это перемудрёж. В спальне, где была кухня, будет мешать звук стекающей воды по канализационной трубе. А если сверху попадутся любители поздно поужинать, то вообще туши свет.)

  • мне та квартира нравиться из за балкона 12 квадрат и всё, огромное спасибо за советы!!

  • Пожалуйста! по собственному опыту, большой балкон хорошо, если он хорошо изолирован от внешней среды: нормальные пластиковые окна, и т.д, а иначе отмывать от пыли такую большую площадь совсем не радует.

  • Лифты koyo только выходят на Новосибирский рынок.Они будут также стоять в эталоне !

  • Главное чтоб качественные были.. и не сломали во время ремонта сами же жильцы..

  • конечно, могли бы поставить модель с полированными текстурированными дверями и внутренностями из нержавейки. покрашенные как-то бюджетно смотрятся.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: