Погода: 18 °C
18.0619...23пасмурно, небольшие дожди
19.0615...19небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

ЖК «Эльбрус». Шевченко, 11 (бывш. ЖК «Арка»)

  • В ответ на: Еще раз подниму старую тему про отопление. Живу в 5 блоке. Есть ли у кого-нибудь жалобы на отопление? У нас стоят биметаллические батареи. Нормально прогревается только самая первая батарея. На третьей батарее верх еле теплый, а после 10 см от верхушки батареия холодная. Фактически кухня не отапливается.
    В общем коридоре в ящике обратка тоже еле теплая. Воздушных пробок в радиаторах нет. Балансировочный вентиль на максимуме. Как я понимаю, в наших домах схема "ленинградка однотрубная".
    Как вообще у вас обстоят дела с прогревом батарей? Меняли ли вы батареи\разводку?
    Может слишком малый перепад давления между подачей и обраткой (но это должно влиять на всех жильцов).
    Если выходная труба из квартиры холодная , то зажато на входе в квартиру, мал расход теплоносителя.

    Жизнь и деньги заставляют крутиться и прогибаться как в цирке!
    Всё приятное либо вредно, либо незаконно, либо ведёт к ожирению!
    А пони тоже кони?

  • Так же из секции 4б, дома жарко, вот только сейчас в морозы включил батареи и то в одной комнате оставил не включенной. Батареи заменил на биметалл, ни с кем замену не согласовывал.

  • Так же, когда менял батареи, ребята кто заменял, сказали, что подключение квартиры было не правильным, (обратный клапан или что то в этом роде), короче подключили строители «АРКИ» наоборот квартиру . И они что то купили повозились на входе в квартиру, и сказали , теперь все правильно. Может и развели меня на лишнюю 2000:смущ:

  • Спасибо! А меняли летом? Ведь иначе нужно было отключение согласовывать с УК (и деньги платить за это)? Или там есть возможность на входе в каждую квартиру отопление перекрыть? Собираюсь в феврале приехать и начинать ремонт с проводки сантехники - электрики и пытаюсь сообразить, удастся ли поменять радиаторы заодно или придется их на лето оставлять?

  • Менял весной, когда уже отключили отопление. Не знаю, можно ли на входе в квартиру его перекрыть. Я в январе начал делать ремонт, к батареям подошли только в апреле. Думаю и вы сможете с ними дотянуть до конца отопительного сезона.

  • В каждой квартире свой стояк.

  • Я делал отопление прошлой зимой. Перекрыл свою подачу и все сделал.

  • Спасибо за информацию! Если я правильно поняла, то можно отключить отопление в одной отдельно взятой квартире? Где эти "кранчики" стоят?
    А как рассчитывали размер радиатора (количество секций)? Заранее спасибо!

  • У меня ( 5 блок-секция) стояк отопления проходит в подъезде, там же и краны. Разводка отопления по полу в квартире. Приблизительный расчет на батареи прост: одна секция на два квадратных метра площади комнаты. Также и в магазинах говорят, а дальше сами определяйтесь - больше или меньше ставить секций!

  • Заметил еще одну интересную особенность. Моя квартира граничит стеной с незадымляемой лестницей (или пожарная лестница). В связи с интересной конструкцией входных дверей и стенки из оргалита на улицу на этой самой лестнице. То на этой лестнице температура, как на улице и когда было -30. То стена на кухне была ледяной. А когда открываешь дверки у шкафов на кухне то обдувала свежей прохладой. Получается у меня есть еще одна стена граничащая с улицей ни как не утепленная и не имеющая батарею. Интересно кому писать и куда жаловаться? ни кто не подскажет?

  • не знаю, поможет ли обращение, или нет, знакомые в другом доме сами заказали следующую работу: утепление стены снаружи минеральным утеплителем и закрытие сверху профметпанелями. И конечно с дверью такой надо что-то решать: как вариант попробовать скинуться всем этажом на пластиковую.

  • Эти стены должны быть утеплены.

    Жизнь и деньги заставляют крутиться и прогибаться как в цирке!
    Всё приятное либо вредно, либо незаконно, либо ведёт к ожирению!
    А пони тоже кони?

  • Позвоните застройщику.
    У нас окна продувало в морозы, обратились к застройщику, пришли установщики окон, все отрегулировали. В спальне вообще дуло аж свит стоял, оказалось что уплотнительная резинка на створке окна стояла не для этих окон и из 2х кусков, поменяли, стало теплее.
    Но спальня у нас угловая, все равно прохладно выше 22, не поднимается температура.
    И вообще пожалели что не сделали теплый пол в гостинной, там балконная дверь и лоджия не застеклена, поддувает по полу.
    Осенью рабочие фасад утепляли, именно угол. Чья это была инициатива не уточняла. Но весной когда переехали под подоконником поддувало, сейчас не дует там.

  • В ответ на: Спасибо за информацию! Если я правильно поняла, то можно отключить отопление в одной отдельно взятой квартире? Где эти "кранчики" стоят?
    А как рассчитывали размер радиатора (количество секций)? Заранее спасибо!
    в инете есть нормальная формула для расчета и это не по количеству секций. Каждая секция обладает своей теплоотдачей и зависит от материала, и если брать стандарт - то высоты ее.
    Самое простое чтобы не заморачиваться - на кожухах старых батарей есть внутри наклейка. там указана модель(или теплоотдача). В инете посмотрите какая теплоотдача стоит на батарее нужной комнаты. И такую же вам и надо будет подобрать из секций. По опыту проживания можно поменьше, ибо батареи почти всегда перекрыты.

  • Спасибо за ценную информацию. Только у меня небольшая загвоздка - после перепланировки изменились площади помещений, причем кардинально, поэтому нужно для каждого помещения соответственно по-новому рассчитывать количество секций на радиаторах. Ладно, буду гуглить.

  • Здравствуйте, а площадь изменилась балкон соединили с квартирой ? тоже хочу соединить попробовать.

  • Нет, балкон не присоединяли. Просто подвигали стены, изменив конфигурацию помещений (в спальне выделили гардеробную, часть гостиной "прирезали" к кухне и объединили санузел. В итоге изменились площади практически всех помещений.
    А что касается балконов, слышала, что в настоящее время практически нереально узаконить такую перепланировку. Я даже задачи такой себе не ставила.

  • Тоже есть желание всё поменять,сделать большую кухню гостиную и две спальни.

  • Не вижу тут препятствий, такую перепланировку должны согласовать без проблем. Дерзайте!

  • Хорошее решение, ноузаконить не получится. Недопустимо чтобы новая спальня находилась под кухней соседей сверху.

  • не вносите смуту, еще и такими категоричными заявлениями. согласуют без проблем!

  • По закону, не может жилое помещение находиться под "мокрой точкой" (санузлом, кухней). Сейчас, пока, бардак с контролем МКД, можно будет жить и даже некоторые банки разрешают сделки с неузаконенной перепланировкой. Но, в один прекрасный день, могут возобновить регулярные проверки БТИ или сосед напишет заявление на неузаконенную перепланировку и заставят все приводить в первоначальный вид, а может и штрафанут по крупному.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • этот проект согласуют без проблем.

  • В данном случае никто не мешает в проекте указать назначение спальни как "кухня" а использовать ее как спальню. Это исключительно риск собственника, если его спальня буден находиться под кухней соседа. Свои-то мокрые зоны он ни над чьими жилыми помещениями не размещает...

  • А в случае продажи все на раз-два возвращается на свои места согласно проекту - в "кухне-спальне" остаются закамуфлированные выводы под воду и стоки.

  • За декабрь УК Октябрьская начислила на 339 руб больше, чем за ноябрь. Из-за разница в графе "Перерасчеты", где обычно указаны отрицательные значения.
    У кого-нибудь квартплата стала тоже выше?

    Исправлено пользователем Awaking (10.01.17 23:26)

  • Да, у нас тоже стала выше. А еще у нас они сделали перерасчеты по горячей, холодной воде и водоотведению. В итоге за ноябрь я должна еще доплатить 200 с лишним рублей.
    Про электроэнергию ОДН я вообще молчу... Скоро стоимость будет выше, чем я за свою электроэнергию плачу...

  • Здравствуйте! Хочу приобрести 1 -ю 68 в арке,но смущает несколько моментов.Есть реальные жильцы на форуме ? Буду рад любой информации от проживающих. 89137843424

  • почему здесь не хотите обсудить моменты которые смущают, может они будут полезны для тех кто не обращал на них внимание? :улыб:

  • Я рассматриваю определённую квартиру ,поэтому будет лучше если пообщаюсь с хозяином такой квартиры.стоит выбор между эталоном и аркой

  • Есть жильцы, но я из другой квартиры

  • Добрый день ! Есть тут жильцы , которым всё таки удалась покупка уже сданной квартиры , за последний год ? Суть в следующем : по мутному договору который предлагает застройщик , Не один юрист не даёт добро . Вносить измененияв договор-купли продажи , застройщик не соглашается , другими словами , вы несёте ответственность за всё , а продавец нет! Уже третий месяц согласовываем, согласовываем, конца и края нет ! < п.5 > может кто внесёт ясность .

    Исправлено пользователем serega (17.01.17 21:58)

  • Здравствуйте. У нас есть положительный опыт согласования приемлемых изменений в договоре с данным застройщиком. Если нужна профессиональная помощь - пишите в личную почту.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Какие приемлемые изменения ? Вы договор читали ? Получается : Вы перечисляете денсредства продавцу , ждёте когда он снимет обременение СБ, после чего идёте на регистрацию . Фактически вы отдаёте деньги московскому ДЯДЕ и ждёте с моря погоды ! Красиво !

  • Предыдущего нашего клиента - согласованная нами редакция устроила. Меняли очень многое, при этом он сначала сам замучил руководство застройщика (а они его) а когда уже сделка была на грани срыва - обратился к нам за помощью. Главное, не ждать, что прям любой Ваш каприз будет учтён, но обоюдовыгодное решение нашли, клиент уже давно собственность оформил.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Мне нужен ясный и понятный договор , как у многих застройщиков а не мутный односторонний ! Типа : утром деньги а вечером стулья . Скиньте ваш вариант договора , почитаю !

  • Я Вам в личную почту написал, т.к. открытые личные переговоры на форуме - модераторами не приветствуются.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • есть случаи, что кого то кинули по этой схеме? я общался с одними жильцами , они приобрели однокомнатную которая была заложена у сбера, сказали ,что когда оформлялись все прошло без приключений, но по времени долго вышло. у меня был вариант по такой же схеме, общался с разными людьми, но что кого то кинули не слышал. а так вы правы.

  • Когда кинут , уже поздно будет

  • В блоке 4б на верхних этажах в коридоре входов в квартиры вертикальные трещины. Давно и со стороны квартир тоже? Отчего? Прогрессируют?

  • На каких этажах трещины ?

  • Давно. Прогрессируют. В квартире вроде нет ничего

    Исправлено пользователем Awaking (17.01.17 11:29)

  • Застройщику, жильцы секции 4б , так никто вопрос не задавал, по поводу трещин в коридорах верхних этажей ?

  • да, уж неприятное явление...получается качество страдает у этого застройщика? столько нареканий...вот и думаем брать ли здесь квартиру..коммуналка зашкаливает к тому же..беспредел какой то!

  • трещины в каком материале: кирпиче, бетоне, сибите? в несущей или заполнение?

  • В ответ на: да, уж неприятное явление...получается качество страдает у этого застройщика? столько нареканий...вот и думаем брать ли здесь квартиру..коммуналка зашкаливает к тому же..беспредел какой то!
    Интересно, конечно, в начале декабря писали, что ДДУ оформили, но при этом до сих пор думаете брать ли квартиру в этом доме... :ха-ха!:

  • да, верно, процесс затянулся у нас с оформлением...дду подписали но не зарегистрировали...выплаты денег ждем от Стрижей...

  • На каких этажах трещины ?

  • Мое мнение, покупали в ноябре-декабре 2016г. Еще одну квартиру у застройщика. Местный офис продаж не заинтересован в продажах. Так как их всех уволят, как объект будет реализован. Новых объектов они больше не строят. И по этому они всячески все затягивают не перезванивают, говорят звоните завтра, потом опять и опять. Москва, далеко и они тут приборзели. Но кидалова точно, нет.
    Коммуналка все решаемо. Будет кворум и будет ТСЖ.
    А вообще ни кого не агитирую, мне кайфово, что народу мало :спок:

  • Полностью согласен.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: