Погода: 24 °C
27.0728...32ясная погода, без осадков
28.0724...28пасмурно, небольшие дожди
  • В рамках общего собрания депутаты и чиновники - точно такие же собственники квартир, что и мы с вами.
    Я, вот, думаю, может написать официальное письмо на имя главы Центрального округа? Пусть официально ответит о перспективах строительства ул. Линейная. Хотя я итак на 99,999% предполагаю каким будет ответ (в планах она стоит, но денег нет, и в довершении письма что-нибудь пообещают).

  • Возможно я пропустил... Какой официальный адрес присвоен второму дому?

  • Линейная, 53:миг:

  • Тут главное самим себе не навредить) Сейчас вроде как тихо-спокойно, а выезд сделают, так представляете сколько желающих появится пробку объехать или срезать путь ... Да и в прогнозах про ответ я думаю Вы не ошибаетесь )))

  • Во-о-от! И я такого же мнения! От добра добра не ищут! У нас сейчас очень тихий квартал.
    С вами поделюсь ещё одной информацией. Как-то с год-полтора назад сорока на хвосте принесла мне инфо, что застройщика "Огней Новосибирска" (жилой комплекс на месте бывш. жиркомбината) обременили строительством виадука через ж/д - продлить ул. С. Шамшиных до ул. Кропоткина. С содроганием воспринял эту новость...

  • В вопросе вентиляции солидарен с Buravchik.
    Живу в первом доме, такой проблемы у нас нет, запахов посторонних не наблюдали....

  • пасиб! :respect:

  • День добрый! Заглянул я тут в управляющую, директора встретил. Решил за одно про вентиляцию поинтересоваться. Так вот по вопросу смешения вытяжки и приточки он тоже сказал, что это все ерунда. Такого быть не может.

  • да не, слабо верится. поди как всегда так слухи (это я про виадук). не должны такое разрешить, там же и дома, и дворы - а тут такое строение....

    кстати, заметили подъем дороги на Линейной? ведь неплохо сделали.перепад высот дороги и двора теперь не такой уж и большой - не то, что раньше!

  • Конечно же заметил! Ещё в августе - когда отсыпали крупным щебнем, шёл ноги выворачивались )) Хорошо, что местами деревянные настилы бросили.

  • Добрый день! По крайней мере 17, 18, 19 и выше такая проблема есть!

  • Добрый вечер! на 23 этаже проблемы с этим нет..

  • На 20м тоже нормально

  • У нас 22 этаж - всё ОК!
    Я вам говорю, что проблема не в этажности, а по вашему стояку. Интереса ради спросите в управляшке, кто ещё приходил жаловаться? Из каких квартир? Вместе с управляшкой проанализируйте взаимосвязь между этими квартирами. И, соответственно, от самой нижней проблемной квартиры надо идти вниз смотреть соседей.

    Исправлено пользователем Buravchik (07.11.16 21:58)

  • Доброе утро, соседи! а первый этаж-то открыли! красота!

  • А я знаю тоже уже)))) утром заезжала в квартиру, фоточек несколько сделала)) вот, смотрите)

  • Спасибо за фото)))) ну вообще красота!!!!!!!!

    Исправлено пользователем megapolis54 (08.11.16 13:01)

  • Немного напоминает хороший советский санаторий с мраморными стенами и полом ))

    Исправлено пользователем Buravchik (08.11.16 13:30)

  • Святые угодники!!! Теперь можно стройматериалы не на себе носить :biggrin:

  • Да ну что ж вы санаторий сразу, как в отеле очень даже приличном)) Где нибудь в Анапе. Дорого богато)

    Исправлено пользователем iri584 (08.11.16 17:06)

  • А кто в курсе, какие входные двери у нас установлены? У меня в квартире лежала коробка, на ней написано "Цитадель Груша ПВХ 33610-41". В интернете по этому запросу ничего найти не могу. Мне бы хотелось знать толщину внутреннего щита, возможность его замены и возможность монтажа другого замка (не гардиан).
    Алексей говорил, что двери из Города Мастеров. Когда им звонила, меня отправили в сервисный, но туда фиг дозвонишься, не берут трубку.

  • Не подскажу даже(( мы что то свою решили только на время ремонта оставить, потом на дачу отвезём. Но замок да, я бы поменяла. Как то спокойней будет житься))

  • Соседи, у кого какие планы по дымовым датчикам?

  • Замок можно заменить без проблем, а вот "внутренность" я бы не стал трогать.

  • Что-то подсказывает, что это так и останется сплетней.
    Во первых: разработка и успешное согласование такого проекта с Управлением РЖД - та еще авантюра, на которую у "Огней" может попросту не хватить денежных средств, в том смысле, что эти затраты лягут в цену квадратных метров, которые в результате станут не просто золотыми, а бульянтовыми ))
    Во вторых: в последние несколько лет наметилась устойчивая тенденция со стороны преславутого РЖД возвращать в свое пользование участки земель вдоль железнодорожного полотна. При этом само РЖД на этих землях ничего не возводит, но выгоняет всех, в т.ч. тех, с кем ранее был заключен договор (договоры просто не пролонгируются). В ряде случаев это связанно с требованиями транспортной прокуратуры, но далеко не по всем подобным объектам. По этому возвращаясь к заглавию скажу, только что виадук через ж/д пути маловероятен. IMHO, конечно :))

  • Делайте, но знайте,что дом сдан и уже многие живут, сверлить не советую после 20-00 и до 10-00 .

  • В ответ на: Не волнуйтесь, у меня ночь - до наступления "времени тишины", дальше самому спать хочется =)
    + все шумные работы уже почти закончены

  • В холле висит объявление ,что 17 ноября собрание в колледже на Линейной 223 в 14-30.

  • ну и хорошо:улыб:

  • Интересно, сколько квартир уже заселилось? Хоть бы кто впечатлениями поделился))

  • Кто-нибудь знает по какому поводу собрание??
    На сайте УК ничего про повестку не сказано, по телефону тоже ничего ответить не смогли.

  • Я просто вынесу их на натяжной потолок, они белые и не будут в глаза бросаться на белом потолке. Вызвала пожарника и он мне удлинил провода, в следующий раз его вызывать буду когда будут потолки натягивать. Он мне сказал, что датчики можно располагать не менее 60 см от освещения.

  • А совсем убрать нельзя их? :смущ:

  • Вы если планируете какие то телодвижения с этими датчиками делать, то лучше обратитесь в управляйку. Там дадут контакты обслуживающей организации, которая все объяснит и при необходимости может нарастить вам проводку. Я на стену наверное вынесу их.

  • Ой не советую... Если совсем убрать,то нужно написать заявление, но в таком случае хозяин берет на себя все риски связанные с пожаром (не дай Бог) и его распространение в другие квартиры, вплоть до уголовной ответственности.

  • Делюсь ))) Два дня живем, воды горячей нет, так как пока 30% не заселятся и не дадут. Благо у нас водонагреватель, стоит...В квартире прохладно, так как "умная" их система отопления, хреново работает, батареи чуть теплые...С балконных дверей дует, ждем оконщиков...А в целом нормально! ))) И еще две батареи не работают, уже 3 раза спускали воду, надо разбираться, пока спускаешь теплые , потом опять холодыми становятся...

  • Так так. Это интересно) не написано там, о чем речь пойдёт? Стоит ли время тратить своё? ))

  • Интересовался как-то тоже этим вопросом. Как вариант - можно закрыть натяжным потолком, но нужно тогда поставить съемные решетки, чтобы можно было датчик снять и прочистить по необходимости и чтобы дым до датчика дошел.

  • сейчас уже хочется телевидиние и интернет, у нас уже есть провайдер Ростелеком, но у них кабель оптоволокно, а мы напроводили как дураки обычный антенный кабельи витая пара на инет9, теперь голову ломаем как быть...ждать других видимо ))) А другие не скоро появятся сказали...на новый год с телеком же надо!!

  • Я так понимаю, будете УК выбирать. вопрос важный, идти конечно стоит!

  • Вас тогда с новосельем уже! :bottle: да, телек нужен )) будем надеяться, что зайдёт кто нибудь из приличных провайдеров в ближайшее время... про холод вы ещё писали. Мы в свою нынешнюю квартиру тоже почти самые первые заезжали. И топили вроде нормально, не тянуло нигде с окон, а потом просто дом плотнее заселился и теплее стало)

  • Наверное вы правы... Вы же с первого дома? Довольны в целом вашей управляющей?

  • Спасибо! Ждем новоселов, быстрее заселяйтесь все!!! )))Хоть воду дадут горячую!

  • Да, вполне! Судя по тому, что слышишь вокруг про управляющие .... как правило, все жалуются....
    у нас все нормально: в помощи никогда не откажут, все вежливо и четко)
    возникает проблема, обращаемся, решают!

  • Выше верно сказали - УК будем выбирать. Это мне позавчера в самой УК сказали )

  • Я консультировалась по этой теме. Вот делюсь познаниями)))
    В течение 20 дней с момента сдачи дома жильцы должны определить УК или ТСЖ, кто будет управлять их домом. Если за этот срок жильцы не решают, за них дальше будет решать администрация района. Таков закон. Так что лучше нам с вами выбрать самим!

  • Да, да! нам же разослали всем уведомление о проведении собрания. Мы правда своё забрали лично. В нем указано - хотели бы вы чтоб УК ЖК Гагаринский управляла вашим домом ну и тд. Позже фотку выложу, не под рукой пока что))

  • Совсем нельзя) И закрывать потолком нельзя) Сообщение об этом при входе в подъезд висит)
    А кто уже менял замки в дверях, можете поделиться телефончиком?)

    Исправлено пользователем Faelivrin (09.11.16 14:27)

  • Уважаемые соседи добрый день!!! Есть предложение создать группу в Ват Сапе ЖК Гагаринский. Современный век же!)))) Да и удобнее будет! А то постоянно заходить на форум как то не удобно)

    Если поддержите идею, сделаю группу и вышлю приглашения Вам в Личку. Номера свои можете мне также в личку отправить.

  • Я, в целом, за)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: