Погода: 6 °C
14.0912...17облачно, без осадков
15.0910...12небольшая облачность, без осадков
  • Эх, ну вот я что-то тупанула, менеджер сказал так-то так, ну и в декрете видать мозг совсем отрофировался

  • Уважаемые соседи! Может быть уже создадим группу "Соседи" или пере именуемся по актуальней и будем продолжать обсуждать общие проблемы, просить совета, поздравлять:миг:!Кто у нас главный?

    84/2 7/8

  • И ещё маленький "секретик" для тех.у кого денежные проблемы, можно платить по возможности .менеджер сказал,что "Дискус" пеню не считает, но или пока не считал...Балконы будут делать одновременно всему дому.а не по квартирам,так что заключаем договора и ждем,уж очень хочется,чтоб за лето сделали.

    84/2 7/8

  • Ну я так и думала, что делать будут всем одновременно, а не скакать и не зависимо от оплаты. Тем более что часть квартир не продана - в резерве у дискуса. Да и побыстрее б сделали уже.

  • Так и будем сидеть друг на друга смотреть. дискус на нас пока мы оплатим, мы на него когда же начнут стеклить. так и живем.... нам на встречу пошли.. а мы как стадо баранов сидим, выгоды ждем. Там уже и рассрочку дают и все условия лишь бы быстрей договора платежи пошли и все тронулось с мертвой точки..

  • Мы уже все заключили и оплатили, на месте менеджер на 2 мес оформляет рассрочку, если нужно на более длительный срок, то это возможно, только уже по согласованию с руководством. Ну и те кто не заплатит, не получит документы на квартиру. Такой рычаг давления

  • Дом наш "избранный" в плане остекления, другие бьются за это.Менеджер сказал ,что около половины жителей заключили договора. Мы тоже оплатили.

    84/2 7/8

  • Мне 1,5 месяца назад (когда забирала подписанный договор) говорили,что половина жильцов оплатила.

  • Вот собирали бы сразу со всего дома.. Быстрее бы на вторую секцию насобирали. В некотором роде пирамида, но дом то один.. А то такими темпами.. блин, и пары лет не пройдет, как остеклят.

  • Привет, соседи. Кто что слышал/узнавал по поводу внутридомового счетчика на отопление, а то уже батареи давно холодные, а мы все платим. И про остекление не известно когда начнут?

  • Про остекление совсем обнаглели :зло: У нас по договору срок 12 июля (это уже должны приступить к работам и завершить их), я позвонила в Дискус-инвест, там сказали, что стеклить будут "в летний период", я им говорю про сроки по договору и что они его нарушают, но им пофиг - "никаких сроков пока не назначали"....

  • У нас получается 17.05 мы все оплатили, и 60 дней скоро истекают.

  • Недели так 3 назад заходил, спрашивал про остекление - говорят не все оплатили.. И это только по второй секции. Что касается остальных - то по ним даже решения нет.. Мне показалось, что у них даже заинтересованности нет их стеклить.. Типа там уже кто-то свои постеклил.. В общем, похоже буду жить в доме стиля "гетто" :о(

  • Интересна ещё другая сторона этой "монеты": те, кто изначально полностью оплатил остекление (выполнив свои обязательства по договору), получается просто просто бесплатно кредитует Дискус. У Газпромнефти научились:улыб:

  • простите, в чем связь?

  • Бонусные карты ГПН - это по сути, безвозмездное кредитование компании автолюбителями. Дискус, устанавливая договорные сроки и сам же их нарушая, использует деньги пайщиков/инвесторов по своему усмотрению, тем самым, избегая дорогостоящего кредитования. Т.е. можно платить деньгами, а можно сроком.

  • Ребята!!!! Окурки тушим и бросаем в баночку-пепельницу!!! Под балконами уже кладбище "бычков",кому приятно эту мерзость убирать ,один из "летунов"оплавил напольное покрытие на моем балконе (8 подъезд),так недалеко и до пожара.

    84/2 7/8

  • В лифтах и подъездах тоже /п.5, нечего/ курить!!!

    Исправлено пользователем LaSonnambula (26.07.16 10:08)

  • Соседи. Кто-нибудь знает когда подключат счетчики на отопление? Надоело летом платить еще и тариф подняли с 1 июля. Может в жилищную инспекцию позвонить узнать
    /п.9/

    84/7 10 этаж двушка

    Исправлено пользователем LaSonnambula (01.08.16 07:37)

  • Позвонила в бухгалтерию Дискуса. Очень удивил их ответ. Дом они приняли, начисляют они за коммунальные платежи за отопление по кв.м. ,т.к. счетчики не установлены. Они знают, что принятые новые дома должны быть оснащены счетчика учета тепла. На вопрос почему они принимают такие дома без счетчика, мне ответили что они не принимают, принимаем МЫ!!!! Собственники!!!!! Виноват застройщик. Так что ждать от УК нечего. Выход только один, писать официальный запрос в свой кооператив, с требованием объяснения почему счетчики не установлены и требованием их установить. А если они все таки установлены (почему то мне кажется что они стоят, иначе дом бы не сдали в эксплуатацию), почему нам начисляют по кв.м. и требовать перерасчета.

  • Да уж, весело. Надо у инженерной службы в УК поинтересоваться ещё бы. Но не могла им дозвониться. А заехать не получается. Может кто-нибудь будет мимо проезжать и сможет зайти?!

  • Вчера звонил в дискус, сказали что ждут в конце августа кадастровые паспорта, и в сентябре октябре примерно начнется оформление в собственность. Надеюсь что в ближайшие пол года хоть что-нибудь решится по этому вопросу.

    84/4 - 9 Этаж

  • Добрый день. Выпала немного из жизни Дискуса. Скажите, потылицина 7 будут стеклить балконы или надо это оплачивать дополнительно?

    Высоцкого, 57, 8 этаж

  • Оплачивать дополнительно - это однозначно..
    Будет ли единое остекление? Вот в чем вопрос.. И, похоже, что не будет :зло: Разве что только у 2 секции.

  • отчего это зависит?

    Высоцкого, 57, 8 этаж

  • НУ вот интересно, ночной шум с 5го этажа только мне слышен???

    84/2 7/8

  • Подъезд уточните

  • 8-й!

    84/2 7/8

    Исправлено пользователем АС64 (10.08.16 14:17)

  • Доброго дня соседи. Звонила в дискус по поводу остекления, до сих пор по нашему дому нет решений. Деньги заплатили, а они все решить не могут.

  • Если Вы платили, то, вероятно, из второй секции.. Вам должны сделать..
    А вот нас, похоже, с хвоста сбросили.. :о(
    На новой "конечной" замечено шевеление.. Обустраивают.. Знаки поставили.. Нам "главная" :о)

  • Так уж больше 3 месяцев назад уплачено, понятно что сделают, но когда вот. Хочется до холодов. То что нам главная меня вот удивило) но это плюс

  • У меня такое ощущение, что не будет нам, 2-ой секции никакого остекления. Если в летние месяцы они говорили про летний период. То когда я звонила в понедельник - уже никакой период не озвучивают. Михаилу тоже в лс в вк задала вопрос - тишина.

    84/2, 10 этаж

  • Уважаемые соседи! Сегодня "Дискус" по- телефону,на-"хотелось бы узнать по поводу балконов?" Спросили секцию(2), сказали-"решается", На "когда перезвонить,узнать сроки","ждите звонка,чтобы обеспечить,вход в квартиру для монтажа". В июле говорили,что "они сами ни чего не знают " Вообще-то, думалось, на ответ"не знаем",спрошу "а где можно забрать денюжки,оплаченные по весне".Можно верить? Может быть еще кто-нибудь перезвонит?

    84/2 7/8

  • Видимо сменили тактику ответов, я им в конце августа звонила, тож решали всё. Не понимаю что они решают, когда деньги уже заплочены.

  • А просто оплатила только половина жильцов.. Так они говорили.. Вот и сидим/останемся без единого остекления..

  • Не вижу в этом проблемы, что не все оплатили тк у нас и не все квартиры проданы в подъезде. За них как бы платить не кому и тем более у них есть рычаг давления на таких не плательщиков - не выдадут свидетельство о собственности.

  • У каждой квартиры есть хозяин-инвестор, чаще всего АН. По остеклению( уже неделю )опять решают с какой даты ....

    84/2 7/8

  • А на каком праве они откажут в получении права собственности? По договору, если и будут дополнительные взносы, то они должны быть до получения ключей. А раз ключи выдали, значит автоматически считается договор исполненным и никакие дополнительные взносы больше не предусмотрены, раз нет доп. соглашения. Я не к тому что я против остекления, я к тому что у Дискуса нет шансов заставить.

    Исправлено пользователем k81 (07.09.16 16:33)

  • Если есть решение большинства членов коопераива, Вы обязаны его выполнять.

  • Есть договор, в котором прописано за что я оплачиваю, договор исполнен, ключи получены. Я обязательства по договору исполнила, внесла деньги, дискус тоже исполнил, построил дом. ключики передали, значит договор считается исполненным.

  • Знаю что собственники соседних домов, получая свидетельство собственности, предоставляли бумажку, что нет задолженности по остеклению, это был обязательный пункт, хотя и их дом не собираются стеклить

  • Прежде всего Вы вступили в кооператив. Затем подписали договор с (Кем-чем?) председателем кооператива. С каким то " Дискусом" у Вас нет договора. Затем оплатили ПАЙ!!! Кроме Договора существует УСТАВ КООПЕРАТИВА! Это главный документ. Его Вы обязаны исполнять. Ну или заберите пай и выйдите из кооператива.

  • Ну, хоть конечную перенесли .. Теперь минус 500 метров пути.
    Я как "безлошадный" очень доволен.. Особенно, когда что-то волоку :о)

  • Не начнут стеклить до выборов, *рен я за Конько проголосую!!!! И нафиг всех отговорю!!! И на выборы пошлю чтоб голосовали, но не за него! Деньги собрали, а где исполнение! Доказано-не работает!!! голосов 30-50 мимо. не решат конечно ничего, но хоть какая-то сознательная позициЯ!

  • Соседи здравствуйте! С некоторых пор, в ночное время при включении света на кухне стали пробегать малюсенькие насекомые,да такие малюсенькие ,что и рассмотреть толком невозможно. Яндекс сказал,мол ,"бывает в новостройках выводятся "тваречки" из строительных смесей", дихлофос для не летающих- и нет проблем...Но они вернулись и теперь изучив всё о домашних "гадах"- подозрение пало на фараонова муравья. :help.gif:

    84/2 7/8

  • Попробуйте расставить ядовитые приманки, яд можно купить, в магазине вас и проконсультируют какой яд выбрать. У нас на даче простой муравей заводился - помогло

  • Спасибо большое! Это сообщение призыв проявить бдительность,знаю, что многие дома заражены муравьями и очень-очень не хочется с такими( да и другими насекомыми) делить свои квадратные метры. Но ядовитые приманки расставлены,лучше" пере бдеть" чем потом мучительно бороться... :agree:

    84/2 7/8

  • Добрый день.

    Расскажите, что в итоге выбрали?
    какое средство? чую, что сегодня тоже буду мониторить этот рынок

    Высоцкого, 57, 8 этаж

  • В вконтакте в группе "мжк восточный, пплющихинский" этот вопрос тоже активно обсуждался. Я лично за 9 лет, проживания на тут, ни разу с таким не сталкивалась

  • Добрый день. у нас были маленькие муравьи и даже сверчки. помог обычный мелок машенька, нанесли в местах, где были замечены насекомые. больше (тьфу-тьфу) их не встречали

    п.3

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: